本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ す?・~すき・(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
22869 B1-003 ス?・?   1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
22870 B1-003 ス?・ゴロウ   1925 1945/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
22871 B1-003 ス?・シゲト   1913 1946/12/9 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
21497 A2-082 ズイ・ヨシオ   1920 1946/1/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
21498 A2-003 スイアダ・タキオ   1949/5/25 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第590病院
21499 B1-095 スイタ・テツロウ 吹田 哲郎 1946/1/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
21500 A2-046 スイツ・アキラ 水津 明 1921 1947/1/30 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
21501 M1-001 スエオカ・ノリカズ 末岡 典和 1947/7/25 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
21502 B2-080 スエオカ・ミキオ 末岡 幹夫 1923 1946/8/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
21503 A1-056 スエカ・マスオ   1911 兵長 1945/12/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
21504 B1-071 スエカマ・ブンゾウ 末釜 文三 1926 上等兵 1946/3/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
21505 B1-079 スエカワ・サブロウ   1926 1946/1/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
21506 C1-021 スエグチ・テツオ   1920 1946/2/24 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
21507 B1-065 スエクニ・エイイチ 末国 栄一 1920 上等兵 1946/8/22 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
21508 B5-007 スエザワ・ヨシオ 末澤 善夫 1926 1946/3/27 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
21509 A2-057 スエジマ・キヨシ   1919 1947/1/27 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
21510 B2-004 スエズ・シロウ   1925 1948/7/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
21511 C2-009 スエタ・ツギオ 末田 次男 1922 軍曹 1947/10/1 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
21512 C2-009 スエタケ・ギンジ 末竹 銀次 1921 軍曹 1946/3/20 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
21513 A2-149 スエタケ・ヤノスケ 末武 弥之助 1913 軍曹 1946/1/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
21514 B3-007 スエツグ・ケンイチ 末次 憲一 1906 1946/4/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
21515 A2-001 スエツグ・ツネヨシ 末次 恒義 1924 1947/11/23 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
21516 B1-084 スエツグ・ヒデユキ 末次 秀之 鉄道員 1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
21517 B2-086 スエツグ・マサタミ 末次 正民 1904 1946/2/21 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
21518 C1-019 スエトミ・ノブオ 末富 信夫 1920 1946/2/2 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第10支部・カラタウ カラブラク
21519 A2-033 スエナガ・エイキチ 末永 榮吉 1907 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
21520 C1-024 スエナガ・カツミ 末長 勝美 1925 1946/8/14 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
21521 B5-002 スエナガ・セイキ 末永 清喜 1926 1946/3/1 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 バヤンゴル村墓地 バヤンゴール
21522 A2-023 スエナガ・セツオ 末長 節男 1922 1946/8/9 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
21523 B3-013 スエナガ・ハルシゲ 末長 春重 1917 上等兵 1946/5/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
21524 A1-120 スエナガ・マサミ 末永 正己 1922 1945/11/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
21525 A2-072 スエニジ・ケイタロウ   1906 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
21526 A2-096 スエノブ・ハジメ 末延 初 1910 1945/12/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
21527 A2-001 スエヒサ・エツロウ 末久 悦朗 1910 1947/10/28 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
21528 A1-045 スエヒサ・ヤスイチ 末久 安一 1914 上等兵 1947/6/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
21529 E4-001 スエヒサ・ヨネキチ   1919 1947/8/12 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
21530 B3-003 スエヒロ・アキラ 末廣 明 1912 伍長 1946/3/6 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
21531 M1-004 スエヒロ・アキラ 末廣 彰 1946/1/17 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
21532 A2-125 スエヒロ・イチロウ 末廣 一郎 1924 1946/1/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
21533 B2-022 スエヒロ・カサオ 末廣 賀裟雄 1915 1946/1/13 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
21534 A1-145 スエヒロ・サトル 末廣 悟 1909 1945/12/31 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
21535 A1-056 スエヒロ・タシチロウ   1909 1945/12/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
