本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ と?・~とくな(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
28707 B1-003 ト?・タクゾウ   1909 1946/1/6 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27932 A1-098 ドアケ・モリミチ   1906 1946/3/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 オボロスク病院墓地 オボール
27933 B2-074 トイ・ウシマツ   1924 1946/3/17 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27934 B1-003 ドイ・エイイチ 土井 栄一 1909 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
27935 A2-088 トイ・カズノリ   1946/3/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
27936 A1-011 ドイ・キヘイ 土井 喜平 1925 1945/11/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
27937 A2-047 ドイ・キミオ 土井 公男 1923 1946/3/28 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
27938 F1-010 ドイ・ケンジ   1923 1946/8/8 ソ連領内・所属未詳 労働大隊
27939 C1-032 ドイ・サダイチ   1906 民間人 1949/8/25 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
27940 A2-084 ドイ・サダオ 土居 貞男 1924 上等兵 1948/12/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
27941 A1-067 ドイ・スナオ 土居 直 1914 1945/12/22 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
27942 B3-007 ドイ・セイイチ 土井 精一 1914 1946/3/23 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
27943 C1-031 ドイ・セイキチ   1900 軍曹 1946/11/7 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
27944 A1-121 ドイ・セイゾウ 土井 晟三 1928 1946/11/16 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
27945 B2-022 ドイ・タダノブ 土井 忠信 1907 1946/1/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
27946 M1-001 ドイ・タダフミ 土居 忠文 1947/4/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
27947 A2-088 ドイ・タニイチ   1920 兵長 1946/1/26 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
27948 A2-088 ドイ・タマオ   1922 兵長 1946/2/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
27949 A1-147 ドイ・ツネヨシ 土居 常善 1908 1946/8/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
27950 A2-001 ドイ・トラオ 土井 虎雄 1911 1949/1/26 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
27951 A2-223 トイ・ヒトシ   1946/4/2 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
27952 A2-148 ドイ・ヒロシ   1914 1946/2/12 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第7支部・ムラヴィエフカ村 ムラヴィヨフ
27953 C2-015 ドイ・ヒロシ 土井 廣志 1913 1946/12/31 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
27954 A1-004 ドイ・マサオ 土居 政雄 1923 1947/6/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27955 B2-057 ドイ・マサオ 土井 正雄 1919 1946/12/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
27956 B2-023 ドイ・マサロウ   1912 1946/3/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27957 C2-015 ドイ・マスオ 土井 満洲男 1945/12/30 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
27958 B1-093 ドイ・ミツオ 土井 光雄 1902 1945/12/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
27959 B4-023 ドイ・モイチ 土井 茂一 1911 1945/12/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
27960 B3-009 ドイ・モトイチ 土居 元一 1906 1946/2/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
27961 C1-028 ドイ・ヤスオ 土井 安雄 1919 下士官 1947/6/17 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第5支部・ズイリャノフスク市 ズイリャノフスク?
27962 A1-145 ドイ・ヨシカズ 土居 好一 1921 大佐 1946/3/29 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
27963 K3-001 ドイ・ヨハチ 土井 与八 1905 民間人 1946/9/19 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
27964 A4-005 ドイ・リサブロウ   1914 1948/2/11 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第534労働大隊・気屯分遣隊 気屯
27965 A2-081 ドイ・ワタル 土井 亘 1912 1945/11/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
27966 K7-001 ドイガキ・? 土井垣 ? 中尉 北朝鮮地域 所属不明
27967 A2-169 トイカワ・マサノブ   1921 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
27968 A1-004 トイシ・マサジ 砥石 政次 1912 上等兵 1946/9/21 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
27969 B4-001 トイズミ・ショウイチ 豊泉 正市 1913 1946/3/10 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
27970 B1-094 トイズミ・シンヘイ 戸泉 親平 1925 1945/11/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊・ハラグン ハラグン
