本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ ていえ~てんま(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
27684 B1-095 テイエイ・サカエ 定栄 榮 上等兵 1946/1/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
27685 A1-056 テイラ・リュウキチ   1916 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27686 A1-004 デウシ・マサオ 出牛 政雄 1911 1946/11/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27687 B2-006 テウマイ・カサイチ   1920 1945/12/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27688 B5-005 テガ・トオル 手賀 徹 1919 1946/1/28 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27689 A1-004 デカマ・トクマツ 出竈 徳松 1907 1947/1/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27690 B2-020 デガワ・ヒデオ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
27691 A2-104 デキバ・キヨシ 出木場 清 1915 上等兵 1946/1/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
27692 B2-002 テキミヤ・ヒトシ   1910 1948/8/13 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
27693 B4-022 デグチ・エイゾウ 出口 栄藏 1927 1945/12/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その2 クラスノヤルスクニコライエフ
27694 B1-077 デグチ・オトジロウ 出口 音次郎 1907 上等兵 1945/12/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
27695 B2-008 デグチ・カズオ 出口 一男 1906 上等兵 1947/1/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
27696 B1-026 デグチ・サブロウ 出口 三郎 1911 1945/10/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
27697 A1-121 デグチ・シゲジ 出口 重二 1918 1946/1/14 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
27698 B3-007 デグチ・シゲル 出口 茂 1917 軍曹 1946/9/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27699 A4-010 デグチ・ショウイチロウ 出口 正一郎 1893 民間人 1946/5/25 サハリン州・第22(オハ)収容地区 所属不明
27700 B3-007 デグチ・ショウサク 出口 鉦作 1900 1946/1/22 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27701 M1-002 デグチ・セイジ 出口 誠治 1947/10/2 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
27702 B2-023 デグチ・セイヤ 出口 清也 1922 1946/1/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27703 A2-026 デグチ・ツネジ 出口 恒治 1924 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
27704 B1-003 デグチ・トシノリ 出口 敏則 1927 軍曹 1946/1/26 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27705 B2-076 デグチ・トミオ 出口 富男 1919 1946/3/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
27706 A1-120 デグチ・ノボル 出口 昇 1924 1945/10/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27707 A2-169 デグチ・ヒデオ 出口 秀雄 1925 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
27708 B1-047 デグチ・ヒデタロウ 出口 秀太郎 1917 下士官 1946/2/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
27709 A3-005 デグチ・ヒデミ 出口 英美 1920 兵長 1946/8/29 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
27710 A1-004 デグチ・ヒロシ 出口 弘 1915 1947/9/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27711 A2-082 デグチ・ミサオ   1924 1946/1/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
27712 A3-030 デグチ・ミヨシ 出口 三義 1914 1946/9/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その2 ブラゴヴェシチェンスク
27713 A2-219 デグチ・ヨシカツ   1909 下士官 1947/7/31 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 所属不明
27714 B2-006 デグチ・ヨシヒデ 出口 佳秀 1925 1945/12/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27715 B1-019 デグト・サブノ   1915 1945/12/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
27716 A1-125 デクマ・ヨシオ   1911 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
27717 A1-089 デクラ・トメゾウ 出倉 留藏 1905 1946/7/7 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
27718 B1-101 テコ・ゲンイチ 杠 源一 1919 曹長 1948/1/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第520労働大隊・ノヴォパブロフカ・1 ノヴォパブロフカ
27719 C1-005 デザキ・マサイチ   1907 1946/2/4 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
27720 A2-082 テシ・ヒデオ   1923 1946/1/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
27721 B1-069 テシバ・ユキオ 手柴 幸雄 1921 下士官 1947/9/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
27722 D2-003 テジマ・オマシ   1922 1947/5/23 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
27723 A1-123 テシマ・ギイチ 手嶋 義一 1923 1946/1/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
27724 B2-057 テジマ・シゲオ 手嶋 茂夫 1907 1947/2/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
