本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ つ?・~つず(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
27682 B1-003 ツ?・タロウ   1924 1946/1/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27683 A1-113 ツ?キ・ユウジ   1920 1947/2/21 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第523労働大隊・ラザ収容地区 ペレヤスラフカ
27076 A1-095 ツィエ・セオ・ハン・ヒロニシ   1925 1949/3/24 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
27077 A2-068 ツイキ・ヒロシ   1923 下士官 1945/12/8 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
27078 B2-006 ツイシ・ヒロシ   1922 1946/3/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27079 A1-054 ツイダ・シゲズミ 對田 繁澄 1912 1946/3/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
27080 B3-014 ツイバシ・マサオ   上等兵 1946/4/4 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
27081 B2-006 ツインタミ・イサム   1911 1945/12/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27082 A3-031 ツエ・シゲル   1911 上等兵 1946/3/24 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第2及び第4支部・シマノフスカヤ駅 スチャイノーエ
27083 B1-003 ツエ・トシオ 津江 利夫 1910 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27084 B1-085 ツエダ・アサジ   1923 1946/3/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第8支部 ペトロフスクザバイカルスキー
27085 B1-085 ツエムラ・トラジロウ   1903 1945/12/31 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第8支部 ペトロフスクザバイカルスキー
27086 A1-077 ツォイ・ユ・チェン   1919 1948/11/4 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
27087 B5-007 ツオツボ・タイチ   1911 1946/2/4 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
27088 A2-125 ツガ・Ⅰ   1912 1946/2/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
27089 B2-001 ツカ・キチハル   1925 1946/3/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
27090 A1-056 ヅカ・サカエ   1911 1945/12/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27091 A2-082 ツガイ・コウタ   1923 1946/1/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
27092 A1-052 ツカイチ・チュウマツ   1912 1945/12/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
27093 A2-149 ツガオ・フミゾウ   1910 1945/12/17 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
27094 A1-049 ツカガ・マサヨシ   1925 1946/2/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27095 A1-056 ツガキ・タカシ   1924 1945/12/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27096 B2-080 ツカコシ・カメゾウ 塚越 亀造 1921 1946/1/10 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
27097 B2-005 ツカゴシ・ユウシチ 塚越 勇七 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 プロコベスク第4病院 (44キロ地点) プロコペスク
27098 A1-051 ツガシ・トシマ   1911 1945/12/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
27099 A1-009 ツカシタ・ヒコユキ   1908 1945/10/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
27100 B3-007 ツカダ・ウメゾウ 塚田 梅三 1912 上等兵 1946/3/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27101 B4-009 ツカダ・エイタロウ 塚田 栄太郎 1921 軍曹 1945/12/13 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第6支部・その2 コムナール
27102 A2-077 ツカダ・キチハル   1926 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
27103 A1-001 ツカダ・キュウヘイ 塚田 久平 1917 1946/11/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
27104 B1-002 ツカダ・ケンイチ 塚田 賢一 1909 1946/3/5 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27105 B1-016 ツカダ・ゲンタロウ 塚田 源太郎 1897 1946/2/28 チタ州・第24(チタ)収容地区 パコイヌィ村 ダヴェンダ
27106 B1-095 ツカダ・コウゾウ 塚田 皓三 伍長 1946/3/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
27107 A1-138 ツカダ・ショリセイ   1913 1946/1/19 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第6支部 ビロフエリド
27108 A1-057 ツカダ・セイゾウ 塚田 誠藏 1922 1946/8/30 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
27109 B2-065 ツカダ・タダシ 塚田 唯志 1926 1946/5/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
27110 A1-088 ツカダ・ツタウ 塚田 傳 1919 1945/12/7 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 所属不明
27111 A1-050 ツカダ・テイシロウ 塚田 定四郎 1918 上等兵 1945/11/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
