本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ お?・~おおか(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
10019 B2-064 オ?・?キ   1907 1946/4/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
10020 B2-064 オ?・ナオスケ   1900 1946/4/24 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
10021 A1-047 オ?・マサエイ   1920 兵長 1949/8/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・3 ティルマ
6793 A1-119 オイエ・オサム 尾家 修 1910 1946/1/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院
6794 B2-064 オイオ・ジロウ   1946/5/3 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
6795 B1-035 オイカワ・イワオ 老川 巖 1912 1946/1/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
6796 B2-066 オイカワ・カン 及川 完 1913 1946/1/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
6797 A2-178 オイカワ・ゴウイチ   1915 1946/4/22 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊・ニジニェルージキ村 シュームヌイ
6798 B1-088 オイカワ・サウキチ 及川 左右吉 1946/3/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6799 B1-096 オイカワ・サダオ   1946/2/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
6800 A2-046 オイカワ・ショウジュ 及川 庄壽 1923 1946/7/20 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6801 A1-004 オイカワ・ショウゾウ 及川 昌造 1920 下士官 1947/1/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
6802 B1-088 オイカワ・シロウ   1946/1/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6803 A3-027 オイカワ・スミシ 及川 澄志 1915 上等兵 1946/3/2 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 中央病院墓地 ブラゴヴェシチェンスク
6804 B5-010 オイカワ・セイジ 及川 誠之 1915 軍曹 1946/1/4 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
6805 B1-038 オイカワ・タツジロウ 及川 辰治郎 1916 1946/1/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
6806 A1-006 オイカワ・タモツ 及川 保 1908 1946/2/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
6807 A1-120 オイカワ・チュウタロウ 及川 忠太郎 1923 1946/1/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6808 A1-089 オイカワ・ツカサ 及川 司 1923 1946/8/23 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
6809 K3-001 オイカワ・ツトム 及川 務 1925 1946/9/14 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
6810 A2-193 オイカワ・ツヨシ 及川 強 1921 下士官 1947/2/3 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
6811 A3-044 オイカワ・ヒデオ   1904 1951/11/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
6812 A2-082 オイカワ・ヒロシ 及川 廣 1917 1946/1/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
6813 E1-001 オイカワ・ヒロシ   1925 兵長 1946/11/8 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
6814 E1-001 オイカワ・ヒロヒサ 及川 裕久 1923 兵長 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
6815 A1-019 オイカワ・マサオ 及川 政男 1908 1946/1/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
6816 B1-040 オイカワ・マサミ 及川 正美 1925 1946/4/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第13支部
6817 B6-004 オイカワ・ミツオ 及川 三男 1912 1946/2/15 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第13(5)支部・ケーメロヴォ市 ケーメロヴォ
6818 A2-082 オイカワ・ヤイチ 及川 弥市 1911 1946/1/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
6819 C1-002 オイガワ・ヨシヒサ   1907 1946/5/21 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第3支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
6820 B1-093 オイカワ・リュウノスケ   1908 1945/11/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
6821 A1-052 オイカワ・リョウジ 及川 良治 1946/7/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
6822 B1-003 オイケ・トヨヒロ 尾池 豊弘 1924 1946/2/27 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6823 B1-075 オイケ・ヨシミツ 尾池 義光 1919 上等兵 1946/1/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
6824 A1-034 オイゴシ・ヨシミ   1919 1946/5/7 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
6825 B2-020 オイサキ・カネタロウ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
6826 B1-021 オイサマ・トシユキ   1924 チタ州・第24(チタ)収容地区 第3支部
6827 B2-020 オイシ・サダオ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
6828 B1-042 オイジ・シュウゾウ   1914 1946/2/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
6829 B2-065 オイシ・ヨシロウ   1911 1946/5/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
