本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ し?え~しした(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
21494 C1-032 シ?エ・アキヒロ   1919 軍曹 1947/1/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
21495 B2-004 シ?ニ・?   1915 伍長 1946/12/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
21496 B1-003 シ?ヤマ・?   1913 1946/4/3 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
19899 B3-007 シアク・ミツオ 塩飽 光夫 1926 1946/3/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
19900 A2-081 ジイ・コウイチ   1910 1945/12/28 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
19901 A1-120 シイオ・アケミ   1914 1945/10/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
19902 B1-088 シイダ・サダジ   1945/12/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
19903 A1-121 シイチ・ハルト   1921 1945/10/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
19904 A1-121 シイト・ウラジ   1923 1945/12/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
19905 A1-049 シイト・サイジ   1911 1946/1/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
19906 A2-003 シイト・マツサブロウ   1948/1/24 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第590病院
19907 A1-121 シイト・マツミ   1914 1945/12/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
19908 B1-106 シイナ・イサオ 椎名 績 1912 1946/2/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
19909 B1-073 シイナ・クニタロウ 椎名 邦太郎 1912 1946/1/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
19910 B2-064 シイナ・サダイチロウ 椎名 貞一郎 1919 上等兵 1947/11/24 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
19911 B2-004 シイナ・シンイチロウ   1924 1946/8/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
19912 A1-069 シイナ・トシオ 椎名 利雄 1907 1946/1/17 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
19913 D9-001 シイナ・マサタカ 椎名 正健 中将 1955/12/29 イワノヴォ州・第48(イワノヴォ)収容地区 チェルンツイ村墓地 イワノヴォ市南東23キロ
19914 A1-077 シイナ・ミツオ 椎名 光男 1926 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
19915 B1-073 シイノ・イチロウ 椎野 一郎 1906 上等兵 1946/2/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
19916 A2-001 シイノ・シゲオ   1912 1948/4/12 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
19917 A2-028 シイノ・ジュウジロウ 椎野 重次郎 1910 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第2支部 スーチャン
19918 A2-151 シイノ・ヒロシ 椎野 博 1924 1946/1/22 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
19919 A3-020 シイノキ・スエマサ 椎木 季雅 1904 1946/1/28 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第5支部・ブレヤ収容地区 ライチヒンスク
19920 A2-182 シイバ・ケサオ 椎葉 袈裟男  1907 1946/5/22 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
19921 B1-011 シイバ・ゲンイチ 椎葉 現市 1924 1946/10/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
19922 K3-001 シイバ・フミオ 椎葉 文雄 1925 1946/9/22 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
19923 B4-023 シイバ・ヤスオ 椎葉 安雄 1910 1946/2/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
19924 B2-001 シイバシ・フクジ   1922 1946/6/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
19925 A1-120 シイハラ・フミオ 椎原 文夫 1925 1945/12/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
19926 A1-120 シエ・サクロウ   1905 1945/10/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
19927 B2-004 シエジマ・イチゾウ   1922 伍長 1947/?/? イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
19928 A1-125 ジエタワ・マツタロウ   1922 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
19929 A3-044 ジエン・キガン   1924 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
19930 B6-004 シオ・コウゾウ 志尾 幸三 1922 1946/4/1 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第13(5)支部・ケーメロヴォ市 ケーメロヴォ
19931 K3-001 シオイデ・キクイチ 塩出 菊一 1946/11/10 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
19932 C1-032 シオウ・タケシ 塩生 武 1914 1947/4/17 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
19933 A1-069 シオウラ・ジュンジ 塩浦 順二 1919 兵長 1946/1/17 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
19934 B1-002 シオエ・サブロウ 塩江 三郎 1915 1946/2/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
