本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ く?も~くど(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
15381 B2-086 ク?モト・コイチ   1908 1945/12/23 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
14173 B3-006 クイ・トモジ   1915 1946/2/24 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
14174 C3-001 クイダ・コウジ 杭田 幸次 1923 上等兵 1947/5/13 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
14175 A1-125 クイタ・ヤマノリ   1901 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
14176 A5-010 グイド・サダゴロウ   1918 兵長 1949/3/1 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 所属不明
14177 A2-030 クイハラ・トシアキ 杭原 利明 1920 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
14178 A2-081 クエノ・トシユキ   1914 1945/12/23 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
14179 A1-095 グオ・チン・ホン   1903 大佐 1949/7/30 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
14180 B1-035 クガ・ケンキチ 久我 健吉 1922 1946/2/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
14181 A1-069 クガ・タダオ 空閑 唯雄 1902 1946/1/4 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
14182 B1-026 クガ・ハルヨシ 久我 春善 1913 1946/4/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
14183 B2-027 クガ・マサオ 久我 正男 1921 上等兵 1948/9/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第9支部 ネーベルスカヤ
14184 B2-095 クガ・マサミ 空閑 正巳 1906 1948/1/15 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
14185 A1-034 クガ・ヨシオ 久我 吉雄 1910 1946/3/13 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
14186 B4-030 クガオ・タイスケ   1909 1945/12/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
14187 A2-005 クカガシ・サイジ   1908 1946/7/15 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
14188 C2-018 クカカワ・メイゾウ   1906 1947/7/4 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第20労働大隊・タシケント タシケント
14189 A1-034 クカハシ・ヒサシ   1923 1946/2/26 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
14190 B1-079 クガワ・ヨシオ 九川 義雄 1910 1946/9/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
14191 B2-077 クキ・カイゾウ 九鬼 改造 1919 1947/11/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・ニジニウジンスク ニジニウジンスク
14192 A3-005 クキ・カメタロウ 九鬼 亀太郎 1913 1946/3/9 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
14193 B2-065 クギサキ・ハルオ   1924 1946/2/14 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
14194 A1-052 クキザキ・マサル 久木崎 勝 1912 1945/12/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
14195 A2-155 クキゾノ・モリオ 久木園 森生 1923 1946/3/29 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
14196 M1-004 クキダ・タツマ 久木田 達磨 1946/1/23 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
14197 B3-007 クギマル・アキラ 釘丸 明 1918 伍長 1946/3/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
14198 B4-018 クギミヤ・マサトシ 釘宮 雅俊 1925 1946/2/19 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
14199 A2-096 クギミヤ・ミツル 釘宮 満 1915 1945/10/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
14200 C1-013 ククイ・エイスケ 明日 栄助 1910 1947/6/8 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第4支部・レンゲル市 レンゲル
14201 A2-084 ククシキ・アサカズ   1909 上等兵 1947/2/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
14202 M1-001 ククジマ・サダジ   1946/3/1 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
14203 C2-009 クグチ・タミゾウ   1921 1946/7/11 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
14204 A1-069 ククビ・コウシ   1923 1946/1/4 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
14205 B2-023 ククボ・イチロウ   1921 1946/2/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
14206 A2-194 クグマタ・キヨム   1946/4/24 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第2323病院・パヴロフョードロフカ パヴロフョードロフカ
14207 A1-120 クゲタ・ミシロウ   1901 1945/10/7 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
14208 B2-095 クゲヌマ・イサム 久下沼 勇 1920 上等兵 1947/3/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
14209 B3-014 クゴ・ヒデオ   1945/10/22 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
14210 B1-023 クサ・ヒサイチ   1913 上等兵 1945/12/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
14211 A2-083 クサイ・キシオ 草井 喜志男 1923 1946/7/9 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
14212 B2-006 クサイナ・マサイ   1945/12/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