27112 B2-064 ツカダ・デンゾウ 塚田 傳藏 1921 軍曹 1946/5/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
27113 A1-107 ツカダ・トシヒコ 塚田 利彦 1924 1946/3/22 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第9支部・ビヤゼムスキー収容地区 ドルミドントフカ
27114 B1-093 ツカダ・トミゾウ 塚田 富三 1906 1945/11/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
27115 B6-004 ツカダ・ノボル   1913 上等兵 1947/4/7 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第13(5)支部・ケーメロヴォ市 ケーメロヴォ
27116 B3-013 ツカダ・ヒサオ 塚田 久男 1923 1946/4/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
27117 A2-030 ツカダ・マサキチ 塚田 政吉 1912 1946/2/5 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
27118 A1-125 ツカダ・ミノル   1920 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
27119 A1-045 ツカダ・ユキオ 塚田 幸夫 1924 1947/12/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
27120 E4-003 ツカダ・ヨウイチロウ 塚田 要市郎 1909 1947/12/2 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第7支部 ザポロージヤ
27121 C1-041 ツカダ・ヨシオ 塚田 芳男 1913 下士官 1947/4/29 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第16支部・カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
27122 A1-045 ツカダ・ヨシハル   1921 1947/3/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
27123 B2-050 ツカダ・ヨシハル 塚田 嘉治 1925 1947/3/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第33支部・チュナ チュンスキー
27124 A1-056 ツカチ・トミジ   1927 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27125 B1-081 ツガネ・サダキチ 津金 貞吉 1913 上等兵 1946/3/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第5支部・その1 ジップヘーゲン
27126 A1-120 ツガネ・ヨシノリ 津金 芳徳 1925 1948/4/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27127 A1-091 ツカノ・カツキ 塚野 克喜 1911 1946/3/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
27128 A3-018 ツカノ・ショウイチ 塚野 昇一 1910 1946/2/1 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
27129 B2-019 ツカノ・トシオ   1922 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部
27130 C1-028 ツカノ・トミオ 塚野 富男 1915 下士官 1947/3/21 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第5支部・ズイリャノフスク市 ズイリャノフスク?
27131 B3-004 ツカノ・トラサブロウ 塚野 寅三郎 1902 伍長 1946/2/1 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
27132 B2-001 ツカノ・ヒサオ 塚野 壽夫 1912 1946/7/15 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
27133 B4-013 ツカノ・ヤスオ 塚野 保男 1924 1946/1/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
27134 A1-145 ツカハラ・エイジ 塚原 栄ニ 1925 伍長 1945/12/29 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
27135 B4-017 ツガハラ・トシオ 津ヶ原 俊夫 1923 1946/6/19 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
27136 A2-026 ツカハラ・ヤスキ   1926 1946/2/20 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
27137 M1-001 ツカハラ・ロクエモン 塚原 六右エ門 1947/7/8 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
27138 A5-001 ツカベ・ツネエ   1914 1949/12/31 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 第855収容収容地区・マガダン市 マガダン
27139 A1-045 ツカベ・ツネオ 塚部 常雄 1914 上等兵 1949/10/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
27140 B3-006 ツカマキ・テイジ   1911 上等兵 1946/2/5 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
27141 B4-010 ツガミ・シゲユキ 津上 重行 1924 1946/2/7 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
27142 A3-017 ツカモト・イサム 塚本 勇 1909 上等兵 1946/5/12 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
27143 B1-031 ツカモト・イマイチ 塚本 今一 1916 1946/1/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
27144 B2-080 ツカモト・ウメタロウ 塚本 梅太郎 1923 1946/9/8 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
27145 B4-001 ツカモト・ギンジュウ 塚本 銀十 1912 1946/2/17 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
27146 B6-002 ツカモト・コウイチ 塚本 光一 1907 上等兵 1946/2/10 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
27147 A2-149 ツカモト・シゲイチ 塚本 重一 1910 1945/12/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
27148 B2-064 ツカモト・シゲオ 塚本 繁雄 1923 1948/7/14 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
