本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ か?・~かさい(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
12958 A1-075 カ?・トシジ   1913 伍長 1946/1/3 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
12959 B1-003 カ?・ハウゾウ   1924 1946/1/16 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
12960 B2-090 カ?ラ?・?エゾ   1911 1945/12/23 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第13支部・コルドン コルドン
10022 A3-026 カイ・ウイチン   1923 1946/5/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
10023 A1-121 カイ・キミゾウ 甲斐 君三 1919 1948/6/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
10024 B2-006 カイ・タカシ   1913 1946/1/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
10025 A3-008 カイ・タダヒサ   1913 1945/12/27 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第7支部・ハイラスタイ駅 ネーベル
10026 A2-169 カイ・ツルオ   1910 下士官 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
10027 A2-088 カイ・トオル   1945/10/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
10028 A1-121 カイ・トシオ   1914 1945/10/7 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
10029 B1-060 カイ・ノブイチ   1916 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
10030 A1-024 カイ・マサヤス   1913 1946/3/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
10031 B2-023 カイ・ユキオ 甲斐 幸雄 1924 1946/1/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
10032 A2-068 カイエダ・ジュンイチ 海江田 準一 1922 1945/11/23 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
10033 A1-045 カイエダ・ヨシヒロ 海江田 義廣 1909 1947/5/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
10034 A2-046 ガイオウ・?   1919 1946/8/2 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
10035 A2-106 カイカ・フクジ   1923 1946/1/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
10036 A1-074 カイクザワ・ヤスオ   1919 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第7支部
10037 B1-070 カイコ・ススミ   1913 伍長 1946/1/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
10038 A2-057 カイゴイ・リョウイチ   1901 1946/1/2 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
10039 A2-091 カイザワ・マスキ 貝澤 益貴 1908 1945/9/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 クラスキーノ村 クラスキーノ
10040 A1-005 カイジ・ヒロシ   1914 1946/10/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
10041 A1-060 カイシ・ヨリノブ   1921 1946/5/17 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院 フルムリ?
10042 A1-023 カイジマ・セイハチ   1920 1946/2/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
10043 A1-049 カイジュウ・シゲル 海住 茂 1911 1946/6/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
10044 B4-018 カイジリ・セイイチ 海尻 誠一 1926 1946/2/7 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
10045 B3-013 カイセ・ススム 貝瀬 晋 1926 1946/5/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
10046 A1-120 カイセ・タダシ 貝瀬 忠 1908 1945/11/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
10047 E1-001 カイダ・チュウシロウ 戒田 忠四郎 1907 曹長 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
10048 A1-122 カイダ・チュウジロウ   1912 1945/11/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
10049 A2-001 カイダ・トラジ   1920 1947/5/18 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
10050 A1-056 カイダ・マサトシ   1923 1945/12/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
10051 A2-160 カイダ・マナブ 開田 学 1912 1946/4/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第3労働大隊・第2墓地 チグローヴイ
10052 B6-002 カイダ・ヨシアキ 貝田 義明 1913 1946/1/23 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
10053 M1-002 カイタニ・カオル 貝谷 薫 1946/3/4 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
10054 A1-088 カイヅ・シゲル 海津 茂 1924 1946/8/24 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 所属不明
10055 A3-025 カイヅ・マサミ 海津 政見 1921 1946/9/5 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 所属不明
10056 B2-100 カイヅカ・ススム   1923 1946/1/1 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
10057 B1-023 カイヅカ・タツゾウ   1924 1946/1/28 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
10058 M1-004 カイド・カイゾウ   194?/1/6 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
10059 A2-223 ガイト・タイゾウ   1946/2/3 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
10060 A3-036 ガイト・タカサブロウ   1926 1945/12/24 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
10061 A2-195 カイドウ・クニサブロウ   1918 1946/3/30 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
10062 B1-069 カイドウ・ゴイチロウ   1914 1946/9/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