19935 M1-001 シオカワ・ツネジロウ 塩川 常次郎 1947/4/22 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
19936 A1-001 シオカワ・ヒトシ 塩川 均 1921 1947/2/3 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
19937 B1-046 シオカワ・マツジ 汐川 松治 1922 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その1 シシキノ
19938 B4-010 シオカワ・ヨシフミ 塩川 義文 1925 1945/12/26 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
19939 A1-049 シオザカイ・ツガル 塩境 津軽 1915 1946/7/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
19940 B1-031 シオザキ・イサム 汐崎 勇 1913 1945/12/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
19941 B1-003 シオザキ・カンタロウ 塩崎 勘太郎 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
19942 B1-079 シオザキ・ソウジロウ   1920 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
19943 B1-076 シオザキ・チョウサブロウ 塩崎 長三郎 1911 1946/3/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1支部・ドラビアンナヤ村 ドラビアンナヤ
19944 B2-066 シオザキ・トクゾウ 汐崎 徳藏 1916 1946/1/24 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
19945 M1-004 シオザキ・トラゾウ 塩崎 虎三 1946/9/24 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
19946 B2-006 シオザキ・フジクス 塩崎 藤楠 1908 1946/3/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
19947 A1-054 シオザキ・フミヒコ   伍長 1946/4/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
19948 A2-052 シオザキ・ミツグ 潮崎 貢 1924 1945/11/17 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
19949 B1-012 シオザワ・カオル 塩沢 馨 1910 1946/4/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
19950 A2-216 シオザワ・カズオ 塩澤 一雄 1923 1946/2/13 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第555労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
19951 A1-051 シオザワ・キンイチロウ   1905 1945/11/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
19952 B1-003 シオザワ・サブロウ 塩澤 三郎 1916 1946/1/25 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
19953 A1-086 シオザワ・シゲホ 塩沢 重穂 1908 1946/6/14 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第19支部 ドゥボーヴィムィス
19954 A3-006 シオザワ・トシオ 塩澤 俊夫 1924 1946/2/17 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
19955 A3-018 シオザワ・ナオキチ 塩澤 直吉 1923 上等兵 1946/2/23 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
19956 A2-028 シオザワ・ヒトシ 塩澤 洽 1921 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第2支部 スーチャン
19957 B1-002 シオザワ・ミツナオ 塩澤 満直 1920 1945/11/30 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
19958 B3-013 シオザワ・ユウゾウ 塩澤 勇藏 1925 1946/6/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
19959 A3-035 シオジ・イサム 塩路 勇 1908 1946/2/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
19960 B1-002 シオジ・イッセイ 塩地 一清 1912 1946/5/11 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
19961 A3-010 シオジマ・マサミ 塩島 政見 1924 1947/4/26 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第11支部・エロフェイパーヴロヴィチ駅 エロフェイパーヴロヴィチ
19962 B1-003 シオジリ・ショウエイ 塩尻 祥英 1927 軍曹 1946/2/6 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
19963 A2-069 シオジリ・タモツ 塩尻 保 1922 下士官 1947/12/27 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
19964 B3-013 シオダ・エイジロウ 塩田 栄次郎 1924 1946/3/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
19965 B2-064 シオダ・カツジロウ 塩田 勝次郎 1913 1947/8/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
19966 A1-120 シオダ・グンイチ   1922 1945/12/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
19967 B1-003 シオタ・ゴウゾウ 塩田 剛三 1907 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
19968 B2-074 シオダ・シゲル 潮田 茂 1914 1946/1/20 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
19969 C2-017 シオタ・タカノリ 塩田 孝教 1923 上等兵 1946/10/10 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第400及び第17労働大隊・タシケント タシケント
19970 B2-096 シオダ・タケオ 塩田 猛夫 1946/3/3 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
19971 A2-001 シオダ・タダシ 塩田 正 1907 1947/6/15 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
19972 B2-096 シオタ・タダヨシ   1946/3/10 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
19973 B2-074 シオダ・トデオ   1922 1946/1/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
