本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ は?ら~はしは(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
33981 B2-074 ハ?ラジ・ヨシオ   1913 1946/8/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
32152 C1-057 ハイガイ・トシオ   1915 1946/6/20 カザフスタン共和国・第1054(コクチェタフ)収容地区 コクチェタフ州シュチェ村 アレクサンドロフカ
32153 C1-035 ハイガミ・ヒデオ 拝上 秀夫 1925 1948/8/18 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第8支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
32154 A2-021 ハイガワ・マサヨシ   1923 1946/10/10 沿海地方・第10(テチューヘ)収容地区 所属不明
32155 A1-125 ハイガワ・ヨハチ   1908 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
32156 B4-007 ハイザ・ヒデキチ 灰佐 秀吉 1915 1946/3/15 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
32157 A3-008 ハイダ・イソオ   1906 1945/12/8 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第7支部・ハイラスタイ駅 ネーベル
32158 B2-086 ハイヅカ・ススム 灰塚 進 1923 1946/1/1 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
32159 A2-152 ハイヅカ・トシジ 灰塚 俊次 1926 1946/1/27 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
32160 B2-099 ハイト・サグオ   1921 1946/3/10 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第434労働大隊
32161 B1-060 ハイノ・サダオ 灰野 貞男 1908 1946/2/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
32162 A1-046 ハイマ・シンジ   1924 1945/10/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
32163 B1-093 ハイミ・イサム   1913 1945/10/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
32164 B5-005 ハイムチ・ミツル   1926 1946/1/22 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
32165 C2-021 バイラ・タカシ   1912 1947/1/29 ウズベキスタン共和国・所属不明 第1563病院
32166 B1-088 バウマ・シュウゾウ   1946/1/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
32167 A1-091 ハエオカ・ハサモト   1913 1945/10/14 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
32168 A2-037 ハエノ・ワタル 波江野 亘 1926 1946/1/18 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第10支部・ノーヴァヤ ノヴァヤロシーア
32169 A1-125 ハオシワ・トシオ   1906 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
32170 C1-031 ハガ・イチゾウ 芳賀 一三 1912 1947/4/2 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
32171 A1-001 ハガ・エイジロウ 芳賀 栄治郎 1920 1947/5/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
32172 M1-004 ハガ・カズオ 芳賀 一男 1945/12/24 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
32173 A1-019 ハガ・カズジ 芳賀 一二 1922 下士官 1947/8/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
32174 A3-026 ハガ・クニオ 芳賀 邦男 1912 1946/2/10 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
32175 B3-007 ハガ・グンジ 芳賀 軍治 1904 1946/2/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
32176 A2-151 ハガ・ケイタロウ   1925 1946/1/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
32177 B5-005 ハガ・サカエ 芳賀 栄 1909 1946/4/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
32178 B1-038 ハガ・サトシ 芳賀 ?   1925 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
32179 B2-023 ハガ・サブロウ 芳賀 三郎 1922 1946/3/3 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
32180 B2-087 ハガ・シゲタロウ 芳賀 繁太郎 1916 1945/12/27 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第11支部・ウソリエシベリスコエ ウソリエシベリスコエ
32181 A2-073 ハガ・シュウキチ 芳賀 修吉 1924 1947/12/31 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第560労働大隊・シコトヴォ村 シコトヴォ
32182 A3-044 ハガ・ショウ   1921 1946/5/7 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
32183 A2-211 ハガ・セイオ 芳賀 清男 1921 上等兵 1946/5/7 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
32184 B4-001 ハガ・タダシ 羽賀 忠志 1925 1946/2/13 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
32185 D2-002 ハガ・タダシ 芳賀 正 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5888病院・メドナゴールスク街 メドナゴールスク
32186 A1-032 ハカ・トオル   1912 上等兵 1947/3/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 ムリ-収容地区・所属不明
32187 A2-068 ハガ・トミオ 羽賀 富雄 1921 1946/1/16 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
32188 A1-127 ハガ・ハルオ 芳賀 春雄 1919 1946/7/20 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
32189 B1-070 ハカ・ユウタロウ   1911 1946/1/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
32190 B3-007 ハガ・ヨシロウ 芳賀 芳郎 1911 軍曹 1946/3/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
32191 A1-122 ハガイチ・マサキチ   1910 1945/12/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
32192 A1-090 ハガオ・スネオ   1926 1946/4/10 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
32193 A2-103 ハガオ・マシロウ   1919 1945/12/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
32194 A2-005 ハガコ・ニタロウ   1906 1946/6/19 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
32195 C1-021 ハガシダ・ヨシハル   1907 1946/9/12 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
32196 M1-001 ハカシマ・アサド   1946/1/19 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
