本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ た?・~たかき(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
26870 B1-003 タ?・シ?ジ   1924 1946/2/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
26871 B1-003 タ?・タドウ?   1905 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
26872 B1-003 タ?・ブン?   1915 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
26873 B1-003 タ?・ヤスオ   1924 1945/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
26874 A1-006 タ?シ・キタル   1878 1946/2/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
26875 B1-003 タ?フジ・?   1905 1946/4/3 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23346 A2-182 タアサ・タツオ   1915 1946/4/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
23347 A1-054 タイ・エツジ 田井 悦次 1909 1946/2/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
23348 A1-046 ダイ・サクジロウ 大 作次郎 1922 1948/3/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
23349 B2-080 タイ・ゼンタロウ 田井 善太郎 1911 下士官 1946/12/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
23350 B3-009 タイ・トメナ   1922 1946/3/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
23351 B5-005 タイ・ヒロシ 田井 廣志 1922 伍長 1946/10/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23352 A3-026 タイカワ・ウスト   1913 伍長 1945/12/29 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23353 E1-001 ダイキュウジ・デンゾウ 大休寺 傳藏 1921 上等兵 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
23354 B5-005 ダイク・サダハル 大工 貞治 1909 1947/2/2 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23355 B1-042 ダイク・トシオ 大工 利夫 1924 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
23356 A3-029 ダイク・ヒロシ 大工 博 1923 1945/11/29 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
23357 B1-002 ダイクハラ・チハル 大工原 千春 1922 1945/10/29 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23358 B2-008 ダイゴ・コウタロウ 太期 幸太郎 1923 1946/9/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
23359 A2-069 ダイゴ・ヨシゾウ 醍醐 由藏 1920 伍長 1949/9/4 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
23360 B4-013 タイゴ・ヨシタロウ   1906 1946/4/23 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
23361 C1-056 ダイコク・チュウザブロウ 大黒 忠三郎 1920 軍曹 1947/3/12 カザフスタン共和国・第348(トゥルケスタン)収容地区 チェリクバックス収容地区・ケリチェマシャート墓地 チムケント東46キロ
23362 A2-172 ダイコク・マサノブ 大黒 理布 1924 伍長 1949/7/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・2 スイソエフカ
23363 A1-125 タイシマ・シゲキ   1902 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
23364 B1-093 タイズミ・シンネイ   1925 1945/11/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
23365 B2-074 タイダ・ノブオ   1910 1946/2/14 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23366 A1-052 タイツ・サダヨシ   1912 1945/12/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
23367 A2-214 ダイドウ・イワオ 大洞 巌 1925 1945/11/16 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
23368 B1-034 ダイトウ・トヨシ 大東 豊士 1922 1945/12/11 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
23369 A3-018 タイナカ・エイイチ 田井中 栄一 1922 1946/3/7 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
23370 C1-028 タイナカ・ヒロヨシ ?中 博義 1922 下士官 1946/3/12 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第5支部・ズイリャノフスク市 ズイリャノフスク?
