本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ い?・~いが(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
5408 B1-003 イ?・?フミ   1923 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
5409 A1-019 イ?サン・ユウジロウ   1917 1946/1/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
1851 B1-001 イ・ノリヨシ 井 則義 1916 1946/8/31 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
1852 B1-088 イイ・カズオ   1946/1/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
1853 B1-093 イイオ・ヒロミ 飯尾 弘三 1914 1945/11/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
1854 B1-012 イイオ・ヨシオ 飯尾 良雄 1925 1946/7/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
1855 A2-082 イイオカ・ダイシロウ 飯岡 大四郎 1925 1946/1/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
1856 B1-088 イイオカ・マサチ   1945/12/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
1857 A3-014 イイオカ・ユキオ   1922 1946/2/2 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
1858 B2-008 イイクボ・マサオ 飯久保 昌夫 1912 1947/2/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
1859 A3-037 イイクボ・ロクロウ 飯久保 録郎 1920 1946/1/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
1860 A2-069 イイグラ・コウ   1923 1949/7/9 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
1861 B3-014 イイコ・ヤスモリ   上等兵 1946/3/7 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
1862 A1-123 イイザワ・カズエイ 飯澤 一榮 1918 1945/12/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
1863 C1-007 イイザワ・コウキチ 飯澤 幸吉 1927 1948/1/28 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第2支部 ジェスカズガン北西23キロ
1864 B1-088 イイザワ・ヘイゴロウ 飯澤 平五郎 1946/3/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
1865 B1-001 イイシ・ノブオ 井石 信雄 1945/12/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
1866 B1-098 イイジマ・キヨシ   1924 1947/11/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第518労働大隊
1867 B5-001 イイジマ・キヨシ 飯島 清 1924 1946/3/3 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 ガラドーク市墓地 ザカーメンスク
1868 A1-120 イイジマ・サダオ   1908 1945/12/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
1869 A2-140 イイジマ・セイチョウ 飯島 生長 1923 1946/12/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
1870 B1-088 イイジマ・タケシ   1946/2/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
1871 B5-020 イイジマ・タケジロウ 飯島 武次郎 1910 1946/11/28 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第7支部・ホリンスク村・その2 ホリンスク
1872 A1-100 イイジマ・チュウイチ 飯島 忠一 1909 1946/3/18 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1支部・ラゾ収容地区 ドゥルミン
1873 A1-095 イイジマ・ツネシ 飯島 恒 1907 上等兵 1947/8/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
1874 A1-014 イイジマ・トシノブ 飯島 利陳 1906 上等兵 1946/5/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
1875 A1-013 イイジマ・トヨジ 飯島 豊治 1917 1946/1/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
1876 B2-080 イイジマ・ノボル 飯島 昇 1924 上等兵 1945/11/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
1877 A1-050 イイジマ・ヒデオ 飯島 秀雄 1915 1946/1/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
1878 B3-008 イイジマ・マサオ 飯島 正男 1926 曹長 1946/2/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
1879 C1-057 イイジマ・マサジ 飯島 政次 1909 1946/5/31 カザフスタン共和国・第1054(コクチェタフ)収容地区 コクチェタフ州シュチェ村 アレクサンドロフカ
1880 B3-007 イイジマ・マサル 飯島 勝 1923 1946/3/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
1881 A1-045 イイジマ・ミツル 飯島 満 1909 1946/10/24 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
1882 A1-025 イイジマ・ヤスタロウ 飯島 安太郎 1912 上等兵 1946/3/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
1883 A1-095 イイジマ・ユキト 飯島 幸人 1917 1947/8/8 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
1884 D2-001 イイジマ・ユタカ 飯島 温 1913 1947/4/10 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5889病院・メドナゴールスク ラキチャンカ
1885 M1-001 イイジマ・リサブロウ 飯島 利三郎 1946/5/14 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
