本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ な?・~なかお(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
30950 B1-003 ナ?・モル?   1912 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
30951 B1-003 ナ?タ・?ジ   1903 1946/3/16 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
30952 B2-006 ナ?マ・ケンゾウ   1906 1946/4/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
30953 A1-090 ナ?ムラ・キクジ   1920 1946/6/18 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
30954 B2-064 ナ?ワ・タダアキ?   1922 下士官 1946/5/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
28708 B2-100 ナイト・タカジュ   1908 1946/4/8 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
28709 A3-026 ナイトウ・アキラ 内藤 晃 1922 1946/2/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28710 K1-001 ナイトウ・アキラ 内藤 彬 候補生 1945/10/26 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
28711 A1-133 ナイトウ・イサム 内藤 勇 1921 1945/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
28712 A2-068 ナイトウ・イヨシ   1923 1945/11/9 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
28713 A1-032 ナイトウ・ウメロウ   1885 1947/9/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ムリ-収容地区・所属不明
28714 A1-120 ナイトウ・エイイチ 内藤 栄一 1923 1946/2/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28715 F1-032 ナイトウ・カズオ 内藤 一男 1926 1946/3/2 ソ連領内・所属未詳 所属不明
28716 A1-049 ナイトウ・カズミ 内藤 一三 1923 1946/1/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28717 A2-001 ナイトウ・カズミ 内藤 数美 1909 1947/9/5 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
28718 A2-005 ナイトウ・カチシロウ   1928 1946/7/6 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
28719 A2-057 ナイトウ・キサオ   1924 1946/1/10 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
28720 B4-027 ナイトウ・キソウ 内藤 競 1911 1946/5/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
28721 A2-125 ナイトウ・キヨシ 内藤 清 1923 1946/2/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
28722 C1-052 ナイトウ・クニオ 内藤 邦雄 1925 1946/7/31 カザフスタン共和国・第347(レニナゴルスク)収容地区 所属不明
28723 K1-001 ナイトウ・クニオ 内藤 國男 兵長 1945/9/3 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
28724 B2-074 ナイトウ・グンジ 内藤 軍治 1922 1946/1/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
28725 A3-017 ナイトウ・ゲンイチ 内藤 玄一 1924 1945/12/9 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
28726 B1-088 ナイトウ・サブロウ 内藤 三郎 1946/1/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
28727 A1-075 ナイトウ・シイゾウ   1906 1946/1/14 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
28728 B2-074 ナイトウ・シゲヨシ 内藤 茂芳 1919 曹長 1946/1/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
28729 B3-014 ナイトウ・シゲル   上等兵 1945/12/26 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
28730 A1-095 ナイトウ・ショウゾウ 内藤 昌藏 1922 下士官 1947/8/8 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
28731 B4-018 ナイトウ・ジロウ 内藤 次郎 1913 1946/3/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
28732 A2-155 ナイトウ・スケジロウ 内藤 助治郎 1908 1945/10/13 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
28733 A1-049 ナイトウ・ソマゴロウ 内藤 十馬五郎 1922 1946/?/? ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28734 A3-031 ナイトウ・ダイハチ 内藤 大八 1911 1946/2/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第2及び第4支部・シマノフスカヤ駅 スチャイノーエ