23371 A1-133 ダイノ・タヅマサ   1920 上等兵 1948/1/30 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
23372 A1-057 ダイマ・ヒトシ   1925 1946/4/10 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
23373 A1-140 ダイマツ・ジュンジ 大松 潤次 1924 上等兵 1946/4/3 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
23374 B4-021 ダイマル・イチタ 大丸 一太 1923 1945/12/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
23375 A1-007 ダイマルヤ・タツサブロウ 臺丸谷 辰三郎 1916 1946/9/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・アクール駅 アクール
23376 B3-013 タイモト・ヒサヒロ   1906 1946/3/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
23377 B1-076 ダイモン・エンスケ 大門 圓助 1912 1946/4/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1支部・ドラビアンナヤ村 ドラビアンナヤ
23378 A3-017 ダイモン・タケジロウ 大門 竹治郎 1919 1945/11/30 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
23379 A1-060 ダイモン・ヒトシ   1925 1946/4/10 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院 フルムリ?
23380 A2-050 タイラ・イソナオ 平 磯直 1926 1946/4/20 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
23381 B4-018 タイラ・カズヨシ 平良 一吉 1908 1946/2/7 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
23382 B1-042 タイラ・キオ   1915 1946/1/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
23383 A2-214 タイラ・ジョスイ 平 如水 1908 下士官 1946/3/? 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
23384 B2-002 タイラ・センジ 平良 專全 1910 1947/8/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
23385 B2-006 タイラ・ツトム 平 力 1910 1945/12/17 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
23386 A3-007 タイラ・トシオ 平 利男 1913 1946/3/18 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第6支部・スコヴォロジノ市 スコヴォロジノ
23387 B3-006 タイラ・トシオ   1913 上等兵 1946/2/? アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
23388 B3-004 タイラ・トメオ 平 留雄 1910 上等兵 1946/2/9 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
23389 B3-004 タイラ・ナオジ 平 直治 1910 上等兵 1946/2/3 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
23390 B2-080 タイラ・ヒサヤ 平 久彌 1923 1946/2/26 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
23391 B2-014 タイラ・ヒデアキ 平 秀明 1922 1945/10/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第4支部・その1 (41キロ地点) ボリソーヴォ
23392 B1-035 タイラ・ヒデオ 平 秀雄 1923 1946/3/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
23393 A1-077 タイラ・ミノル 平 實 1913 軍属 1949/2/13 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
23394 K3-001 タイラ・モトジ 平 元二 1911 1946/9/23 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
23395 B1-073 タイラ・ユキオ 平良 幸雄 1919 上等兵 1946/2/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
23396 B1-088 タイラ・リョウイチ 平 良一 1945/12/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
23397 A1-051 タイラ・ロクエイ 平 六栄 1911 1945/12/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
23398 A1-090 タイラモト・サクイチ 平本 作一 1909 上等兵 1946/8/28 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
23399 B2-086 タウイオシ・キエジ   1919 1946/2/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
23400 B4-030 タウカワ・タンジ   1925 1946/2/11 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
23401 B1-079 タウチ・テイイチ 田内 定一 1909 1946/3/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
23402 A1-056 タウハラ・ヒロシ   1913 1945/11/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
23403 A1-120 タウラ・アライチ 田浦 荒市 1909 1945/12/2 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23404 A1-067 タウラ・イマゴロウ   1918 1945/12/2 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
23405 B1-038 タウラ・ケンイチ   1909 民間人 1946/2/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
23406 C1-032 タウラ・ノリヨシ 田浦 範義 1925 軍曹 1946/8/27 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
23407 B4-014 タエカワ・マサオ   1915 1946/3/31 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
23408 A2-081 タエシタ・カツオ   1922 1946/1/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
23409 A1-049 タオ・サタロウ 田尾 佐太郎 1918 1946/4/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23410 A1-006 タオ・ジサク   1917 1947/5/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
23411 A1-014 タオ・タケオ 田尾 竹男 1922 1946/3/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
23412 A1-025 タオ・ハルヨシ 田尾 春好 1915 1946/1/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
23413 B2-022 タオカ・ジュンスケ 田岡 淳助 1924 1945/11/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
23414 A2-083 タオカ・タケオ 田岡 武夫 1910 1946/7/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