1886 B2-074 イイズミ・タダノリ 飯泉 忠則 1924 194?/3/3 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
1887 A2-042 イイダ・?   沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・2 チグローヴイ
1888 A2-032 イイダ・イチロウ 飯田 一郎 1920 下士官 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第6支部 ブロフニチ
1889 B1-003 イイダ・イチロウ 飯田 一郎 1924 1946/1/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
1890 C2-009 イイダ・エイイチ 飯田 栄一 1913 1948/7/30 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
1891 B3-008 イイダ・オトジ 飯田 乙治 1920 曹長 1946/3/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
1892 B1-003 イイダ・カイチ   1928 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
1893 A1-061 イイダ・カネサブロウ 飯田 兼三郎 1910 上等兵 1946/4/4 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
1894 B1-047 イイダ・カンジ 飯田 寛治 1924 上等兵 1946/1/6 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
1895 A2-094 イイダ・キクマツ 飯田 喜久松 1911 1946/3/7 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
1896 A3-018 イイダ・キネヨシ   1900 1947/4/18 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
1897 A3-026 イイダ・キヨシ 飯田 清 1922 上等兵 1946/9/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
1898 C1-031 イイダ・キヨマ 飯田 喜代馬 1909 伍長 1947/2/16 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
1899 B3-007 イイダ・クハチロウ 飯田 九八郎 1909 軍曹 1946/3/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
1900 A1-133 イイダ・ケン 飯田 賢 1915 上等兵 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
1901 B1-002 イイダ・ゲンイチ 飯田 源市 1923 1946/3/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
1902 B2-064 イイダ・コウタロウ 飯田 耕太郎 1924 1947/6/28 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
1903 A2-046 イイダ・サダキチ 飯田 定吉 1916 軍曹 1948/1/15 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
1904 A3-018 イイダ・サンジ 飯田 三治 1923 上等兵 1946/3/5 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
1905 B2-038 イイダ・シゲイチ 飯田 繁一 1904 1946/2/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第20支部 (120キロ地点) ノヴォチュンスコエ
1906 C3-001 イイダ・シゲオ 飯田 重男 1909 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
1907 A1-006 イイダ・シマイチ 飯田 嶋一 1920 1946/7/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
1908 A2-072 イイダ・ショウイチ 飯田 庄一 1925 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
1909 B4-011 イイダ・ジョウイチ   1910 1946/1/17 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
1910 C2-006 イイダ・ショウゾウ 飯田 正三 1920 1946/9/4 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
1911 B3-007 イイダ・シンイチロウ 飯田 新一郎 1909 軍曹 1946/4/28 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
1912 A3-014 イイダ・シンタロウ   1906 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
1913 C2-009 イイダ・シンペイ 飯田 晋平 1922 伍長 1947/2/18 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
1914 B2-001 イイダ・シンヤ 飯田 信也 1921 1946/8/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
1915 B1-084 イイダ・スナオ 飯田 直 1910 1946/2/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
1916 C2-011 イイダ・セイゴウ 飯田 正剛 1925 1947/11/22 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
1917 A3-035 イイダ・ゼンヤ 飯田 善也 1921 1946/1/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
1918 A2-145 イイダ・タケヒコ 飯田 武彦 1920 1947/10/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 チュグエフカ チュグエフカ
1919 B4-030 イイダ・タケヒコ   1923 1946/1/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
1920 K4-001 イイダ・チョウゴロウ 飯田 長五郎 兵長 1946/12/19 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
1921 C1-043 イイダ・ツトム 飯田 勤 1922 1947/5/9 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第18支部・チェミルタウ市 チェミルタウスキー
1922 B1-084 イイダ・テイ 飯田 貞 1912 鉄道員 1946/3/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
1923 A3-006 イイダ・トウキチ 飯田 統吉 1910 1946/7/16 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
1924 B2-069 イイダ・トシイエ 飯田 俊家 1923 1945/10/18 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