27725 B3-007 テジマ・ジロウ 手島 二郎 1916 1946/3/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27726 A3-035 デジマ・フデオ 出島 筆夫 1906 1945/12/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
27727 B1-084 テシマ・マシオ   1925 鉄道員 1946/3/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
27728 B2-003 テシロギ・ノブトシ 手代木 信利 1903 1948/5/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
27729 B4-030 テツイシ・スエキチ   1916 1946/1/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
27730 A2-057 テツオ・セナガ   1906 1945/11/24 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
27731 A2-068 テツオ・トシイチ 鉄尾 敏一 1906 1945/11/24 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
27732 A2-158 テヅカ・アキラ 手塚 照 1921 上等兵 1946/9/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
27733 B5-005 テヅカ・カズジ 手塚 一二 1912 上等兵 1946/9/5 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27734 K5-001 テヅカ・コウジ 手塚 公次 1919 伍長 1947/1/3 北朝鮮地域・興南病院周辺 (主に逆送者) 興南市内
27735 A1-051 テヅカ・サカエ 手塚 栄 1925 上等兵 1945/12/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
27736 M1-001 テヅカ・ショウザブロウ 手塚 照三郎 1947/2/24 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
27737 A2-139 テヅカ・ススム 手塚 進 1923 1948/5/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
27738 B1-029 テヅカ・セイジ 手塚 清治 1918 上等兵 1947/3/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
27739 A2-054 テヅカ・セイユウ   1918 下士官 1946/5/23 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第10支部・スポチンカ村 ザヴォードスコエ
27740 B1-012 テヅカ・チモト 手塚 千元 1907 1946/4/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
27741 A2-021 テヅカ・テルアキ   1920 1946/9/3 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
27742 B1-012 テヅカ・トオル 手塚 昶 1908 1946/9/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
27743 A1-049 テヅカ・モトイチ 手塚 元一 1922 1946/1/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27744 B4-021 テヅカ・ユウゾウ 手塚 祐三 1910 1946/3/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
27745 D4-001 テヅカ・ワタル 手塚 亘 1919 下士官 1948/6/16 スヴェルドロフスク州・第153(スーホイログ)収容地区 第6支部 モ(ボ)グダノビッチ
27746 B1-042 テツカワ・セイゾウ   1922 1946/2/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
27747 M1-004 テツシマ・ヨシオ 鐵島 芳雄 1946/8/20 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
27748 B1-012 テツダ・テツオ 鐡田 鉄雄 1923 1946/4/28 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
27749 B4-018 テツダ・ヒトシ 鉄田 斉 1910 1946/1/8 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
27750 A3-014 テナ・テイシイ   1921 1946/4/5 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
27751 A1-120 テマイ・キョウゴロウ   1924 1945/11/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27752 A2-085 デマツ・トモトシ   1919 1946/5/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
27753 E4-001 デミオ・ミハイリヤン   1925 1948/5/24 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
27754 A1-004 デムラ・カツタロウ 出村 勝太郎 1909 1947/4/10 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27755 B3-007 テムラ・ジリュウ   1921 上等兵 1946/4/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27756 B1-084 デムラ・トキオ 出村 外喜男 鉄道員 1946/2/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
27757 A2-046 テライ・ケイジ 寺井 圭二 1922 1947/2/22 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
27758 B3-007 テライ・トウイチロウ 寺井 藤一郎 1904 1946/2/13 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27759 B1-012 テライ・ノブオ 寺井 信雄 1915 1946/7/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
27760 A2-026 テライ・ハルイチ 寺井 春一 1918 下士官 1946/2/13 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
27761 A2-005 テライ・ヒデオ 寺井 秀雄 1906 1946/7/12 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
27762 B1-001 テライ・フジオ 寺井 富士雄 1913 少尉 1946/1/16 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
27763 A1-045 テライ・ヤノキチ 寺井 彌之吉 1925 上等兵 1947/11/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
27764 B2-002 テラウチ・エイゾウ 寺内 榮三 1913 1946/11/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
27765 B2-064 テラウチ・シンイチ 寺内 進一 1906 1946/5/30 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
27766 A2-193 テラウチ・タツミ   1910 1946/2/27 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
