本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ えい・~えんと(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
6429 B2-086 エイ・シゲタ 穎娃 茂太 1913 1946/2/25 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
6430 B2-001 エイ・ヨシオ   1925 1946/3/23 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
6431 A1-125 エイカワ・ゼンキチ   1913 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
6432 A1-120 エイカワ・ダユウ   1913 1945/12/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6433 B1-088 エイダ・コウゾウ   1946/2/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6434 A2-220 エイダ・シンミチ   1920 1946/6/7 沿海地方・所属不明 沿海地方護送収容所
6435 A1-090 エイダ・マサイチ   1892 1946/8/4 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
6436 A1-121 エイダ・ヨシオ   1921 1947/7/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
6437 B5-005 エイタイ・ブヘイ 永躰 武平 1921 上等兵 1947/6/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
6438 A2-083 エイタク・シゲアキ   1920 上等兵 1946/9/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
6439 A1-155 エイド・ケイジロウ   1915 兵長 1946/9/24 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第522労働大隊 キルガ
6440 A2-220 エイド・ワイチ   1906 1946/7/11 沿海地方・所属不明 沿海地方護送収容所
6441 A1-052 エイマイ・モリサブロウ   1908 1945/12/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
6442 A3-041 エイムラ・サンイチ 永村 三一 1911 1946/3/1 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第17支部 ニージナヤイリイノフカ
6443 B6-014 エイヤマ・ギンイチ   1921 1946/5/21 ケーメロヴォ州・第526(アンジェルカ)収容地区 所属不明
6444 A1-153 エウンキ・トミハル   1923 1946/4/6 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第533労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
6445 B2-004 エオオカ・テルキチ   1907 大尉 1948/6/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
6446 B4-001 エオナハラ・カタヨシ   1925 1946/4/10 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
6447 A2-145 エオメイ・サダキチ   1922 1947/10/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 チュグエフカ チュグエフカ
6448 A1-056 エガキ・タカシ   1913 1945/11/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
6449 B2-064 エガサカ・シゲル   1923 1946/8/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
6450 B1-003 エガシラ・キスケ 江頭 喜助 1912 1946/3/16 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6451 B1-070 エガシラ・ゲンタ 江頭 源太 1916 伍長 1947/5/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
6452 A1-049 エガシラ・ヒデオ 江頭 秀雄 1916 伍長 1946/5/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6453 K3-001 エガシラ・ワタル 江頭 渡 1906 1946/9/2 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
6454 A1-049 エガミ・カズヤ 江上 一也 1924 1946/10/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6455 A1-049 エガミ・カズヨシ 江上 一義 1918 1947/5/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6456 B2-031 エガミ・ジュウイチ   1913 中尉 1945/10/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第12支部 (74キロ地点) paz No,6
6457 A2-099 エガワ・アキラ 江川 瑛 1898 中尉 1946/5/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4支部・マゾーフカ駅 シビルツェヴォ
6458 B1-026 エガワ・カズヨシ 江川 一義 1924 1945/11/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
6459 A3-026 エガワ・ギンイチ 江川 銀一 1900 1947/7/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6460 B2-008 エカワ・ジサク   1923 1947/5/14 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
6461 A1-120 エガワ・シュンキ   1903 1945/12/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6462 B1-096 エガワ・トシオ 江川 敏雄 1946/4/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
6463 A1-019 エガワ・マサシロウ   1916 1947/11/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
6464 A1-049 エガワ・ミツオ 江川 光雄 1925 1947/3/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6465 B1-084 エガワ・レイスケ 江川 磊介 1899 鉄道員 1946/3/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
6466 B2-064 エギ・カツトシ 江木 勝聰 1922 1947/7/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
6467 A1-045 エギ・セイイチ 江木 誠一 1915 伍長 1947/8/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
