本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ あ?・~あおつ(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
1850 B2-064 ア?・マサミ   1919 上等兵 1946/10/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
1 C1-048 アイ・コウキチ 阿井 孝吉 1920 1950/12/29 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 所属不明
2 A1-095 アイイソ・エミオ 相磯 惠雄 1912 下士官 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
3 A1-133 アイウチ・マコト 相内 眞 1921 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
4 B4-018 アイオ・ノボル 相尾 徳 1924 1946/2/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
5 A1-004 アイオウ・サダオ   1915 1946/10/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
6 A2-010 アイガハラ・ジュンドウ   1918 1948/1/27 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第53帰国ラーゲリ ナホトカ
7 B2-080 アイカワ・イワオ 相川 岩夫 1914 1946/3/15 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
8 B3-011 アイカワ・カズオ 相川 一夫 1913 軍曹 1946/4/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
9 A1-027 アイカワ・シゲオ   1924 1946/1/11 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・2 インボ
10 M1-002 アイカワ・シゲオ 相川 繁雄 1946/10/15 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
11 D2-003 アイカワ・シンゴ   1924 1947/5/10 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
12 B2-057 アイカワ・ツルイチ 相川 鶴市 1906 1947/3/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
13 A1-067 アイカワ・マツオ   1920 1945/10/30 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
14 B2-023 アイカワ・ミノル 相川 實 1921 1946/3/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
15 B2-087 アイカワ・ヤスミチ 相川 泰通 1917 少尉 1945/10/11 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第11支部・ウソリエシベリスコエ ウソリエシベリスコエ
16 A2-032 アイカワ・ヨシキ   1920 下士官 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第6支部 ブロフニチ
17 A1-127 アイキ・モモタロウ 相木 桃太郎 1906 1946/2/13 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
18 B2-006 アイキ・モリイチ 相木 盛一 1908 1946/1/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
19 A2-155 アイコウ・ナオアキ 愛甲 直明 1903 1945/11/13 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
20 A3-005 アイコウ・ヒトシ 愛甲 人志 1911 1946/2/2 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
21 C2-021 アイサカ・キヨシ   1923 兵長 1947/10/6 ウズベキスタン共和国・所属不明 第1563病院
22 B1-060 アイサカ・マツゾウ   1913 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
23 B1-002 アイザカ・ヨシオ 相坂 義雄 1912 兵長 1946/1/29 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
24 B2-028 アイザキ・ユウサク 相崎 勇作 1923 1945/12/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
25 A3-044 アイザワ・イナキチ   1947/8/28 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
26 A1-143 アイザワ・ウメキチ 相澤 梅吉 1916 1946/1/20 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
27 A1-052 アイザワ・カツサク 相澤 勝作 1909 1945/12/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
28 A1-056 アイザワ・キソウサク   1907 1945/11/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
29 B1-003 アイザワ・キチロウ 相澤 吉郎 1910 1946/3/3 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
30 A1-052 アイザワ・キョウヘイ 相澤 恭平 1927 兵長 1946/10/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
31 A1-052 アイザワ・ケサオ   1915 1945/12/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
32 A2-193 アイザワ・ゲンゾウ 相沢 源三 1923 1946/4/17 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
33 B1-038 アイザワ・サゲンジ 相沢 三源治 1911 1946/2/11 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
34 C2-014 アイザワ・シズオ 相澤 静夫 1925 上等兵 1946/8/19 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
35 B1-002 アイザワ・ショウイチ 相沢 正一 1924 兵長 1945/12/22 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
36 B3-007 アイザワ・スエジ 相沢 末治 1915 軍曹 1946/4/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
37 A2-083 アイザワ・セイイチ 相沢 正一 1908 1946/4/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
38 M1-001 アイザワ・タダオ 合澤 忠夫 1947/1/21 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
39 M1-012 アイザワ・ツネオ 相澤 常男 1946/1/12 モンゴル地域 ユルー フルーデン
40 A1-075 アイザワ・ナエオ   1924 1946/1/12 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
41 A1-133 アイザワ・ナオジ   1922 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