27971 A1-063 トイダ・カツジ 戸井田 勝治 1911 兵長 1946/1/8 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
27972 B2-074 トイダ・シゲル   1923 1946/1/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27973 A2-118 ドイダ・シュンイチ 土井田 俊一 1912 兵長 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第558労働大隊・ウスリー駅 ポレボ
27974 B2-074 トイダ・ノブオ 戸井田 信夫 1910 1946/2/23 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
27975 B1-002 トイダ・ホウイチ 戸井田 保一 1923 1946/2/28 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
27976 A2-088 ドイド・マシト   1945/11/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
27977 B1-088 トイヤオ・シジコ   1946/1/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
27978 A3-017 トウ・ヒデオ 藤 秀夫 1923 少尉 1947/4/30 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
27979 B1-031 トウ・ヨシオ 塘 義雄 1921 1945/12/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
27980 A2-186 ドウウラ・ミキオ 堂浦 幹夫 1923 1945/12/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
27981 A1-077 トウエン・ミツサダ 桃園 密定 1915 1949/1/9 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
27982 A2-086 トウカイ・チカシ   1912 1946/4/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
27983 A1-142 トウギ・ケイジロウ 橙木 恵次郎 1910 1945/11/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 イズベストコフ工場収容地区 ロンドコ
27984 A2-041 トウキン・キヨジ 當巾 喜代二 1927 1948/2/? 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
27985 A1-049 トウゲ・トヘイ   1908 1946/1/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27986 A1-133 トウゲ・トメオ 峠 留夫 1923 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
27987 A2-046 トウゲ・マサトク 峠 正徳 1911 1946/9/14 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
27988 B3-004 トウゲダ・キンイチ 峠田 金一 1904 上等兵 1946/6/19 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
27989 B5-005 トウゲダ・マサイチ 峠田 政一 1909 1946/7/29 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27990 B4-016 トウゴウ・キナン   1921 1948/4/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
27991 B4-012 トウゴウ・シゲトシ 東郷 薫明 1925 1947/4/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
27992 B2-023 トウゴウ・トシカズ   1924 1946/3/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
27993 A1-049 トウコウ・ヒデアキ 東光 秀昭 1911 1946/9/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
27994 A2-134 トウコン・キヨジ 當巾 喜代二 1914 1948/2/25 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 ノヴォニコリスク病院 ウスリースク北西11キロ
27995 A1-056 トウサカ・シゲオ 登坂 茂男 1919 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
27996 B1-034 トウザキ・ノボル 塘崎 登 1920 1945/12/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
27997 B5-005 トウザキ・ミツヨシ 塔崎 満由 1923 1946/3/19 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
27998 A1-045 トウサコ・タクマ 塔迫 琢磨 1903 1949/5/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
27999 B1-069 トウジ・ヨシハル 杜氏 義春 1908 1946/7/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
28000 A2-042 トウジョウ・?   沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・2 チグローヴイ
28001 B1-035 トウジョウ・エンヤ 東條 燕也 1921 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
28002 A1-051 トウジョウ・コウヘイ 東條 厚平 1912 1946/1/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
28003 A1-052 トウジョウ・シンジロウ   1909 1945/12/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
28004 A1-129 トウジョウ・テルオ 東條 輝夫 1925 1945/11/25 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 タフチンスキー収容地区 マーゴ
28005 B5-019 トウジョウ・ミツオ   1925 1946/1/6 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第7支部・ホリンスク村・その1 ホリンスク
28006 A2-023 トウジョウ・ムネジ 東條 宗治 1907 1947/2/8 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
28007 A2-166 トウスジ・トシオ 塔筋 利夫 1926 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第555労働大隊・ノヴォスイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
28008 B2-023 トウセ・クマイチ 當瀬 熊市 1911 1946/2/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
28009 B1-079 ドウセ・モリオ 堂瀬 盛雄 1914 1946/3/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