23415 B5-005 タオザキ・ミチヨシ   1923 1946/3/19 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23416 A1-121 タオラ・タマフジ   1913 1945/10/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
23417 C1-052 タオロ・タジシ   1923 1946/1/16 カザフスタン共和国・第347(レニナゴルスク)収容地区 所属不明
23418 B1-003 タカ?・シイ   チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23419 B1-003 タガ?・タサブロウ   チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23420 B1-088 タカ?リ・サタロウ   1946/1/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
23421 B1-031 タガ・アイジロウ 多賀 愛次郎 1911 1946/1/14 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
23422 B1-042 タガ・イイチ 多賀 伊一 1913 1946/1/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
23423 B2-096 タカ・シゲオ   1946/1/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
23424 A2-151 タカ・タケジ 高 武治 1922 1946/1/16 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
23425 A2-057 タカ・タロウ   1920 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
23426 B2-065 タガ・ノブユキ   1925 1947/3/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
23427 B4-030 タカ・ハスミチ   1904 1945/11/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
23428 C1-006 タガ・ヨシトシ 多賀 義之 1917 1946/8/21 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
23429 B1-079 タガ・ヨリオ 多賀 與利雄 1924 1946/3/31 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
23430 A2-005 タカアシ・カツミ   1923 1946/7/3 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
23431 B1-016 タカアゼ・イワオ 高畦 嵒 1914 1946/9/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 パコイヌィ村 ダヴェンダ
23432 B1-042 タカイ・イサオ   1912 1946/1/12 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
23433 C2-014 タカイ・イサム 高井 勇 1923 1946/10/11 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
23434 K2-001 タカイ・イサム 高井 勇 民間人 1946/2/11 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
23435 B2-074 タカイ・イソジ 高井 磯二 1919 1946/2/6 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23436 B5-005 タカイ・イワイチ 高井 岩一 1925 1946/1/15 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
23437 A1-156 タカイ・キクイ   1926 1945/12/19 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 所属不明
23438 A1-120 タカイ・ケンイチ 高井 謙一 1908 1945/12/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23439 A2-077 タカイ・ゲンノ   沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
23440 D2-003 タカイ・コウイチ 高井 耕一 1910 伍長 1946/10/28 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
23441 E4-001 タカイ・ゴウシ 高井 郷志 1911 1948/4/1 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
23442 C3-001 タガイ・サナイ 田貝 佐内 1922 1947/7/1 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
23443 B1-031 タカイ・サンイチ 高井 三市 1912 1945/12/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
23444 A1-091 タカイ・シンペイ   1911 1946/1/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
23445 E4-001 タカイ・タケシ 高井 猛 1925 伍長 1948/6/4 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
23446 B1-095 タカイ・チュウイチ 高井 忠一 伍長 1946/1/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
23447 A2-057 タカイ・トシオ   1915 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
23448 B1-066 タカイ・トシオ 高井 敏夫 1911 軍曹 1946/1/25 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
23449 B3-008 タカイ・トミオ 高井 冨美雄 1922 軍曹 1946/2/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
23450 B1-003 タカイ・トモイチ 高井 知一 1919 1946/1/16 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23451 A2-211 タカイ・ヒサシ 高井 久志 1912 1946/6/10 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
23452 A1-049 タカイ・ミネオ 高井 三子男 1924 軍曹 1947/6/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23453 A1-130 タカイオ・ツネシ   1911 1946/4/5 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
23454 A1-049 タカイシ・イチロウ 高石 一郎 1924 1946/1/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23455 B1-079 タカイシ・カズジロウ 高石 数次郎 1908 1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
23456 B4-014 タカイシ・キイチ 高石 喜一 1924 1946/2/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
23457 A1-059 タカイシ・ジンゾウ   1911 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
23458 B4-013 タカイシ・リュウイチ 高石 柳一 1909 1946/4/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
23459 B2-016 タカイチ・カンザブロウ   1913 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
23460 A2-150 タカイチ・ノブヨシ 高市 信義 1915 1946/3/19 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第11支部・マトヴェフカ村 チェグエフカ