10063 A1-006 カイドウ・タカシ   1921 1946/7/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
10064 B1-002 カイトウ・ヤスオ 海藤 保夫 1911 1945/12/17 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
10065 B3-003 カイヌマ・サカエ 海沼 榮 1920 1946/3/28 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
10066 A1-091 カイヌマ・ヒロシ   1921 1946/2/2 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
10067 K2-001 カイヌマ・ブンコ 貝沼 文庫 1946/4/3 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
10068 B1-088 カイノ・キゾウ   1945/12/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10069 A1-120 カイノ・タダシ   1920 1945/9/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
10070 A2-169 カイバ・スエキチ   1911 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
10071 B1-069 カイハラ・タダイチ 海原 忠一 1923 1947/10/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
10072 K1-001 カイモト・タダシ 開本 正 兵長 1946/12/28 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
10073 B1-088 カイヨシ・?   1945/12/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10074 B5-026 カイラギ・ケンジ   1911 1946/2/13 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 所属不明
10075 A1-121 カウソ・カザヒロ   1921 1945/10/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
10076 A1-056 カウチ・タノマツ   1916 1945/12/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
10077 A2-089 カエダ・タケシ   1903 1946/2/23 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 プリモルスカヤ収容地区 プリモルスキー
10078 A2-175 カエタニ・ミチオ   1907 1947/3/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊 スイソエフカ
10079 A1-077 カエツ・マサトシ 嘉悦 正敏 1923 上等兵 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
10080 A1-121 カエマタ・イノスケ   1924 1947/6/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
10081 A1-054 カオダ・イサム   1923 1946/1/26 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
10082 A2-026 カオタニ・キン   1903 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
10083 B2-090 カカ?・サキタロウ   1908 1946/1/8 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第13支部・コルドン コルドン
10084 C2-011 カガ・カズモト 加賀 和元 1922 少尉 1947/4/27 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
10085 B2-031 カガ・キュウノスケ 加賀 久之助 1910 1946/1/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第12支部 (74キロ地点) paz No,6
10086 B2-050 カガ・シゲジロウ 加賀 繁次郎 1903 1947/5/18 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第33支部・チュナ チュンスキー
10087 B4-018 カガ・ハルオ 加我 春夫 1924 1946/1/29 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
10088 A2-026 カガ・ヒデオ 加賀 秀雄 1923 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
10089 A2-169 カガ・ブンジ   1913 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
10090 B2-002 カガ・ミチタダ 加賀 通忠 1909 1947/5/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
10091 B4-012 カカイ・タンケン   1924 1945/12/19 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
10092 B5-005 カガエヤマ・カツゾウ   1914 1946/4/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
10093 A2-086 カガシ・チュウサク   1926 1946/4/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
10094 B2-012 カガダ・ショウイチ 加賀田 尚一 1915 1946/1/14 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第2支部 (19キロ地点) ニジゴラレスク
10095 A1-004 カガタ・ショウジ   1920 1946/5/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
10096 B1-070 カガチ・クキロウ   1924 1946/1/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
10097 B1-093 カカノ・クンイチ   1912 上等兵 1948/5/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
10098 A2-068 カカノ・ジュンザ   1918 1945/10/28 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
10099 A2-084 カガハラ・シン 加賀原 新 1917 下士官 1946/11/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
10100 A2-057 カカマル・ブンゾウ   1914 1946/2/28 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
10101 A2-151 カガミ・アサオ 加賀美 朝雄 1910 上等兵 1946/1/22 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
10102 B2-006 カガミ・キチジロウ 鑑 吉次郎 1919 1945/12/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
10103 A3-026 カガミ・キンジ 加賀美 金次 1925 1945/12/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
10104 B2-002 カガミ・サクスケ 鏡 作助 1911 上等兵 1947/6/14 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
10105 A3-037 カガミ・サブロウ 各務 三郎 1899 民間人 1946/1/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
10106 A1-051 カガミ・サンイチ 加賀美 三一 1922 1946/2/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