1925 A3-026 イイダ・トシオ 飯田 歳雄 1908 1946/11/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
1926 A1-077 イイダ・トシヤス 飯田 利保 1911 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
1927 B2-022 イイダ・トシユキ 飯田 利幸 1919 1946/1/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
1928 C2-014 イイダ・ノリフミ 飯田 則文 1924 上等兵 1946/2/12 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
1929 A2-173 イイダ・ハジメ 飯田 一 1916 伍長 1948/4/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第2墓地 チグローヴイ
1930 B1-002 イイダ・ハルオ 飯田 春雄 1919 兵長 1946/5/6 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
1931 B2-003 イイダ・ハルオ   1920 上等兵 1948/12/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
1932 D1-003 イイダ・ヒロユキ 飯田 廣之 1914 准尉 1946/9/8 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 キルサノフ村墓地 キルサノフ
1933 B1-003 イイダ・ヘイジュウ 飯田 平十 1917 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
1934 A4-005 イイダ・ヘイベエ   1916 1947/1/29 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・気屯分遣隊 気屯
1935 B3-004 イイダ・マサオ 飯田 正男 1921 軍曹 1946/2/2 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
1936 M1-001 イイダ・マサオ 飯田 正雄 1947/4/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
1937 A1-127 イイダ・マサジ 飯田 正治 1906 1945/12/31 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
1938 A1-045 イイダ・マタゾウ 飯田 又藏 1903 大尉 1947/11/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
1939 A1-011 イイダ・モリカズ 飯田 盛一 1905 1946/1/7 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
1940 B1-070 イイダ・ヤスオ 飯田 保夫 1924 1946/8/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
1941 B5-005 イイダ・ヤスキチ 飯田 安吉 1910 下士官 1946/4/25 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
1942 B3-007 イイダ・ユウジロウ 飯田 勇次郎 1912 上等兵 1946/3/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
1943 B1-079 イイダ・ヨシノブ   1908 1946/3/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
1944 M1-002 イイダ・レイゾウ 飯田 麗三 1946/5/7 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
1945 A2-005 イイダ・ロクロウ 飯田 六郎 1911 1946/4/19 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
1946 B1-085 イイダカ・セツオ 飯高 節男 1912 上等兵 1946/4/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第8支部 ペトロフスクザバイカルスキー
1947 A1-045 イイタニ・マサオ 飯谷 正雄 1915 1946/1/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
1948 B1-107 イイヅカ・カネジ 飯塚 甲子二 1924 1945/12/21 チタ州・所属不明 所属不明
1949 A1-023 イイヅカ・キヨミ 飯塚 清美 1920 1945/12/10 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
1950 A2-168 イイヅカ・ケイジロウ 飯塚 敬次郎 1920 1946/10/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
1951 A2-119 イイヅカ・コウイチ   1924 1946/10/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第558労働大隊 ポレボ?
1952 A2-168 イイヅカ・コウイチ 飯塚 幸一 1929 1946/10/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
1953 C1-027 イイヅカ・コウサク 飯塚 幸作 1911 少尉 1946/8/13 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第4支部・ウスチカメノゴルスク市 ウスチカメノゴルスク
1954 A1-069 イイヅカ・コゲイ   1920 1946/1/3 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
1955 A1-101 イイヅカ・サダエ 飯塚 定枝 1918 1946/2/28 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第3支部・ドミトリエフスキー村 チグローヴイ
1956 B1-084 イイヅカ・シュウヘイ 飯塚 周平 1925 1946/3/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
1957 B3-013 イイヅカ・チュウイチ 飯塚 忠一 1910 軍曹 1946/2/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
1958 B1-065 イイヅカ・ツナキチ 飯塚 綱吉 1918 1946/4/27 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
1959 A1-062 イイヅカ・テルオ 飯塚 照雄 1924 1946/4/18 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
1960 B4-001 イイヅカ・トシジ 飯塚 俊次 1916 1946/1/23 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
1961 A1-077 イイヅカ・トミタロウ 飯塚 富太郎 1902 1956/1/21 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
