本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ き?き~きし・(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
14172 B1-003 キ?ギリ・ツ?   1902 1946/1/5 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
12961 M1-001 キ・ソウタロウ 紀 總太郎 1947/4/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
12962 A2-082 キアト・シゲオ   1912 1946/1/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
12963 A1-077 キイ・ノブオ 喜井 信雄 1909 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
12964 A2-023 キイ・ヒデノブ 紀井 秀信 1912 1946/9/10 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
12965 B2-023 キイ・ヨシヒコ 紀伊 善彦 1923 1946/2/13 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
12966 A1-049 キイニ・テツジロウ   1920 1945/12/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
12967 A1-055 キイノ・キヨシ 紀伊野 清 1925 1946/6/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第8支部・モシカ駅 モシカ
12968 A2-169 キイノ・タイチ   1909 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
12969 A1-002 キイレ・シンギ 喜入 信義 1911 1946/2/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・2 スネージヌイ
12970 A2-001 キウチ・アキラ 木内 明 1918 軍曹 1948/5/20 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
12971 B3-004 キウチ・エツノスケ 木内 悦之助 1910 上等兵 1946/3/15 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
12972 C2-009 キウチ・オサム 木内 修 1922 上等兵 1946/8/25 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
12973 B4-010 キウチ・カイチ 木内 嘉一 1908 1946/2/4 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
12974 C1-024 キウチ・カズオ 紀内 一夫 1900 1946/6/17 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
12975 B1-088 キウチ・ケンジ 木内 賢司 1946/1/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
12976 B3-007 キウチ・サカエ 木内 栄 1911 1946/10/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
12977 M1-001 キウチ・ススム 木内 普 1947/3/29 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
12978 A2-203 キウチ・タカシ 木内 孝 1919 1946/5/21 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第5支部・チュグエフスキー市 レーニノ
12979 A3-026 キウチ・トシオ   1923 1946/8/11 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
12980 B3-007 キウチ・マサジ 木内 政次 1915 上等兵 1946/4/22 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
12981 A3-037 キウチ・マサル 木内 勝 1924 1946/1/28 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
12982 M1-002 キウチ・ユウゴロウ 木内 雄五郎 1947/1/5 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
12983 B3-007 キウマト・イサム   1923 上等兵 1946/3/10 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
12984 A3-036 キエシ・タマイチ   1946/2/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
12985 A2-003 キエタ・ジツゾウ   1949/10/12 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第590病院
12986 B1-088 キオ・シゾウ   1946/1/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
12987 A1-120 キオイカワ・シュウジ   1924 1945/9/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
12988 B2-041 キオカ・マサカズ 喜岡 政数 1923 1946/1/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
12989 A1-121 ギオキヤ・キ?   1910 1945/10/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
12990 A1-095 キオノ・サイロウ   1923 1947/12/22 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
12991 B4-011 キオヤ・マツイチ   1912 1946/3/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
12992 A3-014 キガタ・スケジ   1916 1946/1/25 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
12993 B3-013 キガワ・クラツギ 木川 庫次 1913 1946/1/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
12994 A1-052 キガワ・シンタロウ 木川 新太郎 1904 1945/11/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
12995 C2-006 キガワ・トミオ 木川 富雄 1925 1946/8/9 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
12996 A1-133 キカワ・マサオ 木川 雅男 1923 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
12997 A4-003 キガワ・ミツグ   1917 兵長 1947/5/12 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第551労働大隊・エトロフ ルベツ
12998 B1-088 キカワダ・トクイチ 木川田 徳一 1946/2/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
12999 A2-118 キキウチ・シンザブロウ 木木内 新三郎 1923 1945/12/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第558労働大隊・ウスリー駅 ポレボ
13000 A2-005 キクイ・クニオ   1915 1946/6/28 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
13001 A2-169 キクイ・スエミツ   1926 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
13002 C1-006 キクイケ・タカエツ 菊池 隆悦 1923 1946/1/30 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
13003 B3-011 キクカワ・キヨシ 菊川 清司 1922 兵長 1946/4/27 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
13004 A2-046 キクガワ・キンイチロウ 菊川 金一郎 1916 1947/4/21 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
13005 B3-007 キクカワ・シチゾウ 菊川 七三 1912 1946/2/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13006 A2-214 キクカワ・トシアキ 菊川 利明 1912 下士官 1946/1/? 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