6830 A3-037 オイシハマ・セキロウ   1924 上等兵 1946/2/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
6831 A1-013 オイジマ・ヨウキチ   1914 1946/2/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
6832 A1-008 オイズミ・ヒサジ   1913 1946/12/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・3 マンガフト
6833 A3-037 オイダ・キヨユキ 老田 清行 1925 1946/1/25 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
6834 A1-077 オイダ・ヒロシ 笈田 博 1922 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
6835 A2-045 オイタケ・マサオ   1921 上等兵 1946/2/9 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
6836 A1-067 オイツカ・ヒロシ   1923 1945/10/28 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
6837 A1-008 オイト・タナカ   1917 1946/2/25 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・3 マンガフト
6838 B1-079 オイトムラ・テツオ   1907 1946/2/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
6839 C2-006 オイニシ・エイイチ 笈西 榮一 1915 1946/9/26 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
6840 C2-009 オイヌマ・ユキオ 笈沼 幸夫 1925 1945/11/14 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
6841 B1-088 オイバキ・ジロウ   1945/12/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6842 A1-019 オイフミ・ヒサジ   1913 上等兵 1946/12/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
6843 A2-033 オイミズ・トシオ   1910 上等兵 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
6844 A2-047 オイモカワ・マサオ   1923 兵長 1947/9/13 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
6845 A1-034 オイヤマ・イクタロウ   1914 軍曹 1946/3/5 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
6846 B4-011 オウイ・カオル   1902 1946/6/30 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
6847 A1-120 オウガ・キワゾウ   1917 1945/10/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6848 A1-034 オウギダ・フタオ   1924 1947/3/14 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
6849 B2-031 オウギマツ・マサオ 扇松 正夫 1905 1945/11/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第12支部 (74キロ地点) paz No,6
6850 B2-036 オウサカ・カメタロウ   1913 1946/1/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第18支部 (110キロ地点) ザゴドスカヤ
6851 A2-084 オウサカ・ヨネサク 逢坂 米作 1907 1947/7/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
6852 B2-074 オウザキ・ヨシイチ   1920 1945/10/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
6853 A3-029 オウジ・テルイチ 王子 照一 1907 1945/12/19 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
6854 A1-005 オウシロ・コイジ   1912 下士官 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
6855 A1-095 オウタ・エイジ 往田 栄二 1924 1948/9/6 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
6856 A3-035 オウチ・ブイチ 尾内 武一 1913 1946/1/14 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
6857 B2-064 オウツダ・タカオ   1946/7/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
6858 B2-002 オウト・コウ   1910 1947/2/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
6859 B2-020 オウノ・カズエ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
6860 C1-031 オウバ・シンサク 大場 信作 1925 1946/7/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
6861 A2-084 オウミ・イチロウ 近江 一郎 1912 1947/6/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
6862 A1-049 オウミ・ゼンタロウ 近江 善太郎 1913 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6863 A1-123 オウミ・ミツオ   1907 1945/11/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
6864 B1-064 オウミ・ユキムラ   1896 1946/1/28 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
6865 M1-005 オウラ・シカモチ   1947/4/22 モンゴル地域 アロコダイ
6866 A1-023 オエ・アキイチ 小江 秋一 1919 1946/2/11 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
6867 A2-045 オオ・コウゾウ   1900 1946/1/6 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
6868 B2-004 オオアイ・カツミ   1922 兵長 1946/10/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
6869 B1-001 オオアシ・カズオ 大足 一男 1921 1946/9/13 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
6870 M1-001 オオアミ・タケオ 大網 竹雄 1945/12/15 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
6871 A3-025 オオイ・アラチ   1916 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 所属不明
