本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ こあか~ごう(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
15413 B1-038 コアカサワ・セイジ 小赤澤 精治 1925 1946/2/14 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
15414 B1-003 コアクツ・セイメイ 小圷 清明 1906 曹長 1946/1/30 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
15415 B2-004 コアケ・ジョウノスケ   1922 1946/8/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
15416 A1-121 コアケ・マズ?   1918 1945/9/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
15417 A2-088 コアサ・?サク   1908 1945/12/27 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
15418 B1-002 コアザミ・ケイイチ   1916 1945/10/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
15419 M1-001 コアシ・ユタカ 小芦 豊 1946/9/1 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
15420 A1-140 コアミ・エイイチ 小網 榮一 1912 1945/11/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
15421 B4-031 コイ・コウイチ   1927 1947/2/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 2
15422 A2-072 コイ・ヨシオ   1925 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
15423 A3-014 コイ・ヨシオ   1909 1946/3/29 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
15424 B1-088 コイアイ・マサミチ   1946/1/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15425 B2-003 コイイダ・ユウヘイ 小飯田 勇平 1921 1947/7/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
15426 C1-054 コイイヅカ・コサブロウ 小飯塚 小三郎 1923 1946/10/13 カザフスタン共和国・第348(トゥルケスタン)収容地区 第2支部 トゥルケスタン南西5キロ
15427 A2-085 コイキ・シモジ   1911 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
15428 A2-199 コイケ・アサジ 小池 浅次 1913 上等兵 1946/12/12 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第2支部・バンドボク村 イリモフカ
15429 B1-088 コイケ・イイチ 小池 以一 1946/3/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15430 B2-023 コイケ・イタロウ 小池 伊太郎 1904 1946/2/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
15431 B1-073 コイケ・エイイチ 小池 栄一 1905 1946/3/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
15432 A2-049 コイケ・エイジ 小池 英治 1925 1946/10/19 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
15433 C1-041 コイケ・カズオ 小池 一男 1924 1945/12/5 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第16支部・カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
15434 A1-064 コイケ・カモノスケ   1917 軍曹 1948/5/26 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院 コムソモリスク?
15435 A1-025 コイケ・カンイチ 小池 勘一 1916 1946/1/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
15436 A2-041 コイケ・キヨエイ 小池 清栄 1924 1948/7/31 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
15437 B3-007 コイケ・キンジ 小池 金治 1913 軍曹 1946/3/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
15438 A2-156 コイケ・ギンゾウ 小池 銀藏 1910 1946/2/6 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第15(16)支部・ブヤンキ駅 ノヴォトロイツスコエ
15439 A1-153 コイケ・クニミツ 小池 國光 1914 1947/2/19 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第533労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
15440 A2-072 コイケ・ケンイチ   1917 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
15441 A3-017 コイケ・ケンジ 小池 健司 1921 上等兵 1947/11/15 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
15442 A1-120 コイケ・ゲンジ 小池 源司 1915 下士官 1946/1/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15443 M1-002 コイケ・ケンノスケ 小池 健之助 1946/5/6 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
15444 A1-034 コイケ・シイジ   1919 兵長 1946/3/3 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
15445 A2-026 コイケ・シゲル 小池 茂 1924 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
15446 B1-001 コイケ・シズオ 小池 静雄 1920 軍属 1946/8/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
15447 B3-002 コイケ・シズオ 小池 靜夫 1906 1946/2/6 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
15448 M1-012 コイケ・シチオ 小池 七雄 1945/12/5 モンゴル地域 ユルー フルーデン
15449 A2-155 コイケ・シメキチ 小池 七五三吉 1904 1945/11/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
15450 A2-102 コイケ・ショウイチ 小池 庄一 1916 1945/10/7 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・1 ウスリースク
15451 A2-024 コイケ・ショウジ 小池 正二 1922 1946/11/30 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
15452 A2-103 コイケ・ショウジ   1911 上等兵 1945/11/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