27767 B3-013 テラオ・カオル 寺尾 馨 1910 1946/6/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
27768 A4-010 テラオ・スエキチ 寺尾 末吉 1913 民間人 サハリン州・第22(オハ)収容地区 所属不明
27769 B3-008 テラオ・セイキチ 寺尾 清吉 1903 1946/2/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
27770 C1-024 テラオ・ヨシオ 寺尾 義雄 1918 少尉 1946/6/10 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
27771 B4-007 テラオカ・アツオ 寺岡 篤郎 1907 1946/3/26 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
27772 B1-102 テラオカ・エイタロウ 寺岡 栄太郎 1923 1947/1/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第520労働大隊・ノヴォパブロフカ・2 ノヴォパブロフカ
27773 A2-024 テラオカ・キイチ 寺岡 喜一 1911 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
27774 A1-005 テラオカ・コウイチロウ 寺岡 幸一郎 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
27775 B2-004 テラオカ・コウスケ   1911 1947/?/? イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
27776 A1-145 テラオカ・チヨマツ 寺岡 千代松 1909 1946/1/27 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
27777 A1-023 テラオカ・マサイチ 寺岡 政市 1916 1947/6/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
27778 B3-009 テラオカ・マサル 寺岡 勝 1923 伍長 1946/1/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
27779 B3-007 テラオカ・ヨシタカ 寺岡 義高 1915 軍曹 1946/4/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27780 B1-002 テラカド・キヨシ 寺門 清 1925 1946/1/25 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27781 A2-083 テラカド・クニヒロ 寺門 國博 1921 1946/4/29 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
27782 B1-002 テラカド・コウシ 寺門 甲子 1923 1946/2/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27783 B2-074 テラカド・ゴロウ 寺門 五郎 1909 1946/2/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27784 B2-074 テラカワ・キヨオ 寺川 清男 1947/8/10 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27785 B1-079 テラカワ・マサト 寺河 正人 1908 1946/3/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
27786 A1-143 テラグチ・セイイチ 寺口 清一 1922 1946/1/9 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
27787 A2-145 テラコシ・マサオ 寺越 正夫 1921 下士官 1947/9/14 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 チュグエフカ チュグエフカ
27788 B2-004 テラサキ・シヘイ   1913 1947/?/? イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
27789 M1-012 テラサキ・ジンサク 寺崎 甚作 1945/12/24 モンゴル地域 ユルー フルーデン
27790 A1-046 テラサキ・フミオ 寺崎 文夫 1909 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
27791 B1-038 テラザキ・ヤタロウ 寺崎 彌太郎 1925 1946/2/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
27792 B3-007 テラサキ・ユキエ 寺崎 行枝 1908 伍長 1946/5/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27793 M1-002 テラサワ・イクロウ 寺澤 幾朗 1946/2/23 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
27794 B4-012 テラザワ・キンジ 寺沢 金次 1914 1947/2/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
27795 A1-018 テラサワ・マサキチ   1919 1946/4/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部病院 クン
27796 A1-033 テラサワ・モリゾウ 寺沢 盛蔵 1922 1946/9/21 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 第777病院 ソフガーワニ
27797 C2-006 テラジ・タカオ 寺地 孝雄 1924 1947/9/9 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
27798 B3-007 テラシ・タケミ 寺師 武美 1924 1946/5/15 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27799 A2-193 テラシ・ナガハル   1907 下士官 1946/10/17 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
27800 B1-038 テラシタ・シゲル 寺下 智 1904 1945/12/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
27801 A1-062 テラシタ・ショウイチ   1915 1946/4/8 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
27802 A1-077 テラシタ・セイタロウ 寺下 清太郎 1910 1945/10/30 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
27803 A2-001 テラシタ・テイジ 寺下 亭次 1910 1947/2/2 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
27804 B3-005 テラシタ・マゴサブロウ 寺下 孫三郎 1926 1946/7/30 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第6支部・ビースク市 ビースク
27805 M1-001 テラシタ・ヨシタロウ 寺下 由太郎 1947/3/30 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
27806 A2-139 テラシマ・ケサオ 寺島 袈裟男 1927 1947/11/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
27807 A2-214 テラシマ・セイゴ 寺島 清吾 1924 1945/11/16 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
