本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ の?・~ののむ(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
32150 B1-003 ノ?・マサナリ   1917 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
32151 B1-003 ノ?ザト・?ススケ   1923 1946/7/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
31752 A1-005 ノ・ヒサイチ   1916 1946/2/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
31753 M1-001 ノイ・タツジ 野井 龍次 1946/9/1 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31754 B3-009 ノウ・シゲオ 農 重夫 1921 軍曹 1945/11/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
31755 A3-001 ノウグチ・ヨシアキ 能口 義明 1925 1946/5/11 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
31756 M1-001 ノウショウ・アキラ 納庄 晃 1947/6/10 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31757 A3-014 ノウジョウ・イッサ   1924 1946/2/28 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
31758 A1-051 ノウショウ・リキオ 能正 力雄 1923 1946/11/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
31759 B1-084 ノウチ・トメキチ 野内 留吉 1946/1/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
31760 A1-001 ノウチ・リョウイチ 野内 良一 1905 1947/3/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
31761 B4-017 ノウツカ・トキヒロ 能塚 時廣 1912 1946/3/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
31762 A3-018 ノウトミ・タカジ 納富 貴次 1907 1945/12/24 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
31763 A2-001 ノウミ・ジュロク 納見 寿六 1906 民間人 1947/5/6 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
31764 M1-001 ノウミ・ショウイチ 能美 祥一 1946/11/22 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31765 M1-001 ノウミ・トモゾウ 能見 友三 1946/5/26 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31766 A2-081 ノオグチ・スエジ   1914 1945/12/3 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
31767 B2-023 ノカ・コウジ   1922 1946/2/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
31768 A2-143 ノガ・ヨシムネ   1946/5/29 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第4720病院・スイソエフカ スイソエフカ
31769 C1-021 ノカイ・モリオ   1914 1946/7/8 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
31770 B2-100 ノガキ・カツサブロウ   1904 1946/3/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
31771 B5-005 ノガクサ・タイジ   1915 1946/3/24 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
31772 B2-003 ノガタ・カズヨシ 野賀田 數義 1924 1949/2/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
31773 B3-009 ノガミ・イチロウ 野上 一郎 1922 軍曹 1946/1/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
31774 B1-035 ノガミ・カナメ 野上 要 1909 1946/2/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
31775 A1-101 ノガミ・キミオ 野上 君雄 1921 1945/12/30 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第3支部・ドミトリエフスキー村 チグローヴイ
31776 B3-004 ノガミ・シゲル 野上 繁 1924 上等兵 1945/11/26 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
31777 A1-061 ノガミ・ジロウ   1910 1946/1/25 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
31778 A2-081 ノガミ・ノリオ 野上 憲夫 1923 1945/12/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
31779 B4-001 ノガミ・ヒサイチ 野上 久一 1906 伍長 1946/2/24 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
31780 B1-023 ノガミ・ミツジ 野上 満次 1924 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
31781 A2-030 ノガワ・ツトム 野川 力 1917 上等兵 1946/2/1 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
31782 A2-057 ノガワ・マサシロウ   1919 1945/12/12 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
31783 M1-002 ノガワ・マツタロウ 野川 松太郎 1945/11/18 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
31784 A1-069 ノギ・シゲル   1915 1946/11/16 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
31785 B5-005 ノギ・モトゾウ 野木 元三 1920 1947/9/21 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
31786 B3-002 ノキ・レイイチ   1909 1946/1/27 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
31787 A2-040 ノキイ・ツカサ   1909 1945/11/3 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第566労働大隊・チグローヴイ村 チグローヴイ
31788 B4-011 ノギヤマ・?   1917 1946/2/11 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
31789 A3-026 ノギワ・キイチ 野際 喜一 1909 1945/12/13 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
31790 C1-012 ノギワ・タケオ 野際 武雄 1907 1947/9/12 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