15453 B1-106 コイケ・ススム 小池 進 1914 1946/2/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
15454 B4-012 コイケ・セイジ 小池 正治 1925 1946/6/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
15455 A1-120 コイケ・センイチ 小池 千一 1909 下士官 1946/1/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15456 B2-001 コイケ・ゼンノスケ 小池 善之助 1923 1946/8/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
15457 A2-023 コイケ・ソウジ   1922 1947/4/5 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
15458 A1-120 コイケ・タカオ 小池 高雄 1925 1945/12/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15459 B2-080 コイケ・タカノブ 小池 隆信 1911 1946/6/7 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
15460 A1-125 コイケ・タクゾウ   1912 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15461 A1-019 コイケ・タケオ 小池 武夫 1915 1946/2/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
15462 M1-001 コイケ・タケオ 小池 武夫 1946/7/9 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
15463 B1-019 コイケ・テツサブロウ   1923 1946/2/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
15464 A1-123 コイケ・テツゾウ 小池 鉄造 1915 1946/12/? ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
15465 A1-077 コイケ・デンエイ 小池 傅衛 1916 軍曹 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
15466 B4-011 コイケ・トキオ   1923 1946/3/8 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
15467 A1-004 コイケ・トシオ   1903 1946/12/8 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
15468 M1-001 コイケ・トシオ 小池 利男 1947/4/19 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
15469 B2-080 コイケ・ハルオ 小池 春夫 1911 1946/2/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
15470 K2-001 コイケ・ハルオ 小池 春男 兵長 1945/9/27 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
15471 B1-031 コイケ・ハルヒサ 小池 春久 1917 1945/12/4 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
15472 A2-049 コイケ・ヒデカズ   1925 1946/11/19 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
15473 A2-182 コイケ・ヒロミ   1915 1946/7/27 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
15474 B2-080 コイケ・フクジ 小池 福治 1913 1946/6/8 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
15475 M1-001 コイケ・フジオ 小池 藤男 1947/7/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
15476 A1-120 コイケ・マサオ 小池 正男 1910 1945/11/4 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15477 A1-085 コイケ・マサキチ 小池 政吉 1904 1946/2/20 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第17支部・ネクラソフカ村 ネクラソフカ
15478 K2-001 コイケ・マサミ 小池 正己 1946/4/9 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
15479 B1-003 コイケ・ミチオ 小池 道男 1925 1947/3/27 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
15480 A2-031 コイケ・ミチモリ 小池 道守 1922 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第5支部 チグローヴイ
15481 A1-051 コイケ・モリキチ 小池 守吉 1906 1946/2/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
15482 B6-002 コイケ・ヤスノリ 小池 保? 1922 上等兵 1948/5/20 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
15483 M1-002 コイケ・レイイチ 小池 禮一 1946/8/2 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
15484 B1-069 コイケダ・キンゾウ 小池田 金藏 1912 1946/10/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
15485 A1-122 コイザワ・エイジ   1917 1945/11/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
15486 A1-005 コイシ・エイザブロウ   1922 1946/5/10 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
15487 B5-009 コイシ・カズノリ 小石 一憲 1903 1946/2/23 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1,第14支部・タリツィ駅 ニジネタリツィ
15488 A2-068 コイシ・ゴヘイ   1911 1945/10/25 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
15489 B2-003 コイシ・トモゾウ 小石 朋三 1912 軍曹 1949/4/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
15490 A1-125 コイシ・トライチ   1909 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15491 C1-012 コイシ・ハルオ 小石 春生 1898 民間人 1946/7/4 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
15492 B2-062 コイシ・マサタロウ 小石 政太郎 1916 1945/12/15 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 所属不明
15493 B2-023 コイズミ・アキラ 小泉 旭 1921 1946/1/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
15494 A2-169 コイズミ・イサム 小泉 勇 1915 少尉 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