27808 A1-057 テラジマ・タケシ 寺島 猛 1913 1946/7/23 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
27809 M1-004 テラシマ・テイイチ 寺嶋 定一 1946/2/16 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
27810 A1-004 テラシマ・トキサブロウ 寺島 時三郎 1911 1947/8/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27811 B2-096 テラジマ・ナリオ 寺嶋 成雄 1946/1/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
27812 B2-001 テラシマ・ハチロウ 寺島 八郎 1908 1946/1/17 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
27813 B5-005 テラシマ・ハチロウ 寺島 八郎 1910 1946/5/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27814 B6-002 テラシマ・フミオ 寺嶋 文男 上等兵 1947/11/21 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
27815 B1-047 テラシマ・マサトシ 寺島 政壽 1921 兵長 1946/3/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
27816 A1-121 テラシマ・ヨシオ 寺島 喜男 1922 1946/1/14 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
27817 B1-093 テラジマ・ヨシオ 寺島 興志夫 1925 1945/12/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
27818 A2-023 テラジマ・ヨシユキ 寺島 善行 1923 1946/9/17 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
27819 B1-042 テラゾノ・マサジ 寺園 正二 1924 1946/2/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
27820 B3-004 テラダ・イツロウ   1922 伍長 1946/1/31 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
27821 B1-003 テラダ・カイチ 寺田 賀一 1915 軍曹 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27822 A1-120 テラダ・カオル   1915 1945/11/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27823 A1-061 テラダ・カズイチ 寺田 一市 1912 1946/2/9 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
27824 A2-046 テラダ・カズオ 寺田 一雄 1901 1946/6/16 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
27825 D2-002 テラダ・カツシ   オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5888病院・メドナゴールスク街 メドナゴールスク
27826 A2-069 テラダ・カメタロウ 寺田 亀太郎 1923 1947/12/6 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
27827 B1-019 テラダ・キクオ 寺田 喜久男 1927 1947/3/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
27828 B4-007 テラダ・キヨシ 寺田 清 1922 少尉 1946/3/29 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
27829 B4-012 テラダ・キヨシ 寺田 清 1923 1946/1/8 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
27830 B6-002 テラダ・キヨシゲ 寺田 清重 1920 1946/2/13 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
27831 A3-018 テラダ・クニオ 寺田 國雄 1907 1945/12/19 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
27832 M1-004 テラダ・コウジ 寺田 耕次 1946/6/8 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
27833 B1-002 テラダ・ジキチ 寺田 治吉 1910 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27834 K1-001 テラダ・シズオ 寺田 静夫 1945/10/23 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
27835 B1-002 テラダ・シンタロウ 寺田 新太郎 1915 1946/2/2 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27836 A1-045 テラダ・スエオ 寺田 末雄 1920 曹長 1947/4/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
27837 B1-077 テラダ・スエゾウ 寺田 末造 1907 1945/11/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
27838 A1-127 テラダ・タカエイ 寺田 隆衛 1924 上等兵 1946/3/6 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
27839 B2-023 テラダ・タカマツ   1916 1946/1/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27840 B1-013 テラダ・ツカサ 寺田 司 1915 軍曹 1947/6/10 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
27841 B2-016 テラダ・トシマツ   1914 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
27842 A2-103 テラダ・トソ   1918 上等兵 1946/1/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
27843 B2-006 テラダ・トモオチ   1914 1945/11/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27844 A2-057 テラダ・トヨオ 寺田 東洋男 1918 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
27845 A1-133 テラダ・トヨジ   1912 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
27846 A1-049 テラダ・ハツノリ   1925 1949/6/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27847 A1-051 テラダ・ヒデオ 寺田 秀雄 1909 1945/12/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
27848 A1-004 テラダ・ヒデハル 寺田 秀晴 1920 1946/11/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27849 B3-007 テラダ・ヒデマツ 寺田 日出松 1905 1946/3/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27850 B2-028 テラダ・ヒロシ 寺田 博 1917 1945/11/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