6468 A2-081 エギエ・?シバ   1919 1945/12/28 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
6469 A1-011 エギエチゴ・エンドウ   1920 1945/10/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
6470 C1-014 エキタ・ソウゾウ ?田 壯三 1908 上等兵 1946/9/1 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第5支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
6471 A1-045 エキフチ・キイチロウ   1910 1946/12/31 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
6472 B1-073 エグサ・ハンジ 江草 伴治 1921 下士官 1946/2/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
6473 A2-104 エグサ・ヨシヒト 江草 義人 1920 上等兵 1946/2/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
6474 A2-042 エグチ・?   沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・2 チグローヴイ
6475 D2-001 エグチ・キュウハチロウ 江口 久八郎 1920 1947/9/22 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5889病院・メドナゴールスク ラキチャンカ
6476 A1-089 エグチ・キヨタカ 江口 清隆 1925 1946/11/6 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
6477 B2-041 エグチ・ケンイチ   1918 1946/2/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
6478 B2-001 エグチ・コウジ 江口 虹児 1924 1946/1/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
6479 B3-013 エグチ・コウシロウ 江口 甲子郎 1924 1946/4/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
6480 A2-198 エグチ・ゴンジロウ 江口 権次郎 1917 1946/3/9 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第1支部・クルーブヌィ村 エリザヴェートフカ
6481 B1-043 エグチ・シゲノリ 江口 繁範 1911 1946/2/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
6482 A3-006 エグチ・シロウ 江口 四郎 1921 1946/3/12 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
6483 B1-090 エグチ・シン 江口 申 1918 下士官 1948/1/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第512労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6484 A3-035 エグチ・スエクマ 江口 末熊 1913 1946/2/14 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
6485 B3-007 エグチ・タダユキ 江口 忠幸 1919 1946/4/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6486 B6-002 エグチ・ツトム 江口 勉 1927 軍曹 1946/1/26 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
6487 M1-001 エグチ・ツルオ 江口 鶴雄 1947/9/18 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
6488 A2-041 エグチ・ハツミ 江口 初見 1915 上等兵 1946/3/? 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
6489 A2-106 エグチ・ハマヨシ 江口 濱美 1918 1945/11/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
6490 A3-004 エグチ・ハルユキ 江口 春行 1911 1945/11/14 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第2支部 ティグダ
6491 B4-012 エグチ・ヒロシ 江口 浩 1924 1946/4/8 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
6492 B5-005 エグチ・フミオ 江口 文男 1928 上等兵 1946/8/31 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
6493 A1-121 エグチ・フミスケ   1918 1946/1/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
6494 B1-038 エグチ・ミツグ 江口 貢 1925 1946/2/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
6495 B4-010 エグチ・ミツル 江口 満 1922 1946/1/31 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
6496 A2-077 エグチ・ヨシト   1920 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
6497 C2-014 エグチ・リュウサク 江口 隆作 1921 少尉 1946/7/7 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
6498 A2-081 エクラ・キヨヒサ 江倉 清久 1924 1945/11/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
6499 B3-007 エゴシ・トシオ   1925 1946/4/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6500 A2-046 エコト・クシスケ   1921 上等兵 1948/5/19 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6501 B2-074 エザカ・ジュンイチ 江坂 潤一 1921 1946/1/22 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
6502 B4-010 エサカ・スナオ 江坂 愿 1912 1946/2/6 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
6503 A1-142 エザキ・イサム 江崎 勇 1907 1945/12/13 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 イズベストコフ工場収容地区 ロンドコ
6504 A2-068 エザキ・クニヒコ 江崎 邦彦 1925 1945/11/17 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
6505 A1-046 エザキ・シトミ 江崎 志冨 1916 上等兵 1945/12/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
6506 A4-001 エザキ・センイチ 江崎 千一 1926 1948/12/14 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第22収容収容地区・オハ市墓地 オハ
