本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ そ?・~そんた(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
23345 B1-003 ソ?・ノリ?キ   1925 1945/12/29 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23179 B5-026 ソイ・ムツミ   1915 1946/2/15 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 所属不明
23180 B2-100 ソイジ・キチロウ   1909 1946/3/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
23181 B2-004 ソイタ・ツネイ   1921 上等兵 1946/8/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
23182 A2-082 ソイデ・シゲロウ   1920 1946/2/9 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
23183 A1-156 ソイヤシキ・チョウジロウ   1910 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 所属不明
23184 A3-036 ソウ・イチロウ 宗 市郎 1921 1946/2/11 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
23185 B4-018 ソウ・キサブロウ 宗 喜三郎 1925 1946/2/23 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
23186 A2-140 ソウ・マモル 宗 衞 1925 上等兵 1947/5/22 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
23187 B1-043 ソウイ・エイジロウ 宗意 榮治郎 1909 1946/3/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
23188 A1-133 ソウイケ・タケシ   1911 1946/7/24 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
23189 B1-079 ゾウガ・オトキチ 雜賀 音吉 1907 1946/3/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
23190 B4-001 ソウカ・カナメ 荘加 要 1917 1946/4/14 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
23191 K7-001 ソウジ・タモツ 荘司 保 北朝鮮地域 所属不明
23192 B4-011 ソウジ・マサオ   1922 1946/3/16 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
23193 B3-011 ゾウタ・イワキチ 造田 岩吉 1908 上等兵 1946/4/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
23194 A3-001 ソウダ・テツヤ 早田 哲也 1928 伍長 1946/5/17 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
23195 A2-057 ソウドウ・ゼンキチ   1910 1946/1/21 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
23196 B5-005 ソウノ・ジョウヘイ 宗野 ?平 1918 1946/4/9 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23197 B1-002 ソウハタ・ヒロシ 壮畑 弘 1924 1945/11/11 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23198 B2-008 ソウマ・イチゾウ 相馬 一三 1913 1946/8/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
23199 A1-006 ソウマ・カツスケ 相馬 勝助 1917 上等兵 1947/4/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
23200 B1-023 ソウマ・キヨミ 相馬 清見 1915 1946/1/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
23201 A3-026 ソウマ・クヘイ 相馬 九平 1923 1946/5/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23202 A4-001 ソウマ・ゴイチロウ 相馬 悟一郎 1911 1949/10/12 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第22収容収容地区・オハ市墓地 オハ
23203 B1-069 ソウマ・コウキチ 相馬 幸吉 1903 1947/11/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
23204 B1-097 ソウマ・サダアキ 相馬 貞明 1925 1946/9/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第518労働大隊・ブードカ駅 ヤブロノヴァヤ
23205 A2-023 ソウマ・サブロウ 相馬 三郎 1914 1947/1/22 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
23206 A1-061 ソウマ・サンゾウ 相馬 三蔵 1906 1946/3/2 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
23207 A3-014 ソウマ・ジュウゾウ   1911 軍曹 1947/3/18 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23208 C2-006 ソウマ・ショウキチ 相馬 昇吉 1918 上等兵 1947/6/26 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
23209 A3-037 ソウマ・デンジ 相馬 傳治 1907 民間人 1946/1/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
23210 A1-095 ソウマ・トウタロウ 相馬 藤太郎 1910 1947/7/31 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
23211 M1-002 ソウマ・ヒデオ 相馬 秀雄 1946/12/30 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
23212 B1-098 ソウマ・ホウキチ   1903 1947/11/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第518労働大隊
23213 A1-025 ソウマ・マサタロウ 相馬 政太郎 1918 1946/2/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
23214 B2-053 ソウマ・ヤオキチ 相馬 八百吉 1916 1947/4/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第38支部 (158キロ地点) ザハロボ
23215 A3-010 ソウマ・リュウゾウ 相馬 龍藏 1911 軍曹 1947/3/18 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第11支部・エロフェイパーヴロヴィチ駅 エロフェイパーヴロヴィチ
23216 A1-133 ソウヤ・イチタロウ   1917 1945/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
23217 B1-003 ソウヤ・ヒロフミ 曽谷 廣文 1918 194?/4/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23218 A1-034 ソエジマ・イサオ   1922 兵長 1946/6/15 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