27149 B2-023 ツカモト・ジュウタロウ 塚本 重太郎 1916 1946/3/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27150 A1-050 ツカモト・シロウ   1905 1946/1/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
27151 K3-001 ツカモト・シンジ 塚本 真治 1921 1946/10/27 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
27152 B4-010 ツカモト・セイジ 塚本 政次 1914 1945/12/21 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
27153 A1-049 ツカモト・タクゾウ 塚本 卓蔵 1913 1946/1/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27154 C1-016 ツカモト・タケオ 塚本 武雄 1912 1946/10/16 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第7支部・第1アルマ・アタ駅 アルマ・アタ東3キロ
27155 A3-026 ツカモト・テツオ 塚本 哲夫 1924 1946/11/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
27156 M1-002 ツカモト・トシジ   1945/11/2 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
27157 A1-049 ツカモト・トヨキチ 塚本 豊吉 1911 1947/6/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27158 A1-004 ツカモト・ヒサオ 塚本 久夫 1913 1946/9/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27159 A2-052 ツカモト・ヒデオ 塚本 秀男 1925 1945/12/29 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
27160 B1-064 ツカモト・モトキ 塚本 元喜 1909 伍長 1946/5/23 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
27161 B1-002 ツカモト・ヤスオ 塚本 保男 1922 1946/1/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27162 A2-089 ツカモト・ヨシロウ   1924 1946/9/26 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 プリモルスカヤ収容地区 プリモルスキー
27163 B1-088 ツカモロ・ソザジ   1946/1/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
27164 B2-023 ツガワ・カズキヨ 津川 一清 1908 1946/2/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27165 A1-049 ツガワ・カスミ 津川 霞 1912 1946/1/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27166 A2-079 ツガワ・ジュウロウ 津川 十郎 1945/11/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
27167 B3-002 ツガワ・タケユキ 津川 武之 1920 1946/1/21 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
27168 B2-001 ツガワ・トシゾウ   1925 1946/2/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
27169 A3-017 ツガワ・フミオ 津川 文雄 1920 1946/6/6 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
27170 A1-122 ツガワラ・ヤムノ   1924 下士官 1945/11/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
27171 B1-084 ツキアシ・ハルオ 月脚 治男 1916 1946/7/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
27172 A1-087 ツキイ・センタロウ 月井 仙太郎 1921 兵長 1948/6/14 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第527労働大隊 コルサコフ
27173 B2-064 ツキイ・ヒデオ 築井 秀雄 1920 1947/3/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
27174 A3-029 ツキオカ・ゴロウ   1906 1946/1/24 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
27175 B2-041 ツギキ・サカエ 槻木 栄 1910 1946/2/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
27176 C1-019 ツキサカ・リキヨシ 月坂 力好 1910 1947/3/6 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第10支部・カラタウ カラブラク
27177 A2-153 ツギザキ・トヨヒコ   1924 1945/11/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第3墓地ダバハザ村 ダバハザ
27178 B1-003 ツキジ・キヨヒロ 築地 清宏 1926 1946/3/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27179 B1-084 ツキジ・ハツタロウ 築地 初太郎 鉄道員 1946/1/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
27180 B5-002 ツキダ・シンイチロウ 附田 新一郎 1921 1946/2/4 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 バヤンゴル村墓地 バヤンゴール
27181 A2-026 ツキタ・ヤイチ 月田 弥一 1922 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
27182 A1-120 ツギト・イチロウ   1920 1946/3/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27183 A2-104 ツギハラ・ヒロシ 次原 洋 1914 軍曹 1946/1/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
27184 A2-155 ツキヒラ・ケンゾウ 槻平 賢藏 1909 1946/1/16 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
27185 B1-002 ツキモト・モトオ 槻本 元男 1923 1946/9/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27186 A1-057 ツキモト・ヨシタツ 槻本 价立 1913 1946/3/10 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
27187 B2-006 ツギヤ・タダシ   1945/10/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27188 B2-105 ツギヤ・タツオ   1903 1946/1/1 イルクーツク州・所属不明 旧第8収容収容地区?