1962 B2-074 イイヅカ・マサトシ   1924 1945/10/29 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
1963 C1-005 イイヅカ・マサヘイ 飯塚 政平 1924 1946/12/20 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
1964 A1-120 イイヅカ・マサヨシ 飯塚 正喜 1923 1945/9/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
1965 C1-025 イイヅカ・ヤスオ 飯塚 安男 1922 1946/3/14 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第3支部・キロフスキー収容地区 ボブロフカ南2キロ
1966 C1-025 イイヅカ・ユウジ 飯塚 雄司 1922 1946/3/5 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第3支部・キロフスキー収容地区 ボブロフカ南2キロ
1967 A1-049 イイヅカ・ヨシオ 飯束 嘉夫 1920 1946/1/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
1968 B5-010 イイヅカ・ヨシヒデ 飯塚 善英 1924 1946/2/11 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
1969 A3-007 イイト・シゲハル   1914 1946/3/18 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第6支部・スコヴォロジノ市 スコヴォロジノ
1970 A1-049 イイトミ・ハルゾウ 飯富 治三 1906 1946/9/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
1971 B1-088 イイナミ・テツオ   1945/12/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
1972 B5-007 イイヌマ・イクオ 飯沼 郁夫 1926 1946/1/24 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
1973 B4-030 イイヌマ・キンイチロウ   1914 1945/11/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
1974 B1-002 イイヌマ・コウイチ 飯沼 幸一 1924 伍長 1946/5/28 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
1975 B3-008 イイヌマ・タケジ 飯沼 武治 1925 1946/4/5 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
1976 B2-069 イイヌマ・ユキオ 飯沼 幸雄 1924 1946/3/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
1977 B2-067 イイノ・カネヨシ 飯野 鎌吉 1910 1946/1/20 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第2支部 シビルスク
1978 A3-031 イイノ・グンジ 飯野 軍治 1920 上等兵 1947/3/4 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第2及び第4支部・シマノフスカヤ駅 スチャイノーエ
1979 A1-049 イイノ・ゴロウ   1905 1946/1/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
1980 B3-007 イイノ・ヤスエモン 飯野 安右衛門 1913 上等兵 1946/3/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
1981 A1-130 イイノ・ヤスキチ 飯野 安吉 1910 1946/2/12 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
1982 A1-058 イイノ・ヨシイチ 飯野 芳一 1909 1947/6/26 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・2 ハリガソドーフ
1983 A2-050 イイハラ・カツジ   1914 1946/1/16 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
1984 A1-049 イイボシ・シゲタカ 飯干 重尭 1919 1947/6/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
1985 A2-043 イイボシ・シンヨシ   1913 1949/4/3 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊
1986 A3-026 イイボシ・ヒデミ 飯干 秀美 1920 1946/5/24 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
1987 B2-002 イイムラ・サダキチ 飯村 定吉 1909 1947/2/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
1988 B3-004 イイムラ・サトル 飯村 覺 1910 軍曹 1946/3/18 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
1989 B2-031 イイムラ・シロウ 飯村 司朗 1917 1946/1/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第12支部 (74キロ地点) paz No,6
1990 B3-001 イイムラ・テルオ 飯村 輝夫 1924 上等兵 1945/11/4 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第1支部 ノヴォモノシキノ
1991 A2-082 イイムラ・ユウキチ 飯村 勇吉 1909 1946/1/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
1992 A1-049 イイムロ・イサブロウ 飯室 伊三郎 1917 1946/9/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
1993 C3-001 イイモリ・オキヒコ 飯盛 興彦 1919 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
1994 B4-001 イイモリ・フクゾウ 飯森 福三 1920 1946/3/31 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
1995 M1-001 イイヤマ・マサキチ 飯山 政吉 1947/6/24 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
1996 B1-003 イイヨシ・ウシノスケ 飯吉 丑之助 1913 1945/12/28 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
1997 B3-007 イウダ・マサオ   1910 上等兵 1946/4/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
1998 C1-003 イウチ・ウメキチ 井内 梅吉 1921 軍曹 1945/12/17 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第4支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