21536 B1-023 スエヒロ・デンジ 末廣 傳治 1912 1946/1/6 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
21537 A1-046 スエヒロ・トヨイチロウ 末廣 豊一郎 1910 大尉 1945/12/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
21538 B3-009 スエマツ・シゲジ 末松 重二 1918 1946/1/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
21539 B2-002 スエマツ・シズオ 末松 ?男 1925 1948/3/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
21540 A1-119 スエマツ・タダハル   1946/12/31 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院
21541 A1-085 スエマツ・マサジ 末松 正二 1907 1946/10/9 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第17支部・ネクラソフカ村 ネクラソフカ
21542 A2-001 スエマツ・ヤドル 末松 舎 1915 1947/10/15 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
21543 B1-019 スエミ・イサク   1903 1945/11/11 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
21544 A1-121 スエミツ・タダハル 末光 忠春 1915 1946/10/19 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
21545 K3-001 スエミツ・トヨシゲ 末光 豊茂 1946/9/7 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
21546 D1-004 スエムネ・ノブアキ 末宗 信明 1919 少佐 1947/4/13 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 コチェトフカ村墓地 マルシャンスク
21547 A2-023 スエモト・ヒサオ 末本 久夫 1910 1947/1/21 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
21548 C1-014 スエモト・ヤスオ 末元 保夫 1918 1946/12/26 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第5支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
21549 B2-023 スエモリ・シゲオ 末守 繁夫 1922 1946/2/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
21550 A1-004 スエヨシ・イワキチ 末吉 岩吉 1911 1946/8/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
21551 B4-010 スエヨシ・エイジ 末吉 栄次 1915 1945/12/29 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
21552 A1-044 スエヨシ・サダユキ 末吉 貞行 1921 1948/4/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1327病院・ヤグドゥイニヤ駅収容地区 ヤグドゥイニヤ
21553 B1-023 スエヨシ・シゲル 末吉 ? 1925 1946/1/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
21554 B2-074 スエヨシ・ジュウジロウ 末吉 重次郎 1914 1946/1/9 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
21555 B1-003 スエヨシ・ヨシモリ 末吉 義盛 1913 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
21556 B3-011 スオウ・カズナリ 周防 和成 1909 伍長 1946/4/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
21557 A2-211 スオヤマ・チュウゾウ   1910 1945/11/20 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
21558 B5-005 スガ・イタロウ 須賀 猪太郎 1909 1946/7/7 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
21559 C1-031 スガ・カクジ 須賀 角次 1911 1946/6/26 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
21560 A3-026 スガ・クニオ 管 邦雄 1924 1946/1/18 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
21561 B2-003 スガ・サダオ 須賀 貞雄 1909 上等兵 1948/12/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
21562 M1-003 スガ・サダジ 菅 定次 1946/12/25 モンゴル地域 オグタール・ジャルガラント ウグターリンドゥガング
21563 B3-013 スガ・サダミツ 菅 貞光 1907 1946/6/27 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
21564 A2-084 スガ・ショウジロウ 菅 正二郎 1917 1946/11/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
21565 A3-026 スガ・ジロウ   1902 1946/1/31 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
21566 A1-024 スガ・タカヤチ   1916 1946/2/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
21567 C1-014 スガ・タケシ 須賀 猛 1919 1946/10/15 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第5支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
21568 K2-001 スガ・タケジ 菅 武司 1945/9/8 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
21569 B1-023 スガ・タツキチ 須賀 辰吉 1916 1946/1/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
21570 A3-036 スガ・ツヨシ 菅 強 1925 1946/1/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
21571 A2-023 スガ・テイゾウ   1917 1946/6/20 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
21572 C1-002 スガ・トクジ 菅 篤治 1920 上等兵 1946/5/29 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第3支部・イリエチェフスク収容地区 シルダリヤ川チャルダラ
21573 B6-012 スガ・トシキヨ 菅 敏清 1926 1948/6/22 ケーメロヴォ州・第526(アンジェルカ)収容地区 第5支部(後に503収、第9支部に移管) アンジェルカ東炭鉱
21574 C2-011 スガ・トミゾウ 菅 富藏 1925 1947/9/15 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
21575 A1-013 スガ・フサイチ 須賀 房一 1924 1946/3/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