28735 B1-002 ナイトウ・タケオ 内藤 武雄 1923 1946/2/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
28736 C2-015 ナイトウ・タダシ 内藤 貞 1915 上等兵 1946/11/15 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
28737 A1-063 ナイトウ・タツオ 内藤 辰夫 1924 1945/12/8 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
28738 A1-121 ナイトウ・チヅル 内藤 千鶴 1925 1946/2/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
28739 M1-001 ナイトウ・ツネマサ 内藤 恒将 1947/7/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28740 B1-070 ナイトウ・トウマツ 内藤 藤松 1924 1947/4/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
28741 B4-007 ナイトウ・トシオ 内藤 俊雄 1921 少尉 1946/3/7 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
28742 A1-063 ナイトウ・トミオ 内藤 富雄 1919 軍曹 1946/1/8 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
28743 B1-038 ナイトウ・トミゾウ 内藤 富藏 1923 上等兵 1946/2/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
28744 A1-077 ナイトウ・ノリタカ 内藤 則孝 1918 中尉 1954/9/17 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
28745 B6-010 ナイトウ・ハツオ 内藤 初男 1904 1947/12/16 ケーメロヴォ州・第525(スターリンスク)収容地区 第4支部 プロコピエフスク
28746 B1-077 ナイトウ・ハルオ 内藤 春男 1914 1946/1/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
28747 A2-050 ナイトウ・ヒサオ   1924 1946/1/24 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
28748 B2-062 ナイトウ・ヒサジ 内藤 久治 1946/3/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 所属不明
28749 A1-065 ナイトウ・ヒロシ 内藤 弘 1919 1949/9/14 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第1支部・ムイルカ湖西収容地区 ムイルキ
28750 M1-001 ナイトウ・ヒロシ 内藤 博 1946/5/10 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28751 B4-010 ナイトウ・ブンエイ 内藤 文英 1909 1946/1/14 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
28752 M1-001 ナイトウ・ブンペイ 内藤 文平 1946/2/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28753 D2-001 ナイトウ・マコト 内藤 允 1905 1948/9/29 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5889病院・メドナゴールスク ラキチャンカ
28754 A1-121 ナイトウ・マサオ 内藤 政雄 1922 1946/1/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
28755 B4-018 ナイトウ・マサオ 内藤 正雄 1912 1946/4/16 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
28756 A1-019 ナイトウ・マサカズ   1917 1946/2/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
28757 A2-069 ナイトウ・マサジ 内藤 正二 1910 下士官 1949/3/14 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第2墓地 アルチョム
28758 B3-007 ナイトウ・マサジ 内藤 正治 1905 伍長 1946/4/27 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28759 A1-049 ナイトウ・マサトミ 内藤 正富 1913 1946/2/3 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28760 A2-085 ナイトウ・マスヨシ   1918 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
28761 A2-026 ナイトウ・マツオ 内藤 志雄 1924 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
28762 B3-007 ナイトウ・ミツタ 内藤 光太 1906 1946/3/1 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28763 A1-051 ナイトウ・メグミ 内藤 恵 1924 1945/11/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
28764 B4-014 ナイトウ・ヤスオ 内藤 靖雄 1921 1945/12/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
28765 B4-030 ナイトウ・ヤソオ   1919 1946/1/13 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
28766 A1-049 ナイトウ・ユウイチ 内藤 祐一 1916 1947/9/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28767 B5-005 ナイトウ・ユウイチ 内藤 雄一 1923 1946/4/2 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