1999 B1-003 イウミ・タケジロウ 伊海 竹次郎 1910 1946/3/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
2000 B2-066 イウラ・オトジ 井浦 音治 1921 1946/12/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
2001 A4-005 イウラ・カミトシ   1909 1947/12/2 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・気屯分遣隊 気屯
2002 A2-106 イウラ・セイジロウ 井浦 精二郎 1908 1945/11/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
2003 B2-080 イウラ・タケサブロウ 井浦 武三郎 1905 1946/8/3 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
2004 A3-008 イウラ・ミノル 井浦 實 1910 1946/1/31 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第7支部・ハイラスタイ駅 ネーベル
2005 A1-052 イエイデ・ショウゾウ 家出 省三 1924 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
2006 A1-089 イエオカ・タカシ   1927 1946/8/10 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
2007 A1-069 イエカワ・タマハル   1905 1946/1/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
2008 A2-077 イエカワ・マサジロウ   1920 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
2009 B2-096 イエコシ・?   1946/2/19 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
2010 B2-058 イエザキ・シゲル 家崎 茂 1920 軍曹 1948/3/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第48支部・その1 タレヤ
2011 B6-004 イエダ・エイゴロウ 家田 栄五郎 1907 1947/3/3 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第13(5)支部・ケーメロヴォ市 ケーメロヴォ
2012 B2-023 イエタ・タイジ 家田 泰治 1918 1946/3/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
2013 B2-003 イエナガ・トシオ   1907 1948/4/18 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
2014 B2-023 イエナリ・ミツゾウ 家成 光藏 1924 1946/3/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
2015 B2-065 イエハラ・タカオ 家原 孝夫 1920 1946/5/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
2016 K3-001 イエフジ・カンタロウ 家藤 寛太郎 1946/9/23 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
2017 A3-044 イエモト・キヨシ   1922 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
2018 B1-003 イエモト・マサイチ   1923 1945/11/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
2019 K1-001 イエン・ギンジロウ 井遠 銀次郎 候補生 1945/10/3 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
2020 A1-120 イオイカ・カズオ   1924 1945/10/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
2021 B1-038 イオイダ・セイジ   1925 1946/1/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
2022 B1-047 イオイチ・ヒョウゾウ   1920 1946/2/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
2023 A1-121 イオウ・ヤヨイ   1924 1946/2/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
2024 A2-089 イオオ・チヨハル   1915 1946/2/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 プリモルスカヤ収容地区 プリモルスキー
2025 A2-089 イオカ・テルオ   1924 上等兵 1946/6/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 プリモルスカヤ収容地区 プリモルスキー
2026 A3-017 イオカ・ユキオ 井岡 幸男 1920 上等兵 1947/7/16 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
2027 A2-081 イオガワ・オサム   1922 1946/1/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
2028 A2-132 イオキ・カイチ   下士官 1946/1/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第75148部隊・ホロリスク駅 ホロリスク
2029 A2-081 イオキ・ニノゾウ   1925 1945/12/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
2030 A1-024 イオキチ・マツタロウ   1925 1946/3/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
2031 A2-023 イオク・イサオ 井奥 勲 1919 1947/3/9 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
2032 A1-091 イオクラ・リュウジ 五百藏 柳次 1912 1946/3/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
2033 B1-079 イオザワ・ハジメ   1912 1946/3/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
2034 B2-074 イオダ・ミノル   1923 1946/2/9 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
2035 A1-067 イオニシ・マサミ   1919 1945/12/21 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
2036 A1-122 イオベ・マサオ   1919 1945/11/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
2037 B1-031 イオムラ・ヨシサト   1909 1945/12/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
2038 B5-005 イオンド・サモシ   1922 1946/4/18 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
2039 F1-032 イガ・ケンジ   1889 1948/7/5 ソ連領内・所属未詳 所属不明
2040 A3-018 イガ・ジツジ 伊賀 實二 1912 1946/3/25 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
2041 B1-002 イガ・ユタカ 伊賀 豊 1921 1946/8/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
2042 A2-081 イガイ・イクロウ 猪飼 郁郎 1922 1946/1/2 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
2043 B3-011 イカイ・カンジ   1903 1946/1/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
2044 A1-091 イカガミ・イセオ   1920 1945/11/28 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
2045 B1-003 イガキ・シンジ 井? 晋次 1924 兵長 1946/3/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
2046 A2-002 イガキ・トシヒロ 井垣 利博 1927 民間人 1949/12/5 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 ナホトカ市リプストロイ村墓地 ナホトカ
2047 A1-005 イカク・?   1914 1946/4/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
2048 B2-023 イガコバ・サトシ   1917 1946/1/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
2049 B2-022 イカザワ・クラキチ   1909 1945/12/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