31791 B1-096 ノグチ・アキラ 野口 晃 1946/3/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
31792 B3-013 ノグチ・アサイチ 野口 浅一 1905 1946/3/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
31793 A1-049 ノグチ・イサム 野口 勇 1923 1946/4/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
31794 A2-024 ノグチ・イチノスケ 野口 市之助 1910 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
31795 A2-081 ノグチ・イチロウ   1907 1945/12/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
31796 A1-142 ノグチ・オサム 野口 治 1925 1946/2/25 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 イズベストコフ工場収容地区 ロンドコ
31797 B3-007 ノグチ・カオル 野口 馨 1916 1946/2/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
31798 B4-003 ノグチ・カツミ 野口 克己 1925 1945/11/13 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第2支部 チェルノゴルスク
31799 B3-007 ノグチ・ギイチロウ 野口 儀一郎 1912 上等兵 1946/4/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
31800 A3-009 ノグチ・キチロウ 野口 吉郎 1920 1946/1/28 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第8支部・バム駅 バモフスカヤ
31801 A3-044 ノグチ・キュウイチ   1910 1946/11/8 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
31802 B4-001 ノグチ・ケイキチ 野口 兼吉 1908 軍曹 1947/2/23 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
31803 A2-046 ノグチ・ケンジ 野口 健治 1925 1947/6/2 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
31804 A1-133 ノグチ・ケンジロウ 野口 健次郎 1909 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
31805 A2-149 ノグチ・コウヘイ 野口 幸平 1922 1945/12/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
31806 A2-027 ノグチ・サイジ   1916 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・2 フロロフカ
31807 A1-054 ノグチ・サゴロウ 野口 佐五郎 1907 1947/6/23 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
31808 A2-108 ノグチ・シカゾウ 野口 鹿三 1909 1946/2/23 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第17支部・サンタヘザ サンタヘザ
31809 A1-133 ノグチ・ジツオ 野口 実雄 1922 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
31810 C2-009 ノグチ・シュウ 野口 周 1920 下士官 1947/7/17 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
31811 M1-001 ノグチ・ショウイチ 野口 正一 1945/12/24 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31812 A1-014 ノグチ・シロウ 野口 四郎 1925 1946/5/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
31813 A1-018 ノグチ・ジンゴ 野口 仁吾 1905 1945/10/17 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部病院 クン
31814 A1-133 ノグチ・シンジ 野口 信治 1925 1947/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
31815 A1-034 ノグチ・ジンスケ   1918 兵長 1946/4/18 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
31816 A2-151 ノグチ・シンゾウ 野口 振三 1923 1945/12/8 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
31817 A1-142 ノグチ・スエキチ 野口 末吉 1912 1945/12/25 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 イズベストコフ工場収容地区 ロンドコ
31818 A3-029 ノグチ・スエヒロ 野口 末廣 1925 1946/2/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
31819 B2-006 ノグチ・ススム   1919 1946/3/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
31820 M1-001 ノグチ・ススム 野口 行 1946/10/8 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31821 B1-084 ノグチ・スナオ 野口 直 1909 1946/2/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
31822 B3-004 ノグチ・セイシロウ 野口 清四郎 1913 上等兵 1946/4/19 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
31823 A2-088 ノグチ・タイチ 野口 太市 1945/11/28 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
31824 A1-034 ノグチ・タダオ   1922 兵長 1946/3/15 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
31825 B2-008 ノグチ・チショウ 野口 智鐘 1909 上等兵 1946/3/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
31826 K3-001 ノグチ・ツネオ 野口 常雄 1908 1946/9/9 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
31827 A1-153 ノグチ・テイゾウ 野口 貞藏 1912 1946/9/18 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第533労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
31828 A1-120 ノグチ・トク 野口 徳 1919 1945/11/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31829 B1-003 ノグチ・トシオ 野口 敏夫 1924 1946/2/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
31830 B1-023 ノグチ・トシオ 野口 敏雄 1925 1946/?/6 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
31831 B1-047 ノグチ・トシオ 野口 年雄 1925 1946/3/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