14213 A1-001 クサカ・カズタ 日下 一太 1921 下士官 1947/5/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
14214 B2-089 クサカ・カツオ 久坂 勝男 1916 兵長 1947/1/31 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第12支部・ウソリエシベリスコエ ウソリエシベリスコエ
14215 B1-075 クサカ・カンジロウ 日下 寒治郎 1921 上等兵 1948/5/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
14216 A1-091 クサカ・ゴイチ   1877 1946/3/7 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
14217 B3-009 クサカ・ジキチ   1912 1946/2/1 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
14218 A1-116 クサカ・ショウイチ   1921 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 所属不明
14219 A2-068 クサカ・ヒデオ   1921 1946/2/16 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
14220 A3-018 クサカベ・ウメジロウ 日下部 梅次郎 1894 1946/1/18 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
14221 B6-010 クサカベ・カンイチロウ 日下部 貫一郎 1913 1947/11/24 ケーメロヴォ州・第525(スターリンスク)収容地区 第4支部 プロコピエフスク
14222 B1-038 クサカベ・クラキチ 日下部 倉吉 1918 軍曹 1946/2/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
14223 B3-008 クサカベ・ゲンイチ 日下部 源一 1915 下士官 1945/12/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
14224 C1-005 クサカベ・タゾウ 日下部 太藏 1910 1946/9/1 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
14225 M1-001 クサカベ・チカヨシ 日下部 親義 1946/11/28 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
14226 C1-032 クサカベ・マサオ 日下部 正夫 1921 1948/7/10 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
14227 B5-007 クサカベ・ミツグ 日下部 貢 1906 1946/2/22 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
14228 B3-008 クサカベ・ヨシロウ 日下部 義郎 1918 軍曹 1946/2/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
14229 A2-180 クサカリ・カツノブ 草刈 勝信 1923 1947/10/14 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊・レッチホフカ村 レッチホフカ
14230 A3-026 クサカリ・シゲオ 草苅 茂夫 1920 下士官 1947/7/10 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
14231 A2-119 クサカリ・ユタカ 草刈 豊 1923 軍曹 1946/10/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第558労働大隊 ポレボ?
14232 B1-088 クサカワ・ギョウセイ 草川 元生 1946/3/? チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
14233 A1-019 クサカワ・トガミ   1912 1946/3/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
14234 B2-022 クサカワ・リョウイチ 草川 良一 1922 1945/12/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
14235 A1-090 クサキ・キサブロウ 草木 紀三郎 1920 1946/2/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
14236 A2-082 クザキ・タロウ   1923 1946/1/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
14237 A2-168 クサキリ・ユチカ   1923 下士官 1946/10/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
14238 A3-031 クサジ・イサオ 草地 亥佐夫 1922 上等兵 1946/1/11 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第2及び第4支部・シマノフスカヤ駅 スチャイノーエ
14239 M1-001 クサチ・ショウイチ 草地 正一 1946/5/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
14240 A1-090 クサナ・セイゾウ   1925 1946/3/9 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
14241 A1-004 クサナギ・カオル 草薙 薫 1917 1946/7/31 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
14242 C1-024 クサナギ・キタロウ 草薙 喜太郎 1922 1946/10/10 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
14243 C1-031 クサナギ・コマゾウ 草薙 駒藏 1914 下士官 1947/7/18 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
14244 A1-142 クサナギ・トシオ 草薙 敏夫 1907 1946/1/17 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 イズベストコフ工場収容地区 ロンドコ
14245 B1-038 クサナギ・トラジ 草薙 虎治 1925 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
14246 A1-009 クサナギ・ヤスハル 草薙 泰春 1925 1946/1/11 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
14247 B3-007 クサナツ・コウイチ   1910 伍長 1946/4/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
14248 B5-007 クサノ・カイチ 草野 嘉一 1906 194?/7/30 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
14249 A2-165 クサノ・カンイチ 草野 寛一 1923 1946/2/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第553労働大隊・レッチホフカ村 レッチホフカ
14250 B2-091 クサノ・キク 草野 喜久 1921 1946/3/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第14支部 パトロニ
14251 E1-001 クサノ・ゴロウ 草野 五郎 1913 軍曹 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
14252 A2-218 クサノ・シンパチロウ 草野 新八郎 1919 1947/1/25 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第562労働大隊・キタイゴロド村 ストレテンカ
14253 A1-007 クサノ・トモジ 草野 友治 1885 1946/6/8 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・アクール駅 アクール