10107 A2-165 カガミ・シホリ   1922 1946/6/7 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第553労働大隊・レッチホフカ村 レッチホフカ
10108 B1-088 カガミ・タツミ 鏡 立身 1946/1/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10109 B4-018 カガミ・トメキチ 加々見 留吉 1910 1946/3/8 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
10110 B2-095 カガミハラ・ハヤノリ 鏡原 早教 1925 1948/6/15 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
10111 B2-064 カカムラ・トクジ   1923 1946/9/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
10112 A1-011 カガモト・タダシ   1910 1945/12/25 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
10113 A1-049 カガモリ・カズヨシ   1926 1946/1/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
10114 B2-002 カガヤ・カツヤ 加賀谷 勝弥 1916 1947/7/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
10115 B1-093 カガヤ・シゲジ 加賀屋 茂治 1918 1946/3/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
10116 A2-123 カガヤ・シズオ   上等兵 1946/2/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第562労働大隊 ・ルカショフカ村 ポポフカ
10117 A1-130 カガヤ・セイイチ 加賀谷 清市 1921 1945/11/21 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
10118 A2-057 カガヤマ・アサオ   1910 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
10119 A2-010 カカヤマ・クメジ   1925 1948/11/30 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第53帰国ラーゲリ ナホトカ
10120 A3-037 カガヤマ・スナオ   1920 1946/1/15 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
10121 A1-049 カガヤマ・マサイチ   1922 1946/7/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
10122 A1-049 カガリ・ヨネオ   1923 1946/3/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
10123 A2-082 カガワ・アキラ   1925 1946/1/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
10124 B3-007 カガワ・イサム 香川 勇 1916 上等兵 1946/2/28 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
10125 B2-010 カガワ・サダオ 香川 定夫 1926 1946/2/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第1支部 (15キロ地点) アクリシエット
10126 B2-024 カガワ・シロウ 香川 四郎 1923 1947/5/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部・その1 (52キロ地点)
10127 A2-085 カガワ・ススム   1911 1946/3/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
10128 A1-123 カガワ・セイイチ 香川 清一 1913 1946/1/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
10129 A1-051 カガワ・ゼンタロウ 香川 善太郎 1912 1948/3/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
10130 B1-013 カガワ・タツオ 香川 辰雄 1917 上等兵 1946/3/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
10131 B3-008 カガワ・トウゴロウ 香川 藤五郎 1905 軍曹 1946/2/13 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
10132 B2-095 カガワ・マサシ 加川 正志 1917 上等兵 1946/12/12 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
10133 B1-085 カガワ・ムネカズ 賀川 宗一 1922 軍曹 1945/12/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第8支部 ペトロフスクザバイカルスキー
10134 A1-077 カガワ・ヤスミチ 香川 泰道 1917 中尉 1953/9/5 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
10135 B3-008 カギ・イサム 鍵 勇 1926 1946/3/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
10136 A3-026 カキ・トヨシ 垣 豊志 1917 上等兵 1947/11/28 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
10137 B2-001 カキウチ・アヤオ 垣内 綾夫 1913 1946/2/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
10138 A1-001 カキウチ・シンイチ 垣内 信一 1907 1946/5/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
10139 B4-018 カキウチ・スエヤス 垣内 末保 1926 1946/2/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
10140 A1-101 カキウチ・セイゾウ 垣内 精三 1916 1946/2/8 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第3支部・ドミトリエフスキー村 チグローヴイ
10141 A2-104 カキウチ・タイゾウ 柿内 泰造 1901 1946/2/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
10142 B3-007 カキウチ・タネオ 垣内 種夫 1909 1946/3/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
10143 B1-038 カキウチ・ヒデマサ 垣内 秀政 1914 1946/3/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
10144 C1-027 カキウチ・ヤスタロウ 垣内 安太郎 1907 上等兵 1948/7/28 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第4支部・ウスチカメノゴルスク市 ウスチカメノゴルスク
10145 A1-121 カギウラ・タマオ   1908 1945/10/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
10146 B1-088 カキオ・ケイゾウ   1946/1/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10147 B1-029 カギカケ・ヨウゾウ 鍵掛 要藏 1919 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
10148 B1-047 カキクラ・マサキヨ   1912 上等兵 1946/1/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
10149 A2-082 カキザキ・イチオ   1918 1946/1/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
10150 B1-073 カキザキ・ウシタロウ 柿崎 丑太郎 1914 上等兵 1946/12/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