21576 A1-006 スガ・マサタロウ 菅 政太郎 1919 1947/3/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
21577 A2-096 スガ・ユウシロウ 菅 勇四郎 1905 1946/2/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
21578 M1-001 スガ・ユキオ 菅 幸雄 1947/5/11 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
21579 A2-175 スガ・ヨシミネ   1910 1946/5/24 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊 スイソエフカ
21580 A1-122 スガイ・アキラ 菅井 彰 1915 1945/12/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
21581 B3-007 スガイ・カメキチ 菅居 亀吉 1904 1946/3/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
21582 A1-077 スガイ・ケイイチ 菅井 圭一 1899 警察官 1952/3/7 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
21583 A3-009 スガイ・ケンジ 菅井 健治 1914 軍曹 1946/9/11 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第8支部・バム駅 バモフスカヤ
21584 A2-134 スガイ・セイキチ 須貝 清吉 1924 1946/2/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 ノヴォニコリスク病院 ウスリースク北西11キロ
21585 A1-095 スガイ・トシオ 須貝 年夫 1920 1947/3/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
21586 A2-193 スガイ・トシオ 菅井 利雄 1925 1946/1/9 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
21587 B2-003 スガイ・マコト 須貝 誠 1922 1949/3/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
21588 B4-002 スガイ・マツシロウ 菅井 松四郎 1920 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部
21589 A1-090 スガイ・ミツオ 菅井 三雄 1918 1947/4/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
21590 B1-035 スガイ・ミツト 菅井 満人 1923 1946/2/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
21591 B2-074 スガイ・ヤスキチ 須貝 安吉 1920 1946/1/8 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
21592 B2-002 スガイ・ヤロク 須貝 弥六 1910 1946/12/23 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
21593 A4-001 スガイ・ヨシヒロ 須貝 義廣 1924 1946/1/10 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第22収容収容地区・オハ市墓地 オハ
21594 E1-001 スガイ・ヨソジロウ 菅井 與惣治郎 1911 兵長 1946/12/21 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
21595 A1-077 スガイ・リョウミン 須貝 良民 1897 大佐 1954/1/19 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
21596 B3-013 スガオ・タケシ 菅尾 武司 1912 1946/1/22 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
21597 A2-081 スカカダ・トシロウ   1911 1945/12/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
21598 B4-011 スガサキ・コシチ   1922 1946/1/14 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
21599 B5-001 スガシマ・ヨシト 菅島 吉人 1912 1946/2/4 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 ガラドーク市墓地 ザカーメンスク
21600 A2-047 スガタ・アサジ 菅田 朝治 1924 1946/3/7 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
21601 B3-014 スガタ・カンジ 須方 勘治 1946/4/17 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
21602 B2-064 スガタ・シュンエツ 菅田 俊悦 1911 1946/6/8 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
21603 B1-089 スガタ・ヨネイチ   1911 1948/3/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊
21604 B3-014 スガトラ・アロウ   1946/4/10 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
21605 M1-002 スガヌマ・イチロウ 須賀沼 一郎 1946/5/24 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
21606 B4-018 スガヌマ・ウメゾウ 菅沼 梅三 1915 1946/3/5 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
21607 A2-135 スガヌマ・エイイチ   1916 1947/4/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 所属不明
21608 A2-171 スガヌマ・オイチ 菅沼 栄一 1916 1947/4/1 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・1 スイソエフカ
21609 M1-004 スガヌマ・カズオ 菅沼 和雄 1945/12/15 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
21610 B1-029 スガヌマ・カズミ 菅沼 一見 1914 1946/4/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
21611 A1-014 スガヌマ・サカエ 菅沼 栄 1919 1946/12/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
21612 B1-035 スガヌマ・ススム 菅沼 進 1920 1946/1/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
21613 B1-076 スガヌマ・タカマツ 菅沼 高松 1925 1946/5/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1支部・ドラビアンナヤ村 ドラビアンナヤ
21614 A2-213 スガヌマ・タツナリ 菅沼 達也 1923 1946/7/21 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第552労働大隊・レサザヴォーツク レサザヴォーツク
21615 B1-002 スガヌマ・トモヨシ 菅沼 友義 1922 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
21616 B1-047 スガヌマ・ヒサオ 菅沼 久夫 1916 1946/1/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
21617 A1-031 スガヌマ・モイチロウ 菅沼 茂一郎 1919 1946/10/25 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ワニノ地内・所属不明 ワニノ
