本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ う?・~うえの(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
6426 B1-003 ウ?・ヒ?   1946/3/30 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6427 B1-003 ウ?ガシ・?   1914 1945/12/27 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6428 A2-088 ウ?ミ・タケオ   1946/?/? 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
5410 B5-005 ウアト・カツゾウ   1911 1946/9/9 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
5411 B1-088 ウアバ・セイ   1946/1/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
5413 B1-063 ウイ・ヒデキチ 宇井 秀吉 1911 軍曹 1946/5/25 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第1支部ベルシーナシャフトム村 ベルシナシャフトミスキー
5414 B2-004 ウイザノ・サブロウ   1925 1947/7/13 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
5415 B2-074 ウイダ・マサル   1923 1945/10/13 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
5416 A2-088 ウイタニ・サ?   1924 1946/3/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
5417 A1-034 ウイノ・マサジ   1919 軍曹 1946/4/29 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
5418 A2-128 ウエイヒ・ミサキ   1913 1946/1/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第571労働大隊・ガレンキ村 ガレンキ
5419 B2-001 ウエオカ・ミツオ   1925 1946/6/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
5420 B3-004 ウエガキ・シンジ 上垣 心二 1923 伍長 1946/6/18 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
5421 A1-046 ウエガキ・タカシ 上垣 隆 1905 1945/11/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
5422 A1-034 ウエキ・キヨユキ   1917 伍長 1946/5/29 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
5423 B1-088 ウエキ・コウジロウ 植木 幸次郎 1946/2/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
5424 B4-019 ウエキ・シゲオ 植木 重雄 1923 1945/12/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第7支部 クラスノヤルスクニコライエフ
5425 A2-023 ウエキ・シズカ   1901 上等兵 1946/9/30 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
5426 B3-007 ウエキ・ゼンエイ 植木 善栄 1915 上等兵 1946/3/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5427 B4-001 ウエキ・タモツ   1920 1946/2/14 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
5428 A1-082 ウエキ・ツトム 植木 勉 1911 上等兵 1947/7/11 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第14支部 ハバロフスク
5429 A2-193 ウエキ・ヒデモト   1911 1946/1/5 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
5430 K4-001 ウエキ・マサタカ 植木 正隆 兵長 1946/8/9 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
5431 A2-033 ウエキ・ヤスオ   1907 1945/12/3 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
5432 B2-080 ウエキ・ヤスオ 植木 保夫 1922 1946/4/7 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
5433 B1-003 ウエキ・ユウイチロウ   1924 1946/3/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
5434 B1-013 ウエキ・ヨシオ 植木 義雄 1922 1946/5/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
5435 A3-026 ウエキ・ヨシテル 植木 義輝 1906 1947/2/10 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5436 B3-007 ウエキ・ヨシユキ 上木 芳之 1922 上等兵 1946/4/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5437 A2-023 ウエキハラ・トシノリ 上木原 敏則 1924 1946/8/29 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
5438 B1-003 ウエクサ・ニスケ 植草 仁助 1909 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
5439 A3-026 ウエクボ・ヨシユキ 上久保 吉之 1907 1946/9/23 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5440 B3-007 ウエサ・マサタロウ   1904 1946/4/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5441 B2-096 ウエサカ・アキラ   1946/4/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