31832 M1-001 ノグチ・トライチ 野口 寅一 1947/6/11 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31833 M1-001 ノグチ・トラジ 野口 虎司 1946/5/9 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31834 M1-001 ノグチ・ハツオ 野口 初雄 1946/11/25 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31835 B4-006 ノグチ・ハルオ 野口 春夫 1911 1945/11/4 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第4支部・ウスチビュール ニジネキスカチ
31836 M1-001 ノグチ・ヒデト 野口 秀人 1946/10/27 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31837 A1-014 ノグチ・ヒラタミ 野口 平民 1911 1946/3/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
31838 C1-011 ノグチ・フミオ 野口 文雄 1914 1946/6/25 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第2支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
31839 B2-008 ノグチ・マサアキ 野口 正明 1923 上等兵 1946/12/31 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
31840 A1-051 ノグチ・マサオ 野口 正男 1914 曹長 1945/10/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
31841 A2-223 ノグチ・マサオ 野口 政夫 1946/2/12 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
31842 B2-074 ノグチ・マサオ 野口 正夫 1907 1946/1/25 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
31843 D4-004 ノグチ・マサツグ 野口 正次 1914 1948/4/24 スヴェルドロフスク州・第435(スヴェルドロフスク)収容地区 第2929病院 ニジニ タギール
31844 A3-026 ノグチ・ミノル 野口 実 1913 1946/5/7 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
31845 B1-002 ノグチ・ミノル 埜口 実 1923 1946/3/14 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
31846 D9-001 ノグチ・ユウジロウ 野口 雄二郎 少将 1955/8/19 イワノヴォ州・第48(イワノヴォ)収容地区 チェルンツイ村墓地 イワノヴォ市南東23キロ
31847 M1-005 ノグチ・ユキトミ 野口 行富 1947/3/21 モンゴル地域 アロコダイ
31848 A2-001 ノグチ・ヨシカズ 野口 芳一 1922 1947/4/22 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
31849 B4-001 ノグチ・ヨシズ 野口 譽静 1909 1946/2/1 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
31850 B3-014 ノグチ・ヨシヒロ   上等兵 1946/4/2 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
31851 A1-004 ノクボ・テツオ 野久保 哲雄 1918 1946/10/8 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
31852 A1-067 ノグマ・モトイチ   1924 1946/1/6 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
31853 A3-026 ノクラ・マサタロウ   1946/1/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
31854 A2-169 ノコ・トオル   1913 上等兵 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
31855 B5-005 ノゴオキ・タダコシ   1910 1946/3/30 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
31856 B1-012 ノコヤス・タケジ   1918 1946/6/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
31857 A2-140 ノザカ・ジツゾウ 野坂 實三 1923 1947/3/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
31858 A1-001 ノサカ・ショウイチ 野坂 正一 1911 大尉 1946/8/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
31859 B2-074 ノザカ・セイジロウ   1928 伍長 1946/1/15 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
31860 A2-026 ノザカ・トオル 野坂 亨 1911 1946/2/15 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
31861 C1-024 ノサカ・トラゾウ 野坂 虎三 1925 1946/6/20 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
31862 A1-123 ノザカ・ユタカ 野坂 豊 1924 下士官 1945/12/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
31863 B1-003 ノザキ・?   1911 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
31864 B1-042 ノザキ・イエナガ 野崎 家永 1923 下士官 1946/2/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
31865 B2-074 ノザキ・キヨシ 野崎 清 1908 1945/12/19 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
31866 B2-080 ノザキ・キヨミ 野崎 清水 1924 1946/6/15 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
31867 B2-003 ノザキ・サブロウ   1925 1947/3/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
31868 B1-001 ノザキ・サンイチ 野崎 三市 1906 1946/1/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
31869 B2-022 ノザキ・ショウイチ 野崎 昇一 1924 1946/1/29 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
31870 M1-003 ノザキ・スエオ 野崎 末男 1946/1/22 モンゴル地域 オグタール・ジャルガラント ウグターリンドゥガング
31871 B4-012 ノザキ・ススム 野崎 進 1910 1946/2/12 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
31872 A3-017 ノザキ・セイイチロウ 野崎 清一郎 1907 上等兵 1946/9/19 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
31873 B1-042 ノザキ・チョウズイ 野崎 潮瑞 1913 下士官 1946/2/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
31874 B2-080 ノザキ・ヒデアキ 野崎 秀明 1924 1946/2/3 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