28768 A2-134 ナイトウ・ヨシエイ 内藤 芳衛 1924 1945/11/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 ノヴォニコリスク病院 ウスリースク北西11キロ
28769 B4-001 ナイトウ・ヨシジ 内藤 嘉治 1920 1946/4/8 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
28770 B2-001 ナイトウ・ヨシタロウ 内藤 芳太郎 1925 1946/2/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
28771 B4-001 ナイトウ・ヨシト 内藤 義登 1922 1945/12/26 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
28772 B1-003 ナイトウ・ヨシノリ 内藤 義範 1922 1947/6/28 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
28773 A1-069 ナイトウ・リョウゾウ 内藤 良藏 1913 1946/1/16 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
28774 B1-088 ナイバ・サオタ   1945/12/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
28775 A1-090 ナイバ・シ?   1923 1946/4/4 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
28776 A2-082 ナイバ・リョウイチロウ   1912 1946/1/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
28777 K3-001 ナイモン・タキチ 内門 太吉 1913 1946/9/16 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
28778 A2-082 ナウチ・ヤスジ 名内 保次 1915 1946/1/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
28779 A2-081 ナウラ・サウラ   1923 1945/12/7 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
28780 A1-125 ナエ・トシハル   1924 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
28781 A1-125 ナエカ・シズオ   1908 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
28782 A1-056 ナオ・ヒロシ   1919 1945/12/1 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
28783 B4-001 ナオ・リョウソン 奈尾 良存 1906 1945/10/20 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
28784 A2-074 ナオイ・トオル   1921 軍曹 1946/12/21 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第560労働大隊 シコトヴォ?
28785 A1-046 ナオエ・ヤスジロウ 直江 安次郎 1923 1946/4/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
28786 A2-195 ナオジ・クニサブロウ   1916 1946/3/31 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
28787 A3-005 ナオジョウ・イサク   1924 1946/1/27 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
28788 A2-080 ナオチ・カクゾウ 直地 覚三 1923 1946/5/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2595病院
28789 A1-121 ナオト・ヒロマツ   1921 1945/12/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
28790 A1-009 ナオラ・エイキチ 直良 榮吉 1914 1946/2/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
28791 A1-010 ナカ?マ・マサオ   1909 1946/3/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第2病院 ガイチェル
28792 B1-003 ナガ?ワ・?   1946/2/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
28793 B2-054 ナガ・イチロウ 那賀 市郎 1913 1947/1/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第39支部 (185キロ地点) ソスノフカ
28794 A1-120 ナカ・コサブロウ 中 小三郎 1909 1945/11/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28795 B1-088 ナカ・シイサク   1946/3/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
28796 A1-057 ナカ・ジンゾウ 仲 仁藏 1910 下士官 1947/7/24 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
28797 B1-095 ナカ・タケオ 中 武男 1946/1/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
28798 A1-091 ナカ・トシオ 中 俊雄 1924 1946/8/14 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
28799 A3-018 ナカ・ヒデオ 中 英雄 1910 上等兵 1946/4/1 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
28800 A1-075 ナカ・ヒロシ   1920 1947/6/18 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
28801 C1-005 ナカ・ブンイチ 仲 文一 1922 1946/9/1 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
28802 A2-216 ナカ・ミツヨシ 仲 満義 1920 1946/2/6 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第555労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
28803 A1-077 ナカ・ユキオ 中 行男 1920 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
28804 A1-058 ナカ・ヨシオ 中 芳夫 1919 1948/1/26 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・2 ハリガソドーフ
28805 B2-012 ナカ・ヨシノリ 中 紀典 1913 1945/10/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第2支部 (19キロ地点) ニジゴラレスク
28806 B2-011 ナカ・ヨシハル   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第2支部
28807 B1-003 ナカイ・?   1922 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
28808 B1-074 ナガイ・アキゾウ 永井 秋三 1906 下士官 1946/7/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第2墓地 カダラ
28809 A2-139 ナカイ・アキラ 中井 明 1903 1948/6/7 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
28810 B2-002 ナガイ・イサオ   1921 1947/4/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
28811 A1-052 ナカイ・イチタロウ 中井 市太郎 1916 1945/12/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
28812 A2-085 ナカイ・イチロウ   1924 1946/5/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
28813 B5-022 ナガイ・イワオ 長井 岩夫 1924 1946/3/18 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第10支部・シャブル収容地区 カラグザートカ