32197 A2-169 ハカタ・コモメ   1911 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
32198 B2-074 ハカダ・サイト   1915 1946/1/30 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
32199 A1-019 ハカタ・サダオ   1903 中尉 1947/8/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
32200 B2-074 ハカタ・ジュンゾウ 羽方 純三 1910 1946/1/25 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
32201 A1-123 ハカダ・スミイチロウ   1923 1945/12/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
32202 B3-011 ハカダ・トシオ   1919 1946/4/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
32203 A2-166 ハガネ・ノボル 羽金 登 1923 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第555労働大隊・ノヴォスイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
32204 B1-012 ハカマダ・カナエ 袴田 鼎 1914 1946/9/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
32205 B1-035 ハカマダ・ハジメ 袴田 肇 1912 1946/1/14 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第2墓地ノーヴァヤ駅 ノヴォクルチニンスキー
32206 B1-073 ハカマダ・マサジロウ 袴田 政次郎 1912 1946/3/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
32207 A1-096 ハカマダ・マサヨシ 袴田 正善 1897 1949/12/30 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・2 ホール
32208 B3-007 ハカマダ・ユウキチ 袴田 勇吉 1909 上等兵 1946/6/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
32209 B2-065 ハカマダ・ヨシオ 袴田 義雄 1920 1946/6/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
32210 DC-002 ハガミガワ・サダオ   1919 1946/10/1 グルジア共和国・第236(トビリシ)収容地区 第8(旧第3)支部 ツアルカ
32211 A1-123 ハガミノ・ゲンゾウ   1923 1945/12/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第5支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
32212 A1-027 ハカヤ・トラジ   1923 1946/1/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・2 インボ
32213 A2-086 ハガライ・セイゾウ   1925 1946/5/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
32214 A2-033 ハガリ・ジュウノスケ 葉狩 重之助 1915 下士官 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
32215 A2-159 ハキ・ヒサジ   1909 1946/12/7 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第3労働大隊
32216 B2-041 ハギオ・レン 萩尾 連 1913 1945/12/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
32217 A1-122 ハギサカ・イサム 萩坂 勇 1919 1945/11/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
32218 A2-176 ハギザワ・ヒロシ 萩澤 弘 1926 兵長 1947/3/31 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊・アントノフカ村 アントノフカ
32219 A1-054 ハギシオタ・ヒロオ   1913 1946/11/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
32220 B1-047 ハギスサ・ヒクチ   1909 1946/2/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
32221 B3-002 ハギゾラ・カンイチ   1912 上等兵 1946/8/8 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
32222 A1-140 ハギタ・カツミ 萩田 克己 1925 1946/1/12 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
32223 A1-001 ハギタニ・トウジロウ 萩谷 藤次郎 1912 1946/10/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
32224 A1-120 ハギチ・フサキチ   1909 1945/10/6 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
32225 C2-015 ハギノ・カネフサ 萩野 金房 1891 大尉 1948/5/1 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
32226 B2-006 ハギノ・シゲル 萩野 茂 1904 1946/1/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
32227 A1-095 ハギノ・シロウ 萩野 四郎 1925 1948/4/3 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
32228 A2-026 ハギノ・タケノスケ 萩野 竹之助 1912 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
32229 B4-030 ハギノ・トクタロウ   1905 1946/1/29 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
32230 A1-077 ハギノ・ハルイチ 萩野 春一 1913 伍長 1945/11/19 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
32231 A1-050 ハギノ・ブンイチ 萩野 文一 1911 上等兵 1946/1/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
32232 B2-074 ハギノ・ヤスタロウ 萩野 安太郎 1914 1946/2/9 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
32233 B3-009 ハギノ・ユキナガ 萩野 幸永 1911 1946/2/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
32234 A1-024 ハギノ・リイチロウ 荻野 利市郎 1906 1946/2/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
32235 A1-063 ハギノ・ワサブロウ 萩野 和三郎 1924 1945/12/25 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
32236 B2-064 ハギハラ・アキヨシ 萩原 明義 1924 1947/6/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
32237 B2-096 ハギハラ・アツミ 萩原 敦美 1946/4/10 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
32238 A1-011 ハギハラ・カンキチ 萩原 勘吉 1911 1946/2/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
32239 B4-001 ハギハラ・キヨシ 萩原 清 1923 1946/1/27 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
32240 D2-003 ハギハラ・サツキ 萩原 皐月 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
32241 A2-046 ハギハラ・シゲル 萩原 茂 1910 1948/6/14 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
32242 B4-012 ハギハラ・ジュンイチ 萩原 準一 1916 1946/2/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
32243 C1-011 ハギハラ・ショウヘイ 萩原 正平 1912 上等兵 1947/5/29 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第2支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