28010 A2-151 ドウソノ・トラジ 堂園 寅二 1926 1946/1/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
28011 A1-120 ドウソノ・マサオ 堂園 正雄 1915 1946/2/7 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28012 A4-009 ドウタ・アキノブ   1914 下士官 1948/5/13 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第28労働大隊 豊原・古屯
28013 B2-027 ドウタ・ケンイチ   1912 1945/10/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第9支部 ネーベルスカヤ
28014 A1-091 ドウタ・コイチ 堂田 小市 1920 1946/7/20 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
28015 B1-096 トウヅカ・ミツオ   1945/12/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
28016 B3-013 トウドウ・ヤサオ 藤堂 弥三雄 1910 1946/2/5 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
28017 A3-026 トウナイ・カズトシ 藤内 一利 1923 1947/11/9 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28018 B3-002 トウナイ・クニヒデ 藤内 邦英 1924 1946/1/8 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
28019 B1-095 トウナイ・ノボル   1946/12/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
28020 B1-070 トウナイ・マサキ 藤内 正記 1923 1946/5/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
28021 A2-057 トウナイ・ランゾウ   1924 1945/11/13 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
28022 B2-100 トウノギ・キョウジ   1919 1946/3/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
28023 A1-045 トウビ・ヨシミ 登日 義実 1923 軍曹 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
28024 B6-004 トウボウ・ヨシオ 當房 良夫 1926 1946/5/4 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第13(5)支部・ケーメロヴォ市 ケーメロヴォ
28025 A1-122 トウマ・ケンキチ 当麻 賢吉 1912 1945/12/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
28026 B2-022 トウマ・トシオ   1923 1946/1/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
28027 A3-037 トウマ・ヒョウゾウ 藤間 兵三 1921 1946/3/25 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
28028 A1-143 トウマ・ヨシオ 東間 義雄 1910 1946/1/14 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
28029 M1-002 ドウマエ・トモキチ 堂前 友吉 1946/12/19 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
28030 B5-008 ドウモト・ケンロウ 堂元 健郎 1924 1945/11/4 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
28031 A1-095 ドウモト・トシオ 堂本 敏雄 1906 1949/10/16 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
28032 A1-120 トウモト・ブンキチ 東本 文吉 1924 1945/11/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28033 A1-034 トウヤマ・ショウイチ   1907 軍曹 1946/5/4 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
28034 A1-120 ドウヤマ・ジロウ 堂山 二郎 1903 1945/11/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28035 B1-040 トウヤマ・テルオ 洞山 輝雄 1915 伍長 1946/3/12 チタ州・第24(チタ)収容地区 第13支部
28036 B2-023 トウヤマ・ヒロシ 遠山 弘 1916 1946/1/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
28037 B2-065 トウヤマ・ミネオ 遠山 三子雄 1909 1947/5/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
28038 B1-047 トエ・ヒサナガ 戸江 久長 1917 1946/1/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
28039 B2-062 トエダ・サマヤ   1925 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 所属不明
28040 A2-057 トエダ・ツトム   1923 1945/11/30 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
28041 B3-013 トエダ・ハルイチ   1923 1946/4/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
28042 A1-041 トオ・セイジ   1906 1946/1/10 ハバロフスク地方・第3(ウヤッカ)収容地区 所属不明 (チェグダムイン)
28043 B5-005 トオイ・ヨシゾウ 遠井 芳藏 1925 1946/1/6 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
28044 B1-036 トオダ・トクジ   1919 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部 ノーヴァヤ?
28045 A2-125 トオダ・ミノル 遠田 實 1922 1946/2/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
28046 A1-133 トオヤ・スミオ 遠矢 済夫 1910 1947/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
28047 B6-012 トオヤ・マシキ   1921 1947/3/2 ケーメロヴォ州・第526(アンジェルカ)収容地区 第5支部(後に503収、第9支部に移管) アンジェルカ東炭鉱
28048 A1-019 トオヤマ・エイタロウ 遠山 栄太郎 1908 上等兵 1947/8/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
28049 B1-002 トオヤマ・ジュンイチロウ 遠山 純一郎 1920 1946/4/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