21618 A2-024 スガノ・ギシロウ   1907 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
21619 M1-001 スガノ・キヨシ 菅野 清 1947/1/19 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
21620 A1-056 スガノ・クラキチ   1912 1945/12/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
21621 A2-001 スガノ・シンキチ 菅野 新吉 1916 1947/12/4 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
21622 A3-017 スガノ・シンゾウ 菅野 新藏 1912 1946/5/27 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
21623 A1-004 スガノ・ススム   1921 1946/11/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
21624 A1-123 スガノ・タカイチ 菅野 高一 1912 1945/12/31 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
21625 A2-028 スガノ・タケヨシ 菅野 武義 1914 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第2支部 スーチャン
21626 A1-052 スガノ・タニオ   1919 1946/3/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
21627 B5-005 スガノ・タモツ 菅野 多持 1920 伍長 1946/7/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
21628 B2-002 スガノ・タロウ 菅野 太郎 1912 上等兵 1947/5/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
21629 A1-077 スガノ・ツルマツ 菅野 鶴松 1924 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
21630 B1-071 スガノ・テイイチロウ 菅野 禎一郎 1926 1946/2/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
21631 B1-023 スガノ・ヒデゾウ 菅野 秀藏 1917 1945/12/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
21632 B3-004 スガノ・マサオ 菅野 將男 1915 伍長 1946/3/27 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
21633 B6-002 スガノ・マサオ 菅野 正夫 1925 1948/10/5 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
21634 A1-049 スガノ・マサノブ 菅野 正信 1915 1946/1/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
21635 A2-027 スガノ・モリエイ 菅野 盛衛 1922 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・2 フロロフカ
21636 B1-093 スガノ・ヤスオ 菅野 保男 1913 1945/10/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
21637 A1-122 スガノ・ユキオ   1911 1945/12/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
21638 B4-012 スガノ・ヨシオ 菅野 好雄 1911 1946/11/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
21639 B3-013 スカバ・マサト   1923 1946/4/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
21640 B2-023 スガハタ・ヨシエ   1908 1946/2/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
21641 B1-003 スガハラ・?ブサブロウ   1911 1945/11/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
21642 B3-009 スガハラ・アキオ 菅原 秋男 1912 1946/1/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
21643 B4-014 スガハラ・アズマ 菅原 東 1903 1946/2/24 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
21644 B1-019 スガハラ・イサオ 菅原 勇雄 1924 1946/1/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
21645 B5-005 スガハラ・イサム 菅原 勇 1917 1947/2/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
21646 B1-071 スガハラ・エイサク 菅原 栄作 1926 1946/8/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
21647 C1-005 スガハラ・カズジ 菅原 一次 1915 1946/4/2 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
21648 A2-147 スガハラ・カツタロウ 菅原 勝太郎 1911 1946/1/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
21649 C2-014 スガハラ・カツタロウ 菅原 勝太郎 1918 上等兵 1946/8/10 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
21650 B4-014 スガハラ・カツミ 菅原 勝美 1908 1946/4/19 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
21651 A1-122 スガハラ・カメイチ 菅原 亀一 1914 1945/11/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
21652 B3-013 スガハラ・カンサク   1920 1946/3/5 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
21653 K3-001 スガハラ・キチゾウ 菅原 吉蔵 1914 1946/7/14 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
21654 A1-121 スガハラ・キヨゾウ 菅原 ? 藏 1906 1946/6/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
21655 B2-006 スガハラ・キンノスケ 菅原 金之助 1912 1946/5/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
21656 M1-001 スガハラ・クニオ 菅原 邦雄 1947/4/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
21657 B1-066 スガハラ・ケンゾウ 菅原 謙藏 1925 1946/9/27 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
21658 B2-080 スガバラ・サトシ 菅原 哲 1924 1946/6/12 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
21659 B1-070 スガハラ・シズオ 菅原 靜夫 1926 1946/9/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