27189 B1-097 ツギヤ・ヌンゴ   1921 1946/8/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第518労働大隊・ブードカ駅 ヤブロノヴァヤ
27190 A1-057 ツギヤ・ハルオ   1909 上等兵 1946/11/24 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
27191 C1-028 ツキヤス・キヨシ   1909 1946/5/15 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第5支部・ズイリャノフスク市 ズイリャノフスク?
27192 A1-120 ツキヤマ・サブロウ 築山 三郎 1923 1946/3/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27193 A2-140 ツキヤマ・ジュウジロウ 築山 重次郎 1910 上等兵 1947/4/1 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
27194 C1-019 ツギヤマ・ヤスジ 次山 保次 1920 1946/3/23 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第10支部・カラタウ カラブラク
27195 A3-026 ツクイ・キクタロウ 筑井 菊太郎 1921 1947/12/4 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
27196 B2-080 ツクイ・コウジ 津久井 孝司 1912 上等兵 1946/9/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
27197 C1-006 ツクイ・ヘイハチ 築井 平八 1911 1946/6/12 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
27198 B4-030 ツクシ・シゲアキ   1917 1946/1/29 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
27199 B2-023 ツクシマ・トシキ   1908 1946/3/14 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27200 A2-167 ツクダ・キヨジ 附田 喜代治 1915 1949/7/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・1 レッチホフカ
27201 A2-106 ツクダ・キヨモリ 佃 清盛 1907 1946/1/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
27202 A1-019 ツクダ・タカシ 佃 京 1924 下士官 1947/1/31 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
27203 B3-007 ツクダ・タケシノ   1921 軍曹 1946/2/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27204 C2-006 ツクダ・トシオ   1914 上等兵 1946/7/31 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
27205 B5-001 ツクダ・ハヤオ 佃 逸雄 1906 伍長 1946/1/3 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 ガラドーク市墓地 ザカーメンスク
27206 A1-120 ツクダ・ミチノリ 佃 道則 1920 1945/12/4 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27207 A1-026 ツクバ・ソイ   1923 1946/1/13 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・1 マンガフト
27208 A2-182 ツクマ・マサオ 津熊 政雄 1919 1946/5/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
27209 A1-049 ツクモト・ケンキチ   1912 1946/1/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27210 C1-021 ツグヤミ・ヤスジ   1919 1946/3/27 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
27211 B2-003 ツグラ・マツオ   1909 1947/3/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
27212 A1-120 ツクラヤ・ハルキ   1913 1945/12/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27213 B1-042 ツゲ・エイゾウ 柘植 榮藏 1926 1946/2/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
27214 A3-037 ツゲ・ヒロシ 柘植 弘 1917 民間人 1946/4/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
27215 C1-043 ツゲ・マサオ 柘植 正雄 1917 1946/3/2 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第18支部・チェミルタウ市 チェミルタウスキー
27216 A1-049 ツゲ・ヨシオ 柘植 由夫 1911 1946/6/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27217 A2-023 ツゲ・ヨシヒロ 柘植 良弘 1923 1946/4/1 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
27218 C1-032 ツゲラ・マサ   1917 1949/8/12 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
27219 A1-133 ツザキ・ケイイチ 津崎 敬一 1919 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
27220 A1-133 ツジ・?   1915 1945/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
27221 A2-079 ツジ・?   1945/11/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
27222 A2-086 ツジ・?   1946/2/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
27223 A1-025 ツジ・イサジ   1916 1946/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
27224 B4-016 ツジ・イサム 辻 勇 1922 1946/12/15 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
27225 A3-007 ツジ・イワオ 辻 巖 1925 1946/4/19 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第6支部・スコヴォロジノ市 スコヴォロジノ
27226 A1-125 ツジ・ウタロウ   1914 1947/10/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
27227 A2-077 ツジ・エイタロウ   1914 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
27228 B3-008 ツジ・カズユキ 辻 員之 1908 1946/3/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
27229 A2-154 ツジ・キイチロウ 辻 喜一郎 1903 1946/2/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・ルガフトル村 ルガフトル
27230 A1-120 ツジ・キサブロウ   1909 1945/12/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27231 B1-035 ツジ・キョウイチ 辻 強市 1914 1946/1/12 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
27232 B4-014 ツジ・キヨシ   1915 1946/8/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
27233 B1-073 ツジ・キンロク 辻 金六 1909 中尉 1945/12/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