31875 B1-029 ノザキ・ヒデノブ 野崎 秀信 1914 1947/2/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
31876 A1-077 ノザキ・マサオ 野崎 正夫 1912 上等兵 1946/1/27 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
31877 B4-018 ノザキ・マサジロウ 野崎 政次郎 1922 1946/3/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
31878 A1-091 ノザキ・マサヨシ 埜崎 正義 1922 1946/1/7 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
31879 M1-001 ノザキ・ヨシオ 野崎 由雄 1947/9/1 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31880 A1-051 ノザキ・ヨシジ 野崎 吉治 1905 1945/11/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
31881 B1-073 ノザキ・ヨシロウ 野崎 與四郎 1914 上等兵 1946/10/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
31882 B3-006 ノサコ・サブロウ   1923 1946/2/10 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
31883 A1-143 ノザワ・カズオ 野沢 一男 1925 1945/12/1 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 オブルーチエ駅収容地区 オブルーチエ
31884 A2-107 ノザワ・カツジ 野沢 勝二 1925 1946/3/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第15支部・カーメンルイバロフ カーメンルイバロフ
31885 B4-016 ノザワ・ショウタロウ 野沢 正太郎 1916 1947/7/18 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第4支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
31886 B1-012 ノザワ・ヒトシ   1913 1946/6/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
31887 A3-017 ノザワ・マサジ 野沢 正治 1911 1946/10/10 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
31888 A1-006 ノジ・エイキチ 野地 栄吉 1917 1947/11/13 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
31889 A1-049 ノジ・ヨシアキ 野地 好明 1924 1946/8/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
31890 B1-003 ノシオカ・ヒロシ   1922 1945/12/17 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
31891 B4-030 ノシタ・キュウシロウ 野下 久四郎 1913 1945/12/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
31892 A2-149 ノジマ・キヨシ 野嶋 清 1917 1946/3/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
31893 A1-125 ノジマ・シゲオ   1919 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
31894 C2-009 ノジマ・シゲオ 野島 繁男 1903 1947/1/4 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
31895 B1-077 ノジマ・ショウサク 野島 正作 1908 1945/12/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
31896 A1-057 ノジマ・タカオ 野嶋 隆男 1925 1945/12/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
31897 A1-012 ノジマ・タダシゲ 能島 忠茂 1907 1946/9/8 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・2 ポチェプタ
31898 A1-091 ノジマ・タツオ 野島 辰雄 1923 上等兵 1946/8/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
31899 A3-017 ノジマ・ツカサ 野嶋 司 1920 1946/5/12 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
31900 M1-012 ノジマ・トシオ 野島 俊男 1946/2/7 モンゴル地域 ユルー フルーデン
31901 A1-056 ノシマツ・セツロウ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
31902 A1-089 ノシマル・ヒロノブ   1923 1946/6/3 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
31903 A1-017 ノシモ・タケイ 野下 竹猪 1918 1946/3/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第4病院 カトー
31904 B2-016 ノシモ・マサタケ   1925 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
31905 A1-067 ノシモト・ツカサ   1924 1946/1/7 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
31906 A1-120 ノジリ・ヒロシ 野尻 博 1921 1945/12/4 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31907 B1-075 ノスエ・ミシロウ 野末 三司老 1912 上等兵 1945/11/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
31908 A1-125 ノゼ・エイ   1924 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
31909 A2-001 ノセ・エイコウ 野瀬 栄光 1917 1947/10/3 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
31910 A2-139 ノセ・シンゴ 能瀬 新吾 1919 1947/6/24 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
31911 A1-065 ノセ・スエキ 野瀬 末喜 1922 1946/7/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第1支部・ムイルカ湖西収容地区 ムイルキ
31912 B1-023 ノセ・スミトシ 能勢 純敏 1914 1946/1/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
31913 A2-211 ノセ・センイチ 能勢 専一 1903 上等兵 1945/11/28 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
31914 A1-077 ノセ・タケオ 信瀬 武雄 1920 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
31915 B2-086 ノセ・ヒロジ 野瀬 博二 1904 1946/2/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
31916 B4-023 ノセ・マサオ 能勢 正男 1919 1945/12/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