13007 B4-011 キクカワ・トミゾウ   1909 1945/12/28 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
13008 A1-060 キクカワ・ヒデイチロウ   1925 1946/3/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院 フルムリ?
13009 A1-087 キクカワ・ヒデオ 菊川 秀雄 1924 1948/10/4 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第527労働大隊 コルサコフ
13010 A2-125 キクガワ・ヒデオ 菊川 秀男 1923 1946/1/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
13011 A2-150 キクガワ・ミイチ   1915 1945/12/28 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第11支部・マトヴェフカ村 チェグエフカ
13012 A3-014 キクザワ・シノスケ   1917 伍長 1946/6/23 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
13013 C1-005 キクシ・キヨサネ   1918 1947/4/8 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
13014 B3-008 キクシマ・ヒロユキ 菊島 宏幸 1925 1946/1/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
13015 A2-152 キクシマ・ヨシスケ 菊島 芳亮 1910 1946/2/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
13016 B5-005 キクダ・カネヨシ 菊田 兼義 1922 1946/1/20 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
13017 A1-089 キクタ・ギイチ 菊田 義一 1925 1947/1/27 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
13018 B1-012 キクタ・シゲイチ 菊田 繁一 1910 1946/7/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
13019 B1-035 キクタ・ゼンイチ 菊田 善一 1922 1946/1/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
13020 A2-083 キクタ・トシアキ   1914 1946/3/23 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
13021 B1-043 キクタ・トシハル 菊田 年春 1923 1946/3/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
13022 B3-014 キクダ・ミノル   軍曹 1945/11/25 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
13023 K3-001 キクタケ・キュウゾウ 菊竹 久蔵 1923 1946/9/23 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
13024 B3-005 キクタケ・ヨシト 菊竹 義人 1926 1946/2/10 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第6支部・ビースク市 ビースク
13025 B1-073 キクタニ・マコト 菊谷 信 1925 1946/1/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
13026 A1-121 キクタバ・ショウロ   1920 1947/9/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
13027 B2-080 キクチ・アキラ 菊地 明 1921 1946/5/1 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
13028 A2-186 キクチ・イクロウ 菊地 郁郎 1923 上等兵 1946/3/14 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
13029 M1-004 キクチ・イチサブロウ 菊地 市三郎 1946/1/27 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
13030 B1-038 キクチ・イチロウ 菊地 一郎 1923 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13031 B2-064 キクチ・イチロウ 菊地 一郎 1918 1948/6/23 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
13032 B1-038 キクチ・ウンキチ 菊地 運吉 1916 1946/2/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13033 B1-038 キクチ・エイイチ 菊地 榮一 1925 1946/2/10 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13034 A1-034 キクチ・エイシ   1924 兵長 1946/3/2 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
13035 B3-007 キクチ・エイジ 菊地 栄二 1919 軍曹 1946/4/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13036 A2-085 キクチ・カウラ   1917 1946/5/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
13037 A1-147 キクチ・カオル   1918 1946/2/20 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
13038 B4-012 キクチ・カキオ   1906 1946/5/3 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
13039 A1-120 キクチ・カズオ   1915 1945/11/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
13040 A1-050 キクチ・カネオ 菊地 金男 1914 1945/12/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
13041 A1-045 キクチ・カメサブロウ 菊地 亀三郎 1913 1946/2/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
13042 A2-175 キクチ・キイジ   1926 1946/12/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊 スイソエフカ
13043 B2-074 キクチ・キイチロウ 菊池 喜一郎 1915 1947/2/17 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
13044 B1-093 キクチ・キクゾウ 菊地 菊蔵 1922 1945/10/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