23219 A2-033 ソエジマ・クマイチ 副島 熊一 1910 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
23220 A1-120 ソエジマ・タキチ 副島 多吉 1924 1945/12/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23221 A1-057 ソエジマ・タネヒデ 副嶋 種英 1918 1945/12/17 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
23222 A1-059 ソエジマ・マサノブ 副島 正信 1925 1946/3/17 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
23223 A3-004 ソエジマ・ミツオ 副島 光雄 1912 上等兵 1945/11/13 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第2支部 ティグダ
23224 B1-002 ソエタ・カナメ 添田 要 1923 1946/2/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23225 B5-002 ソエダ・キイチロウ 添田 喜一郎 1921 軍曹 1946/3/4 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 バヤンゴル村墓地 バヤンゴール
23226 A2-140 ソエダ・トモアキ 副田 友昭 1927 1947/2/14 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
23227 A1-062 ソエダ・ハジメ 添田 甫 1920 下士官 1946/1/22 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
23228 B1-002 ソエタ・マサオ 添田 正雄 1923 1946/1/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23229 B1-084 ソエダ・ミチオ 添田 道男 1946/1/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
23230 B5-005 ソエダ・ヨシロウ   1901 1946/5/5 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23231 B2-074 ソエハラ・ハルマサ   1905 1946/8/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23232 A1-120 ソオキチ・サダオ   1915 1945/10/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23233 A1-156 ソオド・ヒロト   1911 1946/3/5 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 所属不明
23234 B1-076 ソガ・イチマル 曽我 一丸 1925 1946/4/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1支部・ドラビアンナヤ村 ドラビアンナヤ
23235 A2-104 ソガ・キュウジ 曽我 久治 1907 1946/2/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
23236 A1-125 ソガ・シゲル   1920 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
23237 A2-045 ソガ・スエハル   1913 1946/3/27 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
23238 A2-079 ソガ・スケミチ 曽我 祐郷 1946/1/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
23239 A1-122 ソガ・デンジロウ 曽我 傳次郎 1910 1945/12/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
23240 A1-091 ソガ・ヒロイチ 曽我 博一 1924 1946/3/21 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
23241 A2-158 ソガ・マモル 曽我 衛 1922 上等兵 1947/7/24 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
23242 A1-054 ソガ・モリユキ 曽我 盛行 1909 1947/5/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
23243 B2-064 ソガ・ヨシカズ 曽我 義一 1924 1947/6/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
23244 B5-005 ソカイ・トシロウ   1924 1946/4/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23245 B2-008 ソガベ・サブロウ 曽我部 三郎 1923 1946/4/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
23246 A2-183 ソガベ・タダモリ 曽我部 唯盛 1922 1947/5/31 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・第2墓地・1 ノヴォスイソエフカ
23247 A1-109 ソガベ・ヒサカズ 曽我部 久一 1911 1946/1/16 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第12支部・ビキン市 ビキン
23248 B2-002 ソガベ・フクジ 曽我部 福次 1910 1947/1/18 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
23249 A2-082 ソガベ・ヨシハル   1924 1946/2/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
23250 A1-119 ソガモト・ヨゴロウ   1919 軍曹 1948/1/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院
23251 B1-003 ソキ・スミセイ   1925 1947/2/19 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23252 B3-008 ソケイ・ヨシナリ 祖慶 良也 1925 1946/2/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
23253 B2-104 ソゲノ・キヨシ   1920 1946/3/10 イルクーツク州・所属不明 東シベリア軍管区
23254 B3-008 ソゴウ・トシヒコ 十河 俊彦 1925 1946/1/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
23255 B5-005 ソコダ・サダム ?田 定 1921 1946/3/25 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23256 D2-003 ソサニ・イチロウ   オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
23257 A3-026 ソザノ・ヨシオ   1923 1946/2/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23258 B3-007 ソシキ・ゲンジ   1923 上等兵 1946/3/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
23259 A1-108 ソシマ・オサバ   1914 1946/2/19 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第10支部・ラゾ収容地区 ドゥルミン
23260 A1-121 ソシモト・マサオ   1922 1947/5/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
23261 B2-023 ソズカ・ツテジロウ   1915 1946/3/18 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