19974 B4-018 シオダ・ヒロシ   1923 1946/1/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
19975 A1-049 シオダ・ミツジ 塩田 光治 1913 1947/5/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
19976 B4-018 シオダ・ヤススケ 塩田 保助 1916 1946/1/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
19977 A1-045 シオタ・ヤスヘイ   1920 1946/2/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
19978 A1-069 シオダ・ユキオ 塩田 幸雄 1923 1945/12/24 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
19979 B1-063 シオダ・ヨシロウ   1915 上等兵 1945/9/26 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第1支部ベルシーナシャフトム村 ベルシナシャフトミスキー
19980 A2-211 シオタニ・ネノキチ 塩谷 子之吉 1923 1946/1/28 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
19981 A3-017 シオツ・ステゾウ 塩津 捨三 1912 上等兵 1946/9/10 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
19982 A2-171 シオヅカ・コウ 塩塚 公 1908 1947/3/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・1 スイソエフカ
19983 A2-155 シオツカ・ゼンノスケ 塩塚 善之助 1906 1945/12/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
19984 A3-026 シオツキ・ソウジロウ 塩月 惣治郎 1907 下士官 1946/1/8 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
19985 B1-064 シオツボ・ジュンペイ 塩坪 順平 1916 1946/3/9 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
19986 A1-052 シオナギ・ツネオ   1924 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
19987 B3-013 シオニ・カブゾウ   1910 1946/2/13 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
19988 B2-001 シオニ・ハタシ   1922 1945/12/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
19989 B3-013 シオノ・ケイイチロウ 塩野 敬一郎 1910 1946/8/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
19990 A2-058 シオノ・ゴロウ 塩野 五郎 1916 1946/4/1 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
19991 B2-086 シオノ・ナリオ 塩野 成雄 1921 1946/1/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
19992 A1-017 シオノ・ミツオ   1921 1945/12/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第4病院 カトー
19993 A2-123 シオノ・ヨシハル   下士官 1946/1/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第562労働大隊 ・ルカショフカ村 ポポフカ
19994 B2-064 シオノメ・ノボル 塩野目 登 1923 1946/7/30 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
19995 A1-125 シオバラ・ギンゾウ   1909 1946/8/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
19996 K4-001 シオバラ・ヒデジ 塩原 秀治 1946/12/2 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
19997 B1-088 シオハラ・モリオ   1946/1/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
19998 B1-106 シオヒラ・ジュンペイ 塩平 順平 1916 1946/3/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
19999 B1-003 シオヒラ・トシユキ 塩平 敏行 1909 1946/3/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
20000 A1-095 シオミ・コウキ 塩見 孝喜 1912 1949/6/4 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
20001 B4-018 シオミ・ジュウタ 塩見 壽太 1910 1946/1/25 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
20002 B1-064 シオミ・ツルオ 塩見 鶴夫 1914 1946/2/20 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
20003 A1-127 シオミ・テルオ 塩見 輝雄 1916 1946/1/13 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
20004 B2-088 シオミ・トシオ 塩見 利雄 1903 1946/1/12 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第11支部・スホフスカヤ ボリショイレチカ
20005 A3-036 シオミ・トシカズ 塩見 十四一 1924 1946/5/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
20006 A3-027 シオミ・ヨシオ 塩見 義雄 1924 1946/1/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 中央病院墓地 ブラゴヴェシチェンスク
20007 B2-041 シオヤ・アキラ 塩谷 昭 1926 1945/12/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
20008 B1-034 シオヤ・クメキチ 塩谷 粂吉 1913 1945/11/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
20009 B3-004 シオヤ・セイイチロウ 塩谷 精一郎 1922 上等兵 1946/5/13 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
20010 A1-120 シオヤ・ノサキチ   1910 1945/11/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20011 B2-080 シオヤ・ノブヒロ 塩屋 進弘 1926 1946/12/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
20012 B1-003 シオヤ・ハルオ   1919 1947/2/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
20013 A1-023 シオヤ・ミチオ   1913 1946/2/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