42 A1-069 アイザワ・ノブオ 相沢 信雄 1924 1946/1/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
43 B2-023 アイザワ・ノブロウ   1925 1946/1/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
44 A1-025 アイザワ・ノリトシ 愛沢 則十四 1925 1946/1/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
45 B1-060 アイザワ・マサミ 相澤 正三 1910 1946/2/10 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
46 B4-011 アイザワ・ヨシジロウ   1908 1945/12/18 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
47 A1-092 アイザワ・ヨシノブ 相澤 義信 1916 1946/9/20 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・2 ホール
48 A1-120 アイザワ・ヨネゾウ 相澤 米造 1911 1946/1/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
49 B4-010 アイザワ・リョウイチロウ 曾澤 良一郎 1908 1946/1/2 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
50 A1-043 アイジオ・シゲル   1920 1946/1/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1327病院 ヤグドゥイニヤ
51 B2-064 アイズ・サダジロウ 會津 定次郎 1913 1946/11/30 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
52 B1-038 アイダ・イチロウ 会田 一郎 1923 上等兵 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
53 A5-001 アイダ・エイゾウ   1919 1949/8/6 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 第855収容収容地区・マガダン市 マガダン
54 A1-093 アイダ・カツヒト 相田 勝人 1923 1946/3/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・3 ホール
55 B2-074 アイダ・ケイシン 會田 敬信 1920 1946/2/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
56 B3-013 アイダ・コウ 相田 功 1907 1946/4/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
57 B1-038 アイダ・シュクシロウ 合田 祝四郎 1914 1946/1/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
58 A1-121 アイダ・セイキチ 相田 清吉 1913 1947/1/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
59 A1-120 アイダ・ソウジロウ 會田 惣次郎 1924 1945/11/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
60 A1-120 アイダ・トシアキ 相田 年明 1917 1945/11/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
61 A1-091 アイダ・ナガオ 会田 永夫 1901 1946/2/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
62 B1-038 アイダ・ナガノスケ 會田 長之助 1919 1946/2/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
63 A1-001 アイダ・ニシマツ   1918 1946/4/7 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
64 B1-063 アイダ・ヒロシ 會田 廣志 1923 1947/2/25 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第1支部ベルシーナシャフトム村 ベルシナシャフトミスキー
65 M1-001 アイダ・ミツアキ 会田 光明 1947/4/4 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
66 A1-011 アイダ・ユウジロウ 相田 勇次郎 1916 1947/1/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
67 B2-023 アイダ・ヨシヒロ 會田 義廣 1920 1946/2/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
68 B2-062 アイチ・マサキ   1917 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 所属不明
69 B2-074 アイド・キ?ジ   1914 1946/3/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
70 A1-120 アイトイ・カイジ   1902 1945/10/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
71 B2-074 アイドウ・ミツロウ   1924 1946/1/28 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
72 A1-122 アイニ・ノボル   1917 1945/11/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
73 B1-074 アイノ・タダシ 藍野 正 1909 上等兵 1946/6/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第2墓地 カダラ
74 M1-003 アイノリ・フクトシ   1945/11/15 モンゴル地域 オグタール・ジャルガラント ウグターリンドゥガング
75 B3-007 アイバ・キンザブロウ 相場 金三郎 1914 軍曹 1946/4/10 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
76 A1-069 アイバ・ケサオ   1914 1945/11/5 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
77 A2-194 アイバ・コウイチ 相波 孝一 1946/4/11 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第2323病院・パヴロフョードロフカ パヴロフョードロフカ
78 A1-125 アイバ・ジュンイチ   1907 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
79 B1-088 アイバ・ゼイゴロウ   1946/1/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
80 C2-008 アイバ・チカオ 愛場 近雄 1924 1946/11/15 ウズベキスタン共和国・第360(ボスタンデグスキー)収容地区 ボスタンディクスキー収容地区 チルチク南6キロ
81 A2-005 アイハラ・アキナガ   1924 1946/7/11 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
82 A2-082 アイハラ・エイタク   1913 1946/1/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
83 A1-001 アイハラ・カツジ 相原 勝司 1917 1946/10/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