6507 B2-080 エザキ・タテオ 江崎 建男 1923 下士官 1946/6/25 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
6508 A3-005 エザキ・ヒデキチ 江崎 秀吉 1921 1946/6/14 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
6509 A2-001 エザキ・ヘイイチ 江崎 平一 1899 少尉 1947/12/24 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
6510 A3-026 エザキ・ミノル 江崎 實 1924 1948/2/28 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6511 A2-046 エザキ・モトヒロ 江崎 元弘 1923 1947/2/23 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6512 B1-088 エサシケ・キヨシ 江刺家 潔 1946/2/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6513 B1-071 エサシケ・ナオジ 江刺家 直治 1915 曹長 1946/10/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
6514 B2-020 エサミ・ジュンイチ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
6515 A1-091 エザワ・トヨジ 江澤 豊次 1920 1946/3/26 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
6516 A2-059 エジマ・タケシ 江島 毅 1916 少佐 1946/10/16 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市民墓地 ウラジオストク
6517 B1-026 エジマ・テツジ 江島 徹治 1921 下士官 1945/12/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
6518 A2-081 エジマ・トオル 恵島 亨 1908 1948/12/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
6519 A2-001 エジマ・トシオ 江島 利雄 1907 1947/5/28 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
6520 B4-011 エシマ・トシジ   1919 1945/12/21 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
6521 A3-026 エシマ・トミオ   1924 1946/1/29 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6522 B5-005 エジマ・ヨシヒロ 江島 義廣 1925 1946/5/19 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
6523 B2-080 エジリ・トシオ 江尻 利雄 1926 1947/3/24 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
6524 B2-008 エジリ・ノボル 江尻 登 1924 1946/3/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
6525 B2-095 エズミ・イチロウ 江角 一郎 1913 1947/2/5 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
6526 B4-030 エズリ・ソウジ   1925 1946/1/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
6527 A2-081 エセダ・カツオ   1912 1945/11/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
6528 A2-057 エゼハラ・タキミツ   1924 1945/11/14 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
6529 B1-003 エゾエ・コウイチ 江副 光一 1921 軍曹 1947/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6530 M1-012 エダ・カイチロウ 枝 嘉一郎 1946/1/7 モンゴル地域 ユルー フルーデン
6531 B4-016 エダ・トシオ 江田 利男 1922 1946/5/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
6532 M1-001 エダ・ユキマサ 江田 幸正 1946/11/8 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
6533 A2-186 エダオ・アキラ   1922 上等兵 1948/9/28 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
6534 M1-001 エダナミ・マサヨシ 枝並 正義 1946/5/19 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
6535 A2-082 エタビ・ノブオ   1910 1946/1/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
6536 B1-026 エダマツ・ハルキチ 枝松 春吉 1913 1946/1/6 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
6537 E4-004 エチザワ・ハルイチ   1923 1948/11/10 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第380労働大隊
6538 A2-106 エチゼンヤ・トウイチ 越前屋 藤市 1921 1946/2/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
6539 A2-057 エツギ・ハヤル   1918 1945/11/15 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
6540 A2-108 エツケイ・コサブロウ   1905 1946/1/3 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第17支部・サンタヘザ サンタヘザ
6541 M1-004 エッチュウ・ゼンタロウ 越中 善太郎 1946/1/28 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
6542 B1-104 エヅレ・トシヒロ 江連 利弘 1917 軍曹 1947/5/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第521労働大隊・その1 ダラスン
6543 A2-169 エド・アズマ   1907 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
6544 M1-002 エド・サブロウ 江戸 三郎 1946/11/10 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
6545 K3-001 エド・ヤイチ 江戸 弥一 1915 1946/9/17 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
6546 B1-070 エドイ・モリジロウ   1916 1946/1/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