20014 B1-077 シオヤ・ヤスタロウ 塩谷 安太郎 1910 1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
20015 F1-032 シオヤ・ヨシロウ 塩谷 芳郎 1920 1946/3/16 ソ連領内・所属未詳 所属不明
20016 B2-001 シオラキ・オイチ   1909 1946/5/13 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
20017 A1-062 シオワキ・ヨリツグ 塩脇 頼次 1911 上等兵 1946/2/9 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
20018 A1-121 シガ・エイイチ 志賀 栄一 1905 1946/2/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
20019 A1-005 シガ・エイノスケ   1912 下士官 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
20020 A2-081 シカ・カゲロウ   1923 1945/12/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
20021 B4-010 シガ・キヨトシ 志賀 清敏 1924 1946/3/26 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
20022 C1-031 シカ・クニオ   1921 1946/9/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
20023 M1-001 シカ・ケンジ   1946/11/6 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
20024 A2-171 シガ・サブロウ 志賀 三郎 1905 1947/4/6 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・1 スイソエフカ
20025 B1-038 シガ・タカトシ 志賀 隆敏 1920 軍曹 1946/2/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
20026 B3-007 シガ・タダシ 志賀 正 1909 1946/6/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
20027 A1-062 シガ・チカシ 志賀 親司 1912 上等兵 1946/5/2 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
20028 A1-049 シガ・トウシロウ 志賀 東四郎 1913 1946/3/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
20029 B4-030 シガ・ミツイ   1910 1945/12/30 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
20030 C1-057 シガ・ヨウキチ 志賀 要吉 1924 1946/6/20 カザフスタン共和国・第1054(コクチェタフ)収容地区 コクチェタフ州シュチェ村 アレクサンドロフカ
20031 M1-001 シガ・ヨシオ 志賀 與四男 1947/7/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
20032 K1-001 シガ・ヨシヒロ 志賀 良博 1945/9/19 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
20033 A4-010 シガ・ワタロウ   サハリン州・第22(オハ)収容地区 所属不明
20034 A1-063 シガキ・マスミ 志垣 眞守 1925 軍曹 1946/3/13 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
20035 M1-012 シカケ・タケオ   1945/12/6 モンゴル地域 ユルー フルーデン
20036 B3-011 シガタ・カンジ   1918 1946/4/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
20037 A1-120 シカタ・カンド   1918 1945/10/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20038 K3-001 シカダ・スナオ 鹿田 直 1926 1946/9/24 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
20039 A1-077 シカタ・ミツユキ 志方 光之 1896 少将 1948/12/6 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
20040 A1-121 シカテ・ミノル   1910 1945/10/3 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
20041 A1-062 シカノ・キュウゴ 鹿野 久伍 1924 1946/2/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
20042 A1-120 シカノ・ショウタロウ 鹿野 鉦太郎 1925 1945/12/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20043 A2-081 シガノ・モトド   1925 1945/12/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
20044 A1-120 シカノ・リンタロウ 鹿野 麟太郎 1913 1946/2/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20045 D2-001 シカバ・ツネシ   1918 伍長 1947/6/12 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5889病院・メドナゴールスク ラキチャンカ
20046 B5-008 シカハマ・ゼンタロウ 鹿浜 善太郎 1922 1945/11/20 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
20047 A1-061 シカマ・タツミ 四? 辰巳 1925 1947/3/20 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
20048 A1-004 シガマ・ユキオ 四釜 幸雄 1924 1947/4/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
20049 B3-007 シカマ・ヨシオ 志鎌 義夫 1920 伍長 1946/3/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
20050 A2-172 シカモト・アキラ   1924 1949/8/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・2 スイソエフカ
20051 A2-081 シカモリ・テルオ 鹿森 輝男 1924 1946/1/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
20052 B1-038 シカワ・チュウコウ   1924 1946/3/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
20053 A1-145 シキ・シュリノスケ 志岐 修理之輔 1924 1946/11/11 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
20054 A1-120 シキ・スゾウ   1912 1945/11/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20055 B2-001 シギキ・マサノブ   1906 1946/1/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