31917 A1-077 ノセ・マサヨシ 野瀬 正義 1919 伍長 1946/1/8 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
31918 A2-046 ノセミヤ・ウサジ   1924 1946/5/1 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
31919 A1-089 ノゾイ・マンスケ 及位 万助 1923 1947/1/4 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
31920 B2-002 ノゾエ・カズユキ 野添 一行 1922 伍長 1947/2/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
31921 A2-169 ノゾエ・マサミ 野添 正己 1925 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
31922 C2-009 ノソハラ・ヨシト 野曽原 良人 1924 1946/5/15 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
31923 C2-014 ノダ・アキラ 野田 光 1924 1948/5/3 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
31924 A1-050 ノダ・イクハル 野田 育春 1906 上等兵 1946/1/21 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
31925 A1-120 ノダ・エイ 野田 英 1924 1945/11/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31926 B4-018 ノダ・カズオ 野田 和夫 1912 1946/1/30 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
31927 A1-049 ノダ・カネト 野田 兼人 1922 軍曹 1946/5/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
31928 A2-223 ノダ・カマノシ   1946/7/17 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
31929 A1-120 ノダ・キチジ 野田 吉次 1914 1947/1/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31930 A1-123 ノダ・キヨオ 野田 清夫 1911 1945/10/27 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
31931 A2-152 ノダ・キヨシ 野田 清 1926 1946/1/30 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
31932 A1-145 ノダ・キンジロウ 野田 金次郎 1926 1946/1/1 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
31933 A2-079 ノダ・コウジロウ   1945/9/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
31934 B1-034 ノダ・コウヘイ 野田 幸平 1915 1945/12/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
31935 B5-005 ノダ・サダキチ 野田 定吉 1914 1945/12/24 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
31936 A3-026 ノダ・シゲオ 野田 繁雄 1912 1946/5/11 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
31937 A2-169 ノダ・シゲジ   1925 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
31938 B1-035 ノダ・シュウイチ 野田 周一 1912 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
31939 K1-001 ノダ・ショウタロウ 野田 庄太郎 1945/10/28 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
31940 B3-008 ノダ・シンキチ 野田 新吉 1911 1946/4/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
31941 B1-077 ノダ・スエ 野田 末 1924 1945/11/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
31942 A1-032 ノダ・スエミツ   1909 1946/10/31 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ムリ-収容地区・所属不明
31943 M1-001 ノダ・セイイチ 野田 誠一 1947/4/11 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31944 B4-006 ノダ・タケオ 野田 武雄 1906 1946/3/14 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第4支部・ウスチビュール ニジネキスカチ
31945 B1-003 ノダ・タケシ 野田 武 1920 1946/3/13 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
31946 M1-001 ノダ・タケシ   1947/8/22 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
31947 B5-005 ノダ・タダトシ 野田 忠利 1927 1946/6/29 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
31948 K1-001 ノダ・ツギオ 野田 次男 1945/10/10 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
31949 C2-009 ノダ・トシオ 野田 敏雄 1925 1946/12/1 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
31950 B1-088 ノダ・ナンロウ   1946/4/1 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
31951 B1-088 ノダ・ハルジ 野田 春治 1945/12/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
31952 C2-008 ノダ・ヒサヨシ 野田 久良 1920 上等兵 1946/11/18 ウズベキスタン共和国・第360(ボスタンデグスキー)収容地区 ボスタンディクスキー収容地区 チルチク南6キロ
31953 A2-152 ノダ・ヒロシ 野田 弘 1925 1946/2/4 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
31954 A1-059 ノダ・フミカツ 野田 文勝 1920 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
31955 B1-077 ノダ・マコト 野田 誠 1906 上等兵 1946/2/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
31956 A1-045 ノダ・マサル 野田 勝 1920 1946/1/8 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
31957 A1-091 ノダ・マスオ 乃田 益雄 1922 1946/1/24 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
31958 A1-145 ノダ・マツジロウ 野田 松次郎 1912 1946/3/6 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