28814 B4-001 ナガイ・エイキチ 永井 栄吉 1911 1946/1/6 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
28815 K1-001 ナガイ・エイキチ 永井 栄吉 1925 候補生 1945/10/19 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
28816 A2-068 ナガイ・カズオ 長井 一夫 1920 1946/4/9 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
28817 A2-182 ナガイ・カズユキ   1917 1946/5/15 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
28818 A3-006 ナガイ・カタシ 長井 堅 1913 1946/5/8 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
28819 A2-001 ナガイ・カツオ 永井 勝雄 1922 1947/5/1 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
28820 A2-026 ナカイ・カツミ 中井 克巳 1923 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
28821 B4-018 ナガイ・カメオ 長井 亀雄 1908 1946/2/24 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
28822 A1-025 ナガイ・カメサブロウ 永井 亀三郎 1907 1946/1/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
28823 B1-066 ナガイ・ギイチ 永井 義一 1907 上等兵 1946/5/1 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
28824 B3-007 ナガイ・ギヘイ 永井 儀平 1915 上等兵 1946/4/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28825 B4-018 ナカイ・キヨシ 中井 清 1907 1946/2/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
28826 B1-075 ナガイ・キヨシ 長井 清 1923 上等兵 1945/10/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
28827 B5-001 ナガイ・クニヒコ   1902 1946/5/25 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 ガラドーク市墓地 ザカーメンスク
28828 A1-004 ナガイ・ケイイチ 永井 敬一 1916 1946/10/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
28829 B3-014 ナガイ・ケイタ   上等兵 1945/12/29 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
28830 B4-027 ナガイ・ケンイチ   1946/3/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
28831 A2-166 ナガイ・ケンゴ 永井 健吾 1924 1949/2/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第555労働大隊・ノヴォスイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
28832 B4-027 ナガイ・ケンジ 永井 賢司 1922 1946/3/18 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
28833 A1-090 ナカイ・ケンジロウ 中井 健次郎 1910 1946/5/28 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
28834 M1-001 ナガイ・ゴウイチ 長井 豪一 1947/6/16 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28835 A4-010 ナガイ・コウタロウ 永井 幸太郎 1917 民間人 1947/2/26 サハリン州・第22(オハ)収容地区 所属不明
28836 B2-065 ナガイ・コウノスケ   1909 1946/4/8 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
28837 A1-098 ナガイ・コンイチロウ   1946/6/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 オボロスク病院墓地 オボール
28838 B1-075 ナガイ・サカエ 永井 栄 1919 下士官 1945/10/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
28839 B1-077 ナガイ・サダヨシ 永井 貞義 1912 1945/12/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
28840 A2-184 ナガイ・シゲオ 永井 重雄 1921 1945/10/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・第2墓地・2 ノヴォスイソエフカ
28841 A1-104 ナガイ・シゲトシ 永井 繁利 1910 上等兵 1946/6/8 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第6支部 ドゥルミン
28842 B4-023 ナガイ・シゲミチ 永井 繁通 1920 上等兵 1946/1/19 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
28843 A2-084 ナガイ・ショウキチ 永井 庄吉 1910 1947/2/17 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
28844 B1-084 ナガイ・ショウゾウ 永井 省三 1945/11/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
28845 B3-011 ナガイ・シンイチ 永井 真一 1911 上等兵 1946/4/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
28846 A2-001 ナガイ・スギヨシ 永井 杉吉 1925 1947/4/24 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
28847 B2-080 ナガイ・セイイチ 永井 清市 1925 1946/2/20 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
28848 A2-169 ナカイ・セイキチ 中井 清吉 1928 1948/5/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
28849 B2-023 ナガイ・セイゾウ   1909 1946/1/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
28850 B4-001 ナガイ・タケオ 永井 武夫 1913 軍曹 1946/4/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
28851 A1-049 ナカイ・タケシ 長井 武司 1925 1946/2/? ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28852 B2-023 ナガイ・タサブロウ 永井 太三郎 1911 1946/2/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
28853 C2-009 ナガイ・タダオ 長井 忠夫 1924 1946/9/24 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
28854 B2-001 ナガイ・タダシ   1917 伍長 1946/8/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
28855 A1-145 ナガイ・タツオ 永井 辰雄 1925 1945/12/30 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
28856 A2-147 ナガイ・ツネイチ 永井 常市 1904 1946/1/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
28857 B1-042 ナガイ・ツネオ 永井 常雄 1918 1946/2/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
28858 A2-148 ナガイ・ツネヒロ   1912 上等兵 1946/1/13 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第7支部・ムラヴィエフカ村 ムラヴィヨフ
28859 M1-005 ナガイ・トウエモン 永井 藤右ヱ門 1946/10/10 モンゴル地域 アロコダイ
28860 B1-073 ナガイ・トクノシン 永井 独化進 1905 伍長 1946/1/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