14254 B1-070 クサノ・ノボル 草野 昇 1924 1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
14255 A1-122 クサノ・ハツオ   1925 1945/11/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
14256 B4-031 クサノ・マコト   1914 民間人 1947/3/3 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 2
14257 B4-014 クサノ・マサオ 草野 正雄 1923 1946/6/7 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
14258 A2-073 クサノ・マササブロウ 草野 正三郎 1918 1947/2/24 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第560労働大隊・シコトヴォ村 シコトヴォ
14259 A2-046 クサノ・マサノリ 草野 正則 1921 1947/8/4 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
14260 B1-003 クサノ・マツゾウ   1924 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
14261 A1-063 クサノ・ヨシオ 草野 義雄 1919 1945/12/14 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
14262 B3-007 クサバ・カネノリ 草場 銀典 1924 1946/1/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
14263 B3-014 クサバ・キミイチ 草場 公一 上等兵 1946/5/6 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
14264 B1-034 クサバ・ナオエイ 草場 直衛 1905 1945/12/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
14265 A2-094 クサブカ・ショウジ 草深 正次 1911 1946/1/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
14266 B1-093 クサブカ・ヨシヒロ 草深 義広 1920 1948/2/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
14267 A2-023 クサフカ・ヨシマサ 草深 芳正 1911 下士官 1947/5/31 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
14268 A2-081 クサマ・センタロウ   1923 1945/12/27 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
14269 B2-064 クサマ・ツネキチ 草間 常吉 1893 大尉 1948/8/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
14270 B2-069 クサマ・トシオ 草間 利雄 1918 軍曹 1946/3/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
14271 B2-016 クサマ・マサヤ 草間 正也 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
14272 B1-034 クサミ・ポウゾウ   1905 1945/12/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
14273 A1-013 クサヤマ・キクオ 草山 喜久男 1918 1946/1/1 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
14274 A1-089 クサワキ・ソウジ 草別 宗二 1911 1946/9/28 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
14275 B3-007 クジ・イアオ   1925 1946/3/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
14276 B5-010 クジ・ケイジ 久司 敬治 1921 上等兵 1946/1/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
14277 B1-058 クシ・シゲイチ 串 繁一 1918 1948/10/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第516労働大隊・カシタク村 パブロフ
14278 A2-164 クジ・シゲジ   1914 1947/12/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第552労働大隊 ノヴォミハイロフカ
14279 B2-002 グシ・セイキ 具志 盛輝 1907 1947/8/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
14280 M1-002 クシ・タミジ 久司 民次 1945/12/12 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
14281 A2-182 クジ・ワラ?   1920 1946/7/8 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
14282 A1-025 クジオ・コイチ   1925 1946/2/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
14283 A1-061 グシケン・セイジン 具志堅 政仁 1921 1949/6/11 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
14284 A1-089 クシゾウ・シゲル   1923 1946/8/16 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
14285 B3-009 クシダ・タケオ 串田 武男 1915 1946/3/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
14286 A1-015 クシダ・チカオ 櫛田 近雄 1912 1946/2/14 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第1病院 ダッタ
14287 B2-074 クシハラ・マサハル 串原 政晴 1920 1948/11/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14288 A1-034 クシビキ・ジュウスケ 櫛引 重助 1925 1946/6/14 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
14289 B1-073 クシビキ・ミツジロウ 櫛引 光治郎 1914 1946/2/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
14290 A2-082 クシベ・マサモリ 櫛部 正守 1915 1946/1/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
14291 B2-074 クジマ・ウメキチ   1911 1946/3/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14292 B1-095 クシマ・スエマツ 九島 末松 伍長 1946/12/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
14293 A2-082 クジマ・チマキ   1923 1946/1/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
14294 B4-017 クシマ・ヒロク   1906 1947/1/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
14295 B1-079 クシマ・フミカ?   1910 1946/1/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