13045 A2-094 キクチ・キサク 菊池 喜作 1913 1949/7/27 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
13046 B3-013 キクチ・キシオ 菊池 岸雄 1912 伍長 1947/3/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
13047 A1-133 キクチ・キタロウ 菊地 喜太郎 1912 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
13048 A1-095 キクチ・キチノスケ 菊地 吉之助 1913 上等兵 1949/9/18 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
13049 M1-001 キクチ・キミヨシ 菊池 君義 1946/5/1 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
13050 B1-088 キクチ・キヨシ 菊地 清 1945/11/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
13051 A3-026 キクチ・キンイチ 菊地 金市 1925 1947/2/1 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
13052 A2-082 キクチ・キンスケ   1925 1946/2/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
13053 B1-038 キクチ・ギンスケ 菊地 銀助 1918 1946/2/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13054 B4-021 キクチ・キンゾウ 菊地 金藏 1921 兵長 1946/2/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
13055 A1-120 キクチ・キンタロウ 菊地 金太郎 1907 1945/11/13 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
13056 A2-193 キクチ・クニヒロ 菊池 邦博 1920 下士官 1947/5/20 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
13057 B3-007 キクチ・グンゾウ   1923 1946/3/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13058 B1-095 キグチ・ケイジロウ 木口 敬次郎 伍長 1946/4/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
13059 B1-088 キクチ・ケイタ 菊池 惠太 1945/12/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
13060 B2-022 キクチ・ケンジロウ 菊地 健治郎 1913 1945/11/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
13061 B1-088 キクチ・ゲンジロウ 菊池 源次郎 1945/12/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
13062 A3-014 キクチ・ケンタロウ   1920 兵長 1946/2/28 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
13063 C1-053 キクチ・コウ 菊池 甲 1924 上等兵 1947/6/30 カザフスタン共和国・第348(トゥルケスタン)収容地区 第1支部・アチサイ村 ケンタウ
13064 A3-008 キクチ・コウサク 菊地 功作 1902 1946/2/28 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第7支部・ハイラスタイ駅 ネーベル
13065 B1-003 キクチ・コウジ 菊地 幸治 1910 1946/3/24 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
13066 B1-002 キクチ・コウシロウ 菊地 甲子郎 1923 1946/1/28 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
13067 A1-049 キクチ・コサブロウ 菊地 小三郎 1911 1946/3/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
13068 B4-012 キクチ・ゴヘイ 菊地 五平 1925 1947/3/29 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
13069 B1-038 キクチ・サカエ 菊池 榮 1925 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13070 C2-015 キクチ・サカネ 菊地 栄根 1924 1948/5/26 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
13071 M1-001 キクチ・サダオ 菊池 定男 1946/7/22 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
13072 A2-082 キグチ・サダオ   1910 1946/1/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
13073 B1-071 キクチ・サダキチ 菊池 貞吉 1923 上等兵 1947/6/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
13074 A1-055 キクチ・サダム 菊地 掟 1914 1948/1/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第8支部・モシカ駅 モシカ
13075 A1-053 キクチ・サブロウ 菊地 三郎 1917 下士官 1948/11/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
13076 A1-043 キクチ・サンザ   1916 1946/1/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1327病院 ヤグドゥイニヤ
13077 A1-024 キクチ・ジイチ 菊地 地一 1921 1946/2/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
13078 A1-090 キクチ・シゲサブロウ 菊池 繁三郎 1920 1946/7/23 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
13079 A1-147 キクチ・シゲヨシ 菊池 重喜 1907 1946/7/29 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
13080 A2-023 キクチ・シゲル 菊地 茂 1914 1946/4/6 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
13081 B1-038 キクチ・シゲル 菊池 茂 1910 1946/1/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13082 B1-095 キクチ・ジュウロウ 菊地 十郎 軍曹 1946/1/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