6547 A2-030 エトウ・アキラ 江藤 章 1905 1946/1/15 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
6548 B1-019 エトウ・アキラ 江藤 章 1924 1947/3/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
6549 B3-013 エトウ・アキラ 衛藤 章 1906 1946/3/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
6550 B4-018 エトウ・アツミ 衛藤 淳美 1925 1946/2/13 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
6551 B1-084 エトウ・イサム 江藤 勇 1908 1946/3/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
6552 A2-024 エトウ・カン 江藤 完 1918 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
6553 B2-065 エトウ・サカエ 江藤 榮 1907 1946/8/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
6554 A3-017 エトウ・シゲキ 江藤 重喜 1921 1946/7/31 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
6555 B4-030 エトウ・スイジ   1925 1946/1/5 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
6556 B2-008 エトウ・ノブユキ 江藤 信行 1906 上等兵 1946/3/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
6557 B1-095 エトウ・ヒロジ   1945/12/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
6558 B2-080 エトウ・マサキ 江籐 政喜 1911 1946/2/9 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
6559 A2-001 エトウ・マサツグ 江藤 正次 1925 1947/10/8 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
6560 B1-003 エトウ・ミノル   1924 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6561 A2-057 エナエカワ・キョウゾウ   1924 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
6562 A2-026 エナツ・トクゾウ 江夏 徳三 1915 1946/1/4 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
6563 C1-018 エナミ・タツヒコ   1924 1946/3/16 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第9支部・ジャムブル市 ジャムブル
6564 A2-082 エナミ・タメト 恵南 爲人 1900 1946/1/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
6565 B2-010 エニザワ・ロクチ   1911 1946/2/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第1支部 (15キロ地点) アクリシエット
6566 B5-005 エネモト・ヤスロウ 榎根本 安郎 1919 1946/7/30 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
6567 A2-169 エノウエ・ヨシハル   1908 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
6568 B3-004 エノカワ・タダオ 江野川 忠雄 1919 上等兵 1946/5/11 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
6569 B1-065 エノキ・サブロウ 榎 三郎 1927 1946/4/20 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
6570 C1-017 エノキ・タケジ 榎 武児 1923 1946/3/4 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第8支部・チェケリ チェケリ
6571 A2-041 エノキ・マルオ 榎木 丸夫 1921 1946/6/? 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
6572 A3-026 エノキジマ・ヨシオ   1915 1946/2/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6573 M1-004 エノキゾノ・ハジメ 榎木園 一 1946/6/28 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
6574 C2-011 エノキダ・シチロウ 榎田 七郎 1915 1947/1/23 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
6575 A1-140 エノキダ・タカオ 榎田 孝雄 1910 1945/12/30 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
6576 B3-008 エノキダ・トシアキ 榎田 敏秋 1922 1946/3/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
6577 B2-065 エノキド・セイサク   1925 1946/4/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
6578 A1-050 エノサキ・カツタロウ 榎崎 勝太郎 1911 1946/1/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
6579 B1-096 エノモト・アサゾウ 榎本 浅三 1946/3/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
6580 B1-088 エノモト・ウコン 榎本 右近 1946/3/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6581 A2-094 エノモト・ウメキチ 榎本 梅吉 1924 1946/1/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
6582 A1-025 エノモト・エツヒロ 榎本 悦弘 1922 1946/1/31 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
6583 M1-002 エノモト・カズオ 榎本 和雄 1946/1/29 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
6584 A1-077 エノモト・カンイチ 榎本 勘一 1919 1945/9/23 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
6585 A3-026 エノモト・キカ 榎本 幾何 1909 1947/2/1 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6586 A1-120 エノモト・ゲイシン   1916 1945/12/13 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6587 A2-058 エノモト・サカエ 榎本 榮 1926 1946/2/3 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