5442 D3-002 ウエサカ・カツゾウ 植坂 克三 1910 准尉 1948/1/6 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 エラブカ墓地 エラブカ
5443 B1-012 ウエサカ・シンイチ 上坂 信一 1909 1946/3/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
5444 A2-091 ウエサカ・トクイチ 上坂 徳一 1914 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 クラスキーノ村 クラスキーノ
5445 A2-106 ウエザト・ショウゴ   1924 1946/2/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
5446 B1-038 ウエザト・チョウモ 上里 朝茂 1913 1946/2/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
5447 A1-120 ウエサト・ヨシムネ 上里 良宗 1923 1945/12/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
5448 A2-005 ウエザノ・サネオ   1923 1946/7/10 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
5449 A1-075 ウエジ・ヒロシ   1924 1946/1/29 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
5450 A2-155 ウエジ・マサチカ 植地 正胤 1924 1945/10/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
5451 A2-046 ウエシマ・タダオ 上島 忠雄 1911 1947/1/12 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
5452 A1-091 ウエシマ・マサオ 上嶋 昌夫 1922 1946/3/20 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
5453 B2-033 ウエジマ・ヨシイチ   1915 1946/3/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第15支部及び第311衛生大隊(92キロ地点) セリホーズ
5454 A3-026 ウエジマ・ヨシオ 上島 良男 1923 1946/1/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5455 A1-061 ウエシン・エイイチ 上新 恵市 1910 1946/3/20 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
5456 A1-050 ウエスギ・アツシ 上杉 篤 1911 上等兵 1945/12/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
5457 B3-007 ウエスギ・イッサク 上杉 逸策 1913 1946/4/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5458 A1-046 ウエスギ・ウシキチ 上杉 丑吉 1912 1946/12/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
5459 A2-084 ウエスギ・キンイチロウ 上杉 錦一郎 1921 上等兵 1947/2/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
5460 B5-005 ウエスギ・ジュンイチ 上杉 諄一 1927 1946/5/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
5461 A2-084 ウエスギ・セイイチ 上杉 精一 1916 下士官 1947/6/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
5462 B1-060 ウエスギ・タケヨシ 上杉 武義 1911 1946/3/10 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
5463 A2-023 ウエスギ・ツトム 上杉 力 1923 1946/10/21 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
5464 A1-091 ウエズミ・ハツオ 上住 初男 1911 1945/11/3 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
5465 C2-009 ウエズミ・マサオ 上角 正生 1912 1946/4/10 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
5466 B1-088 ウエダ・?   1945/12/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
5467 A2-155 ウエダ・アキオ 上田 秋生 1910 1945/12/6 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
5468 A1-057 ウエダ・アキトシ 上田 秋銀 1920 1947/8/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
5469 B2-065 ウエダ・アキラ 上田 章 1927 1947/12/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
5470 B1-003 ウエダ・イサオ 植田 勲 1911 1946/2/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
5471 C1-027 ウエダ・イサオ 上田 勲 1908 1947/5/22 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第4支部・ウスチカメノゴルスク市 ウスチカメノゴルスク
5472 C1-003 ウエダ・イサブロウ 上田 猪三郎 1909 1945/12/14 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第4支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