23262 B3-006 ソタ・シン   1924 上等兵 1946/7/11 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
23263 A2-041 ソタ・ハルイチ   1917 1948/7/7 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
23264 C1-019 ソダ・ユタカ 曽田 豊 1922 1946/10/2 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第10支部・カラタウ カラブラク
23265 A2-151 ソダ・リュウジ   1926 1945/12/27 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
23266 A3-026 ソタキ・ケンキチ   1911 1946/11/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23267 A4-006 ソタケ・ソゴロウ   1888 1945/9/26 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・カシワバラ市 柏原
23268 B1-079 ソダワ・イシロウ   1917 1946/1/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
23269 A3-044 ゾチ・シビ   1912 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
23270 C1-021 ソツカ・リョウイチ   1919 伍長 1946/2/24 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
23271 A1-147 ソデタニ・ヤシロウ 袖澗 弥四郎 1907 1945/12/16 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
23272 D2-003 ソト・シゲトラ   1917 1947/3/10 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
23273 B1-064 ソトマ・カンショウ 外間 寛昌 1914 1946/2/24 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
23274 A3-014 ソトヤ・カズサダ   1921 1946/3/2 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23275 B1-088 ソトヤマ・ゲイザブロウ   1946/1/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
23276 B3-007 ソトヤマ・トミロウ 外山 富郎 1913 兵長 1946/4/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
23277 A1-120 ソネ・カンイチ 曽根 幹一 1911 1946/1/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23278 A1-069 ソネ・シゲル 曽根 茂 1924 1946/1/14 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
23279 B1-063 ソネ・タモツ 曽根 保 1920 1946/1/29 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第1支部ベルシーナシャフトム村 ベルシナシャフトミスキー
23280 B3-013 ソネ・テツオ 曽根 鉄雄 1909 1946/6/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
23281 B1-002 ソネ・ヒデヤ 曽根 英弥 1920 1946/9/2 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23282 A1-001 ソネ・マサテル 曽根 昌輝 1909 1947/8/3 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
23283 A1-086 ソネ・ヨシタエ 曽根 義? 1910 伍長 1946/9/5 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第19支部 ドゥボーヴィムィス
23284 B2-092 ソネダ・カズオ   1915 1947/9/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第15・第16支部 スルジャンカ?
23285 A2-046 ソネダ・ノブジ 曽根田 信治 1914 1946/12/3 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
23286 B2-065 ソネダ・ヨシオ 曽根田 義夫 1925 1946/10/6 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
23287 B1-002 ソノ・ヒデオ   1923 1946/1/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23288 B2-006 ソノイジ・クノシ   1911 1946/1/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
23289 A3-014 ソノエ・コウジ   1923 上等兵 1946/11/3 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23290 A2-001 ソノオカ・ソウジ 園岡 惣二 1920 1948/3/26 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
23291 A2-158 ソノダ・カズオ 園田 一男 1922 上等兵 1947/2/? 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
23292 B2-095 ソノダ・ツトム   1920 1947/2/18 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊・パダルヴィハ バイカル村北西15キロ
23293 A2-046 ソノダ・トメキチ 園田 止吉 1910 1947/3/26 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
23294 B2-027 ソノダ・トモノリ 園田 朋則 1945/12/17 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第9支部 ネーベルスカヤ
23295 B1-084 ソノダ・トヨジロウ 其田 豊次郎 1913 1946/2/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
23296 B1-034 ソノダ・ヒロイチ 園田 博一 1918 1945/12/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
23297 A2-118 ソノダ・ミノル 園田 稔 1917 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第558労働大隊・ウスリー駅 ポレボ
23298 A1-137 ソノダ・モリエイ 園田 盛栄 1920 1947/5/24 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第5支部・ブイラブイツカヤ収容地区 ブイラブイツカヤ
23299 A1-130 ソノダ・ユキノリ 園田 幸範 1912 1946/1/21 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
23300 B1-002 ソノダ・ユキモリ 園田 幸盛 1924 1946/1/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23301 A3-005 ソノダ・ヨシカツ 園田 吉勝 1918 1945/12/21 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
23302 B1-003 ソノダ・ヨシグ   1922 1946/3/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23303 B2-074 ソノハラ・ケン 園原 憲 1923 1945/11/24 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23304 A2-001 ソノベ・オカイチ 薗部 岡一 1905 1947/5/21 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