23461 A1-120 タカイド・イサム   1904 1945/11/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23462 B1-088 タカイト・クニマツ   1946/1/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
23463 A1-049 タカウチ・コウイチ 高内 光一 1924 兵長 1946/7/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23464 B2-027 タカエ・マサオ   1921 1946/12/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第9支部 ネーベルスカヤ
23465 A1-052 タガエイ・テルオ   1921 上等兵 1946/3/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
23466 A3-022 タカオ・コウタロウ 高尾 幸太郎 1924 1946/3/24 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第7支部 ライチヒンスク
23467 A2-169 タカオ・ハルオ 高尾 春雄 1925 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
23468 A1-034 タカオ・ヒデゾウ   1913 軍曹 1946/4/16 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
23469 A2-024 タカオ・ヒトシ 高尾 等 1923 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
23470 A1-056 タカオ・ヒロシ   1909 1945/12/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
23471 B1-075 タカオ・マサル 高尾 優 1925 1950/11/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
23472 A1-053 タカオ・ミヤタロウ 高尾 宮太郎 1910 1946/12/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
23473 B4-012 タカオ・リョウイチ   1908 1946/3/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
23474 A1-122 タガオイ・ヒデオ   1923 1945/11/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
23475 A1-122 タカオイ・ミンジロウ   1920 1945/12/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
23476 A1-103 タカオカ・カメジ 高岡 亀治 1908 上等兵 1946/1/30 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第5支部・ビヤゼムスキー収容地区 トレチャセジマヤ
23477 B3-013 タカオカ・カンイチ 高岡 勘市 1908 上等兵 1946/5/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
23478 A2-024 タカオカ・ショウジロウ 高岡 昭二郎 1928 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
23479 B1-002 タカオカ・ジロウ 高岡 次郎 1916 1946/1/27 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23480 A1-001 タカオカ・セイザブロウ 高岡 誠三郎 1921 1946/12/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
23481 B2-001 タカオカ・タカシ 高岡 孝 1922 1946/6/14 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
23482 K4-001 タカオカ・タダシ 高岡 忠 1908 1946/12/25 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
23483 B2-051 タカオカ・タダヒロ 高岡 忠浩 1922 1947/1/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第34支部 (141キロ地点) チュンスキー
23484 A1-049 タカオカ・ツギオ 高岡 次男 1923 1946/1/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23485 A1-095 タカオカ・テラシ 高岡 照 1910 1947/7/25 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
23486 A1-049 タカオカ・トラキ 高岡 虎亀 1927 1946/3/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23487 A2-139 タカオカ・ナリオ 高岡 成雄 1925 軍曹 1947/11/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
23488 M1-001 タカオカ・ハルジ 高岡 春治 1947/3/9 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
23489 B1-047 タカオカ・ヒデオ 高岡 英夫 1920 1946/1/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
23490 A3-035 タカオカ・ヒデノリ 高岡 秀則 1906 1946/1/14 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
23491 A2-203 タカオカ・ブンジロウ 高岡 文次郎 1923 1946/6/17 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第5支部・チュグエフスキー市 レーニノ
23492 A1-004 タカオカ・マサオ 高岡 政夫 1913 1946/12/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
23493 A1-020 タカオカ・ミノル 高岡 稔 1913 1946/4/13 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部 ガイチェル
23494 A3-018 タカオカ・モリタロウ 高岡 森太郎 1924 1946/1/29 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
23495 B3-013 タカオカ・ユウキチ 高岡 勇吉 1923 1946/3/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
23496 A3-017 タカオカ・ヨイチ 高岡 與一 1925 1946/12/25 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
23497 A2-057 タカオサシ・タカジ   1911 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
23498 B1-013 タカオシ・エイシチ 鷹押 榮七 1915 1947/2/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
23499 B2-100 タカガ・ジンナイ   1900 1945/10/13 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
23500 A1-052 タカガ・ヒロシ   1922 1945/12/1 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
23501 B2-091 タカガイ・ケンジ 高階 堅二 1924 1946/2/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第14支部 パトロニ
23502 A1-121 タカガイ・ソウイチ 高貝 壯一 1915 下士官 1947/5/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
23503 A2-171 タカガキ・カズオ 高垣 一夫 1919 下士官 1946/6/6 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・1 スイソエフカ