13083 B1-036 キクチ・ジュンイチ   1922 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部 ノーヴァヤ?
13084 K3-001 キクチ・ショウイチ 菊池 正一 1915 軍曹 1946/8/31 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
13085 A1-069 キクチ・ショウヘイ 菊地 正平 1924 1946/1/3 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
13086 A1-077 キクチ・ショウヘイ 菊池 正平 1913 1946/1/23 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
13087 B1-073 キクチ・シロウ 菊地 四郎 1925 上等兵 194?/2/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
13088 B1-093 キクチ・シロウ   1904 1946/1/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
13089 A1-125 キクチ・シンキョウ 菊地 身強 1925 1946/1/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
13090 A1-049 キクチ・シンジ 菊池 信治 1924 1946/3/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
13091 A1-123 キクチ・シンジ 菊地 慎司 1922 1946/1/5 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
13092 A2-160 キグチ・スエキチ 木口 末吉 1906 伍長 1947/1/1 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第3労働大隊・第2墓地 チグローヴイ
13093 C1-037 キクチ・スエジ 菊地 末治 1915 1948/7/27 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第10支部・ザーパトヌイ村 カラガンダ西12キロ
13094 B4-014 キクチ・スエゾウ 菊地 末藏 1914 伍長 1946/4/30 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
13095 B2-012 キクチ・スエタカ   1921 1945/10/23 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第2支部 (19キロ地点) ニジゴラレスク
13096 B1-011 キクチ・スケジュウ 菊地 助十 1916 伍長 1946/8/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
13097 A1-120 キクチ・セイイチ   1922 1946/2/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
13098 A1-011 キクチ・ゼンザブロウ 菊地 善三郎 1924 1946/4/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
13099 C1-052 キクチ・タカオ 菊地 隆雄 1915 194?/5/10 カザフスタン共和国・第347(レニナゴルスク)収容地区 所属不明
13100 B3-007 キクチ・タカミ 菊地 尊実 1921 伍長 1946/4/10 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13101 A1-142 キクチ・タケオ 菊地 武夫 1924 1946/1/12 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 イズベストコフ工場収容地区 ロンドコ
13102 A3-014 キクチ・タケシ   1924 兵長 1946/4/8 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
13103 C1-006 キクチ・タミジ 菊池 多見治 1915 1946/3/5 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
13104 A2-027 キクチ・タメキチ   1925 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・2 フロロフカ
13105 B1-042 キクチ・チヨヒサ 菊地 千代壽 1908 1946/2/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
13106 B1-066 キクチ・ツネキチ 菊池 常吉 1916 1946/10/6 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
13107 A2-193 キグチ・テイジ 木口 貞治 1920 曹長 1946/5/21 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
13108 B2-100 キクチ・テイジロウ   1905 1946/1/18 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
13109 B2-064 キクチ・テルオ 菊池 輝雄 1921 軍曹 1946/8/23 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
13110 B2-006 キクチ・トウザブロウ   1919 1946/1/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
13111 A1-093 キクチ・トシオ 菊地 俊夫 1907 1946/3/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・3 ホール
13112 B1-038 キクチ・トシヒコ 菊地 敏彦 1915 1946/2/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13113 C2-009 キクチ・トミゾウ 菊地 富蔵 1921 上等兵 1947/12/26 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
13114 B3-011 キクチ・トメキチ 菊池 留吉 1906 上等兵 1946/3/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
13115 A2-083 キクチ・トヨオ   1912 1946/3/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
13116 A1-050 キクチ・トヨシロウ 菊地 豊四郎 1918 1946/1/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
13117 A2-152 キクチ・トラキチ 菊地 寅吉 1926 1946/2/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
13118 B2-086 キクチ・トリゾウ 菊地 酉藏 1905 1946/1/18 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
13119 B2-093 キクチ・ナオヨシ 菊地 直義 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第16支部・スルジャンカ スルジャンカ
13120 A2-085 キクチ・ニイチ   1913 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
13121 B5-008 キクチ・ノブエイ 菊地 信衛 1911 1946/1/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
13122 M1-001 キクチ・ハチロウ 菊地 八郎 1946/2/24 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
13123 A1-067 キクチ・ハヤシ 菊池 ?   1912 1946/1/5 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
13124 A1-001 キクチ・ハルオ 菊地 春男 1915 1946/5/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
13125 A1-120 キクチ・ハルオ 菊池 晴雄 1923 1946/1/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