28861 A1-144 ナガイ・トシオ 永井 利雄 1920 1946/2/25 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 キルガ駅収容地区 キルガ
28862 A1-053 ナガイ・ノブオ 長井 信夫 1918 1948/9/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
28863 A2-086 ナガイ・ハルイチ   1924 1946/4/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
28864 A3-036 ナカイ・ヒトシ   1913 1946/3/13 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第10支部・トゥ駅 トゥ
28865 A1-041 ナガイ・ヒトシ   1912 1945/12/29 ハバロフスク地方・第3(ウヤッカ)収容地区 所属不明 (チェグダムイン)
28866 A1-069 ナガイ・ヒロオ 永井 博央 1921 1945/11/18 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
28867 A1-151 ナガイ・ヒロシ 永井 廣 1924 伍長 1946/11/19 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第530労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
28868 A3-017 ナガイ・フタオ 永井 二夫 1922 軍曹 1946/6/30 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
28869 A2-157 ナカイ・フトシ   1925 1946/2/28 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第17支部・サマルカ村 サマルカ
28870 B3-011 ナガイ・ブンゾウ 永井 文造 1909 兵長 1946/1/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
28871 B3-011 ナガイ・ヘイタ 長井 平太 1910 上等兵 1945/12/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
28872 B2-003 ナガイ・ベンジ 永井 勉二 1920 上等兵 1947/10/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
28873 B1-073 ナカイ・マコト   1912 上等兵 1946/2/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
28874 A2-023 ナガイ・マサオ 永井 政雄 1923 1948/1/31 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
28875 A1-120 ナガイ・マサシ 永井 仁 1902 1945/12/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28876 A1-046 ナカイ・マサゾウ 中井 政蔵 1911 上等兵 1945/12/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
28877 A1-004 ナガイ・マサタカ 永井 昌亮 1924 1946/10/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
28878 A2-081 ナガイ・マサミ 永井 眞己 1913 1945/11/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
28879 B2-064 ナカイ・マサヨシ 中井 正義 1908 1946/6/13 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
28880 B1-065 ナガイ・マルヘイ 永井 丸平 1922 曹長 1946/2/13 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
28881 A2-030 ナガイ・ミサオ 永井 操 1910 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
28882 A1-054 ナガイ・ミツオ 永井 光夫 1910 1947/6/28 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
28883 A3-026 ナガイ・ミツオ 長井 充雄 1922 1946/4/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28884 B3-008 ナガイ・ミツオ 永井 光男 1925 1946/2/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
28885 B5-025 ナカイ・モトジ 中井 元次 1921 1945/11/12 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第16支部 ニジニウブクン
28886 A2-155 ナガイ・モリオ 永井 守男 1907 1946/1/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
28887 A1-120 ナガイ・モリカズ 長井 守一 1924 1945/12/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28888 C2-014 ナカイ・ヤイチロウ 中井 彌一郎 1911 1946/7/30 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
28889 A2-028 ナガイ・ヤスジ 永井 安治 1916 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第2支部 スーチャン
28890 A3-044 ナカイ・ヤチロウ   1911 1947/12/22 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
28891 A2-083 ナカイ・ユキオ 中井 幸男 1918 1946/4/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
28892 B3-007 ナカイ・ヨイチ 中井 與市 1903 1946/4/4 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28893 F1-032 ナカイ・ヨウゾウ 中井 要三 兵長 1946/1/29 ソ連領内・所属未詳 所属不明
28894 C1-005 ナカイ・ヨシアキ 中井 義明 1906 1947/6/10 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
28895 K3-001 ナカイ・ヨシオ 中井 義雄 1946/9/3 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
28896 B2-017 ナガイ・ヨシオ 長井 良夫 1926 1946/3/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部・その1 (46キロ地点) シャフチェンコ
28897 B2-064 ナガイ・ヨシオ 永井 義雄 1922 下士官 1946/4/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
28898 F1-032 ナガイ・ヨシヒロ   1907 1950/5/6 ソ連領内・所属未詳 所属不明
28899 A2-085 ナガイ・ヨシマサ   1912 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
28900 B1-096 ナガイ・ヨシヤ   1945/12/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
28901 A1-137 ナガイ・ヨネジ 永井 米次 1920 1946/11/6 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第5支部・ブイラブイツカヤ収容地区 ブイラブイツカヤ
28902 A1-091 ナカイエ・バンジ 中家 伴滋 1920 1946/1/25 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
28903 A1-050 ナガイシ・アサミ   1924 1945/12/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
28904 B3-011 ナガイシ・シゲル   1916 1945/11/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
28905 A2-081 ナガイシ・ヨシタ   1924 1945/12/2 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
28906 B2-002 ナカイズミ・マサオ 中泉 正雄 1921 軍曹 1948/7/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