23504 A1-049 タカガキ・サダグス 高垣 定楠 1912 1946/11/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23505 A2-023 タカガキ・シゲオ 高垣 重雄 1921 1946/9/11 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
23506 M1-001 タカガキ・ジツゾウ 高垣 実三 194?/2/8 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
23507 A2-150 タカガシ・キスケ   1921 軍曹 1946/2/28 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第11支部・マトヴェフカ村 チェグエフカ
23508 A1-052 タカガシ・クキ   1923 1945/11/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
23509 B1-080 タカガシ・シチノスケ 高? 七之助 1924 1946/4/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第4支部・ブダラ村 ジップヘーゲン
23510 B2-023 タカガシ・テツオ   1923 1946/1/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
23511 B3-003 タカガシ・ヒトシ   1925 1946/2/26 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
23512 A1-125 タカガワ・ウエイチ   1922 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
23513 A1-056 タカガワ・ススム   1918 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
23514 D1-003 タカガワ・ユタカ 高川 恭 1915 准尉 1946/7/14 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 キルサノフ村墓地 キルサノフ
23515 B3-009 タカギ・アキオ 高木 秋雄 1919 1945/12/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
23516 B3-002 タカギ・アサジ 高木 朝治 1907 1946/2/6 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
23517 B3-004 タカギ・イサム 高木 勇 1916 上等兵 1945/10/24 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
23518 B3-006 タカキ・オサジ   1908 1946/2/6 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
23519 A1-059 タカギ・オサム 高木 修 1909 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
23520 C1-013 タカギ・カズオ 高木 一雄 1913 1947/9/29 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第4支部・レンゲル市 レンゲル
23521 A1-121 タカギ・カツシゲ 高木 勝重 1922 1946/2/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
23522 A2-079 タカギ・カツミ 高木 勝美 1945/11/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
23523 M1-002 タカギ・カンイチ 高木 干一 1946/3/16 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
23524 B3-007 タカギ・キヨシ 高木 清 1913 1946/5/22 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
23525 B1-079 タカギ・キヨハル 高木 清晴 1922 1946/3/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
23526 B4-001 タカキ・クニジ 高木 国次 1918 1945/11/2 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
23527 B2-023 タカギ・クニモリ 高木 国守 1922 1946/2/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
23528 A1-125 タカギ・ゲンザブロウ 高木 源三郎 1910 1946/11/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
23529 A1-087 タカギ・ケンジ 高木 賢次 1922 1946/9/30 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第527労働大隊 コルサコフ
23530 M1-004 タカギ・コウサク 高木 耕作 1913 1946/1/23 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
23531 B2-074 タカキ・コウタロウ 高城 孝太郎 1928 1945/10/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23532 B2-074 タカギ・コウタロウ   1923 1945/10/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23533 A1-011 タカギ・ゴロウ 高木 五郎 1923 1946/2/3 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
23534 B2-016 タガギ・ゴロウ   1912 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
23535 A3-014 タカギ・サイチ   1918 1946/10/10 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23536 A1-075 タカギ・サブロウ   1910 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
23537 A3-026 タカギ・サブロウ 高木 三郎 1911 1947/9/23 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
23538 A1-121 タカギ・シゲイチ 高木 繁一 1911 1946/6/7 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
23539 A1-006 タカキ・シゲオ 鷹木 重男 1917 1946/2/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
23540 A2-156 タカギ・シツオ   1918 1946/2/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第15(16)支部・ブヤンキ駅 ノヴォトロイツスコエ
23541 A1-122 タカギ・シュウイチ 高木 修一 1924 1945/11/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
23542 B3-002 タカギ・ジュンキチ 高木 順吉 1912 伍長 1946/2/28 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
23543 A3-028 タカギ・シュンジ 高木 峻治 1912 1946/9/23 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部及び中央病院墓地 ブラゴヴェシチェンスク
23544 A3-014 タカキ・ショウジ   1915 1946/4/28 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23545 C1-006 タカキ・ショウジ   1910 1948/4/10 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
23546 D2-001 タカギ・ジロウ 高木 次郎 1915 1947/10/14 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5889病院・メドナゴールスク ラキチャンカ
23547 B2-074 タカギ・スケイチ 高木 助一 1907 1946/2/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