27234 A1-121 ツジ・ケンイチ 辻 賢一 1924 1946/1/8 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
27235 C1-031 ツジ・コウジ 辻 幸治 1914 1946/4/26 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
27236 M1-002 ツジ・サダシゲ 辻 貞重 1947/1/7 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
27237 A2-163 ツジ・シゲジ 辻 繁治 1920 1947/12/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第552労働大隊・245ピケト隊 スバロバ
27238 K3-001 ツジ・シュウジ 辻 秀二 1902 軍曹 1946/9/19 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
27239 B4-016 ツジ・ジュンイチ 辻 純一 1916 伍長 1946/7/16 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
27240 B2-022 ツジ・セイイチ 辻 精一 1914 1946/1/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
27241 B1-047 ツジ・タカシ 辻 隆 1913 1946/2/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
27242 C2-010 ツジ・タケオ 辻 武雄 1921 1947/1/15 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第387収容収容地区?・フェルガナ収容地区 フェルガナ
27243 D4-004 ツジ・タケオ 辻 武夫 1911 上等兵 1948/5/15 スヴェルドロフスク州・第435(スヴェルドロフスク)収容地区 第2929病院 ニジニ タギール
27244 K2-001 ツジ・タケオ 辻 多計雄 1901 兵長 1946/2/28 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
27245 A1-025 ツジ・タツオ 辻 辰夫 1916 1947/1/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
27246 A1-056 ツジ・タツサブロウ   1906 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27247 A3-044 ツジ・タツシロウ   1929 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
27248 B1-023 ツジ・チカラ 辻 力 1913 1946/1/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
27249 A1-077 ツジ・チョウジヘイ 辻 長治平 1923 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
27250 A2-079 ツジ・ツネオ 辻 常男 1945/11/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
27251 A2-084 ツジ・ツルミ 辻 鶴美 1918 上等兵 1946/12/24 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
27252 A1-014 ツシ・トシミツ 辻 利光 1918 1946/1/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
27253 A2-089 ツジ・トヨジロウ   1922 上等兵 1946/4/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 プリモルスカヤ収容地区 プリモルスキー
27254 B2-086 ツジ・トラキチ 辻 寅吉 1914 1946/1/30 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
27255 A2-151 ツジ・ナオブミ 辻 直文 1924 軍曹 1945/11/26 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
27256 A1-056 ツジ・ノリズミ   1911 上等兵 1945/12/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27257 B1-012 ツジ・ハルオ 辻 春男 1922 1946/10/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
27258 A2-027 ツジ・ヒロシ 辻 弘 1922 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・2 フロロフカ
27259 B1-088 ツジ・フミオ 辻 二美男 1945/12/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
27260 C1-015 ツジ・マサオ 辻 正夫 1913 1946/9/12 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第6支部・第1アルマ・アタ駅 アルマ・アタ北2キロ
27261 A1-046 ツジ・マツサブロウ 辻 松三郎 1906 1945/11/17 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
27262 B1-003 ツジ・マモル 辻 守 1918 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27263 B1-047 ツジ・ミサオ 辻 操 1908 1946/1/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
27264 A2-023 ツジ・ヤスジ 辻 安治 1911 下士官 1946/8/21 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
27265 B1-029 ツジ・ヤハチ 辻 彌八 1916 上等兵 1945/12/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
27266 A1-004 ツジ・ユキオ 辻 幸雄 1910 1947/6/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27267 A2-072 ツジ・ヨシオ 辻 吉男 1919 上等兵 1946/3/30 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
27268 A1-046 ツジ・ヨシタケ 辻 良武 1906 1945/11/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
27269 D5-001 ツジ・ヨシヒラ 辻 喜平 1927 1948/10/24 モスクワ州・第27(モスクワ)収容地区 第2658病院・リュブナ駅 リュブリーノ
27270 B1-002 ツジ・リュウヘイ 辻 隆平 1924 1946/2/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27271 A1-031 ツジイ・イシジ   1916 警察官 1946/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ワニノ地内・所属不明 ワニノ
27272 K3-001 ツジイ・ジンゴロウ 辻井 仁五郎 1946/9/11 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
27273 C1-050 ツジイ・セイイチロウ 辻井 正一郎 1911 上等兵 1946/6/8 カザフスタン共和国・第330(アクモリンスク)収容地区 第3支部・ボグムバイ村 アクス西24キロ
27274 A2-003 ツジイ・タケシ   1948/2/14 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第590病院
27275 A3-018 ツジイ・トメジロウ 辻井 留次郎 1909 1946/3/1 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
27276 B1-034 ツジイ・ナオイチ 辻井 直一 1922 1946/1/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
27277 A1-052 ツジイ・ナオザブロウ   1909 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
27278 A1-056 ツジイ・ノブジロウ 辻井 信次郎 1913 1945/12/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27279 B3-007 ツジウチ・コウサク 辻内 幸作 1911 軍曹 1946/3/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27280 A3-035 ツジオカ・ショウイチ 辻岡 正一 1912 1945/12/12 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