28050 A3-026 トオヤマ・ショウジ 遠山 正二 1909 1946/1/21 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28051 A1-130 トオヤマ・ゼンキチ 遠山 善吉 1921 1946/4/9 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
28052 B1-003 トオヤマ・チサト 遠山 千里 1916 1946/2/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
28053 B5-005 トオヤマ・リョウサク 遠山 良作 1912 1946/1/14 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
28054 B1-003 トカ?・?シ   1915 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
28055 A1-125 トカイ・ケンイチ   1908 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
28056 A1-120 トガオイ・ヒロシ   1924 1947/1/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28057 A2-194 トカガミ・ヨシヒサ   1946/4/7 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第2323病院・パヴロフョードロフカ パヴロフョードロフカ
28058 B2-074 トカサオ・イサク   1918 1945/11/14 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
28059 B3-006 トガシ・イオリ   1912 上等兵 1946/2/10 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
28060 A1-122 トガシ・キチゴロウ 富樫 吉五郎 1924 1945/12/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
28061 A2-005 トガシ・クニオ   1917 1946/7/2 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
28062 A2-155 トカジ・ケンサク 戸梶 兼作 1916 1945/12/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
28063 B3-004 トガシ・ゴロウ 富樫 五郎 1912 伍長 1946/2/12 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
28064 B1-088 トガシ・シゲホ 冨樫 茂穂 1946/3/18 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
28065 K3-001 トガシ・ショウジロウ 富樫 正治郎 1915 1946/9/8 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
28066 B1-038 トガシ・シンイチロウ 富樫 新一郎 1914 軍曹 1946/1/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
28067 A1-050 トガシ・シンノスケ 富樫 新之助 1919 軍曹 1946/4/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
28068 A3-017 トガシ・スエゴロウ 富樫 末五郎 1921 1948/1/23 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
28069 A1-056 トガシ・テルオ   1906 下士官 1945/11/26 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
28070 B3-009 トガシ・トウキチ   1910 1946/3/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
28071 A1-056 トガシ・トミオ   1914 1945/12/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
28072 A1-063 トガシ・トラジ 富樫 虎二 1925 1948/11/9 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
28073 E2-001 トガシ・ハチロウ 冨樫 八郎 1911 1946/11/26 ハリコフ州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第415収容収容地区墓地 ハリコフ南5キロ
28074 B4-031 トガシ・マサゾウ 富樫 政蔵 1902 民間人 1948/3/15 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 2
28075 B1-038 トガシ・リョウキチ 富樫 良吉 1915 1946/2/8 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
28076 A2-052 トカダ・マサオ   1923 1946/1/4 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
28077 B5-001 トカチ・ハジメ   1924 1946/4/25 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 ガラドーク市墓地 ザカーメンスク
28078 A2-010 トカノ・ヨシオ   1921 1948/7/11 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第53帰国ラーゲリ ナホトカ
28079 M1-007 トガノウ・タイ 戸叶 胎 1946/11/17 モンゴル地域 ショホーイ ツァガーン・ボラグ シヨホイ
28080 B2-023 トガミ・コウジ   1907 1946/1/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
28081 B2-006 トガミ・シオ   1908 1945/12/25 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
28082 B5-005 トガミ・ショウイチ 富上 庄一 1924 1946/4/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
28083 A2-082 トカミ・タロベエ   1923 1946/2/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
28084 C2-006 トガミ・ハヤマル 戸上 早丸 1906 1947/7/9 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
28085 A3-014 トガミ・ミツヒコ   1908 1946/1/27 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
28086 A1-067 トカラ・ヒサノリ   1909 1945/11/27 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
28087 A1-057 トガリ・コウイチロウ   1913 上等兵 1946/10/28 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
28088 B3-010 トガワ・トクジ 外川 徳次 1921 1946/1/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第5支部・ボロフリャンカ収容地区 ボロフリャンカ
28089 B2-074 トガワ・ヒサキチ 外川 久吉 1904 軍曹 1946/1/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