5473 A2-023 ウエダ・ウメノスケ 上田 梅之助 1917 下士官 1946/11/10 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
5474 A2-005 ウエダ・カズイチ   1908 1946/7/25 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
5475 B1-079 ウエダ・カズオ 上田 一夫 1909 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
5476 B4-018 ウエダ・カズオ 上田 一夫 1926 1946/1/16 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
5477 B1-003 ウエダ・カズシ   1921 1946/5/12 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
5478 B1-003 ウエダ・カズヨシ 植田 一義 1921 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
5479 B3-002 ウエダ・カツイチ 上田 勝一 1912 1945/12/17 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
5480 B4-027 ウエダ・カンジ   1915 1946/1/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
5481 A1-007 ウエダ・ギイチ 上田 義一 1911 1947/5/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・アクール駅 アクール
5482 A2-046 ウエダ・ギイチ 上田 儀一 1919 曹長 1947/4/20 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
5483 A1-106 ウエダ・キヨシ 上田 清 1923 1946/5/4 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第8支部・ビヤゼムスカヤ村 ビヤゼムスカヤ
5484 A1-140 ウエダ・キヨシ 上田 清 1908 1946/2/4 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
5485 B1-036 ウエダ・クニヒコ   1925 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部 ノーヴァヤ?
5486 M1-012 ウエダ・ケサミ 上田 袈裟美 1946/3/21 モンゴル地域 ユルー フルーデン
5487 B2-074 ウエダ・コウイチ 上田 孝一 1925 1946/1/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
5488 A1-091 ウエダ・コウザブロウ 植田 幸三郎 1926 1946/3/30 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
5489 B3-007 ウエダ・サナミツ   1907 1946/4/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5490 A1-049 ウエダ・シゲカズ 上田 茂一 1926 1946/4/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5491 A1-004 ウエダ・シゲト 上田 重人 1923 1947/6/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
5492 A1-045 ウエダ・シゲハル 上田 茂春 1923 1947/7/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
5493 A1-034 ウエダ・シゲヤス   1922 1946/2/23 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
5494 A1-061 ウエダ・シゲル 上田 茂 1911 1946/3/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
5495 B1-002 ウエダ・シゲル 上田 茂 1922 1946/7/29 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
5496 C1-027 ウエダ・ショウ 上田 昌 1920 大尉 1946/5/24 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第4支部・ウスチカメノゴルスク市 ウスチカメノゴルスク
5497 B1-029 ウエダ・ショウジ 植田 庄治 1915 1945/12/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
5498 B2-086 ウエダ・シロウ 上田 四郎 1908 1946/2/21 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
5499 B2-064 ウエダ・ジンゴ 植田 甚吾 1924 1946/3/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
5500 A2-149 ウエダ・シンサク 上田 新作 1920 1945/12/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
5501 B1-079 ウエダ・シンペイ 上田 信平 1911 1946/2/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
5502 A1-120 ウエダ・スギオ 上田 杉男 1914 1945/12/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
5503 B3-009 ウエダ・ススム   1925 1946/4/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
5504 A4-009 ウエダ・ステタロウ   1908 1947/3/14 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第28労働大隊 豊原・古屯
5505 A2-147 ウエダ・セイイチ   1911 1945/12/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
5506 A2-147 ウエダ・センイチ 上田 仙市 1911 1946/1/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
5507 A1-055 ウエダ・センジロウ 植田 仙次郎 1907 1946/4/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第8支部・モシカ駅 モシカ
5508 C1-032 ウエダ・ソウスケ 上田 宗甫 1919 上等兵 1948/8/16 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
5509 B2-031 ウエダ・タカジ 植田 ?治 1947/12/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第12支部 (74キロ地点) paz No,6
5510 B5-008 ウエダ・タカユキ 上田 孝行 1912 1946/4/19 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
5511 B1-073 ウエダ・タケオ 上田 武男 1921 下士官 1946/3/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
5512 B2-048 ウエダ・タケオ 上田 竹夫 1923 1947/9/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第31支部 (129キロ地点) オクチャブリスキー
5513 M1-001 ウエダ・タケオ 上田 武雄 1947/1/28 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
5514 K1-001 ウエダ・タケシ 上田 武 1946/1/22 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
5515 A1-104 ウエダ・タダシ 上田 忠志 1907 1946/4/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第6支部 ドゥルミン
5516 A2-151 ウエダ・タダシ 上田 正 1920 伍長 1946/1/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
5517 A3-017 ウエダ・タモツ 上田 保 1923 1947/8/4 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
5518 A3-026 ウエダ・タロウ 上田 太郎 1919 上等兵 1946/8/29 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5519 A3-026 ウエダ・チュウザエモン 上田 忠左ヱ門 1888 1946/2/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5520 C2-014 ウエダ・テツオ 植田 鉄雄 1922 上等兵 1946/7/13 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