15495 C1-032 コイズミ・イサム 小泉 勇 1910 1948/11/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
15496 M1-002 コイズミ・カオル 小泉 薫 1946/5/29 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
15497 A2-083 コイズミ・カズヒロ   1924 1946/8/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
15498 A1-001 コイズミ・カズミ   1904 1946/12/1 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
15499 A1-023 コイズミ・ケイジロウ 小泉 敬次郎 1920 1946/10/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
15500 A1-069 コイズミ・シカゾウ 小泉 鹿造 1925 1945/12/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
15501 A2-057 コイズミ・シゲオ 小泉 重男 1917 1946/4/28 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
15502 A2-069 コイズミ・シゲオ 小泉 重雄 1918 1947/12/27 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
15503 B1-088 コイズミ・シゲル 小泉 茂 1946/2/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15504 A3-007 コイズミ・シュンイチ 古泉 俊一 1901 1946/2/22 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第6支部・スコヴォロジノ市 スコヴォロジノ
15505 K4-001 コイズミ・ショウイチ 小泉 章一 伍長 1946/10/10 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
15506 A1-053 コイズミ・シンイチ   1906 1947/6/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
15507 B1-008 コイズミ・スエヤ   1924 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 所属不明
15508 A1-116 コイズミ・ススム 小泉 進 1924 1946/2/20 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 所属不明
15509 A1-015 コイズミ・タカシ 小泉 孝 1921 1946/9/13 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第1病院 ダッタ
15510 A1-004 コイズミ・タケオ 小泉 武雄 1919 1947/1/11 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
15511 A1-120 コイズミ・タケオ 小泉 武夫 1921 1946/6/27 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15512 A2-001 コイズミ・タケシ 小泉 武 1928 1947/5/14 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
15513 B2-069 コイズミ・タダシ 小泉 正 1923 1945/11/17 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
15514 B1-002 コイズミ・タダトシ   1913 1946/1/29 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
15515 C2-009 コイズミ・チュウハチ 小泉 忠八 1923 軍曹 1946/10/22 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
15516 B1-088 コイズミ・ナカオ 小泉 仲男 1945/12/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15517 A1-095 コイズミ・ナガノリ 小泉 長則 1916 1947/1/14 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
15518 B5-008 コイズミ・ハルオ 小泉 治雄 1911 1945/12/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
15519 A2-023 コイズミ・ヒロユキ 小泉 廣幸 1923 下士官 1947/6/5 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
15520 M1-002 コイズミ・ヘイハチ 小泉 平八 1946/2/9 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
15521 B5-005 コイズミ・マサツネ 小泉 政常 1921 1946/1/25 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
15522 A1-054 コイズミ・マサハル 小泉 正治 1913 上等兵 1947/5/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
15523 A2-181 コイズミ・ミノル 小泉 實 1946/6/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊 アントノフカ
15524 B3-007 コイズミ・ヤサブロウ 小泉 弥三郎 1920 伍長 1946/4/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
15525 A1-120 コイズミ・ユキオ 小泉 幸雄 1925 1945/12/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15526 A2-001 コイズミ・ユタカ 小泉 豊 1926 民間人 1947/11/11 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
15527 A3-029 コイズミ・ヨシアキ 小泉 善昭 1909 1946/2/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
15528 B2-100 コイソ・ユ?   1949/4/21 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
15529 B2-016 コイダ・カズオ   1909 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
15530 B3-011 コイタバシ・ヒョウタロウ 小板橋 兵太郎 1905 軍曹 1946/4/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
15531 B1-023 コイチ・カズミ   1912 1946/12/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
15532 A3-017 コイチ・トモキチ 小市 友吉 1909 上等兵 1947/7/24 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
15533 A2-021 コイヂ・マサミ   1921 1946/9/6 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
15534 B3-007 コイデ・アキオ 小出 秋夫 1912 1946/3/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
15535 A2-083 コイデ・カズエイ 小出 一榮 1925 1946/6/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
15536 A1-143 コイデ・カズオ 小出 一夫 1909 1946/1/23 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