20056 B2-001 シキク・ミノル   1923 1946/6/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
20057 B2-006 シキジ・タメヨシ   1922 1946/5/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
20058 B1-088 シキシマ・ベイタロウ 敷嶋 米太郎 1946/1/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
20059 B2-006 シキゼ・サンゾウ   1908 1945/12/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
20060 A3-037 シギタ・トシノリ   1921 1946/1/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
20061 B4-019 シキダ・ユメノジョウ   1908 1946/2/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第7支部 クラスノヤルスクニコライエフ
20062 A1-034 ジキタケ・シンゾウ   1900 1946/4/20 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
20063 A1-034 シキチ・チョウシチ   1921 1946/7/1 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
20064 A2-079 シギドウ・コモミ   1945/10/31 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
20065 A3-026 シギハラ・ツネゾウ 鴫原 常藏 1915 上等兵 1947/9/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
20066 A1-143 シギハラ・マコト 鴫原 眞 1924 1945/11/23 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
20067 A1-045 シギハラ・ヤクジ   1924 1946/6/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
20068 A1-046 シギムラ・ノリヒロ   1927 軍曹 1945/12/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
20069 B3-013 シキモト・?イザ   1907 1946/2/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
20070 M1-002 シキモリ・ショウイチ 式守 章一 1946/9/17 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
20071 A1-030 シギヤマ・タサオ   1913 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3006支部?
20072 A1-049 シギヤマ・タゾウ   1910 1946/3/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
20073 A1-075 ジクナ・カクジロウ   1909 1946/5/11 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
20074 A1-053 シグロ・マサオ 仕黒 正夫 1915 1946/11/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
20075 A1-034 シケ・タカシ 四家 隆 1923 候補生 1947/1/4 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
20076 A1-001 ジゲ・トモタケ 地下 佑武 1920 1947/8/1 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
20077 B2-074 シケ・マタエイ 四家 又衛 1912 1946/2/18 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
20078 B1-070 シゲオ・サケミ   1909 1947/7/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
20079 C1-032 シゲオカ・タケト 重岡 武人 1921 伍長 1948/8/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
20080 A1-145 シゲキ・ヨリタロウ 茂木 頼太郎 1925 1946/4/1 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
20081 B2-003 シゲタ・キヨスケ 重田 喜代助 1908 1947/1/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
20082 B2-066 シゲタ・スギタロウ 重田 杉太郎 1914 1945/12/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
20083 B2-057 シゲタ・スミト 重田 純人 1924 1946/10/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
20084 A2-003 シケダ・センジ   1949/9/25 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第590病院
20085 A1-120 シゲタ・タイラ 重田 平 1911 1946/3/14 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20086 B2-080 シゲタ・タカジロウ 重田 高次郎 1916 1946/7/12 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
20087 A1-091 シゲタ・タケサブロウ 重田 武三郎 1918 1946/4/14 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
20088 A1-049 シゲタ・マサタケ 重田 允丈 1917 1946/3/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
20089 A2-044 シゲタ・ヤスヒト   1946/1/13 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第567労働大隊・チグローワヤ チグローヴイ
20090 B1-079 シゲダ・ヨシオ 繁田 義雄 1910 1946/2/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
20091 B4-007 シゲタ・ヨシト 重田 善人 1906 1946/3/16 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
20092 A2-084 シゲタニ・ヤスオ 重谷 保生 1918 1947/5/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
20093 B2-065 シゲトミ・キゾウ   1917 1946/11/25 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
20094 M1-001 シゲトミ・ナカタロウ   1947/5/10 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
20095 F1-032 シゲトミ・ミイウチ   1899 1951/6/16 ソ連領内・所属未詳 所属不明
20096 B1-070 シゲトミ・ヨリマサ 重冨 頼正 1924 1947/4/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
20097 A3-044 シゲノ・ギョウゾウ   1910 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
20098 B2-096 シゲノ・キヨシ   1920 1946/3/10 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
20099 B1-074 シゲノ・マタオ 滋野 又生 1910 警察官 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第2墓地 カダラ
20100 A1-047 シゲノ・ミツオ   1919 兵長 1947/12/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・3 ティルマ