5521 A2-033 ウエダ・トクタロウ 上田 徳太郎 1911 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
5522 B1-086 ウエダ・トシアキ 上田 利秋 1909 曹長 1946/6/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第9支部・タタウロヴォ村 タタウロヴォ
5523 A2-068 ウエダ・トシオ 上田 俊雄 1908 1945/12/9 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
5524 B2-002 ウエダ・トシノリ 上田 俊徳 1926 1946/12/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
5525 B2-004 ウエダ・トシハル 上田 俊治 1922 1947/11/18 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
5526 A2-193 ウエダ・トミイチ 上田 富一 1919 1946/2/20 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
5527 B1-002 ウエダ・トミゾウ 上田 富三 1916 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
5528 B1-073 ウエダ・トメサブロウ 植田 登女三郎 1904 1946/2/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
5529 A1-145 ウエダ・トヨツグ 植田 豊次 1908 上等兵 1946/3/27 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
5530 A2-158 ウエダ・ネブジ   1909 上等兵 1946/11/8 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
5531 B1-013 ウエダ・ハジメ 上田 一 1918 1946/5/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
5532 B1-035 ウエダ・ハジメ 植田 一 1909 1946/1/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
5533 A2-168 ウエダ・ハツキ 上田 初喜 1907 1947/4/26 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
5534 A2-139 ウエダ・ハルオ 上田 春男 1923 上等兵 1947/8/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
5535 B1-071 ウエダ・ヒサシ 植田 久 1912 1946/2/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
5536 B3-007 ウエダ・ブンサク 上田 文作 1917 1946/3/5 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5537 B2-080 ウエダ・マサオ 植田 正夫 1925 1947/4/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
5538 B1-075 ウエダ・マサト 上田 正人 1924 1946/1/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
5539 C2-009 ウエダ・マサヨシ 植田 正義 1920 1946/9/24 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
5540 B1-023 ウエダ・マサル 上田 勝 1925 1946/4/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
5541 A1-049 ウエダ・マスジ   1924 1946/1/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5542 A1-090 ウエダ・マスタロウ 上田 益太郎 1912 上等兵 1946/12/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
5543 M1-001 ウエダ・マタゾウ 植田 又藏 1945/12/16 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
5544 B1-012 ウエダ・ミチオ 上田 道夫 1923 1946/3/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
5545 B3-007 ウエダ・ミツオ 植田 光生 1920 曹長 1946/4/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5546 B3-007 ウエダ・ミツト 上田 光人 1906 1946/3/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5547 A1-011 ウエダ・ミノル 上田 稔 1919 1946/2/10 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
5548 A2-093 ウエダ・ミョウキチ   1910 1946/9/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 マンゾフスク収容所 マンゾフスク
5549 A2-175 ウエダ・ミヨスケ   1913 1946/5/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊 スイソエフカ
5550 B1-002 ウエダ・メイジ 植田 明次 1914 1946/4/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
5551 A2-182 ウエダ・モトスケ 上田 元助 1917 1946/7/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
5552 A2-023 ウエダ・モリオ 上田 盛男 1920 1947/1/26 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
5553 A1-091 ウエダ・ヤスオ 上田 康夫 1904 1945/12/25 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
5554 B5-008 ウエダ・ヤスサブロウ 植田 保三郎 1922 1945/12/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
5555 A2-096 ウエダ・ユキオ   1919 1946/1/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
5556 A1-072 ウエダ・ユキヨシ 上田 幸美 1919 1948/6/4 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4支部・ドーキ収容地区・その1 ドーキ
5557 A1-049 ウエダ・ユタカ   1922 1946/1/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5558 B2-023 ウエダ・ヨイチ 上田 與市 1912 1946/2/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
5559 B2-001 ウエダ・ヨシオ   1912 1946/9/23 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
5560 B2-004 ウエダ・ヨシオ   1924 1947/?/? イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
5561 A3-018 ウエダ・ヨシカズ 上田 義一 1922 上等兵 1946/12/18 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
5562 A2-213 ウエダ・ヨシジ   1946/2/27 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第552労働大隊・レサザヴォーツク レサザヴォーツク
5563 B2-002 ウエダ・ヨシホ 植田 良穂 1924 1947/7/17 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
5564 A3-018 ウエダ・ヨシロウ 植田 義郎 1909 上等兵 1946/2/22 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