15537 A1-004 コイデ・キイチ 小出 喜一 1917 下士官 1947/4/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
15538 A3-006 コイデ・クニジ 小出 邦治 1920 1946/1/7 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
15539 B1-071 コイデ・シゲオ 小出 茂雄 1921 1947/3/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
15540 K2-001 コイデ・ショウイチ 小出 庄一 兵長 1946/9/22 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
15541 A1-069 コイデ・ショウジ 小出 正次 1912 1945/12/22 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
15542 A2-001 コイデ・ショウホン 小出 松本 1907 1948/11/28 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
15543 A1-031 コイデ・シンジ 小出 信次 1919 1946/1/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ワニノ地内・所属不明 ワニノ
15544 B4-012 コイデ・タクゾウ 小出 琢造 1925 1946/8/24 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
15545 A1-077 コイデ・タツオ 小出 辰夫 1919 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
15546 B1-088 コイデ・トシオ   1946/1/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15547 B5-005 コイデ・トラヨシ 小出 虎吉 1920 1946/3/16 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
15548 A1-052 コイデ・ナガハル 小出 永治 1899 1946/11/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
15549 A1-022 コイデ・フミオ 小出 文雄 1924 1946/4/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第529労働大隊・ワニノ ワニノ
15550 A2-003 コイデ・マツモト 小出 松本 1907 1948/11/21 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第590病院
15551 B4-007 コイデ・ユタカ 小出 豊 1925 1946/3/26 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
15552 B5-007 コイデ・ヨシタカ 小出 義孝 1913 1946/3/30 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
15553 C1-012 コイト・カジロウ 小糸 夏治郎 1906 1946/3/9 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
15554 B2-023 コイド・コタロウ   1912 1946/3/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
15555 A1-123 コイト・シゲオ 小糸 茂雄 1920 1946/1/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
15556 B1-094 コイト・シゲオ   1926 1945/12/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊・ハラグン ハラグン
15557 A1-004 コイド・マサミ   1925 1946/6/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
15558 B2-023 コイド・ヨシオ   1918 1946/2/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
15559 B1-088 コイドウ・サイチ   1946/2/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15560 A1-133 コイヌマ・サダハチ 鯉沼 定八 1913 1945/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
15561 A2-046 コイヌマ・チヨマツ 鯉沼 千代松 1924 1946/4/21 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
15562 B1-088 コイバヤシ・キイチ   1946/2/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15563 B1-002 ゴイブチ・キヨミ 五井渕 清美 1913 1946/2/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
15564 B3-008 コイブチ・ナオハル 鯉渕 直治 1923 1946/4/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
15565 B2-074 コイブチ・フジオ 鯉渕 藤雄 1918 1945/12/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
15566 B6-014 コイブチ・フミオ 鯉渕 文男 1948/11/4 ケーメロヴォ州・第526(アンジェルカ)収容地区 所属不明
15567 B2-001 コイホ・キヨシ   1925 1945/12/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
15568 B5-005 コイワ・ツヨシ 小岩 強 1916 1947/7/4 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
15569 K1-001 コイワ・トメジロウ 小岩 留次郎 1945/9/16 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
15570 A1-091 コイワ・ナオヤ 小岩 直也 1925 1945/12/20 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
15571 A2-023 コイワイ・イチロウ 小岩井 一郎 1908 1946/6/12 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
15572 A1-006 ゴウ・エイサク 郷 栄作 1917 1947/5/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
15573 K3-001 コウ・ケイセイ 興 経盛 1911 伍長 1946/9/11 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
15574 A1-116 ゴウ・コウシチ 郷 孝七 1923 1946/9/23 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 所属不明
15575 B4-030 ゴウ・セイシ   1923 1946/1/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
15576 B3-008 ゴウ・トキノリ 郷 時則 1923 1946/3/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
15577 A3-017 コウ・トヨシマ 孝 豊島 1922 上等兵 1947/6/18 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
15578 A1-120 ゴウ・ヒロオ 郷 博夫 1920 1945/11/7 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15579 A2-158 コウウチ・カズオ   1925 1946/5/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