23548 B6-002 タカギ・セイジロウ 高木 清次郎 1911 1946/12/10 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
23549 A2-073 タカギ・ゼンシロウ   1922 1949/3/12 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第560労働大隊・シコトヴォ村 シコトヴォ
23550 A2-050 タカギ・ソウイチ 高木 惣一 1922 1946/4/23 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
23551 A3-014 タカキ・ソウジロウ   1914 1946/1/29 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
23552 A1-120 タカギ・タケオ 高木 健雄 1918 1946/2/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
23553 A2-023 タカギ・タケヨシ 高木 武義 1923 1946/6/18 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
23554 A1-001 タカギ・タダノブ 高木 忠信 1909 警察官 1947/11/13 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
23555 A1-049 タカギ・タツオ 高木 辰雄 1911 1946/1/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
23556 A1-061 タカギ・タツミ 高木 辰已 1915 1946/2/22 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
23557 A2-049 タカギ・タロウ 高木 太郎 1920 1946/2/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
23558 A3-017 タカギ・チカシ 高木 近 1910 1946/2/22 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
23559 A1-001 タカギ・ツギオ 高木 次男 1910 下士官 1947/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
23560 B1-072 タカギ・ツグオ   1914 兵長 1946/6/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院 ヒロク
23561 A3-018 タカギ・ツネイチ 高木 恒一 1925 1946/2/14 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
23562 B2-003 タカキ・テツオ 高木 哲雄 1909 1949/5/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
23563 B1-033 タカギ・トクナガ 高木 徳長 1915 1945/12/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第9、10支部 ブクカ
23564 B3-007 タカキ・トシオ 高木 利雄 1914 上等兵 1946/4/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
23565 B2-090 タカキ・トシロウ 高木 俊郎 1924 1946/1/31 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第13支部・コルドン コルドン
23566 B4-023 タカギ・トラキチ 高木 寅吉 1914 上等兵 1945/12/29 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
23567 M1-002 タカギ・トラキチ 高木 虎吉 1946/2/26 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
23568 B1-002 タカギ・ハジメ 高木 一 1910 1946/3/7 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
23569 A2-001 タカギ・ヒコツグ 高木 彦次 1920 1947/5/5 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
23570 B1-003 タカキ・ヒサエ   1916 1946/4/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
23571 C1-010 タカキ・ヒデオ 高樹 秀雄 1921 上等兵 1946/12/10 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第1支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
23572 B1-035 タカギ・ヒデキチ 高木 秀吉 1904 1946/2/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
23573 B2-065 タカキ・フクオ 高木 福男 1925 1946/12/1 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
23574 B2-002 タカギ・ブヘイ 高木 武平 1912 1947/6/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
23575 A1-133 タカキ・マサオ 高木 政雄 1923 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
23576 B3-013 タカギ・マサカズ 高木 正数 1915 1945/11/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
23577 K3-001 タカギ・マサカズ 高木 正和 1924 1946/9/9 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
23578 A1-024 タカギ・マサジロウ 高木 政次郎 1906 1946/1/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
23579 B5-019 タカギ・マサナ 高木 正名 1908 1946/1/5 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第7支部・ホリンスク村・その1 ホリンスク
23580 C1-014 タカギ・マサヒト 高木 正仁 1925 1946/4/13 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第5支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
23581 A2-057 タカキ・マサヨシ   1913 1945/11/24 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
23582 A1-125 タカギ・マサル   1924 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
23583 K2-001 タカギ・マスヨシ 高木 益善 1945/10/5 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
23584 A2-021 タカキ・マツノブ   1924 1946/5/1 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
23585 B4-027 タカギ・ミツヨシ 高木 光義 1915 1946/8/7 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
23586 K3-001 タカギ・ミヨシ 高木 実芳 1946/8/31 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
23587 B1-084 タカギ・モトオ 高木 元雄 鉄道員 1946/1/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
23588 B1-034 タカキ・モトム 高木 求 1921 1946/1/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
23589 B2-002 タカギ・ヤキチ 高木 弥吉 1911 軍曹 1947/2/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
前ページ ・・・ た?・~たかき(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る