23305 A3-026 ソノベ・カツヨシ 園部 勝儀 1909 1946/1/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23306 B5-010 ソノベ・タツジ 園部 辰治 1912 上等兵 1945/10/18 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
23307 A2-031 ソノベ・トクサブロウ 園辺 徳三郎 1920 下士官 1946/1/28 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第5支部 チグローヴイ
23308 B1-002 ソノベ・マサオ 薗部 正男 1923 1946/1/25 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23309 B1-002 ソノベ・ミツオ 園部 光雄 1920 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23310 B1-093 ソノベ・ヤスオ 薗部 恭夫 1925 1945/11/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
23311 B1-002 ソノベ・ヨシオ 園部 芳夫 1922 1945/12/9 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23312 B1-088 ソバ・シュウキチ   1946/1/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
23313 A3-044 ソマチ・ヨイチロウ   1947/8/28 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
23314 M1-001 ソメカワ・カズオ 染川 一男 1947/6/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
23315 B2-080 ソメタ・カツジ 染田 勝司 1915 1947/9/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
23316 B2-013 ソメダ・ヨシモウ   1911 1945/12/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3支部・タイシェット アクヤシエット
23317 A3-026 ソメタニ・イサム 染谷 勇 1925 1947/1/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23318 A2-079 ソメナ・ネキチ   1945/11/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
23319 B4-010 ソメノ・トミゾウ 染野 富藏 1908 1946/1/18 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
23320 C1-014 ソメミチ・マサイチ 染道 正一 1906 1947/1/26 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第5支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
23321 B2-074 ソメヤ・ギイチロウ 染谷 儀一郎 1908 1946/2/18 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23322 B2-073 ソメヤ・ソメジ 染谷 染次 1916 1947/12/24 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第6支部・グリシェフ村 シビルスク
23323 A1-121 ソメヤ・タロウ 染谷 太郎 1919 1947/1/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
23324 B2-064 ソメヤ・チョウジ 染谷 長二 1911 1946/6/8 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
23325 B1-002 ソメヤ・マサカツ 染谷 正勝 1916 1946/2/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23326 B3-009 ソメヤ・マモル 染矢 衛 1910 1946/1/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
23327 B1-003 ソモヤ・カオル 征矢 薫 1907 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23328 A3-001 ソヤ・カオル   1911 下士官 1946/11/12 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
23329 A3-001 ソヤ・マサオ   1920 1946/10/10 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
23330 B2-006 ソヤマ・ケンジ 曽山 賢治 1922 1946/1/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
23331 A1-034 ソユキ・コウザブロウ   1924 1946/6/22 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
23332 B5-003 ソヨダ・キイチロウ   1921 軍曹 1946/3/14 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 所属不明
23333 A2-186 ソラ・イサム 楚良 勇 1912 1946/1/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
23334 A1-091 ソラ・カメオ 空 亀夫 1908 1946/1/29 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
23335 B1-075 ソラ・タツオ 空 龍雄 1919 下士官 1946/1/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
23336 B3-007 ソリタ・カオル 反田 薫 1909 1946/5/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
23337 A3-018 ソリマチ・ヤツオ 反町 八男 1918 1946/2/10 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
23338 A2-093 ソルタ・マサシ   1946/3/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 マンゾフスク収容所 マンゾフスク
23339 A1-120 ソレオカ・シゲル 反岡 滋 1925 1946/1/4 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23340 A3-014 ソワ・タケオ   1910 1946/4/30 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23341 A2-032 ソワ・ミネオ 曽和 峯男 1915 下士官 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第6支部 ブロフニチ
23342 A3-014 ソワダ・ステゴロウ   1920 1946/2/1 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23343 A1-096 ゾン・チオン・ホ   1905 1949/4/20 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・2 ホール
23344 B4-010 ソンダ・フクジ 尊田 福次 1923 1946/2/5 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
前ページ ・・・ そ?・~そんた(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る