15580 A2-091 コウウドウ・ヨシオ 近藤 吉雄 1918 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 クラスキーノ村 クラスキーノ
15581 A1-122 コウガ・イサム   1909 1945/12/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
15582 B4-001 コウガ・ゴロウ 甲賀 五郎 1916 1946/1/13 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
15583 B2-002 コウキ・コウヘイ 幸喜 幸兵 1926 1947/3/15 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
15584 A3-001 ゴウキタ・シンジ   1921 下士官 1946/11/3 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
15585 B3-009 コウグチ・ヨシヒコ   1921 軍曹 1945/12/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
15586 A1-050 コウケツ・ジロウ 纐纈 二郎 1913 1945/12/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
15587 B1-031 コウケツ・ノブイチ 纐纈 信一 1916 1946/2/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
15588 A3-037 コウケツ・ハルイチ 纐纈 春一 1902 民間人 1946/2/5 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
15589 B1-042 コウゴ・カウミ   1919 下士官 1946/7/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
15590 A2-001 コウゴ・トウジ 向後 藤二 1918 1947/6/5 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
15591 A1-051 ゴウコン・カジ?   1919 上等兵 1946/1/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
15592 B5-005 コウサ・ケンジ 幸左 憲次 1923 上等兵 1947/6/27 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
15593 B2-087 コウサカ・ケイゾウ 高坂 桂三 1924 1946/3/9 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第11支部・ウソリエシベリスコエ ウソリエシベリスコエ
15594 B2-057 コウサカ・ヒロシ 高阪 弘 1922 曹長 194?/4/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
15595 B3-004 コウザキ・ショウバ   1923 上等兵 1945/12/24 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
15596 A1-052 コウサク・ヨネトミ 耕作 米富 1911 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
15597 A1-125 コウザマ・シクジ   1914 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15598 A1-053 ゴウシ・ミチオ 合志 道夫 1922 1947/4/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
15599 B1-064 コウジダニ・トシジ 糀谷 敏次 1916 1946/3/25 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
15600 C1-002 コウジノ・フミヨシ   1925 1946/5/28 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第3支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
15601 A2-200 コウジマ・カズトシ 幸島 一敏 1919 上等兵 1947/6/19 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第3支部・イマン市 ダリネレチェンスク
15602 B3-014 コウジマ・タイスケ   1946/3/20 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
15603 B2-065 コウジマ・マサアキ   1917 上等兵 1946/4/22 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
15604 A2-083 コウジマ・ヨシマ   1908 1946/3/29 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
15605 A2-047 コウゼ・ユキオ   1919 1947/5/27 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
15606 A1-125 コウセン・ワタル   1923 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15607 B1-047 ゴウゾノ・スキジ   1908 1946/2/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
15608 B2-066 コウダ・サイチ   1906 1945/12/29 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
15609 B2-065 コウダ・サダイチ 香田 貞一 1903 1946/7/17 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
15610 B3-007 コウダ・シゲオ 幸田 茂雄 1924 1946/3/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
15611 B2-080 コウダ・シゲロウ 好田 重郎 1907 1946/3/20 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
15612 B1-002 コウタ・シンザブロウ 幸田 新三郎 1909 1946/3/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
15613 A1-120 コウダ・ツトム 甲田 ? 1926 1945/12/31 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15614 B1-035 ゴウダ・トクジ 郷田 徳治 1919 1946/1/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
15615 A2-026 ゴウダ・トシアキ 合田 利明 1911 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
15616 A1-121 コウダ・トラオ 行田 寅男 1918 1946/4/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
15617 A1-125 コウダ・ハルジ 香田 春次 1908 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15618 A2-151 コウダ・ヒロシ 幸田 宏 1924 1946/1/17 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
15619 B1-070 ゴウダ・フドイシ   1924 1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
15620 A1-122 コウダ・マサナリ   1925 1945/11/29 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