2050 A1-120 イガシラ・ヒロシ 井頭 弘 1923 1945/12/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
2051 B5-009 イカズミ・ガイチ   1908 1946/2/21 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1,第14支部・タリツィ駅 ニジネタリツィ
2052 A2-005 イガタ・ケサト   1922 1946/7/6 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
2053 B5-009 イカダ・コウイチ   1923 1946/2/2 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1,第14支部・タリツィ駅 ニジネタリツィ
2054 B5-005 イカダ・サエヒコ   1908 1946/5/21 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
2055 A2-057 イカタ・ショウゾウ   1909 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
2056 A1-034 イカダ・ススム   1924 兵長 1946/5/28 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
2057 A1-075 イガタ・タカミツ   1910 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
2058 K2-001 イカダツ・ケンジ 筏津 謙二 1945/11/12 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
2059 A1-019 イカマ・ケンジュ   1908 1947/2/14 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
2060 B1-036 イガミ・キョウヘイ   1925 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部 ノーヴァヤ?
2061 B3-007 イガミ・シンイチロウ 伊神 新一郎 1912 伍長 1946/3/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
2062 B1-043 イガミ・マサヒロ 伊神 正大 1912 1946/3/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
2063 A2-026 イガミ・ミツオ   1922 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
2064 B1-023 イガミ・ヨシアキ 井神 美明 1926 1946/4/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
2065 B1-079 イガミ・ヨシオ 伊上 善雄 1907 1946/1/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
2066 A2-026 イカヤマ・ゲンタロウ   1901 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
2067 A2-223 イガラシ・?   1946/1/28 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
2068 B1-042 イガラシ・アキオ 五十嵐 秋雄 1915 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
2069 B1-070 イガラシ・イシオ   1924 1945/12/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
2070 A1-077 イガラシ・エイ 五十嵐 英 1920 兵長 1951/5/9 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
2071 A1-023 イガラシ・キクマツ 五十嵐 菊松 1909 1946/3/10 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
2072 M1-001 イガラシ・キサジ   1947/4/16 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
2073 B1-036 イガラシ・キチエモン   1910 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部 ノーヴァヤ?
2074 B4-010 イガラシ・キョウゴロウ 五十嵐 教五郎 1923 1946/1/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
2075 A1-125 イガラシ・キヨシ   1918 1946/8/2 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
2076 A2-058 イガラシ・キヨシ 五十嵐 清 1913 1946/8/2 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
2077 A2-147 イガラシ・キヨシ 五十嵐 清 1914 1946/1/27 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
2078 B3-007 イガラシ・クニオ 五十嵐 邦夫 1922 軍曹 1946/3/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
2079 B1-088 イガラシ・クマシチ   1946/3/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
2080 B1-088 イガラシ・クメキチ 五十嵐 粂吉 1945/12/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
2081 A3-010 イガラシ・ケイジ 五十嵐 啓次 1923 軍曹 1947/2/15 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第11支部・エロフェイパーヴロヴィチ駅 エロフェイパーヴロヴィチ
2082 K3-001 イガラシ・ケイジ 五十嵐 敬二 1916 1946/9/25 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
2083 B1-003 イガラシ・ケイタロウ 五十嵐 啓太郎 1924 1945/11/11 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
2084 A1-019 イガラシ・ゲンイチ 五十嵐 源市 1920 1946/6/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
2085 B3-013 イガラシ・コウジ 五十嵐 孝治 1923 1946/7/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
2086 B1-071 イガラシ・コウスケ 五十嵐 孝助 1924 1947/8/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
2087 A1-006 イガラシ・サクジ   1922 1947/2/8 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
2088 A1-121 イガラシ・サダエ 五十嵐 定惠 1923 1946/1/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
2089 B4-005 イガラシ・シゲオ 五十嵐 茂雄 1921 1946/2/6 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第3支部 ソンスキー
2090 A3-017 イガラシ・ジュンシロウ 五十嵐 淳四郎 1924 上等兵 1947/1/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
2091 B2-064 イガラシ・シロウ 五十嵐 四郎 1913 1946/5/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
2092 A1-057 イガラシ・セイジュウロウ 五十嵐 精十郎 1922 1946/10/18 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
2093 A2-024 イガラシ・セキジ 五十嵐 清喜次 1911 1946/2/28 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
2094 B4-013 イガラシ・ゼンロク 五十嵐 善緑 1916 1946/3/3 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
2095 B1-088 イガラシ・タカオ 五十嵐 孝男 1946/1/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
2096 A2-058 イガラシ・タカシ 五十嵐 孝思 1925 1949/3/10 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
2097 C1-002 イガラシ・タクエイ 五十嵐 太久衛 1916 1946/3/4 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第3支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
2098 B4-001 イガラシ・タケオ 五十嵐 武雄 1925 1945/11/27 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
前ページ ・・・ い?・~いが(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る