14296 B1-003 クシマ・マサイチ 櫛間 政一 1911 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
14297 B3-009 クジムラ・トライチ   1914 1946/2/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
14298 A1-104 クジメ・ヒデジロウ 久次米 秀二郎 1910 1946/8/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第6支部 ドゥルミン
14299 A2-214 クシモト・トラオ   1920 1946/1/? 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
14300 A2-082 クジョウ・タケシ   1924 1946/1/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
14301 A2-035 クジライ・マンゾウ 鯨井 万造 1922 1946/2/28 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第9支部 ノヴォネージノ
14302 D4-004 クスイ・イサオ 楠井 勲 1910 1948/6/29 スヴェルドロフスク州・第435(スヴェルドロフスク)収容地区 第2929病院 ニジニ タギール
14303 B2-059 クスイ・タケシ 楠井 毅 1923 軍曹 1946/9/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第48支部・その2 (295キロ地点) チェカノフスキー
14304 B2-022 クスオ・クニゴロウ   1912 1945/12/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
14305 B4-001 クスオカ・ツクダ 楠岡 佃 1908 1946/5/27 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
14306 B2-028 クズオカ・フジオ 葛岡 藤男 1921 1946/2/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
14307 A1-015 クズオカ・ミツオ 葛岡 三男 1916 1946/5/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第1病院 ダッタ
14308 K2-001 クスカワ・ライ 楠川 頼 1945/10/8 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
14309 B1-003 クズキ・?   1910 1946/4/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
14310 B5-008 クズサコ・ミノスケ ?迫 己之助 1917 1946/12/26 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
14311 B2-064 クスダ・アキラ 楠田 彰 1923 1946/5/22 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
14312 B2-023 クスダ・ケイジ   1910 1946/3/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
14313 B2-023 クスダ・スエキチ 楠田 末吉 1910 1946/2/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
14314 A2-050 クスダ・ユキオ 楠田 幸雄 1925 1945/11/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
14315 B4-016 クスヌキ・テツオ 楠 哲夫 1909 1946/8/9 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
14316 B3-007 クスノキ・センスケ 楠 仙助 1903 上等兵 1946/3/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
14317 B2-002 クスノキ・タダオ 楠 忠雄 1916 1948/6/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
14318 A1-120 クスノキ・マツオ 楠木 松夫 1922 1945/12/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
14319 B5-013 クスノキ・ヨシオ 楠木 義雄 1913 1947/1/2 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第4支部・グシノオルゼスキー駅 グシノエオーゼロ
14320 A1-121 クズハラ・ミサオ 葛原 操 1906 1946/2/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
14321 A2-206 クズマキ・ヨシマサ 葛巻 善正 1924 1946/3/23 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第7支部・ハニヘザ村 ノヴォポクロフカ
14322 B4-023 クスミ・タイチ   1913 1945/12/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
14323 B1-088 クスモト・イサオ 楠元 功 1946/2/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
14324 M1-001 クスモト・カズシ 楠本 一司 1947/9/8 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
14325 B1-075 クスモト・サトル 楠本 覚 1921 中尉 1946/1/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
14326 A1-052 クスモト・セイジ 楠本 清次 1906 1945/12/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
14327 A2-030 クスモト・タカオ 楠本 隆雄 1921 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
14328 B1-047 クスモト・ヒロカズ 楠本 祐和 1923 1946/2/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
14329 A3-035 クスモト・マスロウ 楠本 益良 1914 1945/12/29 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
14330 C1-035 クスモト・ムネオ 楠本 宗男 1922 1946/9/17 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第8支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
14331 A1-051 クスモト・ユキオ 楠本 幸雄 1945/11/27 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
14332 B5-017 クスモリ・ノブオ 楠森 伸生 1925 1946/3/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第6支部・その1 ベクニエタリツィ
14333 B2-008 クズヤマ・クニジ 葛山 國次 1921 伍長 1947/5/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
14334 B2-074 クズヤマ・タケジ   1911 1946/1/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14335 B4-007 クスヤマ・ヨシオ   1923 1946/1/23 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
14336 B4-007 クゼ・ススム 久瀬 進 1927 1946/6/24 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
14337 B2-002 クダ・エイゾウ   1922 1946/12/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