15621 A1-091 コウダ・マスオ   1915 中尉 1945/11/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
15622 B2-006 コウダ・マツイチ 後田 松一 1906 1945/11/23 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
15623 A1-120 コウダ・ミサオ 幸田 操 1925 1945/11/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15624 B1-047 ゴウダ・モリオ 合田 盛夫 1910 1946/3/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
15625 A1-049 コウダ・ユキオ   1919 1946/1/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
15626 A2-033 ゴウダ・ワイチ 合田 和市 1921 上等兵 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
15627 A2-045 コウタニ・コウイチ   1903 1946/2/5 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
15628 A2-151 コウダマ・シミゾウ   1926 1946/1/16 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
15629 A3-035 コウタリ・イチロウ 神足 一郎 1910 1946/3/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
15630 A2-158 コウチ・ウマノスケ 甲地 午之助 1918 1947/4/19 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
15631 A3-018 コウチ・カメキチ 幸地 亀吉 1907 上等兵 1946/3/27 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
15632 A1-125 コウチ・スグイ   1907 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15633 A1-120 コウチ・チヨシ 甲地 千代志 1906 1945/12/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
15634 A2-081 コウチ・ニオト   1923 1945/12/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
15635 B4-001 コウチ・ブンキュウ 甲地 文球 1926 1946/6/19 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
15636 A1-004 コウチヤマ・シゲル 河内山 秀 1920 1947/4/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
15637 A1-077 ゴウヅ・シズオ 郷津 静雄 1923 1946/4/29 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
15638 B3-009 コウヅキ・スエツギ 高月 末次 1926 1946/2/22 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
15639 A1-049 コウトウ・シンサク 甲藤 眞作 1923 1946/10/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
15640 E4-001 コウトウ・トシオ 厚東 敏夫 1910 下士官 1947/3/9 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
15641 B2-003 コウトウノ・シチロウ 上遠野 七郎 1922 上等兵 1949/5/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
15642 B1-070 コウニオ・カズヒコ   1924 1945/12/31 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
15643 A1-123 コウネ・キチサブロウ   1910 1946/1/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
15644 A1-067 コウノ・アキラ   1920 1945/12/25 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
15645 B7-002 コウノ・イチマ 河野 市馬 1907 1947/8/19 ノヴォシビルスク州・第526(アンジェルカ)収容地区 第2494病院・ノヴォ゙シビルスク市・その2 ノヴォシビルスク
15646 B1-088 コウノ・コウジ   1946/3/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
15647 B1-038 コウノ・シンヤ 河野 信弥 1914 軍曹 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
15648 B5-005 コウノ・シンロク 河野 新六 1905 1946/9/12 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
15649 A1-069 コウノ・セイイチ 河野 清一 1921 1946/1/5 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
15650 B5-009 ゴウノ・タカシ   1920 1946/3/10 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1,第14支部・タリツィ駅 ニジネタリツィ
15651 A1-045 コウノ・タツオ 河野 辰男 1924 1946/8/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
15652 A1-051 コウノ・テイジ   1922 1945/11/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
15653 C1-031 コウノ・トシアキ 鴻野 敏明 1912 1946/10/27 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
15654 A2-001 コウノ・トシオ 河野 俊雄 1914 1947/4/25 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
15655 B2-064 コウノ・トシノリ 河野 利徳 1925 1947/6/28 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
15656 B1-038 コウノ・ヒデオ 河野 秀雄 1925 1945/12/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
15657 A2-119 コウノ・マサイチ   1908 1946/3/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第558労働大隊 ポレボ?
15658 C1-024 コウノ・マサオ 高野 正夫 1921 1946/2/21 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
15659 A1-049 コウノ・マサノリ 河野 正典 1915 1946/7/1 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
15660 B1-075 コウノ・マサミ 河野 正己 1922 1945/12/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
15661 A1-125 コウノ・ヤスシ   1907 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
15662 B5-005 ゴウノ・ユウスケ 郷野 勇助 1909 1946/3/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
前ページ ・・・ こあか~ごう(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る