10151 D2-003 カキザキ・キクゾウ 柿崎 菊造 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
10152 B2-064 カキザキ・クマジロウ 柿崎 熊次郎 1924 1947/8/16 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
10153 B5-007 カキザキ・マサヨシ 柿崎 正喜 1926 1946/2/23 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
10154 B1-073 カキザキ・ヨシオ 柿崎 良雄 1925 1946/12/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
10155 A5-003 カキザワ・フジロウ   1912 1947/5/9 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 ヒニカンジャ ヒニカンジャ
10156 A1-101 カキザワ・ミネオ 柿沢 峯雄 1918 1946/7/9 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第3支部・ドミトリエフスキー村 チグローヴイ
10157 M1-001 カキシ・タシロウ   1946/3/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
10158 B1-038 カキシタ・チョウジロウ 垣下 長次郎 1923 1946/2/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
10159 A1-049 カキゾエ・ヒサキチ 柿添 久吉 1913 1947/3/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
10160 B2-064 カキタ・アサエ 柿田 浅枝 1925 1946/12/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
10161 B1-042 カキタ・キンスケ 柿田 金助 1912 1946/2/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
10162 A1-023 カキタニ・サダオ   1904 1946/3/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
10163 B6-002 カキヌマ・カイイチ 柿沼 海一 1911 伍長 1948/5/21 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
10164 B1-002 カキヌマ・カイチ 柿沼 嘉市 1922 1946/2/3 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
10165 B1-029 カキヌマ・サブロウ 柿沼 三郎 1923 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
10166 M1-002 カキヌマ・タカヨシ 柿沼 孝侑 1946/1/7 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
10167 B2-023 カキヌマ・タツノスケ 柿沼 達之輔 1920 1946/2/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
10168 B1-071 カキヌマ・トクジロウ 柿沼 徳次郎 1911 上等兵 1946/10/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
10169 B1-079 カキヌマ・マサオ 柿沼 政雄 1921 1946/2/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
10170 A1-057 カキヌマ・ムネトシ 柿沼 宗壽 1906 1946/2/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
10171 A2-026 カキハラ・サダオ 柿原 定雄 1906 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
10172 B3-002 カキハラ・ナツオ 柿原 夏雄 1912 1946/2/21 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
10173 M1-001 カキハラ・ヒデミツ 柿原 秀光 1947/4/21 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
10174 B3-004 カキハラ・ムネヒロ 柿原 宗弘 1925 上等兵 1946/3/25 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
10175 B1-088 カキハラ・ヨシイチ   1946/3/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10176 B3-002 カキボ・サブロウ   1905 曹長 1946/3/6 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
10177 B4-027 カギマセ・ニクイチ   1945/12/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
10178 A1-089 カキマツ・ヨシカズ 垣松 義和 1907 1946/6/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
10179 B3-009 カキミ・タカシ 垣見 孝 1926 1946/1/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
10180 A1-050 カキモト・クニオ 柿本 国男 1918 上等兵 1945/12/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
10181 A1-049 カキモト・タカシ 垣本 卓 1920 1946/10/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
10182 B4-014 カキモト・マサヨシ 柿本 正義 1925 1946/8/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
10183 D5-003 カキモト・ヨシタロウ 柿本 芳太郎 1920 軍曹 1948/2/15 モスクワ州・第27(モスクワ)収容地区 第2664病院・モジャイスカ村 モジャイスク
10184 C2-009 カギモリ・ヨシオ 鍵森 義夫 1925 1946/6/27 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
10185 A2-181 カギヤ・タケオ   1914 1948/5/17 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊 アントノフカ
10186 A1-120 カキヤ・タンゾウ   1912 1945/12/16 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
10187 B3-009 カギヤマ・クジロウ   1908 1946/1/22 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
10188 K3-001 カキヤマ・クマキ 柿山 熊喜 1904 伍長 1946/9/15 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
10189 B3-013 カギョウ・セイイチ 加行 静一 1924 1946/5/13 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
10190 B3-003 カク・コウイチロウ 角 幸一郎 1901 1946/3/1 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
10191 B2-036 カグ・ヒデオ   1917 1946/12/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第18支部 (110キロ地点) ザゴドスカヤ
10192 DC-001 カク・リュウジ 角 隆次 1914 上等兵 1946/10/30 グルジア共和国・第236(トビリシ)収容地区 クタイシ市・第2墓地 クタイシ
10193 B1-088 カクイワ・?   1945/12/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10194 A2-124 カクザキ・サイジロウ   1912 1948/2/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第562労働大隊 ポポフカ?