6872 B1-003 オオイ・イワオ 大井 巌 1897 中尉 1946/4/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6873 B4-001 オオイ・ゲンミ 大井 源美 1923 1946/1/19 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
6874 A2-023 オオイ・ジスケ 大井 治助 1907 1947/2/13 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
6875 A1-153 オオイ・ショウサク 大井 庄作 1922 上等兵 1946/8/22 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第533労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
6876 C1-012 オオイ・セイジ 大井 成次 1885 民間人 1946/1/30 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
6877 K3-001 オオイ・トミタロウ 大依 富太郎 1920 1946/8/30 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
6878 C2-009 オオイ・ヒロシ 大井 弘 1921 上等兵 1946/7/30 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
6879 A2-058 オオイ・マサイチ 大井 正市 1908 1946/4/26 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
6880 A3-017 オオイ・マサエイ 大井 正衛 1914 1947/12/23 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
6881 K3-001 オオイ・マタキチ 大井 又吉 1916 1946/9/23 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
6882 B5-010 オオイ・ムツミ 大井 睦美 1915 1946/2/15 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
6883 C2-014 オオイ・ヤスユキ 大井 靖之 1923 1946/11/15 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
6884 A2-083 オオイ・ヨシアキ 大井 義明 1910 1946/3/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
6885 A1-095 オオイガワ・ヨシミ 大井川 義美 1920 1947/9/7 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
6886 A1-063 オオイケ・シゲオ 大池 繁雄 1909 1945/12/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
6887 C3-004 オオイケ・ミツヒト   1925 1946/5/? トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 所属不明
6888 B1-088 オオイシ・?   1945/11/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
6889 B1-047 オオイシ・アキラ 大石 章 1923 1946/1/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
6890 A2-046 オオイシ・オサム 大石 修 1914 下士官 1947/2/16 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6891 B1-034 オオイシ・カズオ 大石 一男 1912 1945/12/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
6892 B1-035 オオイシ・カツラ 大石 桂 1914 1946/1/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
6893 A1-049 オオイシ・キョウイチ 大石 共市 1928 1946/3/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6894 B1-035 オオイシ・クニオ 大石 國雄 1913 1946/3/11 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
6895 B1-031 オオイシ・ケイタロウ 大石 桂太郎 1912 1946/1/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
6896 A2-083 オオイシ・ケンイチ 大石 健一 1915 1946/9/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
6897 B3-008 オオイシ・ケンゴ 大石 研吾 1920 1946/2/15 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
6898 A3-018 オオイシ・コウイチ 大石 幸一 1923 上等兵 1946/2/5 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
6899 B2-008 オオイシ・サダオ 大石 貞雄 1922 上等兵 1947/6/15 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
6900 B2-054 オオイシ・サトシ 大石 聖 1915 1946/11/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第39支部 (185キロ地点) ソスノフカ
6901 B1-023 オオイシ・ショウイチ 大石 庄一 1914 上等兵 1946/2/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
6902 A1-052 オオイシ・シンタ   1920 1945/11/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
6903 B4-014 オオイシ・スエト 大石 末人 1918 1946/2/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
6904 A1-011 オオイシ・スエヨシ 大石 季義 1923 1946/3/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
6905 B2-002 オオイシ・タカイチ 大石 高一 1908 1946/12/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
6906 C2-009 オオイシ・タダオ 大石 忠雄 1922 1947/1/1 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
6907 A1-120 オオイシ・タツオ 大石 辰夫 1921 1945/11/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
6908 B2-065 オオイシ・ツトム 大石 勉 1927 1947/6/23 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
6909 B1-075 オオイシ・トシオ 大石 敏夫 1925 1945/11/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
6910 B1-038 オオイシ・トモン   1924 1945/12/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
6911 B2-008 オオイシ・ナオジ   1904 1946/1/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