28907 A1-049 ナカイズミ・マサユキ 中泉 雅行 1926 1946/8/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
28908 A2-125 ナカイタ・?   1909 1946/1/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
28909 A1-121 ナカイタ・ミツアキ   1926 1946/1/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
28910 A1-008 ナガイワ・カツジ   1915 1946/2/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・3 マンガフト
28911 D1-006 ナカウ・ヨシミ   1896 中尉 1946/7/16 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 第188支部?・ラーダ駅近郊 ラーダ(タンボフ東13キロ)
28912 A3-017 ナカウエ・フクゾウ 中植 福藏 1924 1948/4/? アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
28913 A3-026 ナカウエ・マサハル 中上 正治 1925 1947/2/10 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
28914 A1-147 ナカウチ・イヘイ   1909 1945/12/23 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ミコヤン村収容地区 ヒンガンスク
28915 A2-057 ナカウチ・キセイ   1925 1946/1/4 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
28916 E4-001 ナカウチ・マモル 中司 守 1925 1947/1/10 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
28917 K5-001 ナカウネ・オトキチ 中畝 音吉 1908 1947/1/6 北朝鮮地域・興南病院周辺 (主に逆送者) 興南市内
28918 A1-121 ナカウラ・タダシ 太郎浦 正 1910 1946/1/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
28919 A2-181 ナガエ・コジロウ   1911 1946/5/16 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊 アントノフカ
28920 B2-002 ナカエ・サンジ 中江 三次 1917 1946/7/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
28921 K3-001 ナカエ・ジンサク 中江 仁作 1914 1946/9/8 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
28922 A3-024 ナガエ・ヒラナガ 長江 平長 1925 1945/12/4 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第9支部 ライチヒンスク
28923 A2-068 ナガエ・マサナリ 永江 正成 1921 1947/1/4 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
28924 A1-034 ナガオ・アキノスケ   1923 1946/3/18 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
28925 B4-011 ナカオ・イサム   1911 1946/3/23 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
28926 B2-053 ナガオ・イツゾウ 長尾 鎰藏 1922 1947/1/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第38支部 (158キロ地点) ザハロボ
28927 B4-023 ナガオ・エイイチ 長尾 栄一 1912 1946/1/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
28928 A2-193 ナカオ・オサム   1926 下士官 1946/6/23 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
28929 A1-046 ナガオ・カネヒロ 長尾 兼廣 1925 1945/11/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
28930 C2-009 ナガオ・カメタロウ 長尾 亀太郎 1914 上等兵 1946/11/1 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
28931 A1-120 ナガオ・キチロウ   1910 1946/1/2 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
28932 D4-005 ナカオ・キュウシチ 中尾 久七 1914 上等兵 1947/4/29 スヴェルドロフスク州・第435(スヴェルドロフスク)収容地区 第428労働大隊・トゥリン収容地区その1 トウリンスク
28933 A1-133 ナカオ・キヨシ 中尾 清 1921 1947/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
28934 C2-015 ナガオ・キヨシ 永尾 清 1922 1947/7/5 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
28935 A2-211 ナカオ・ギンサク 中尾 銀作 1925 1946/3/5 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
28936 A3-021 ナカオ・ケンイチ 中尾 健一 1924 1945/12/9 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第6支部・ブレヤ収容地区 ブレーヤ
28937 A2-182 ナカオ・ゲンゴ 中尾 源吾 1918 1946/6/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
28938 A2-182 ナカオ・コウジ   1922 1946/4/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
28939 B1-070 ナガオ・コウゾウ   1924 1946/8/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
28940 B2-064 ナガオ・サトル   1923 1946/4/20 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
28941 A1-140 ナガオ・サナエ 長尾 早苗 1918 1946/1/13 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
28942 A1-059 ナガオ・シゲオ 長尾 重夫 1924 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
28943 B3-007 ナカオ・ジサブロウ 中尾 次三郎 1913 軍曹 1946/5/1 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28944 B1-047 ナガオ・シュウザブロウ 長尾 秀三郎 1915 上等兵 1946/1/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
28945 A1-046 ナカオ・ジュンイチ 中尾 順一 1901 1945/12/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
28946 B3-007 ナガオ・ショウイチ 長尾 正一 1910 伍長 1946/4/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
28947 A1-043 ナカオ・ショウジ   1906 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1327病院 ヤグドゥイニヤ
28948 K3-001 ナカオ・ショウタロウ 中尾 正太郎 1905 1946/9/11 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
28949 K1-001 ナカオ・シロウ 中尾 史郎 1945/10/14 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
28950 M1-001 ナカオ・シンイチ 中尾 慎一 1945/12/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
28951 A2-001 ナガオ・ジンシロウ 長尾 甚四郎 1912 1947/9/11 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
28952 K3-001 ナカオ・ススム 中尾 進 1925 1946/9/7 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
前ページ ・・・ な?・~なかお(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る