5565 A1-049 ウエダ・ヨソジ   1907 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5566 A1-049 ウエダ・リキオ 上田 力雄 1911 軍曹 1947/7/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5567 A2-099 ウエダ・リョウキチ 上田 良吉 1910 1946/9/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4支部・マゾーフカ駅 シビルツェヴォ
5568 B4-001 ウエタカ・リョウスケ 上高 良助 1909 1946/11/18 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
5569 A2-023 ウエタケ・チュウジ 植竹 忠次 1915 1946/9/24 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
5570 B1-002 ウエタケ・ヘイシロウ 植竹 兵四郎 1923 1946/1/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
5571 B3-013 ウエタニ・フジノスケ 上谷 藤之助 1916 1946/2/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
5572 B1-034 ウエヅキ・ミキオ 植月 幹夫 1923 1945/12/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
5573 B1-042 ウエテ・ヒロシ 植手 博 1914 1946/2/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
5574 B2-086 ウエナカ・トシオ 上中 歳夫 1911 1946/2/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
5575 A2-045 ウエナガ・マサイチロウ   1907 1946/2/5 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
5576 B3-007 ウエナカ・モリオ 植中 守男 1923 1946/2/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5577 B1-088 ウエニシ・マサノリ 上西 政則 1946/2/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
5578 A1-145 ウエニシ・マサル 上西 勝 1906 1946/1/4 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
5579 A1-120 ウエニシ・ヨシオ 上西 良夫 1918 1945/10/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
5580 A2-079 ウエニワ・コウキチ   1945/10/2 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
5581 A1-121 ウエヌバ・ヨシハル   1921 1946/1/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
5582 A3-017 ウエノ・アタエ 上野 與 1902 1946/9/18 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
5583 B1-038 ウエノ・イサク 上野 伊作 1920 上等兵 1946/2/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
5584 B1-023 ウエノ・イズミ 上野 泉 1912 上等兵 1946/1/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
5585 A1-121 ウエノ・イナゾウ 上野 稲藏 1912 1946/1/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
5586 A2-045 ウエノ・エイジ   1926 1946/3/9 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
5587 B2-092 ウエノ・エイノスケ   1902 1946/1/9 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第15・第16支部 スルジャンカ?
5588 A1-059 ウエノ・カジロウ   1916 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
5589 A1-049 ウエノ・カズナオ 上野 和直 1922 1947/8/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5590 C3-001 ウエノ・カタシ 上野 堅 1911 1946/1/13 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
5591 B2-074 ウエノ・キイチ 上野 喜一 1924 1946/1/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
5592 B1-038 ウエノ・キクト 上野 菊人 1917 1946/1/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
5593 B4-014 ウエノ・キゾウ 上野 喜三 1913 1946/3/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
5594 B1-070 ウエノ・キヨシ 上野 清 1924 1946/1/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
5595 B3-013 ウエノ・キンイチ 上野 欣一 1923 将校 1947/3/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
5596 B1-038 ウエノ・ケイゾウ 上野 恵三 1924 1946/1/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
5597 K4-001 ウエノ・ケンイチ 上野 健一 1923 1946/9/21 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
5598 B1-029 ウエノ・ゲンゴ 上野 玄五 1914 1946/2/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
5599 A1-049 ウエノ・コウキ 上野 幸記 1918 1946/1/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
5600 B1-077 ウエノ・サダオ 上野 定夫 1926 1946/4/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
5601 A2-107 ウエノ・シゲオ   1924 1945/11/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第15支部・カーメンルイバロフ カーメンルイバロフ
5602 B4-001 ウエノ・シゲオ 上野 茂雄 1918 軍曹 1947/2/17 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
5603 B3-007 ウエノ・シゲトシ 上野 繁利 1924 上等兵 1946/4/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5604 A3-026 ウエノ・ショウゴロウ 上野 庄五郎 1907 1946/1/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5605 B2-041 ウエノ・ショウサブロウ 上野 正三郎 1912 1946/2/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
5606 A2-052 ウエノ・ショウゾウ 上野 正三 1924 1945/12/4 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
5607 B4-017 ウエノ・ススム 上野 進 1911 1947/6/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
5608 B1-047 ウエノ・セイイチ   1919 1946/1/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
5609 B4-018 ウエノ・セイジ 上野 清治 1925 1946/2/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
5610 A2-082 ウエノ・セツオ   1911 1946/1/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
5611 A2-046 ウエノ・ゼンジ 上野 善二 1925 1947/4/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
5612 A3-017 ウエノ・ゼンヤ 上野 善哉 1910 1945/12/16 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