21660 A2-076 スガハラ・ジュンタ 菅原 順太 1918 1948/1/19 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第64413部隊・セルギクフ村 ヒルゲエフカ
21661 A2-068 スガハラ・シンキチ 菅原 進吉 1918 1947/1/4 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
21662 B1-064 スガハラ・セイタロウ 菅原 清太郎 1914 1946/5/20 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
21663 B1-038 スガハラ・ゼンジ 菅原 善次 1915 1946/2/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
21664 C1-017 スガハラ・ゼンタロウ 菅原 善太郎 1918 1946/1/26 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第8支部・チェケリ チェケリ
21665 B4-013 スガハラ・ソウジ 菅原 惣治 1913 1945/12/15 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
21666 A2-063 スガハラ・タカシ 菅原 孝 1924 1946/2/17 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第5支部・オケアンスカヤ駅 オケアンスク
21667 A1-031 スガハラ・タケオ 菅原 武男 1920 1946/3/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ワニノ地内・所属不明 ワニノ
21668 A2-211 スガハラ・タケジ 菅原 竹治 1919 上等兵 1946/3/25 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
21669 B1-073 スガハラ・タツミ 菅原 辰巳 1919 上等兵 1946/2/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
21670 K4-001 スガハラ・チョウシロウ 菅原 長四郎 1916 兵長 1946/12/24 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
21671 A2-049 スガハラ・トシオ 菅原 敏雄 1925 1946/3/24 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
21672 B2-074 スガハラ・トモジ 菅原 友治 1914 1946/2/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
21673 B1-002 スガハラ・ナガオ 菅原 長夫 1915 1945/12/31 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
21674 B3-007 スガハラ・ナルオ 菅原 成生 1924 1946/4/10 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
21675 A2-147 スガハラ・ノブジ 菅原 信治 1905 1946/2/4 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
21676 C2-009 スガハラ・ハジメ 菅原 一 1925 1946/8/31 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
21677 K4-001 スガハラ・ハジメ 菅原 一 1946/10/30 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
21678 C1-024 スガハラ・ハルオ 菅原 春男 1921 1946/4/15 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
21679 A1-049 スガハラ・ヒシ   1916 1946/3/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
21680 B2-003 スガハラ・ヒデヒラ 菅原 秀平 1924 上等兵 1949/1/15 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
21681 B2-066 スガハラ・ヒトシ   1901 1945/12/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
21682 B2-074 スガハラ・ヒロシ   1924 1946/4/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
21683 B1-038 スガハラ・フクジ 菅原 福治 1912 1946/2/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
21684 B2-086 スガハラ・フクタロウ 菅原 福太郎 1905 1946/1/26 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
21685 A2-005 スガハラ・マサタカ 菅原 正孝 1923 1946/5/29 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
21686 A1-049 スガハラ・マサミツ 菅原 正光 1911 1946/7/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
21687 A1-009 スガハラ・モトシロウ 菅原 元四郎 1912 1946/5/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
21688 B1-038 スガハラ・ヤイチ 菅原 彌市 1925 1946/2/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
21689 B1-002 スガハラ・ヤサク 菅原 彌作 1916 1946/3/29 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
21690 A1-049 スガハラ・ヤヘイ 菅原 彌平 1923 1946/3/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
21691 A1-035 スガハラ・ヨシジ 菅原 喜二 1919 1946/1/1 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 所属不明 ソフガーワニ
21692 M1-004 スガハラ・ヨシヒロ 菅原 芳博 1946/12/24 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
21693 B3-007 ズカバリ・ヨシオ   1921 1946/3/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
21694 B2-074 スガフ・ミノル 菅生 実 1919 伍長 1946/2/17 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
21695 A3-014 スガベ・ホウサク   1911 1946/5/21 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
21696 A1-069 スガマ・コウジ 須釜 孝司 1921 軍曹 1946/1/12 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
21697 D6-002 スガマ・シチロウ 菅間 七郎 1924 1948/2/4 バシコルトスタン共和国・第314(ウラル)収容地区 第5918病院・チェルニコフスク市 カレーネヴォ
21698 A2-220 スガモリ・ミノル   1918 1946/7/20 沿海地方・所属不明 沿海地方護送収容所
21699 B2-096 スガヤ・?   1946/2/19 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
21700 C1-057 スガヤ・エイキチ 菅谷 榮吉 1916 1946/7/2 カザフスタン共和国・第1054(コクチェタフ)収容地区 コクチェタフ州シュチェ村 アレクサンドロフカ
21701 B5-010 スガヤ・エイゾウ 菅谷 榮造 1911 1946/2/18 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