13126 A2-082 キクチ・ハルオ 菊池 春男 1923 1946/1/23 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
13127 B3-004 キクチ・ハルゾウ 菊地 春藏 1918 上等兵 1946/4/17 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
13128 A2-049 キクチ・ヒロキチ 菊地 廣吉 1947/2/21 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
13129 M1-001 キクチ・フミオ 菊地 文男 1947/7/7 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
13130 A3-026 キクチ・ヘイキチ 菊地 平吉 1905 1947/3/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
13131 A1-121 キクチ・マサキ 菊池 正喜 1913 1946/?/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
13132 B1-047 キクチ・マサキヨ 菊地 正清 1917 1946/2/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
13133 A1-091 キクチ・マサゾウ 菊地 正三 1921 1946/1/26 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
13134 B1-080 キクチ・マツオ   1922 1946/5/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第4支部・ブダラ村 ジップヘーゲン
13135 A1-050 キクチ・マンゾウ 菊池 萬藏 1913 1945/12/26 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
13136 A2-068 キクチ・ミツオ 菊地 三男 1911 1945/12/20 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
13137 B1-038 キクチ・ミツオ 菊地 満男 1924 上等兵 1946/1/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13138 B2-065 キクチ・ミツオ 菊地 光夫 1921 1947/7/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
13139 B3-005 キクチ・ミツオ 菊知 三男 1926 1946/3/24 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第6支部・ビースク市 ビースク
13140 A1-120 キクチ・ミツヨ 菊地 身強 1923 1946/1/27 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
13141 B1-038 キクチ・ミネゾウ 菊地 峯藏 1925 1946/2/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13142 B2-023 キクチ・ミノル   1917 1946/2/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
13143 B4-027 キクチ・ミノル 菊池 稔 1918 1946/6/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
13144 B3-007 キクチ・ミヨエイ 菊池 三代栄 1911 軍曹 1946/3/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13145 A1-049 キクチ・モリノスケ 菊地 守之助 1915 1947/10/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
13146 B1-038 キクチ・ヤスヘイ 菊地 保平 1925 1946/3/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13147 A1-025 キクチ・ヤソジ 菊地 八十治 1898 1946/2/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
13148 A1-049 キクチ・ヤタロウ 菊地 弥太郎 1922 1947/2/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
13149 A2-047 キクチ・ユウイチ 菊地 勇一 1924 1946/3/20 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
13150 A1-011 キクチ・ユウキチ 菊地 勇吉 1926 1946/1/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
13151 B1-038 キクチ・ユウノスケ 菊地 勇之助 1922 上等兵 1946/2/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
13152 A1-067 キクチ・ユキナガ   1909 1945/12/6 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
13153 B3-007 キクチ・ユタカ 菊池 豊 1925 1946/3/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13154 A2-033 キクチ・ヨシアキ 菊池 善明 1913 上等兵 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
13155 B1-003 キクチ・ヨシアキ 菊地 吉尭 1905 1946/2/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
13156 B1-071 キクチ・ヨシオ 菊地 義雄 1908 1947/5/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
13157 B1-047 キクチ・ヨシジ 菊池 義二 1912 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
13158 B1-088 キクチ・ヨシゾウ   1946/5/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
13159 B2-002 キクチ・ヨシタロウ 菊地 芳太郎 1921 軍曹 1947/2/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
13160 B5-005 キクチ・ヨシナオ 菊地 良直 1905 1946/10/10 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
13161 B3-002 キクチ・ヨシミ 菊池 芳美 1920 1946/3/5 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
13162 B3-007 キクチ・ヨシロウ 菊地 芳郎 1910 軍曹 1946/3/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13163 C1-021 キクチ・ヨネゾウ 菊地 米藏 1922 兵長 1946/3/10 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
13164 B3-007 キクツギ・ヒロシ 菊次 博 1910 1946/3/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13165 B1-088 キクデ・トシゴ   1945/12/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
13166 B3-006 キクトミ・ヨシト   1926 1946/2/10 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
13167 B4-030 キクナ・スエヒト   1907 1945/11/16 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
13168 A1-152 キクムラ・ノブジ   1924 1946/3/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第530労働大隊 ビラ