27851 B1-066 テラダ・ヒロマサ 寺田 弘賢 1911 軍曹 1946/12/7 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
27852 B1-093 テラダ・フクジロウ 寺田 福次郎 1914 1946/1/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
27853 B3-013 テラダ・ブンゴ 寺田 文吾 1912 1946/3/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
27854 A2-001 テラダ・ミノル 寺田 稔 1918 1949/3/25 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
27855 B3-004 テラダ・ミノル   1922 軍曹 1946/3/30 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
27856 A6-002 テラダ・ミノル 寺田 穣 下士官 1948/7/7 カムチャツカ州・第75160部隊 第2墓地・ペトロパヴロフスカ町 コリヤキ
27857 A1-127 テラダ・ムツミ 寺田 睦 1910 1946/3/22 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
27858 A1-049 テラダ・ヨシロウ 寺田 嘉郎 1914 伍長 1946/1/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27859 M1-001 テラダ・リョウサク 寺田 良作 1946/12/7 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
27860 A1-061 テラチ・シロウ 寺地 士郎 1913 下士官 1946/2/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
27861 A2-084 テラド・カズオ 寺戸 和夫 1911 1947/7/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
27862 B4-005 テラド・ケイジ 寺戸 啓治 1905 1946/2/3 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第3支部 ソンスキー
27863 A3-029 テラドウ・マサミ 寺堂 真砂美 1923 1946/1/11 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
27864 B1-034 テラニシ・ショウイチ 寺西 正一 1911 1946/1/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
27865 B3-007 テラニシ・セイシ 寺西 勢至 1912 曹長 1946/2/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27866 B4-026 テラニシ・ゼノウ   1896 民間人 1947/1/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 ノリリスク第9分所等  ノリリスク(北極圏)
27867 A2-068 テラニシ・トシユキ 寺西 敏幸 1924 1945/10/29 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
27868 B3-008 テラニシ・ハルヒサ 寺西 春久 1921 軍曹 1946/2/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
27869 A2-083 テラニシ・ヒデキチ 寺西 秀吉 1908 上等兵 1946/10/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
27870 A3-018 テラニシ・マサアキ 寺西 正章 1915 1946/4/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
27871 A2-001 テラニシ・ユウゾウ 寺西 勇蔵 1915 1947/5/14 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
27872 A2-139 テラニシ・ヨシオ 寺西 好雄 1923 上等兵 1948/1/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
27873 B2-028 テラノ・ヨシオ 寺野 善雄 1923 1945/11/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
27874 B2-065 テラバヤシ・トシオ 寺林 俊雄 1925 1946/7/6 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
27875 B2-074 テラバヤシ・トミオ   1924 1946/2/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27876 B2-080 テラハラ・タケシ 寺原 猛 1925 1947/3/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
27877 B4-001 テラハラ・ミネオ 寺原 峯夫 1923 1946/1/23 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
27878 B3-013 テラベ・タケシ 寺部 武 1910 1946/4/28 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
27879 C1-024 テラマエ・トミイチ 寺前 富一 1920 1946/7/23 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
27880 A2-125 テラマス・S   1923 1946/3/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
27881 B2-006 テラムラ・カツゾウ 寺村 勝藏 1914 1946/3/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
27882 B2-074 テラムラ・ハジメ   1946/10/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27883 A2-171 テラモト・カズエ 寺本 主計 1908 1946/8/28 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第1墓地・1 スイソエフカ
27884 A1-006 テラモト・カンイチ 寺本 貫一 1912 1946/11/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
27885 B4-001 テラモト・シゲル 寺本 茂 1908 1946/1/30 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
27886 A2-147 テラモト・ショウゾウ 寺本 庄造 1946/3/27 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
27887 A2-186 テラモト・タケイチ 寺元 武一 1921 上等兵 1945/11/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
27888 B1-001 テラモト・トメジロウ 寺本 留次郎 1923 1946/2/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
27889 B2-055 テラモト・ヒサキチ 寺本 久吉 1902 1947/2/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第41支部 (171キロ地点) ザハロフカ
27890 B2-064 テラモト・ミチオ 寺本 三千夫 1925 1946/5/29 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