10195 B1-088 カクザワ・カネオ 狢沢 金夫 1946/2/? チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
10196 C1-047 カクザワ・マツジ   1922 1946/6/26 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第22支部・マイクドーク収容地区 カラガンダ
10197 B1-095 カクダ・キスケ   少佐 1945/11/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
10198 A1-122 カクダ・サダミチ   1909 1945/10/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
10199 M1-001 カクタ・タクロウ 角田 卓郎 1947/6/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
10200 B1-038 カクタ・テッペイ 角田 徹平 1920 1946/1/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
10201 B1-063 カクタ・ヒロジ 角田 博治 1916 軍曹 1946/10/15 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第1支部ベルシーナシャフトム村 ベルシナシャフトミスキー
10202 C1-024 カクダ・ミサオ 角田 操 1920 下士官 1946/11/29 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
10203 B2-048 カクダ・ミツエ 角田 光江 1922 1949/5/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第31支部 (129キロ地点) オクチャブリスキー
10204 C1-016 カクダ・ユタカ 角田 豊 1922 1946/6/8 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第7支部・第1アルマ・アタ駅 アルマ・アタ東3キロ
10205 A2-194 カクチ・ススム   1946/6/27 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第2323病院・パヴロフョードロフカ パヴロフョードロフカ
10206 K4-001 カクドウ・カオル 角堂 馨 兵長 1946/9/23 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
10207 A1-133 カクドウ・ヒサミツ 角銅 久光 1921 上等兵 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
10208 A2-212 カクノ・ヨシミツ 角野 善光 1919 伍長 1946/12/7 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第14支部・セメノフ村 ノヴォゴルデーエフカ
10209 B2-001 カクバ・ギンゾウ   1925 1946/2/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
10210 A3-006 カクブ・ハク   1924 1946/3/11 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
10211 B2-065 カクマク・ヨシユキ   1929 1946/12/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
10212 A4-001 カクマザワ・キゾウ 嶽間沢 喜造 1907 1946/6/3 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第22収容収容地区・オハ市墓地 オハ
10213 B3-009 カクム・ヒロシ 各務 弘 1923 1945/12/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
10214 A2-005 カクヤミ・ソウジ   1923 1946/7/12 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
10215 C1-031 カクライ・キボウ   1924 1947/1/26 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
10216 E2-001 カケイ・イゾウ 筧 猪三 1911 1946/10/24 ハリコフ州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第415収容収容地区墓地 ハリコフ南5キロ
10217 A1-045 カケイ・カナイチ 筧 兼一 1911 1946/4/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
10218 M1-010 カケイ・クニノスケ 筧 邦之助 1945/11/15 モンゴル地域 スーン ハラー ズーンハラー
10219 B3-011 カケイ・タツオ 筧 辰夫 1917 伍長 1946/3/13 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
10220 B4-001 カケエ・シゲル 掛江 滋 1914 1945/12/15 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
10221 B2-096 カケカワ・?   1947/7/26 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
10222 B3-011 カゲザワ・オトジ 影澤 乙司 1917 上等兵 1946/3/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
10223 A2-082 カケダケ・クミスケ   1909 1946/1/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
10224 A1-077 カケノカミ・マツオ 掛ノ上 松男 1905 警察官 1952/1/29 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
10225 F1-032 カケハタ・タロウ   1906 民間人 1947/8/21 ソ連領内・所属未詳 所属不明
10226 B2-008 カケハタ・トラジロウ 掛端 虎次郎 1914 1946/3/17 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
10227 B4-021 カケヒ・トシ 筧 敏 1909 1945/12/31 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
10228 B2-074 カケフダ・キヨミ 掛札 清見 1922 1946/2/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
10229 B4-027 カゲマサ・キクイチ 景政 菊一 1908 1945/12/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
10230 A2-079 カケミ・ジゴロウ   1945/10/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
10231 B2-023 カケムラ・ノブロウ   1923 1946/3/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
10232 B4-018 カケモリ・ハチロウ 掛森 八郎 1926 1946/3/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
10233 B2-002 カケヤ・イチロウ 掛谷 市郎 1912 1946/11/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
10234 A1-120 カゲヤマ・カズオ 景山 一夫 1911 下士官 1945/12/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
10235 K4-001 カゲヤマ・カズタロウ 影山 数太郎 兵長 1946/12/25 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
10236 B5-005 カゲヤマ・カツユキ 景山 勝之 1912 1945/12/19 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
10237 A1-114 カゲヤマ・カナメ 影山 要 1924 1946/3/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第527労働大隊・ラザ収容地区 ドゥルミン
10238 C1-028 カゲヤマ・キョウノスケ 景山 京之助 1923 1946/5/23 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第5支部・ズイリャノフスク市 ズイリャノフスク?