21702 B3-009 スガヤ・ゲンベイ 菅谷 源兵ヱ 1923 1946/1/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
21703 A1-051 スガヤ・サダイチ 菅谷 定一 1917 1946/11/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
21704 K4-001 スガヤ・ショウジ 菅谷 昌治 1946/11/3 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
21705 A2-193 スガヤ・タネオ 菅谷 種雄 1917 伍長 1946/2/4 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
21706 C1-025 スガヤ・チュウゴロウ   1917 1946/2/28 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第3支部・キロフスキー収容地区 ボブロフカ南2キロ
21707 B2-023 スガヤ・トヨアキ 菅谷 豊明 1909 1946/1/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
21708 B2-100 スガヤ・トリマツ 菅谷 酉松 1908 1946/4/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
21709 B2-065 スガヤ・マナブ   1911 1946/6/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
21710 B3-013 スガヤ・ヤススケ 菅谷 保介 1911 1946/1/5 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
21711 K4-001 スガヤ・ヨシオ 菅谷 義雄 1946/11/7 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
21712 A1-052 スガラ・ヒロキチ   1905 1945/12/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
21713 A3-014 スガレ・ケンジ   1914 軍曹 1946/9/11 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
21714 B1-088 スガワ・キクイチ   1946/1/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
21715 B1-011 スガワ・コイチ   1924 1946/1/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
21716 B1-002 スガワ・シュウヘイ 須川 周平 1898 曹長 1946/2/25 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
21717 A2-168 スガワ・ショウイチ   1906 1947/6/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
21718 B1-008 スガワ・スギ   1928 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 所属不明
21719 B1-095 スガワラ・エイゴ 菅原 榮伍 伍長 1946/2/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
21720 A5-010 スガワラ・キチゴロウ   1915 1947/5/15 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 所属不明
21721 A1-025 スガワラ・キチジ 菅原 喜二 1919 1946/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
21722 B1-095 スガワラ・キヨシ   1946/3/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
21723 B4-026 スガワラ・ゲンイチ   1903 1949/4/30 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 ノリリスク第9分所等  ノリリスク(北極圏)
21724 A3-026 スガワラ・サブロウ 菅原 三郎 1907 1946/2/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
21725 A1-049 スガワラ・シゲオ 菅原 重雄 1924 1946/2/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
21726 B1-003 スガワラ・ジュウキチ 菅原 重吉 1924 曹長 1946/1/31 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
21727 B1-002 スガワラ・ショウザブロウ 菅原 正三郎 1911 1945/11/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
21728 A1-123 スガワラ・シンタロウ 菅原 新太郎 1917 1946/1/2 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
21729 A2-072 スガワラ・スケヨシ 菅原 亮吉 1925 上等兵 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
21730 A1-001 スガワラ・ススム 菅原 ? 1913 1946/8/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
21731 B1-088 スガワラ・ゼンザエモン 菅原 善左エ門 1945/12/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
21732 A1-025 スガワラ・タケオ 菅原 武男 1919 1946/3/13 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
21733 A1-045 スガワラ・タケシ 菅原 雄 1919 警察官 1949/3/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
21734 B1-038 スガワラ・タケマツ 菅原 竹松 1925 1946/2/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
21735 C1-010 スガワラ・タダオ 菅原 忠男 1920 1947/2/21 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第1支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
21736 A1-062 スガワラ・タダシ 菅原 正 1924 1946/2/8 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
21737 A1-069 スガワラ・タツオ 菅原 辰男 1919 1945/12/23 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
21738 B2-006 スガワラ・ヒロシ 菅原 弘 1945/10/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
21739 B1-088 スガワラ・フミオ   1946/2/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
21740 B1-088 スガワラ・マサイチ   1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
21741 B5-005 スガワラ・マナオ 菅原 眞男 1918 下士官 1946/4/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
21742 A1-025 スガワラ・ユキオ   1918 1946/3/14 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
21743 B3-014 スキ・エイジ   1946/4/2 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
前ページ ・・・ す?・~すき・(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る