28090 A1-153 ドキ・キヨミ 土岐 清美 1913 1946/1/24 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第533労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
28091 A3-014 ドキ・タケオ   1921 兵長 1946/3/31 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
28092 C1-057 ドキ・タダオ 土岐 忠男 1920 1946/8/17 カザフスタン共和国・第1054(コクチェタフ)収容地区 コクチェタフ州シュチェ村 アレクサンドロフカ
28093 A2-081 トキ・テルヨシ   1924 1946/1/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
28094 A3-026 トキ・ホウテン 土岐 奉天 1901 1946/2/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28095 B3-011 トキオ・マモル 時尾 守 1914 上等兵 1946/3/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
28096 A1-056 トキオカ・カオル 時岡 薫 1925 1945/12/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
28097 A2-001 トキコ・ヤスマサ   1914 1947/5/21 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
28098 B2-007 トキザワ・ノブオ   1922 1945/12/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院
28099 A2-149 トキザワ・ハジメ 時澤 肇 1921 1945/11/8 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
28100 B4-016 トキズミ・ヨシミ 時任 義美 1907 1946/5/21 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
28101 B2-074 トキタ・カズオ 鴇田 一夫 1925 1946/2/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
28102 F1-032 トキダ・タケオ 時田 武雄 1919 1946/10/19 ソ連領内・所属未詳 所属不明
28103 B2-073 トキタ・タネジ 鴇田 種次 1924 1946/2/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第6支部・グリシェフ村 シビルスク
28104 B3-006 トキダ・フミオ   1916 兵長 1946/2/24 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
28105 A1-100 トキタ・ミノル 常田 実 1911 1945/11/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1支部・ラゾ収容地区 ドゥルミン
28106 B3-006 トキダ・ヤイチロウ   1916 上等兵 1946/2/20 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
28107 B3-004 トキダ・ユキロウ 時田 行郎 1921 上等兵 1946/2/16 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
28108 C2-006 トキタケ・リョウイチ 時武 両一 1921 上等兵 1946/12/25 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
28109 M1-001 トキヅカ・キンタロウ 時塚 金太郎 1945/11/27 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28110 A2-057 トキツグ・コトジ   1924 兵長 1945/12/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
28111 A2-096 トキトウ・キンジ   1923 1945/12/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
28112 M1-001 トキトカイ・ウサジ 築舘 夘三治 1945/12/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28113 B3-014 トキノ・マモル   上等兵 1946/4/6 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
28114 M1-007 トキフダ・ヤゾウ 時札 弥藏 1947/2/17 モンゴル地域 ショホーイ ツァガーン・ボラグ シヨホイ
28115 B1-064 トキマツ・タカシ 時松 孝 1911 上等兵 1946/4/29 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
28116 B2-057 トキマツ・ハチタロウ 時松 八太郎 1905 1946/12/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
28117 M1-001 トキヤ・タダイチ 鴇矢 忠一 1946/1/28 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28118 B3-004 トギヤ・ミツヨシ 研谷 光義 1924 上等兵 1945/12/27 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
28119 B1-094 トキワ・ハジメ   1945/11/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊・ハラグン ハラグン
28120 A1-114 トキワ・ヒデノブ 常盤 秀信 1922 1946/2/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第527労働大隊・ラザ収容地区 ドゥルミン
28121 B3-007 トキワ・ヨシナリ 常盤 義成 1905 1946/3/11 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28122 A3-018 トクイ・ゼンタロウ 徳井 善太郎 1906 1946/1/10 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
28123 A1-004 トクエ・ゲンタロウ 徳江 源太郎 1918 1946/7/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
28124 A3-026 トクエ・トシオ 徳江 俊雄 1913 1946/8/25 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28125 A2-132 トクオ・シナノブ   上等兵 1946/2/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第75148部隊・ホロリスク駅 ホロリスク
28126 B2-001 トクオカ・ハルオ 徳岡 治夫 1915 1946/1/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
28127 A3-005 トクオカ・ヨホウ   1924 1946/1/2 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
28128 B3-007 トクガワ・スナオ 徳川 直 1910 1946/4/28 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28129 K1-001 トクシゲ・セイジ 徳重 清司 1945/9/16 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
