本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ ぬが~ぬりも(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
31644 A2-158 ヌガ・フクイチ 奴賀 福一 1912 伍長 1947/5/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
31645 A1-095 ヌガ・マサユキ 奴賀 正行 1923 1947/8/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
31646 B1-002 ヌカガ・サブロウ 額賀 三郎 1916 1946/4/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
31647 B3-008 ヌカガ・シン 額賀 慎 1926 1946/2/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
31648 A1-149 ヌカダ・アイオ   1924 1948/2/6 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロオーゼルスクセメント工場 チョプロオーゼロスク
31649 A1-018 ヌカタ・マサノブ   1901 1945/11/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部病院 クン
31650 B1-011 ヌカタ・ヨソジ   1924 1946/9/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
31651 A2-113 ヌカミヤ・フクド   1903 1947/4/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第555労働大隊・スパースク市 スパースクダルニー
31652 A3-005 ヌカヤマ・シンタロウ   1927 1946/6/21 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
31653 A1-077 ヌカリヤ・イチロウ 忽滑谷 市郎 1917 1946/1/10 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
31654 A3-026 ヌカリヤ・リスケ 忽滑谷 利助 1918 下士官 1946/6/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
31655 B3-007 ヌキナ・テルヨシ 貫名 輝良 1916 軍曹 1946/3/28 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
31656 B2-023 ヌキノ・アキミヤ   1925 1946/1/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
31657 B1-011 ヌズ・セイキ   1921 1946/1/6 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
31658 C1-012 ヌナカン・ナリアキ   1889 1946/2/1 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
31659 B2-003 ヌノメ・ショウゾウ 布目 昭三 1928 1949/2/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
31660 A1-120 ヌバ・サダタロウ   1911 1945/12/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31661 B1-094 ヌボ・ヒ?タカ   1917 1945/12/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊・ハラグン ハラグン
31662 A3-026 ヌマガミ・タダオ 沼上 唯雄 1923 1946/8/21 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
31663 A1-121 ヌマキ・シイオ   1916 1946/2/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
31664 B3-014 ヌマクラ・ケイジ 沼倉 慶治 上等兵 1945/12/14 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
31665 B2-006 ヌマクラ・リョウジ 沼倉 良治 1904 1946/2/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
31666 A2-103 ヌマザキ・タネゾウ   1914 1946/1/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
31667 B1-035 ヌマザキ・ツヨシ 沼崎 剛 1918 1946/1/22 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
31668 K3-001 ヌマザワ・イチロウ 沼沢 市郎 1920 1946/9/9 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
31669 A3-014 ヌマサワ・ショウザエモン   1915 1946/3/2 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
31670 A1-052 ヌマザワ・テイゾウ 沼澤 貞藏 1921 1945/12/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
31671 B1-088 ヌマザワ・トクエ 沼澤 徳栄 1946/5/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
31672 C2-006 ヌマサワ・トクジ 沼澤 徳冶 1914 1947/1/4 ウズベキスタン共和国・第288(ベカバード)収容地区 第288収容収容地区・その2 ベカバード
31673 C3-001 ヌマサワ・ハルキチ 沼澤 春吉 1914 1947/10/10 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
31674 A1-120 ヌマザワ・ヨシゴロウ 沼澤 芳五郎 1904 1945/10/7 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31675 B2-066 ヌマジリ・ヨシオ 沼尻 芳雄 1923 1945/12/31 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
31676 A1-129 ヌマタ・アイジロウ   1917 1946/2/6 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 タフチンスキー収容地区 マーゴ
31677 B1-002 ヌマタ・キンジ 沼田 金治 1915 1946/1/19 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
31678 C1-043 ヌマタ・ジロウ 沼田 二郎 1922 1946/5/22 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第18支部・チェミルタウ市 チェミルタウスキー
31679 B2-006 ヌマダ・ジンゴロウ 沼田 甚五郎 1922 1946/4/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
31680 B4-010 ヌマタ・スエミツ 沼田 末光 1910 1946/1/1 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
31681 B2-055 ヌマタ・タケシ 沼田 ? 1924 1947/7/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第41支部 (171キロ地点) ザハロフカ
31682 A1-006 ヌマタ・チョウタロウ 沼田 長太郎 1923 1946/7/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
31683 A1-001 ヌマタ・トシキ 沼田 暁喜 1921 1946/7/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
31684 A1-049 ヌマタ・マサユキ   1907 1946/2/13 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
31685 C1-024 ヌマタ・ヨシタロウ 沼田 由太郎 1915 軍属 1946/7/3 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
31686 A1-034 ヌマタ・リョウキチ 沼田 良吉 1921 兵長 1946/5/18 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
31687 B4-019 ヌマノ・イサオ 沼野 勲 1923 上等兵 1947/1/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第7支部 クラスノヤルスクニコライエフ
31688 A2-129 ヌマノ・スケオ   1914 1947/11/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第571労働大隊 ガレンキ?
31689 B1-073 ヌマノ・トシユキ 沼野 俊之 1918 1946/1/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
31690 A1-125 ヌマノバ・アジトリ   1910 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
31691 B5-010 ヌマベ・シンジロウ 沼部 新二郎 1916 曹長 1945/11/5 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第2支部 ウランウデ
31692 B1-029 ヌリノ・ミツオ   1924 1945/12/27 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
31693 A1-091 ヌリモト・ヨシオ   1915 1945/10/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
前ページ ・・・ ぬが~ぬりも(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る