84 A1-120 アイハラ・カツジ 相原 勝司 1914 1945/10/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
85 B3-013 アイハラ・コウイチ 相原 鎬一 1913 1945/11/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
86 C1-031 アイハラ・シゲオ 相原 重男 1915 1947/5/13 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
87 B1-040 アイハラ・シュウイチ 相原 修一 1923 1946/3/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第13支部
88 A5-003 アイハラ・シロク 相原 四六 1912 1948/7/3 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 ヒニカンジャ ヒニカンジャ
89 A3-018 アイハラ・セイサク 相原 清作 1914 軍曹 1945/11/9 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
90 A1-017 アイハラ・ソノスケ 相原 苑助 1908 1946/3/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第4病院 カトー
91 B2-064 アイハラ・ダイゴロウ 相原 大五郎 1920 1947/1/22 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
92 A1-121 アイハラ・ツキオ 相原 月夫 1920 1946/1/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
93 B1-060 アイハラ・トシツネ 相原 利常 1907 警察官 1948/12/4 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
94 A2-045 アイハラ・ナオタカ   1925 1946/3/4 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
95 B1-002 アイハラ・フクジロウ 會原 福次郎 1922 伍長 1947/2/2 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
96 A1-123 アイハラ・フサオ   1923 1945/12/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
97 A2-084 アイハラ・フサオ 相原 房男 1915 上等兵 1947/4/28 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
98 A3-017 アイハラ・マサオ 相原 政雄 1911 上等兵 1947/7/24 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
99 B3-008 アイハラ・ムツオ   1916 1946/4/28 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
100 B2-006 アイハラ・ヤストキ   1909 1946/1/17 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
101 A2-057 アイハラザ・カツジ   1914 1946/1/16 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
102 A2-041 アイボシ・ジュンギ 相星 純義 1912 1949/4/3 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
103 A1-061 アイマノ・ユウタロウ 相間野 勇太郎 1918 1946/7/7 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
104 A2-106 アイミ・マサオ 會見 正男 1910 1946/2/23 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
105 B5-017 アイモ・キンジ   1924 1946/2/6 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第6支部・その1 ベクニエタリツィ
106 B1-093 アイモト・チュウジ 相本 忠治 1910 1945/12/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
107 B1-097 アイロ・シゲオ   1923 1946/9/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第518労働大隊・ブードカ駅 ヤブロノヴァヤ
108 A1-125 アイワガイ・ノイチロウ   1919 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
109 A2-010 アウズキ・セイジ   1922 1948/7/26 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第53帰国ラーゲリ ナホトカ
110 C2-009 アウチ・トシオ 阿内 俊夫 1911 1946/7/22 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
111 A1-034 アエ・カメオ 阿江 亀男 1918 軍曹 1946/11/26 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
112 A1-032 アエグチ・ヒデオ   1923 1947/1/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ムリ-収容地区・所属不明
113 B1-077 アエマキ・ヨシジ   1907 1945/10/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
114 A2-125 アオイ・Y   1923 1946/1/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
115 A1-050 アオイ・イサム 青井 勇 1919 1946/5/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
116 B1-043 アオイ・ジョウイチ 青井 情一 1923 1946/2/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
117 B3-008 アオイ・トシオ 青井 利夫 1924 1946/2/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
118 A2-023 アオイ・ナオユキ 青井 直之 1921 1947/1/19 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
119 A1-051 アオイケ・トクタロウ 青池 徳太郎 1920 上等兵 1946/11/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
120 A2-148 アオイケ・ヨシイチ 青池 義一 1911 1946/1/24 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第7支部・ムラヴィエフカ村 ムラヴィヨフ
121 B1-077 アオエ・ニサミ   1917 1945/12/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
122 B4-007 アオカ・ケンジ   1922 少尉 1946/3/29 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
123 A1-059 アオガキ・マサジ 青柿 政次 1917 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
124 A1-052 アオキ・アキラ 青木 昌 1908 1945/12/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