14338 A3-029 クダ・オソミ   1925 1946/4/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
14339 B4-030 クダ・トシオ   1912 1946/1/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
14340 A2-021 クダ・ユウキ   1927 下士官 1946/1/17 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
14341 B4-018 クタミ・グンジ 久田見 軍治 1926 1946/2/11 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
14342 B1-029 クダワニ・マサヤ   1923 1945/12/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
14343 E2-003 クチ・ヒデオキ   1925 1947/6/5 ハリコフ州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第415収容収容地区 ハリコフ
14344 C2-001 クチキ・タダオ 朽木 忠雄 1889 軍属 1946/12/20 ウズベキスタン共和国・第26(アンヂジャン)収容地区 第1墓地・チュアマ村 ウチクルガン南3キロ
14345 A1-011 クチダ・タカシ   1912 1946/4/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
14346 A2-106 クチハ・トシハル 口羽 俊晴 1923 1945/11/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
14347 A1-120 クツザワ・ミツオ 沓澤 三次男 1915 1947/6/14 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
14348 A2-057 クツネマキ・ナヨキ   1906 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
14349 B2-104 クツノ・マシジ   1922 1946/5/29 イルクーツク州・所属不明 東シベリア軍管区
14350 B1-070 クツミ・カンゾウ   1923 1946/1/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
14351 A2-220 クツル・ケンジ   1901 1946/7/9 沿海地方・所属不明 沿海地方護送収容所
14352 B1-088 クドウ・?   1945/11/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
14353 B1-088 グトウ・?   1945/12/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
14354 A3-026 クドウ・アキオ 工藤 秋夫 1923 1946/12/11 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
14355 B1-070 クドウ・アキミチ 工藤 明通 1922 1946/1/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
14356 A3-044 クドウ・アサミ   1924 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
14357 C1-032 クドウ・イサム 工藤 勇 1910 1948/8/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
14358 B1-084 クドウ・イチタロウ 工藤 市太郎 1917 鉄道員 1946/4/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
14359 A2-086 クドウ・エイジロウ 工藤 栄二郎 1903 1946/4/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
14360 B1-043 クドウ・エツオ 工藤 悦男 1924 1946/5/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
14361 B2-062 クドウ・カタヒサ 工藤 堅久 1921 1947/12/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7病院R病棟
14362 A1-095 クドウ・カツサブロウ 工藤 勝三郎 1923 上等兵 1947/1/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
14363 A2-053 クドウ・キエチ   1921 上等兵 1946/1/1 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第9支部・トパザ駅 トバザ
14364 A1-049 クドウ・キクジ 工藤 喜久二 1924 1948/10/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
14365 B1-002 クドウ・キチサブロウ 工藤 吉三郎 1918 1946/1/24 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
14366 A2-149 クドウ・キヨテル 工藤 清輝 1924 1946/1/26 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
14367 A1-015 クドウ・キヨミ 工藤 清美 1923 1946/8/25 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第1病院 ダッタ
14368 A2-195 クドウ・キンサク   1910 1946/12/18 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
14369 C2-009 クドウ・キンジロウ 工藤 金次郎 1914 上等兵 1947/2/26 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
14370 B2-074 クドウ・キンパチロウ 工藤 金八郎 1911 1946/1/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14371 A1-049 クドウ・ケイノスケ 工藤 敬之助 1925 1946/8/1 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
14372 M1-001 クドウ・ケサキチ 工藤 今朝吉 1947/3/29 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
14373 B3-004 クドウ・ケンイチ 工藤 健市 1914 伍長 1946/1/31 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
14374 A1-120 クドウ・ケンゾウ 工藤 硯造 1914 1945/11/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
14375 A1-006 クドウ・コウザブロウ 工藤 幸三郎 1921 1948/8/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
14376 B1-038 クドウ・サクエモン 工藤 作右衛門 1918 軍曹 1946/2/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
14377 B4-021 クドウ・サブロウ 工藤 三郎 1911 上等兵 1945/11/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
14378 A3-018 クドウ・シゲオ 工藤 重雄 1909 上等兵 1946/11/5 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
14379 C2-009 クドウ・シゲル 工藤 茂 伍長 1946/6/9 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
14380 B4-018 クドウ・ショウイチ   1910 1946/3/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