31959 A3-017 ノダ・マモル 野田 守 1923 上等兵 1945/12/14 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
31960 A1-056 ノダ・ミツオ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
31961 A1-095 ノダ・ミツジ 野田 光治 1924 1947/10/28 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
31962 B1-077 ノダ・ユキオ   1923 1945/12/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
31963 B1-003 ノダ・ヨシ 野田 由 1909 1946/3/24 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
31964 B1-026 ノダ・ヨシキ?   1912 1945/10/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
31965 A2-045 ノダミ・シンキチ   1921 1946/3/19 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
31966 A1-045 ノツ・シゲル 野津 茂 1915 上等兵 1946/10/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
31967 B2-023 ノヅ・マンゾウ 野津 萬三 1912 1946/1/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
31968 A1-090 ノトダ・タケル   1910 1946/3/14 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
31969 A1-130 ノトヤ・カズゾウ 能登谷 一三 1905 1946/2/8 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
31970 A1-130 ノトヤ・リヘイ   1922 1945/12/13 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
31971 B2-003 ノナカ・アキオ 野中 秋夫 1921 1949/5/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
31972 K3-001 ノナカ・イタロウ 野中 伊太郎 1909 1946/10/6 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
31973 C2-018 ノナカ・カネオ   1922 兵長 1947/7/27 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第20労働大隊・タシケント タシケント
31974 A1-051 ノナカ・カンキチ   1922 1945/12/1 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
31975 A2-183 ノナカ・ケンイチ   1924 1945/10/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第569労働大隊・第2墓地・1 ノヴォスイソエフカ
31976 K3-001 ノナカ・ケンジ 野中 健司 1923 1946/9/20 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
31977 A1-091 ノナカ・ジツオ 野中 實雄 1923 1946/4/13 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
31978 B6-002 ノナカ・ジュウロウ 野中 十郎 1922 上等兵 1946/3/3 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
31979 A1-004 ノナカ・ショウハチロウ 野中 正八郎 1921 下士官 1946/7/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
31980 B2-064 ノナカ・セイジ 野中 清次 1924 1946/5/26 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
31981 A1-120 ノナカ・チョウジロウ   1924 1945/10/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31982 B2-065 ノナカ・トシオ 野中 利雄 1908 上等兵 1946/2/20 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
31983 B5-003 ノナカ・トシハル   1909 1946/1/23 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 所属不明
31984 B5-006 ノナカ・トチゴロウ   1909 1946/1/23 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 ジダ駅墓地 ジダ
31985 B2-080 ノナカ・ヒトシ 野中 斉 1922 上等兵 1951/2/15 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
31986 A1-095 ノナカ・ユウサク 野中 勇作 1909 1947/6/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
31987 A1-054 ノナガ・ヨシトウ   1914 1946/10/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
31988 B1-066 ノナカ・ヨシトシ 野中 美利 1924 1946/2/16 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
31989 K3-001 ノナミ・フトシ 野並 太 1946/9/13 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
31990 A2-218 ノナミヤ・デンキチ   1910 1947/1/30 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第562労働大隊・キタイゴロド村 ストレテンカ
31991 A1-054 ノヌカワ・マサノブ   1901 上等兵 1947/2/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
31992 A1-120 ノヌマ・ヒデヨシ   1923 1945/10/17 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
31993 B2-022 ノヌメ・テイジ   1914 1946/1/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
31994 C1-045 ノノガミ・ショウイチ 野々上 正一 1919 1945/11/16 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第21支部・アクモリンスク収容地区 プリレチノーエ
31995 A2-072 ノノカワ・トクジ 野々川 徳治 1916 少尉 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第16支部・グンロイウーゴル収容地区 ウラジオストク
31996 A1-056 ノノカワ・ハルジ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
31997 C1-031 ノノムラ・キイチロウ 野々村 喜一郎 1920 兵長 1946/9/21 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
31998 A2-168 ノノムラ・コウイチ 野々村 厚一 1908 1946/3/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
31999 B4-018 ノノムラ・コウジ 野々村 宏二 1912 1945/12/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
前ページ ・・・ の?・~ののむ(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る