27281 B1-088 ツジオカ・センキチ 辻岡 仙吉 1946/1/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
27282 D4-005 ツジオチ・カネサブロウ   1913 1947/6/29 スヴェルドロフスク州・第435(スヴェルドロフスク)収容地区 第428労働大隊・トゥリン収容地区その1 トウリンスク
27283 A3-021 ツジカミ・タケシゲ 辻上 武繁 1915 1947/1/31 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第6支部・ブレヤ収容地区 ブレーヤ
27284 B2-023 ツジサワ・トメジ   1917 1946/2/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27285 D3-001 ツジタ・シゲジ 辻田 重次 1904 少尉 1946/1/9 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 第3655病院・アルスク村 カザン
27286 A1-091 ツジタ・シュウキチ 辻田 揖吉 1919 1946/4/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
27287 A1-049 ツジタ・タダシ 辻田 正 1916 1946/3/31 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27288 B2-096 ツジタ・ヒデイチ   1910 1946/3/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
27289 A3-017 ツジタ・マサノブ 辻田 正信 1916 1946/2/17 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
27290 B2-022 ツジタ・ヨネサブロウ   1918 1945/12/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
27291 C2-015 ツジナガ・ヒロミツ 辻永 広光 1913 上等兵 1945/11/29 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
27292 A2-104 ツジノ・ジタロウ 辻野 次太郎 1914 1946/2/7 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
27293 B4-007 ツジノ・マサオ 辻野 政雄 1921 1946/2/19 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
27294 A2-046 ツジノ・リョウサク 辻野 良作 1913 1947/5/15 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
27295 A3-007 ツシマ・カイチロウ 對馬 嘉一郎 1916 1945/12/17 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第6支部・スコヴォロジノ市 スコヴォロジノ
27296 B1-075 ツシマ・カツミ 對馬 勝美 1924 1946/4/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
27297 A2-052 ツシマ・キンゴ 津嶋 金吾 1925 1945/12/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
27298 C1-039 ツシマ・コウイチ 津嶋 孝一 1910 下士官 1946/4/13 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第14支部・サラニ村 カラガンダ西20キロ
27299 M1-001 ツシマ・ツネイチロウ 津島 恒一郎 1947/3/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
27300 B5-005 ツシマ・ヨシスケ 津島 美亮 1921 1946/2/24 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27301 B1-038 ツジムラ・イチロウ 辻村 一郎 1916 1946/2/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
27302 B4-030 ツジムラ・イツオ   1925 1946/1/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
27303 B3-007 ツジムラ・カズオ 辻村 和男 1923 1946/2/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27304 A2-096 ツジムラ・トミタロウ 辻村 富太郎 1906 1946/2/2 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
27305 C1-031 ツジムラ・ヒロシ 辻村 弘 1924 1947/4/27 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
27306 A1-143 ツジモト・ケンイチ 辻本 憲一 1917 1945/12/9 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
27307 A1-120 ツジモト・コウイチ 辻本 孝一 1922 1945/11/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27308 B2-015 ツジモト・コシジロウ   1909 1946/1/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第4支部・その2 (30キロ地点) カスタマロヴォ
27309 C1-012 ツジモト・シゲハル 辻本 重治 1909 1947/2/11 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
27310 A1-147 ツジモト・シロウ 辻本 志郎 1924 1945/11/18 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
27311 B2-003 ツジモト・シンイチ 辻本 新一 1909 上等兵 1948/11/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
27312 A2-033 ツジモト・ノボル 辻本 登 1928 上等兵 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
27313 B4-022 ツジモト・マサイチ 辻本 政一 1905 1947/3/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その2 クラスノヤルスクニコライエフ
27314 A2-026 ツジモト・マサハル 辻本 正春 1921 1946/1/16 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
27315 B3-007 ツジモト・マサヨシ 辻本 政義 1916 1946/2/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27316 A2-001 ツジモト・リンノスケ 辻本 林之助 1910 1948/3/16 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
27317 B3-007 ツズイ・キチロウ   1912 1946/3/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27318 B4-010 ツズキ・サコン 都筑 左近 1909 1946/2/20 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
27319 A1-121 ツズキ・ツツノ   1916 1947/12/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
27320 B4-030 ツズキ・トクヤス   1909 1945/11/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
27321 E4-002 ツズキ・ヒコウ 都築 飛行 1925 1946/8/13 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1支部 ザポロージヤ
27322 A2-001 ツズキ・マサイチ   1918 1947/4/11 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
27323 A2-045 ツズキ・ユキオ   1911 1946/1/18 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
前ページ ・・・ つ?・~つず(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る