125 B2-023 アオキ・アキラ 青木 明 1921 1946/3/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
126 B4-007 アオキ・アキラ 青木 明 1921 1946/1/27 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
127 B5-005 アオキ・イサオ 青木 功 1928 1946/6/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
128 A1-140 アオキ・イサム 青木 勇 1910 1946/1/12 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
129 B1-069 アオキ・イサム 青木 勇 1923 1947/4/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
130 B2-066 アオキ・イチロウ 青木 一郎 1909 1945/12/6 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
131 A1-005 アオキ・イワキチ 青木 岩吉 1910 1946/4/1 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
132 A2-063 アオキ・エイイチ 青木 栄市 1923 上等兵 1946/3/14 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第5支部・オケアンスカヤ駅 オケアンスク
133 B1-063 アオキ・エイイチ 青木 栄一 1911 軍曹 1946/5/6 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第1支部ベルシーナシャフトム村 ベルシナシャフトミスキー
134 B1-088 アオキ・エイイチ 青木 永一 1946/2/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
135 B3-013 アオキ・エイキチ 青木 英吉 1916 1945/12/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
136 A1-064 アオキ・カオル 青木 馨 1913 下士官 1949/5/5 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院 コムソモリスク?
137 A1-061 アオキ・カツイチ 青木 勝一 1915 上等兵 1947/1/22 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
138 A2-023 アオキ・カツゾウ 青木 勝蔵 1917 1947/3/2 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
139 B2-080 アオキ・キイチ 青木 喜一 1904 曹長 1947/3/31 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
140 C2-021 アオキ・キクオ   1917 1946/12/19 ウズベキスタン共和国・所属不明 第1563病院
141 B4-023 アオキ・キクゾウ 青木 菊藏 1914 上等兵 1946/2/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
142 B3-004 アオキ・キヨシ 青木 清 1906 上等兵 1945/11/25 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
143 M1-001 アオキ・キンゾウ 青木 金藏 1945/11/17 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
144 A1-005 アオキ・ケイスケ   1914 1946/3/19 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
145 C2-011 アオキ・ケン 青木 賢 1924 1946/?/? ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
146 A1-120 アオキ・ゴイチ 青木 伍一 1903 1945/12/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
147 D2-003 アオキ・コウイチ   1915 1947/1/27 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
148 B2-080 アオキ・ゴゾウ 青木 五三 1915 1946/4/18 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
149 B1-023 アオキ・サカキ 青木 栄樹 1924 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
150 M1-004 アオキ・サネカズ 青木 實一 1945/11/28 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
151 A2-085 アオキ・サハイ   1919 1946/5/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
152 A1-069 アオキ・シゲオ 青木 茂夫 1923 1945/12/27 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
153 A1-147 アオキ・シゲゾウ 青木 繁藏 1915 上等兵 1946/2/19 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
154 A1-004 アオキ・シゲル 青木 茂 1919 1946/8/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
155 B4-016 アオキ・ジタロウ 青木 治太郎 1909 伍長 1948/3/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
156 B2-074 アオキ・シュウジ 青木 周治 1910 1946/2/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
157 A1-004 アオキ・ショウイチ 青木 正一 1918 1946/12/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
158 C1-012 アオキ・ショウサク 青木 正作 1920 兵長 1948/6/2 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
159 A1-034 アオキ・シンイチ 青木 信一 1924 1946/3/1 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
160 B2-064 アオキ・シンイチ 青木 眞一 1924 1946/11/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
161 A2-027 アオキ・スエハル   1913 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・2 フロロフカ
162 A2-050 アオキ・スケジロウ 青木 助次郎 1922 1946/3/1 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
163 A2-213 アオキ・スズイチ 青木 鈴市 1946/4/10 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第552労働大隊・レサザヴォーツク レサザヴォーツク
164 C1-031 アオキ・ススム 青木 進 1920 少尉 1947/12/5 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
165 B4-011 アオキ・セイイチ   1917 1946/1/16 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
166 B2-074 アオキ・ゼンタロウ 青木 善太郎 1922 伍長 1946/9/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