6912 B3-011 オオイシ・ハルオ 大石 治男 1914 1946/3/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
6913 B1-031 オオイシ・ハルミツ   1914 1945/12/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
6914 A2-158 オオイシ・マサアキ 大石 眞章 1908 上等兵 1946/2/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
6915 A1-049 オオイシ・マサイチ 大石 正一 1925 1947/7/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6916 B1-026 オオイシ・マサトシ 大石 正利 1920 1946/4/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
6917 A2-156 オオイシ・ミサオ 大石 操 1905 1946/2/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第15(16)支部・ブヤンキ駅 ノヴォトロイツスコエ
6918 A1-050 オオイシ・ミノル 大石 實 1915 1946/3/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
6919 A2-033 オオイシ・ヤスオ 大石 安夫 1913 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
6920 B4-011 オオイシ・ヨシロウ 大石 芳郎 1912 1946/4/4 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
6921 B1-001 オオイシ・リュウイチ 大石 龍一 1919 伍長 1946/8/31 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
6922 A1-049 オオイズミ・キンザエモン 大泉 金左エ門 1908 1946/10/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
6923 A3-018 オオイズミ・シゲオ 大泉 重雄 1913 上等兵 1945/12/4 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
6924 B3-007 オオイズミ・ナオゾウ 大泉 直蔵 1905 1946/2/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6925 A2-193 オオイズミ・マスミ 大泉 眞澄 1918 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
6926 D6-001 オオイズミ・ヨウキチ   1910 1947/4/7 バシコルトスタン共和国・第314(ウラル)収容地区 第5918病院・デマ駅 ウファ南東20キロ
6927 A4-006 オオイソ・キサク   1891 1946/2/21 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・カシワバラ市 柏原
6928 A2-005 オオイソリ・ヒエトシ   1924 1946/6/8 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
6929 B4-011 オオイデ・カネコ   1922 1946/4/5 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
6930 B4-010 オオイデ・サブロウ 大出 三郎 1923 1946/5/15 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
6931 B2-074 オオイデ・タイチ 大出 太市 1915 1946/2/16 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
6932 B1-002 オオイデ・タメサク 大出 為作 1902 1945/12/28 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
6933 B1-071 オオイデ・トモアキ 大井手 蕃章 1918 1947/6/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
6934 B4-007 オオイデ・ヨシオ 大出 謙雄 1922 1946/4/5 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
6935 A2-057 オオイマ・タツミ   1906 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
6936 B2-065 オオイワ・トラジ 大岩 寅司 1911 1947/3/10 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
6937 B1-043 オオイワ・ハルヨシ 大岩 春好 1924 1946/4/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
6938 B6-002 オオイワ・ヒサジ 大岩 久次 1922 1946/1/28 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
6939 A1-121 オオイワ・マサジ 大岩 正治 1918 1945/11/29 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
6940 B4-008 オオウエ・カオル 大上 馨 1912 1946/5/30 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第6支部・その1 タルチャ
6941 A1-050 オオウジ・エイイチ 大氏 英一 1912 1946/3/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
6942 B2-023 オオウジ・ケンイチ   1920 1946/2/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
6943 A1-004 オオウチ・アツシ 大内 篤 1923 1947/8/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
6944 B6-012 オオウチ・アツシ 大内 厚 1918 1947/5/26 ケーメロヴォ州・第526(アンジェルカ)収容地区 第5支部(後に503収、第9支部に移管) アンジェルカ東炭鉱
6945 A2-023 オオウチ・アヤシ 大内 綾志 1911 1947/12/1 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
6946 B2-080 オオウチ・カオル 大内 馨 1906 1946/2/26 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
6947 A2-021 オオウチ・カズオ   1923 1946/5/20 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
6948 D2-003 オオウチ・ギスケ   1906 1947/6/7 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
6949 D1-004 オオウチ・ジュウキチ   1914 1947/4/6 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 コチェトフカ村墓地 マルシャンスク
6950 B1-023 オオウチ・ジュンイチ 大内 順一 1918 1946/2/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
6951 A2-046 オオウチ・タカイチ 大内 高一 1915 1946/3/29 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6952 A1-123 オオウチ・タカシ   1924 1946/1/4 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