28130 A1-060 トクシゲ・タマオ   1921 上等兵 1946/4/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院 フルムリ?
28131 A2-195 トクシマ・タミト   1911 1946/4/30 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
28132 B1-002 ドクシマ・マサオ 毒島 正雄 1914 1946/3/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
28133 M1-003 トクシマ・ミノル   1946/1/26 モンゴル地域 オグタール・ジャルガラント ウグターリンドゥガング
28134 M1-001 トクダ・キイチ 徳田 喜一 1946/10/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28135 B1-019 トクダ・ギイチ 徳田 義一 1913 1946/12/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
28136 A3-026 トクダ・シゲジ 徳田 繁次 1923 1947/8/23 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28137 A1-045 トクダ・ジュウスケ 徳田 重助 1913 軍曹 1946/1/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
28138 B4-012 トクダ・シュウゾウ 徳田 周三 1906 1946/4/13 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
28139 A1-059 トクダ・シンバ   1912 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
28140 B2-080 トクダ・ハルヨシ 徳田 春義 1924 1946/4/14 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
28141 A1-013 トクダ・マスキ 徳田 益基 1924 1945/12/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
28142 A1-049 トクダ・ヨウヘイ 徳田 庸平 1922 1948/9/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28143 A2-133 トクダ・ヨシミツ 徳田 義光 1916 1946/11/29 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第75148部隊・ミハイロフカ収容地区 ミハイロフカ
28144 A3-026 トクタケ・クニオ 徳嶽 邦男 1913 1946/2/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28145 C2-009 トクダメ・ヒロミ 徳留 博美 1926 1946/12/4 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
28146 B4-030 トグチ・オトサブロウ   1914 1946/2/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
28147 A2-025 トグチ・ススム   1946/3/13 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第657病院・チグローワヤ チグローヴイ
28148 K3-001 トグチ・ダイゾウ 登口 大蔵 1946/9/4 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
28149 A1-085 トグチ・タダフミ   1909 1946/2/19 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第17支部・ネクラソフカ村 ネクラソフカ
28150 A2-040 トクチ・チョウケイ 渡久地 朝恵 1909 1948/3/23 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第566労働大隊・チグローヴイ村 チグローヴイ
28151 B2-104 トグチ・フジオ   1915 1946/3/23 イルクーツク州・所属不明 東シベリア軍管区
28152 B2-096 トグチ・フボウ   1911 1946/3/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
28153 A3-014 トグチ・マサジロウ   1906 1946/1/31 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
28154 A2-077 トクトウ・キンジ   1923 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
28155 A1-009 トクトミ・タモツ 徳富 保 1921 1945/11/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
28156 A3-018 トクトミ・ヒロシ 徳富 弘 1918 1946/2/19 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
28157 A1-120 トクドメ・タマル 徳留 溜 1924 1946/8/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28158 A2-042 トクナガ・?   沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・2 チグローヴイ
28159 A1-004 トクナガ・アサオ 徳永 朝雄 1919 1947/2/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
28160 A1-045 トクナガ・ウメオ 徳永 梅生 1916 1947/7/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
28161 A1-091 トクナガ・カツキ 徳永 珂月 1909 1946/1/9 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
28162 A1-125 トクナガ・キエモン   1914 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
28163 A1-120 トクナガ・ケイジュ 徳永 桂寿 1914 1945/11/13 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28164 B1-064 トクナガ・サカエ 徳永 榮 1908 1945/12/21 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
28165 A2-041 トクナガ・サブロウ   1909 1946/4/? 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第565労働大隊・1 フリードマン
28166 A2-148 トクナガ・ジロウ 徳永 次郎 1906 1946/2/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第7支部・ムラヴィエフカ村 ムラヴィヨフ
28167 A1-051 トクナガ・タケジロウ 徳永 竹次郎 1911 1945/11/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
28168 B1-004 トクナガ・タケタ 徳永 竹太 1918 1946/3/24 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第4支部・ウンドゥルガ村 ウンドゥルガ
28169 B1-079 トクナガ・ダザイ 徳永 大宰 1907 1946/2/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
28170 A1-047 トクナガ・タゾウ   1914 1946/7/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・3 ティルマ
28171 A1-105 トクナガ・タツオ 徳永 辰男 1917 1946/1/22 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第7支部・ビヤゼムスカヤ村 ビヤゼムスカヤ
28172 A1-145 トクナガ・チカイ 徳永 誓 1902 1946/1/1 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
28173 M1-002 トクナガ・トシアキ 徳永 壽明 1946/1/11 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
28174 A1-091 トクナガ・ニノスケ 徳永 仁之助 1910 1946/7/19 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
28175 B1-043 トクナガ・ハルタロウ 徳永 春太郎 1912 1946/4/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
28176 B4-010 トクナガ・ヒデオ 徳永 秀雄 1909 1946/1/26 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
28177 A2-005 トクナガ・マサオ   1908 1946/6/30 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
28178 B5-005 トクナガ・マンキチ 徳永 満吉 1920 1945/11/17 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
28179 B3-002 トクナガ・ミツオ 徳永 光男 1924 1946/1/4 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
28180 A3-001 トクナガ・メグム 徳永 惠 1906 1946/7/31 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
前ページ ・・・ と?・~とくな(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る