167 B3-007 アオキ・ソウジ 青木 荘二 1920 伍長 1946/3/27 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
168 C2-009 アオキ・ダイジ 青木 大治 1914 1946/6/1 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
169 B1-084 アオキ・タイチ 青木 太一 1946/1/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
170 A1-051 アオキ・タカツナ 青木 隆綱 1919 1945/12/24 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
171 A2-001 アオキ・タケオ 青木 竹雄 1918 1948/2/1 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
172 A3-035 アオキ・タケオ 青木 武雄 1907 1946/1/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
173 A1-049 アオキ・タダシ 青木 忠 1913 曹長 1948/9/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
174 B1-031 アオキ・タダヨシ 青木 忠義 1915 1945/12/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
175 B2-041 アオキ・タモツ 青木 保 1922 194?/2/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
176 A1-121 アオキ・タロウ 青木 太郎 1917 下士官 1946/3/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
177 A1-077 アオキ・チュウイチ 青木 忠一 1918 1947/11/25 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
178 B4-014 アオキ・チヨキチ 青木 千代吉 1918 1945/12/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
179 A2-139 アオキ・ツギオ 青木 次夫 1918 上等兵 1947/6/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
180 A1-077 アオキ・ツトム 青木 勉 1905 大尉 1949/1/6 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
181 C2-015 アオキ・テルオ 青木 輝男 1923 1946/8/25 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
182 A2-193 アオキ・トキオ 青木 時雄 1920 上等兵 1946/2/20 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
183 A1-089 アオキ・トシオ   1911 1946/6/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
184 A1-090 アオキ・トシオ   1925 下士官 1946/9/24 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
185 B4-001 アオキ・トシオ 青木 敏夫 1907 1946/2/21 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
186 B2-015 アオキ・トシミ 青木 敏見 1908 1945/12/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第4支部・その2 (30キロ地点) カスタマロヴォ
187 B1-011 アオキ・ドジロウ 青木 ? 1922 1946/3/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
188 A2-079 アオキ・トミザブロウ 青木 富三郎 1945/10/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
189 A1-052 アオキ・トモジ 青木 友治 1904 1945/12/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
190 B4-010 アオキ・トモユキ 青木 友幸 1911 1946/2/6 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
191 A1-069 アオキ・トヨキチ 青木 豊吉 1923 1947/1/25 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
192 B1-075 アオキ・トラオ 青木 寅夫 1922 上等兵 1946/2/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
193 C1-017 アオキ・トラゾウ 青木 虎蔵 1901 曹長 1946/11/9 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第8支部・チェケリ チェケリ
194 A2-214 アオキ・ナナジ 青木 七次 1902 1945/11/12 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
195 B3-007 アオキ・ノブジ 青木 信治 1924 1946/5/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
196 A1-120 アオキ・ノボル 青木 昇 1917 1945/11/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
197 B1-023 アオキ・ノボル 青木 登 1924 1946/1/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
198 B4-019 アオキ・ハジメ 青木 肇 1915 1946/12/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第7支部 クラスノヤルスクニコライエフ
199 A1-120 アオキ・ハルイチロウ 青木 春一郎 1910 1946/1/14 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
200 A1-069 アオキ・ハルジ 青木 春治 1923 1945/12/30 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
201 A1-125 アオキ・ハルシロウ   1923 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
202 B3-007 アオキ・ヒデオ 青木 秀夫 1917 伍長 1946/2/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
203 K1-001 アオキ・ヒデハル 青木 秀春 候補生 1945/9/10 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
204 B6-012 アオキ・ヒロシ   1921 1946/4/23 ケーメロヴォ州・第526(アンジェルカ)収容地区 第5支部(後に503収、第9支部に移管) アンジェルカ東炭鉱
205 C1-048 アオキ・ヘイゾウ   1894 1950/7/18 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 所属不明
206 A2-058 アオキ・ベンサク 青木 勉作 1912 下士官 1949/4/8 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
207 A1-067 アオキ・マサイチ 青木 政一 1913 1946/1/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
208 B2-080 アオキ・マサエイ 青木 政衛 1921 1946/4/5 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