14381 B1-095 クドウ・ショウゴ 工藤 省吾 伍長 1946/1/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
14382 B1-038 クドウ・ショウジ 工藤 昌次 1919 1946/2/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
14383 B1-071 クドウ・ショウジロウ 工藤 庄治郎 1924 上等兵 1946/7/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
14384 A1-125 クドウ・セイキチ   1914 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
14385 A2-158 クドウ・セイキチ 工藤 清吉 1907 1946/3/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
14386 B1-073 クドウ・セイザブロウ 工藤 清三郎 1914 1946/1/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
14387 A1-120 クドウ・セイジ 工藤 清治 1912 1945/12/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
14388 A3-001 クドウ・セイゾウ 工藤 清造 1916 1946/6/4 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
14389 A1-069 クドウ・ゼンキチ 工藤 善吉 1913 1946/1/1 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
14390 A2-021 クドウ・ゼンキチ   1907 1946/3/21 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
14391 B1-075 クドウ・センタロウ 工藤 千太郎 1911 上等兵 1946/1/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
14392 A3-044 クドウ・ソウタロウ   1892 1947/1/14 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
14393 A1-120 クドウ・タケシ   1923 1947/1/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
14394 K1-001 クドウ・タダシ 工藤 正 1924 1945/10/8 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
14395 A1-106 クドウ・タツオ 工藤 達雄 1925 1946/6/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第8支部・ビヤゼムスカヤ村 ビヤゼムスカヤ
14396 B2-074 クドウ・タツサブロウ   1911 1946/4/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14397 K2-001 クドウ・タツマキ 工藤 龍牧 1905 軍曹 1946/2/4 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
14398 B1-088 クドウ・タマイチ   1945/12/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
14399 A2-147 クドウ・タミジ 工藤 民治 1923 1946/3/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
14400 B2-064 クドウ・チュウヘイ 工藤 宙平 1921 1947/3/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
14401 A2-187 クドウ・ツゲイチロウ   1924 兵長 1948/3/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊
14402 A1-103 クドウ・ツネオ 工藤 常雄 1924 1946/1/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第5支部・ビヤゼムスキー収容地区 トレチャセジマヤ
14403 B2-074 クドウ・テイイチ 工藤 定一 1911 1946/1/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14404 K3-001 クドウ・デンスケ 工藤 伝助 民間人 1946/9/23 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
14405 C2-009 クドウ・トウイチ 工藤 東一 1925 1947/4/8 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
14406 B1-072 クドウ・トウジロウ   1923 兵長 1946/7/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院 ヒロク
14407 C1-032 クドウ・トオル 工藤 亨 1926 1949/2/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
14408 B2-017 クトウ・トキウチ   1909 1946/4/23 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部・その1 (46キロ地点) シャフチェンコ
14409 B2-074 クドウ・トキオ 工藤 時男 1924 1945/12/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
14410 A2-096 クトウ・トクイチ 工藤 徳一 1921 1946/1/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
14411 A2-001 クドウ・トシナリ 工藤 利成 1928 1947/5/16 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
14412 A2-195 クドウ・トミジ   1923 1946/3/3 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
14413 M1-001 クドウ・トヨイチ 工藤 豊一 1947/7/13 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
14414 A2-069 クドウ・トラオ 工藤 寅男 1926 1947/10/25 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
14415 A4-006 クドウ・トラオ   1873 1946/3/23 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・カシワバラ市 柏原
14416 B1-038 クドウ・ノボル 工藤 登 1907 1946/2/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
14417 B2-087 クドウ・ノリオ 工藤 矩夫 1913 1946/1/9 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第11支部・ウソリエシベリスコエ ウソリエシベリスコエ
14418 A1-050 クドウ・ハルマツ 工藤 春松 1912 1946/1/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
14419 A2-076 クドウ・ハルヨシ 工藤 春喜 1918 1947/9/25 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第64413部隊・セルギクフ村 ヒルゲエフカ
14420 B2-073 クドウ・ヒデオ 工藤 英男 1911 1946/3/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第6支部・グリシェフ村 シビルスク
14421 B1-084 クドウ・ヒデサブロウ 工藤 秀三郎 1914 1946/2/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
前ページ ・・・ く?も~くど(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る