27891 A1-120 テラモト・ミツオ   1908 1945/11/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27892 B1-038 テラヤマ・キヨシ 寺山 清 1925 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
27893 B1-038 テラヤマ・ジュンゾウ 寺山 純藏 1923 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
27894 B3-013 テラヤマ・ヒサオ 寺山 久夫 1911 1946/3/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
27895 B1-107 テラヤマ・ユウサブロウ   1909 1949/4/24 チタ州・所属不明 所属不明
27896 A3-026 テラヤマ・ヨシミツ   1924 1946/5/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
27897 B1-069 テラヤマ・リキマツ 寺山 力松 1924 1946/4/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
27898 B4-011 テラワキ・カシチ   1907 1945/12/16 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
27899 A2-079 テラワキ・タロウ 寺脇 太郎 1945/9/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
27900 B1-029 テラワキ・ヨシゾウ 寺分 由造 1914 1945/12/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
27901 A1-049 デリバ・ヒロミチ 出利羽 弘道 1917 軍曹 1946/8/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27902 B1-084 テルイ・アキラ 照井 鮮 1917 1946/2/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
27903 B1-088 テルイ・キロク 照井 喜六 1947/12/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
27904 B1-073 テルイ・テイジ 照井 貞二 1915 1946/1/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
27905 A1-025 テルイ・トク 照井 徳 1922 1946/3/19 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
27906 B1-106 テルイ・ハルジ   1919 兵長 1948/5/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
27907 B1-065 テルイ・ヒサシ 照井 久 1925 1946/11/10 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
27908 D3-002 テルイ・マサブミ 照井 正文 1921 少尉 1946/6/1 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 エラブカ墓地 エラブカ
27909 B1-066 テルイ・マツエモン 照井 松右エ門 1915 1946/9/20 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
27910 B2-065 テルイ・ユキヒロ   1922 1947/1/13 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
27911 B1-013 テルイ・ヨウスケ 照井 養助 1918 上等兵 1946/9/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
27912 A1-049 テルイ・リュウタロウ 照井 龍太郎 1919 上等兵 1947/12/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27913 B1-079 テルウチ・ショウイチ 照内 正一 1914 1946/5/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
27914 A1-077 テルオカ・マツゾウ 照岡 松藏 1920 上等兵 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
27915 A1-056 テルカワ・オウジロウ   1922 1945/11/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27916 A2-156 テルゴ・ケイゾウ 照後 警三 1910 1946/2/9 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第15(16)支部・ブヤンキ駅 ノヴォトロイツスコエ
27917 B1-003 テルタ・ヨシ?   1905 1946/2/16 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27918 B1-043 テルミ・コウジ   1912 1946/4/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
27919 C1-051 テルヤ・キゼン 照屋 規善 1909 1947/2/7 カザフスタン共和国・第347(レニナゴルスク)収容地区 レニナゴルスク市 レニナゴルスク西2キロ
27920 A1-049 テルヤ・キヨマツ 照屋 清松 1925 1946/2/27 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27921 B4-018 テルヤ・ショウスケ 照屋 正助 1912 1946/1/31 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
27922 A1-120 テルヤ・モリミツ 照屋 盛光 1922 1946/2/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27923 A1-057 テルヤマ・ハルオ 照山 治夫 1901 1946/2/9 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
27924 A1-148 テルヤマ・ミツオ 照山 光夫 1920 1945/12/23 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ラスドリノエ収容地区 ラズドリノエ
27925 A1-024 デンオ・イサモリ   1914 1946/2/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
27926 B5-005 テンキョウ・ススム 天京 進 1924 1947/3/6 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27927 A1-120 テンクモ・ヨシオ 天雲 義雄 1911 1946/3/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
27928 B1-106 テンジン・ヤスモリ 天神 安盛 1945/10/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
27929 K2-001 テンジンバヤシ・ヒコモリ 天神林 彦盛 1946/6/15 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
27930 E1-001 テンマ・カズオ 天満 和夫 1923 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
27931 A3-024 テンマ・ナオキチ 天間 直吉 1924 下士官 1946/5/13 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第9支部 ライチヒンスク
前ページ ・・・ ていえ~てんま(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る