209 A1-109 アオキ・マサオ 青木 政雄 1922 1946/3/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第12支部・ビキン市 ビキン
210 B1-093 アオキ・マサカツ 青木 正勝 1905 1945/12/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
211 A1-122 アオキ・マサキチ 青木 政吉 1915 1945/11/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
212 A1-145 アオキ・マサト 青木 正人 1924 1945/11/27 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
213 B2-071 アオキ・マサノブ 青木 正信 1911 1946/11/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5支部・ジマー市収容地区 ジマー
214 B2-074 アオキ・マサモト   1911 1946/7/17 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
215 B1-034 アオキ・ミキオ 青木 幹夫 1923 1945/11/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
216 A1-120 アオキ・ミツオ 青木 三雄 1924 1945/11/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
217 A3-017 アオキ・ミツオ 青木 光雄 1928 1947/5/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
218 B5-002 アオキ・ミノル 青木 實 1925 1946/1/30 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 バヤンゴル村墓地 バヤンゴール
219 B1-077 アオキ・モト 青木 元 1912 1945/12/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
220 B1-043 アオキ・モトトシ 青木 元利 1923 1946/5/4 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
221 A2-082 アオキ・モモエイ 青木 百榮 1913 1946/1/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
222 B3-004 アオキ・モリアキ   1915 上等兵 1945/12/12 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
223 A1-133 アオキ・ヤサク   1917 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
224 B1-088 アオキ・ヤスジ 青木 安次 1946/2/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
225 B1-002 アオキ・ユタカ 青木 豊 1924 兵長 1946/1/6 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
226 B2-080 アオキ・ヨウシチ 青木 要七 1922 上等兵 1945/12/13 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
227 A1-101 アオキ・ヨシオ 青木 佳雄 1926 1946/1/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第3支部・ドミトリエフスキー村 チグローヴイ
228 A3-026 アオキ・ヨシオ 青木 敬夫 1920 1946/3/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
229 B1-003 アオキ・ヨシスケ   1918 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
230 D2-003 アオキ・ヨシタロウ 青木 吉太郎 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
231 A2-193 アオキ・ヨノスケ 青木 譽之助 1917 上等兵 1946/2/20 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
232 B1-035 アオキ・リョウヘイ 青木 亮平 1910 1946/1/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
233 A2-001 アオキ・ワタル 青木 亘 1907 1948/8/18 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
234 A1-121 アオコシ・キヨシ   1924 1946/1/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
235 DC-002 アオゴミガワ・ソウジ   1919 1946/10/1 グルジア共和国・第236(トビリシ)収容地区 第8(旧第3)支部 ツアルカ
236 K3-001 アオサキ・ヒロシ 青崎 弘 1924 1946/10/1 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
237 A1-011 アオザワ・ヨシオ   1908 1945/12/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
238 K1-001 アオシ・ケンイチ 青紫 憲一 1945/11/1 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
239 B4-023 アオシマ・アキオ 青島 秋夫 1907 伍長 1946/6/23 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
240 A3-036 アオシマ・カサイチ   1911 1946/4/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
241 B1-033 アオシマ・カズオ 青島 一夫 1923 1945/11/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第9、10支部 ブクカ
242 A1-127 アオシマ・キヨシ 青島 清 1928 1947/4/27 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
243 B4-001 アオシマ・トウキチ 青島 藤喜知 1913 1946/7/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
244 B2-027 アオシマ・トミオ 青島 富雄 1924 1946/1/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第9支部 ネーベルスカヤ
245 A1-120 アオセ・フミオ 青瀬 文雄 1923 1945/11/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
246 A2-182 アオダ・トオル   1925 1946/6/12 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
247 B1-011 アオタ・ユキタダ   1923 1946/1/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
248 A2-193 アオツカ・ケンジ 青塚 賢二 1922 1946/4/6 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
249 A1-045 アオツカ・トシオ 青塚 敏夫 1926 1947/11/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
前ページ ・・・ あ?・~あおつ(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る