13169 A1-032 キクムラ・ヨシタロウ   1907 兵長 1947/5/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ムリ-収容地区・所属不明
13170 B4-016 キクモト・ヘイナイ 菊元 平内 1910 1946/1/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
13171 A2-139 キクヤ・エイタロウ 菊谷 永太郎 1915 1948/1/13 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
13172 A2-025 キクラ・ユキオ   1946/2/22 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第657病院・チグローワヤ チグローヴイ
13173 B5-005 キゴシ・ノブヤ   1903 1946/2/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
13174 A1-009 キサイチ・ミノブ 私市 ? 1920 1945/10/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
13175 A1-153 キサオカ・ト?フス   1907 1947/3/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第533労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
13185 A2-042 キザキ・?   沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・2 チグローヴイ
13176 B3-008 キザキ・エイイチ 木崎 榮一 1920 上等兵 1946/2/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
13177 B1-075 キザキ・カズト 木崎 数人 1928 上等兵 1946/1/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
13178 K3-001 キザキ・シゲタカ 木崎 重孝 1912 1946/9/16 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
13179 B2-096 キザキ・シロウ 木崎 嗣郎 1923 1946/3/14 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
13180 B2-080 キザキ・ジンゾウ   1908 上等兵 1946/1/30 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
13181 B4-013 キザキ・ツネロウ 木崎 恒郎 1925 1946/4/20 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
13182 A2-151 キザキ・トシオ 木崎 利雄 1918 1946/1/19 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
13183 C2-014 キザキ・フクタロウ 木崎 福太郎 軍曹 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
13184 C2-009 キザキ・フジオ 木崎 藤雄 1925 1946/5/2 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
13186 C1-043 キサツコ・スケジロウ   1922 1946/12/30 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第18支部・チェミルタウ市 チェミルタウスキー
13187 B3-007 キサヌキ・ツナヨシ 木佐貫 綱義 1912 上等兵 1946/2/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13188 B1-095 キサミ・ヨシオ 木佐美 義男 1946/2/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
13189 B1-002 キサモリ・ショウイチロウ 木佐森 章一郎 1921 1946/7/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
13190 A1-011 キザワ・ショウヘイ 木澤 正平 1914 1946/3/3 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
13191 A3-036 キザワ・トシ 木沢 俊 1920 1946/4/4 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
13192 A1-056 キザワ・ヨジロウ   1908 1945/12/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
13193 K1-001 キシ・アイサク 岸 愛作 1945/10/16 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
13194 C1-051 キシ・エイイチ 岸 英一 1910 1947/4/17 カザフスタン共和国・第347(レニナゴルスク)収容地区 レニナゴルスク市 レニナゴルスク西2キロ
13195 B2-008 キシ・カズオ 岸 和夫 1916 上等兵 1947/1/13 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
13196 B2-074 キシ・キョウイチ 岸 鏡一 1924 伍長 1946/2/10 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
13197 A3-018 キシ・キンサク 岸 金作 1913 上等兵 1945/12/29 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
13198 A1-049 キシ・サブロウ 岸 三郎 1921 1948/9/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
13199 M1-010 キシ・シュウジ 岸 修次 1945/12/6 モンゴル地域 スーン ハラー ズーンハラー
13200 C1-032 キシ・スガオ 岸 寿賀雄 1893 1948/7/2 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
13201 A2-021 キシ・セイタロウ   1911 1946/4/8 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
13202 A2-151 キシ・タダシ 岸 正 1926 1946/1/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
13203 K2-001 キシ・チサト 岸 千里 1904 1946/2/12 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
13204 A2-166 キシ・トモイチ 岸 友一 1911 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第555労働大隊・ノヴォスイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
13205 B3-007 キシ・ノボル 岸 登 1922 少尉 1946/2/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
13206 A3-008 キシ・ハツイチ 岸 初一 1908 1946/2/8 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第7支部・ハイラスタイ駅 ネーベル
13207 B2-086 キシ・ハルオ 岸 春雄 1909 1946/1/28 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
13208 A1-091 キシ・ヒサヨシ 岸 久芳 1924 1946/3/3 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
13209 D1-004 キシ・ブイチロウ 岸 武一郎 1895 中佐 1947/1/10 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 コチェトフカ村墓地 マルシャンスク
前ページ ・・・ き?き~きし・(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る