6588 A3-017 エノモト・サダヤス 榎本 貞保 1920 少尉 1947/?/10 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
6589 A4-006 エノモト・シゲアキ   1946/?/? サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・カシワバラ市 柏原
6590 A2-169 エノモト・ジョウゾウ 榎本 靜藏 1910 1948/9/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
6591 A1-045 エノモト・ショウニン 榎本 照仁 1917 上等兵 1946/1/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
6592 B2-105 エノモト・タイゾウ 榎本 太造 1925 1946/1/31 イルクーツク州・所属不明 旧第8収容収容地区?
6593 A1-004 エノモト・タカシ   1902 1946/5/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
6594 A1-120 エノモト・ツネミ   1915 1945/12/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6595 M1-002 エノモト・トウジロウ 榎本 藤次郎 1947/6/10 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
6596 B1-095 エノモト・ハルオ 榎本 春雄 1946/3/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
6597 A1-049 エノモト・フクジロウ 榎本 福次郎 1908 1946/5/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6598 A1-001 エノモト・フサオ 榎本 房雄 1924 1946/6/3 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
6599 B2-032 エノモト・ブンイチ 榎本 文一 1910 1948/1/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第13支部 (216キロ地点) タレヤ
6600 A1-063 エノモト・マサオ 榎本 政夫 1910 1945/12/1 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
6601 C2-011 エノモト・モトジ 榎本 元治 1924 1947/5/29 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
6602 A2-168 エノモト・ユキヒサ 榎本 幸久 1910 1946/1/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
6603 A2-045 エノモト・ユキマサ 榎本 幸正 1915 1945/12/29 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
6604 B3-007 エノモト・ヨウゾウ 榎本 楊三 1925 1946/3/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6605 A1-125 エバタ・シロウ 江端 四郎 1924 1945/12/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
6606 B3-007 エバタ・タツマル 惠畑 龍丸 1905 1946/2/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6607 A1-120 エバタ・マサミツ 江幡 正満 1911 1946/1/2 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6608 A1-046 エハタ・ヨシオ 江幡 吉雄 1903 1945/10/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
6609 A1-121 エハラ・イサオ 江原 伊佐夫 1910 1946/1/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
6610 DC-001 エハラ・イサブロウ 江原 伊三郎 1905 1946/10/4 グルジア共和国・第236(トビリシ)収容地区 クタイシ市・第2墓地 クタイシ
6611 B2-008 エハラ・クメゾウ 江原 粂藏 1917 上等兵 1947/1/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
6612 A1-004 エバラ・セイジ 江原 誠二 1922 1946/10/14 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
6613 B2-020 エハラ・チツミゾウ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
6614 B3-003 エバラ・トシオ 江原 敏夫 1924 1946/2/22 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
6615 A1-049 エハラ・ノブヨシ   1914 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6616 A1-122 エバラ・ヒサオ 江原 久夫 1909 1945/10/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
6617 B3-007 エバラ・ヒデサブロウ 荏原 秀三郎 1916 1946/5/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6618 A1-077 エバラ・ヒロエイ 江原 弘衛 1921 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
6619 B2-074 エバラ・モイチ 江原 茂一 1921 1946/1/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
6620 B2-065 エハラ・モトヒロ 江原 基弘 1906 1946/4/23 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
6621 B3-004 エハラ・ユウイチ 江原 勇一 1911 上等兵 1946/3/17 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
6622 A2-046 エビザワ・エイキチ 海老沢 栄吉 1921 1946/6/1 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6623 B2-069 エビサワ・カツ 海老澤 勝 1923 1946/4/14 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
6624 A1-026 エビザワ・クラジ 海老澤 倉次 1913 1946/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・1 マンガフト
6625 A2-215 エビサワ・コウサク 海老澤 耕作 1911 1947/1/18 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・キタイゴロド村 ストレテンカ
6626 B1-038 エビザワ・タツオ   1915 上等兵 1946/1/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
6627 B2-074 エビサワ・トシオ 海老沢 載雄 1907 1946/1/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
6628 A2-140 エビス・ハマオ 戎 浜雄 1922 1946/11/4 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
6629 A1-045 エビス・マサハル 戎 政晴 1922 1946/6/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
6630 A1-133 エビスイ・ゼンシチ 戎井 善七 1906 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
6631 B1-084 エビスガワ・カナメ 海老子川 要 1922 上等兵 1947/7/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
6632 A1-023 エビタ・イサミ   1905 1946/3/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
6633 A1-006 エビタ・マサアキ 海老田 正明 1920 1946/3/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
6634 B1-075 エビタニ・シゲオ 蛯谷 重雄 1920 1946/1/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