5613 A2-147 ウエノ・ダイジロウ 上野 大治郎 1916 1946/2/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
5614 A1-125 ウエノ・タカオ   1923 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
5615 A1-065 ウエノ・タカハル   1911 1947/2/16 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第1支部・ムイルカ湖西収容地区 ムイルキ
5616 B1-023 ウエノ・タケオ 上野 武雄 1925 1946/12/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
5617 A2-195 ウエノ・タケシ   1924 1946/8/23 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
5618 B1-065 ウエノ・タケマツ 上野 竹松 1926 1946/8/23 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
5619 A1-015 ウエノ・タダオ 上野 忠夫 1907 1945/11/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第1病院 ダッタ
5620 B2-057 ウエノ・タダシ 上野 正 1924 伍長 1946/9/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
5621 A2-046 ウエノ・タツジ 上野 辰二 1926 1947/3/5 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
5622 A1-011 ウエノ・チカミツ 植野 親光 1892 1946/4/25 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
5623 A1-011 ウエノ・トキタロウ 上野 時太郎 1904 1946/1/31 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
5624 A1-123 ウエノ・トクジ 上野 徳二 1923 1946/1/5 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
5625 A2-147 ウエノ・トクジ   1911 1946/1/24 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
5626 A1-052 ウエノ・トミゾウ 上野 富三 1925 1946/1/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
5627 A1-122 ウエノ・トモサク 上野 友作 1918 1945/11/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
5628 A2-082 ウエノ・ナサジロウ   1924 1946/1/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
5629 A3-026 ウエノ・ノウサク 上野 農作 1920 1947/12/15 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
5630 B1-069 ウエノ・ノブオ 上野 信夫 1924 1947/10/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
5631 A1-077 ウエノ・ハルノリ 上野 春憲 1919 伍長 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
5632 A2-139 ウエノ・ヒサオ 上野 久男 1919 上等兵 1947/6/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
5633 A2-104 ウエノ・ヒデオ 上野 秀雄 1920 伍長 1948/5/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
5634 A3-001 ウエノ・ヒロシ 上野 廣 1918 1946/5/20 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
5635 A1-055 ウエノ・フミオ 上野 文男 1923 1948/1/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第8支部・モシカ駅 モシカ
5636 A1-121 ウエノ・ブンイチ 上野 文一 1918 1946/2/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
5637 E4-001 ウエノ・マサイチ 上野 政一 1908 兵長 1947/11/28 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
5638 M1-001 ウエノ・マサイチ 上野 政市 1947/10/20 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
5639 D1-004 ウエノ・マサスケ 上野 正助 1905 1946/5/13 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 コチェトフカ村墓地 マルシャンスク
5640 A2-024 ウエノ・マサツグ 上野 昌次 1927 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
5641 A3-020 ウエノ・マサミチ 上野 正道 1911 1946/1/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第5支部・ブレヤ収容地区 ライチヒンスク
5642 B1-066 ウエノ・マサヨシ 上野 政義 1907 1946/9/20 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
5643 B1-077 ウエノ・マサヨシ 上野 正義 1912 1945/12/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
5644 B4-010 ウエノ・マサヨシ 上野 正義 1912 1946/2/5 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
5645 A1-122 ウエノ・モノオリ   1923 1945/12/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
5646 A1-145 ウエノ・ユキヒロ 上野 行廣 1919 1945/12/23 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
5647 A1-003 ウエノ・ヨシオ   1923 1947/11/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・3 ポニー
5648 A1-052 ウエノ・ヨシオ 上野 嘉夫 1909 1945/12/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
5649 B1-002 ウエノ・ヨシオ 上野 義男 1922 1945/12/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
5650 B4-007 ウエノ・ヨシオ 上野 義雄 1919 1946/2/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
5651 C2-014 ウエノ・ヨシスケ 上野 義助 1920 1947/1/18 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
5652 B3-007 ウエノ・ヨシマツ 上野 由松 1905 1946/2/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
5653 A2-014 ウエノ・ヨシミ 上野 芳美 1917 1947/8/29 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 第2支部・カワレロヴォ村 カワレロヴォ
5654 B5-005 ウエノ・ヨネジロウ 上野 米次郎 1914 1946/3/6 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
5655 A1-145 ウエノ・リサブロウ 上野 利三郎 1902 1945/12/12 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
5656 A1-013 ウエノ・リュウゾウ 上野 龍三 1910 1946/3/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
5657 C1-002 ウエノソノ・アリゾウ 上之園 有藏 1912 1947/7/20 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第3支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
前ページ ・・・ う?・~うえの(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る