10239 A2-029 カゲヤマ・ケンイチ 景山 健一 1924 1946/3/11 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第3支部 カザンカ
10240 A2-050 カゲヤマ・ケンジ 影山 謙次 1910 1945/11/10 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
10241 A1-120 カゲヤマ・スエオ 影山 末男 1925 1945/11/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
10242 B1-031 カゲヤマ・セイイチ 景山 清一 1913 1945/12/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
10243 M1-002 カゲヤマ・タカタロウ 影山 高太郎 1946/10/3 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
10244 D5-003 カゲヤマ・タダシ 景山 忠 1926 1948/6/6 モスクワ州・第27(モスクワ)収容地区 第2664病院・モジャイスカ村 モジャイスク
10245 D1-006 カゲヤマ・チュウジ 影山 忠治 1910 大佐 1946/3/7 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 第188支部?・ラーダ駅近郊 ラーダ(タンボフ東13キロ)
10246 A1-120 カゲヤマ・ノブヨシ 影山 暢美 1925 1945/12/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
10247 M1-004 カゲヤマ・ノボル 景山 昇 1946/1/18 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
10248 B4-007 カゲヤマ・ハチロウ 蔭山 八郎 1913 1946/2/21 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
10249 A1-045 カゲヤマ・ヒトシ 影山 齊 1907 1946/1/31 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
10250 B1-019 カゲヤマ・マキオ 影山 万亀雄 1923 1947/1/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
10251 M1-001 カゲヤマ・マサノリ 影山 政則 1947/5/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
10252 B2-023 カゲヤマ・ミノル 影山 実 1917 1946/1/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
10253 A1-145 カコ・サクジ 加古 作次 1908 1946/1/7 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
10254 C1-032 カコ・タケシ 可児 武士 1918 1949/2/5 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
10255 A1-032 カコ・トオル   1912 兵長 1947/3/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ムリ-収容地区・所属不明
10256 A2-108 カコ・ナカオ 加古 仲雄 1905 1946/1/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第17支部・サンタヘザ サンタヘザ
10257 K3-001 カコ・ハルオ 加古 春雄 1914 1946/10/15 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
10258 A1-075 カコ・ヒロシ   1920 1947/6/18 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
10259 B2-002 カゴ・マサキ   1911 1947/3/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
10260 A2-148 カコイ・ナダイチ 圍 灘一 1908 1946/2/22 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第7支部・ムラヴィエフカ村 ムラヴィヨフ
10261 A2-057 カコザキ・リョウゾウ   1908 1946/1/1 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
10262 B1-026 カゴシマ・ヒロノリ 鹿子島 寛統 1921 1946/12/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
10263 A3-026 カゴシマ・リユウゾウ   1925 1947/7/1 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
10264 B2-080 カゴハシ・タツアキ 篭橋 達尭 1921 曹長 1946/7/28 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
10265 A2-223 カコヤカワ・チサル   1946/1/26 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
10266 B1-003 カザ?・マサル   1910 1946/3/30 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
10267 A2-084 カサイ・?ヨシ   1919 下士官 1946/12/9 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
10268 B2-028 カサイ・アキヨシ   1922 1946/1/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
前ページ ・・・ か?・~かさい(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る