6953 A2-125 オオウチ・タカヒト 大内 高人 1923 1946/2/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
6954 A1-011 オオウチ・トウスケ 大内 藤助 1909 1946/3/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
6955 B2-074 オオウチ・トシオ 大内 敏雄 1928 1946/2/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
6956 B1-093 オオウチ・トヨミ 大内 豊光 1905 1945/10/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
6957 B2-095 オオウチ・ナガシゲ 大内 長重 1909 1946/11/1 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
6958 A2-052 オオウチ・ハジメ   1922 1946/1/4 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
6959 A1-123 オオウチ・ハルオ 大内 春男 1923 1945/12/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
6960 A1-122 オオウチ・ヒロシ 大内 博 1920 1945/12/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
6961 B3-013 オオウチ・ヘイスケ 大内 平介 1924 1946/1/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
6962 B2-010 オオウチ・マサユキ   1917 1945/12/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第1支部 (15キロ地点) アクリシエット
6963 B2-003 オオウチ・ヤスシロウ 大内 安四郎 1919 軍曹 1949/2/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
6964 K4-001 オオウチ・ヤスヒサ 大内 泰寿 1924 1946/10/16 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
6965 B4-017 オオウチ・ヨシアキ 大内 嘉明 1923 1946/6/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
6966 B6-002 オオウチ・ヨシオ 大内 與司雄 1910 上等兵 1948/1/21 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
6967 C2-006 オオウチ・ヨシオ 大内 義男 1918 1947/4/11 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
6968 B2-096 オオウチダ・チカシ   1946/1/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
6969 B1-036 オオウラ・イチロウ   1908 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部 ノーヴァヤ?
6970 B1-003 オオウラ・エイキチ 大浦 榮吉 1917 1946/1/9 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6971 A2-001 オオウラ・エイシン 大浦 栄信 1910 1947/5/15 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
6972 B5-005 オオウラ・コウジ 大浦 浩治 1919 上等兵 1946/10/18 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
6973 A1-069 オオウラ・サカエ 大浦 榮 1913 1946/1/5 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
6974 B2-080 オオウラ・シン 大浦 信 1918 1946/2/4 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
6975 B1-002 オオウラ・ジンイチ   1916 1946/9/9 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
6976 B4-023 オオウラ・トシオ 大浦 敏雄 1920 1946/2/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
6977 B6-002 オオエ・イサオ 大用 功 1920 軍曹 1946/10/3 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
6978 A2-005 オオエ・エチニ   1924 1946/7/19 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
6979 A2-058 オオエ・キンジ 大江 金治 1903 1946/1/12 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
6980 A2-046 オオエ・コウセイ 大江 幸正 1919 1947/8/19 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
6981 A2-108 オオエ・シゲジロウ 大江 繁治郎 1907 1946/1/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第17支部・サンタヘザ サンタヘザ
6982 A2-145 オオエ・ジロウ   1916 1947/11/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 チュグエフカ チュグエフカ
6983 B3-007 オオエ・ツカネ 大江 束 1913 1946/2/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6984 B1-002 オオエ・トシオ 大江 敏夫 1914 1945/12/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
6985 B1-003 オオエ・トシオ 大江 利夫 1913 1947/2/6 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
6986 B3-007 オオエ・ノリウミ 大江 法海 1921 1946/2/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
6987 B2-095 オオエ・マモル 大江 守 1915 軍曹 1947/1/11 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
6988 B2-080 オオエ・ヤスオ 大江 安男 1923 1945/12/15 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
6989 A1-067 オオエ・ヨシノリ 大江 義則 1924 1945/12/30 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
6990 D1-004 オオエキ・ミサオ 大? 操 1914 准尉 1947/5/9 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 コチェトフカ村墓地 マルシャンスク
6991 B2-001 オオエダ・ヒロシ 大枝 寛 1921 1946/6/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
6992 K5-001 オオオカ・イチタロウ 大岡 市太郎 1897 軍属 1947/1/3 北朝鮮地域・興南病院周辺 (主に逆送者) 興南市内
6993 M1-001 オオオカ・カツシ 大岡 勝司 1946/5/11 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
6994 B4-014 オオオカ・ギイチ 大岡 義一 1925 1946/6/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
6995 A4-005 オオオカ・キヨシ   1921 兵長 1947/1/22 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・気屯分遣隊 気屯
6996 B1-034 オオオカ・ケンイチ 大岡 憲一 1924 1945/12/6 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