20101 A1-145 シゲノブ・イサオ 重延 功 1923 1946/5/14 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
20102 A2-086 シゲノブ・シゲト 重信 繁人 1910 1946/3/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
20103 B1-073 シゲノブ・シトミ 重信 蔀 1909 1946/1/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
20104 B5-005 シゲハラ・ジロウ 重原 二郎 1905 1946/2/11 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
20105 A1-140 シゲヒサ・セツヤ 重久 節哉 1915 1946/1/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
20106 A1-027 シゲヒロ・マチオ   1923 1946/1/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・2 インボ
20107 A1-011 シゲマツ・カドサブロウ   1921 1945/12/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
20108 A1-120 シゲマツ・ギサジ 重松 儀三次 1912 1945/10/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20109 B1-077 シゲマツ・キハチロウ 重松 喜八郎 1896 1945/12/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
20110 B1-029 シゲマツ・ギンゾウ 重松 銀三 1921 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
20111 A3-029 シゲマツ・ズイホウ   1925 1946/1/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
20112 B2-041 シゲマツ・セイゾウ 重松 清藏 1904 1946/1/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
20113 A3-005 シゲマツ・タロウ 重松 太郎 1920 1946/2/16 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
20114 A1-034 シゲマツ・ノリヒロ   1920 伍長 1946/3/5 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
20115 A3-001 シゲマツ・フクタ 重松 福太 1923 1946/4/26 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
20116 A1-125 シゲマツ・マサジ   1912 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
20117 A1-120 シゲマツ・マサタカ 重松 雅隆 1903 1945/10/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20118 A1-106 シゲマツ・ミネジ 重松 峯次 1910 1946/3/21 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第8支部・ビヤゼムスカヤ村 ビヤゼムスカヤ
20119 B3-007 シゲマル・シゲオ 重丸 重夫 1912 伍長 1946/3/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
20120 B2-104 シゲムラ・イチロウ   1916 1946/3/21 イルクーツク州・所属不明 東シベリア軍管区
20121 A2-001 シゲムラ・マサオ 重村 正男 1908 1947/4/22 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
20122 A2-186 シゲモト・タケオ 重本 武雄 1920 上等兵 1945/10/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
20123 A2-096 シケヤ・タモツ   1923 1945/12/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
20124 B1-043 シゲヤス・ヨシロウ 繁安 芳郎 1917 軍曹 1946/4/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
20125 A1-052 シゲヤマ・トシオ   1913 1945/11/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
20126 A1-122 シゲヨシ・マサオ 重吉 政雄 1909 1945/12/13 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
20127 A1-120 シコ・クメタロウ   1922 1945/10/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20128 A1-125 シコタ・カネオ   1922 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
20129 A1-062 シコダ・トシ 志小田 寿 1915 上等兵 1946/1/28 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
20130 D3-002 シコダ・マサシ 志子田 正 1914 少尉 1947/5/22 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 エラブカ墓地 エラブカ
20131 B2-006 ジサイ・ケンジ   1925 1945/11/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
20132 B2-062 シザカ・ヨシウ   1919 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 所属不明
20133 A1-120 シサキ・エンジロウ   1902 1945/12/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
20134 A1-022 シザキ・ナサオ   1925 1945/12/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第529労働大隊・ワニノ ワニノ
20135 A2-096 シザキ・ヨシオ   1913 1945/11/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
20136 B1-096 ジサク・?   1945/12/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
20137 A1-121 ジサノ・ダイゾウ   1918 1947/2/3 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
20138 M1-002 シザワ・イチロウ 始沢 一郎 1946/3/28 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
20139 A1-095 シザワ・カズタロウ 始澤 数太郎 1916 1949/6/6 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
20140 A1-005 シシイデ・タクジ   1918 1946/4/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
20141 B1-093 シシカ・イサム   1912 1945/12/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
20142 C2-021 ジジキ・テツド   1908 軍曹 1947/3/9 ウズベキスタン共和国・所属不明 第1563病院
20143 A1-009 シシザ・キヨシ   1919 1945/10/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
20144 A1-045 シシダ・ギイチ 宍田 義一 1911 上等兵 1947/8/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
20145 A3-026 シシタ・ヨネキチ   1915 1946/4/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
前ページ ・・・ し?え~しした(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る