6635 B2-096 エビナ・イキチ 海老名 伊吉 兵長 1946/1/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
6636 A3-026 エビナ・キミオ 蛯名 公雄 1924 1946/7/21 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6637 B1-038 エビナ・コタロウ 蛯名 小太郎 1915 上等兵 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
6638 A1-049 エビノ・マサオ   1913 1946/1/26 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6639 C1-017 エビハラ・カツマサ 海老原 勝見 1911 1945/12/27 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第8支部・チェケリ チェケリ
6640 A2-106 エビハラ・トシミツ 蛯原 利光 1924 1945/11/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
6641 B2-064 エビハラ・マサミ 海老原 正己 1922 1946/5/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
6642 A1-121 エビハラ・ミツグ 海老原 貢 1924 1946/1/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
6643 C3-001 エビハラ・ミツグ 蛯原 貢 1911 1946/2/23 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
6644 B1-002 エビハラ・ミネオ 蛯原 三子夫 1923 1946/1/27 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
6645 B2-001 エビハラ・ユタカ 海老原 豊 1924 1946/4/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
6646 C1-034 エビハラ・ヨシハル 海老原 義晴 1911 1946/8/29 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第7支部・ザーパトヌイ村 カラガンダ西12キロ
6647 A1-034 エヒラ・イソジ   1917 軍曹 1946/4/19 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
6648 A1-045 エブチ・トミマス 江渕 富殊 1925 兵長 1949/4/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
6649 B1-106 エベ・セイシロウ 江部 清四郎 1925 1946/2/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
6650 B1-012 エマ・サイチ   1908 1946/9/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
6651 A3-026 エマザキ・チヨマツ   1905 1946/1/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6652 A2-068 エマザキ・トシオ   1921 下士官 1946/3/19 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
6653 A1-133 エミ・タモツ 江見 保 1926 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
6654 B2-003 エミ・ヒロスケ   1918 1947/3/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
6655 A2-199 エミチジ・ヨシミ 江道寺 善美 1923 1946/1/26 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第2支部・バンドボク村 イリモフカ
6656 A2-068 エムラ・クマゾウ 江村 熊蔵 1920 1945/12/31 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
6657 A1-123 エムラ・ジュンジ 江村 順治 1925 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
6658 B1-066 エムラ・ショウイチ 江村 正一 1904 1946/2/8 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
6659 A2-123 エムラ・タミオ   上等兵 1946/1/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第562労働大隊 ・ルカショフカ村 ポポフカ
6660 A1-133 エムラ・トシキチ 江村 利吉 1916 1945/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
6661 B2-002 エメン・シチマサ 恵免 七政 1916 1947/3/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
6662 A3-005 エモト・キヨシ 江本 清 1922 1945/11/14 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
6663 B2-073 エモト・タイゾウ   1924 1946/1/31 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第6支部・グリシェフ村 シビルスク
6664 A1-045 エモト・ノブマサ 恵本 信正 1910 上等兵 1946/1/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
6665 A1-120 エモト・ハルジ 江本 晴次 1924 1945/10/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6666 A1-121 エモト・ヨシタカ 江本 慶隆 1909 1946/3/3 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
6667 B2-073 エモリ・サカエ 江守 榮 1920 1949/3/24 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第6支部・グリシェフ村 シビルスク
6668 A1-056 エモン・モリサブロウ   1924 1945/12/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
6669 B2-003 エリグチ・タツオ 江里口 辰夫 1919 1949/1/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
6670 K3-001 エレン・ヨシゾウ 江連 芳三 1919 兵長 1946/9/8 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
6671 C1-038 エンジョウ・イサブロウ 遠城 伊三郎 1906 1946/8/11 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第11支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
6672 A3-026 エンダ・イサム   1920 上等兵 1947/11/18 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
6673 A1-061 エンタ・キチジ 円田 吉治 1922 1949/3/31 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
6674 A2-084 エンダ・ジタロウ   1914 上等兵 1947/5/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
6675 A1-120 エンダ・ススム 枝 進 1916 1945/12/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6676 B1-084 エンタニ・セイタロウ 圓谷 精太郎 1946/1/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
6677 C2-014 エンドウ・アキオ 遠藤 秋男 1925 1947/4/2 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
6678 A2-023 エンドウ・アサオ 遠藤 朝雄 1918 上等兵 1947/1/20 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
前ページ ・・・ えい・~えんと(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る