6997 B3-002 オオオカ・ジュウイチ   1915 伍長 1946/3/19 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
6998 A1-046 オオオカ・フジオ 大丘 藤夫 1923 上等兵 1945/11/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
6999 B4-009 オオガ・イザエモン 大賀 伊左衛門 1910 1946/4/17 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第6支部・その2 コムナール
7000 M1-001 オオガ・カツオ 大賀 勝雄 1946/8/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
7001 B2-095 オオガ・コウジロウ 大賀 孝次郎 1903 1946/5/31 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
7002 A2-094 オオガ・シゲル 大賀 茂 1924 1946/2/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
7003 A1-046 オオガ・トシオ   1910 1945/12/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
7004 A1-056 オオカ・フジオ   1908 1945/12/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
7005 A1-077 オオガ・ヤソイチ 大賀 八十一 1925 1946/1/9 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
7006 B4-023 オオガキ・キヨジ 大垣 喜代治 1923 1945/12/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
7007 B1-003 オオガキ・クメタロウ 大垣 粂太郎 1911 1946/1/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
7008 A2-113 オオガキ・タクシマ   1914 1946/3/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第555労働大隊・スパースク市 スパースクダルニー
7009 A3-026 オオガキ・タケオ 大垣 武雄 1911 上等兵 1947/4/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
7010 A3-026 オオカキ・マサノリ 大柿 昌宜 1925 1947/5/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
7011 B4-001 オオガキ・ミツオ 大垣 三男 1917 1946/1/28 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
7012 A1-067 オオガキ・ミノル   1918 1945/11/23 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
7013 A1-067 オオガタ・セイゾウ   1909 1945/12/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
7014 B3-007 オオカダ・トクイチ 大嘉田 徳市 1908 1946/3/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
7015 A3-032 オオガタ・マサミ 大形 庄美 1925 伍長 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第3支部 ベロゴルスク
7016 B2-076 オオカド・ショウマツ 大門 昇松 1925 1946/3/18 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
7017 A2-193 オオカハラ・マサオ 大河原 正雄 1925 1947/3/27 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
7018 B2-076 オオガハラ・ヨシオ 大河原 良雄 1911 1946/4/10 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
7019 B1-019 オオカミ・アキコレ 大神 顯惟 1911 上等兵 1946/3/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
7020 A2-024 オオガミ・センタロウ 大上 仙太郎 1907 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
7021 A1-052 オオガミ・タケトモ 大上 武友 1919 1945/12/27 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
7022 A2-028 オオカミ・ミツオ 大神 光雄 1905 1946/1/8 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第2支部 スーチャン
7023 B2-080 オオカミ・ヤスオ 大神 保夫 1915 1946/10/22 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
7024 A1-007 オオカリ・オサム 大狩 治 1917 1947/5/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・アクール駅 アクール
7025 B1-079 オオガル・ゲンザブロウ 大軽 源三郎 1908 1946/2/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
7026 A1-133 オオカワ・アキオ 大川 秋男 1917 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
7027 B2-069 オオカワ・カズユキ 大川 一行 1923 1945/11/14 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
7028 A1-049 オオカワ・カンイチ 大川 勘一 1925 1946/11/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
7029 A2-030 オオカワ・コウカ   1922 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
7030 B4-018 オオカワ・サブロウ 大川 三郎 1912 1946/1/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
7031 B3-009 オオカワ・シゲナリ 大川 茂成 1924 1946/6/27 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
7032 A1-098 オオカワ・シュウイチ   1913 1946/1/19 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 オボロスク病院墓地 オボール
7033 B4-006 オオカワ・ジュウサブロウ 大川 重三郎 1904 1946/3/22 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第4支部・ウスチビュール ニジネキスカチ
7034 B1-038 オオカワ・ショウシチ 大川 正七 1918 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
7035 B1-038 オオカワ・シンイチ 大川 新一 1914 1946/2/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
7036 B3-013 オオカワ・ダイシロウ 大川 大四郎 1914 1946/4/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
7037 B4-012 オオカワ・タカイチ 大川 高一 1915 1947/2/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
7038 A1-121 オオカワ・タケオ 大川 武夫 1922 1946/10/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
7039 B2-064 オオカワ・チュウジ 大川 忠治 1921 1947/10/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
前ページ ・・・ お?・~おおか(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る