32244 A2-193 ハギハラ・セイサク 萩原 清作 1913 1946/11/2 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
32245 A2-023 ハギハラ・タイ 萩原 岱 1914 1946/4/24 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
32246 A3-018 ハギハラ・タダオ 萩原 忠男 1926 1946/2/5 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
32247 A1-044 ハギハラ・チサト 萩原 千里 1922 1948/6/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1327病院・ヤグドゥイニヤ駅収容地区 ヤグドゥイニヤ
32248 A1-120 ハギハラ・トクサブロウ 萩原 徳三郎 1915 1946/4/4 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
32249 A1-004 ハギハラ・ナオジロウ 萩原 直次郎 1922 1946/11/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
32250 A1-045 ハギハラ・ヒコイチ 萩原 彦一 1922 1949/6/22 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
32251 C1-011 ハギハラ・ヒサオ 萩原 久夫 1920 1947/5/10 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第2支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
32252 B2-065 ハギハラ・ヒデハル   1913 1946/5/27 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
32253 B2-034 ハギハラ・ヒデヨシ 萩原 秀義 1913 1947/11/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第17及び第22支部・バルチューム セリホーズ
32254 B1-001 ハギハラ・ヒロジ 萩原 弘治 1923 1946/1/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
32255 B6-002 ハギハラ・マコト 萩原 誠 1922 軍曹 1947/9/17 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
32256 A1-057 ハギハラ・マサオ 萩原 政男 1921 上等兵 1947/8/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
32257 C1-055 ハギハラ・マサシロウ 萩原 政四郎 1920 兵長 1947/3/21 カザフスタン共和国・第348(トゥルケスタン)収容地区 第3支部・ヤンギシャハル村 チムケント
32258 A3-026 ハギハラ・マサトミ   1913 1945/11/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
32259 B1-059 ハギハラ・ミネオ   1921 1948/10/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第519労働大隊 チタ
32260 E1-001 ハギハラ・ユウシロウ 萩原 有秋郎 1925 上等兵 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
32261 B4-018 ハギハラ・ヨシオ 萩原 義雄 1925 1946/1/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
32262 B2-074 ハギハラ・ヨシロウ 萩原 好郎 1909 1945/12/18 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
32263 C1-057 ハキマ・ヒサトウ   1924 1946/7/22 カザフスタン共和国・第1054(コクチェタフ)収容地区 コクチェタフ州シュチェ村 アレクサンドロフカ
32264 B2-057 ハギムラ・イチロウ 萩村 一郎 1910 1947/1/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
32265 A3-037 ハギムラ・リイチ 萩村 利一 1909 1946/3/10 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
32266 A1-120 ハキモト・ギイチ   1911 1945/12/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
32267 A3-018 ハギモリ・ユキオ 萩森 幸男 1923 1945/12/26 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
32268 B2-001 ハギヤ・キイチ   1909 1946/8/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
32269 A3-037 ハキリ・トシオ 波切 利雄 1920 1946/3/5 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第12支部・ムヒノ駅 ムヒノ
32270 A1-051 ハギワラ・カツミ   1923 1945/10/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
32271 A3-022 ハギワラ・キヨヒラ 萩原 清平 1915 1946/5/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第7支部 ライチヒンスク
32272 B2-080 ハギワラ・センノスケ 萩原 仙之助 1913 上等兵 1947/2/1 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
32273 B1-012 ハギワラ・ノブオ 萩原 信雄 1915 1946/8/29 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
32274 A2-058 ハギワラ・ハルオ 萩原 治男 1926 1946/1/12 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 ウラジオストク市海洋墓地 ウラジオストク
32275 B2-002 ハギワラ・マサウチ 萩原 正内 1925 1947/7/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
32276 B4-014 ハギワラ・マサオ 萩原 正男 1909 1945/9/30 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
32277 A2-193 ハギワラ・ミカキチ   1913 1946/1/30 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
32278 A1-004 ハギワラ・ヨウサク 萩原 要作 1918 1947/1/14 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
32279 A1-091 バク・ケンシロウ   1911 1946/5/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
32280 A1-077 ハク・チヒャ・セビ   1884 1955/10/22 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
32281 A2-125 ハクサト・T   1909 1946/2/15 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
32282 A2-068 ハクシマ・セイゴ   1915 1946/12/31 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
32283 B1-003 ハクタ・?ビ   1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
32284 A1-091 ハクタケ・ハルオ 百武 春夫 1914 1946/12/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
32285 A2-085 ハグチ・ヒロイチ   1927 1946/5/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
32286 B1-047 ハクラ・タケカズ 羽倉 武一 1915 1946/1/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
32287 A1-089 ハクラ・ヘイ   1923 1946/7/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
32288 B5-003 ハクライ・ヒデオ   1908 1945/12/24 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 所属不明
32289 A2-094 ハコサキ・コウタロウ 箱崎 幸太郎 1925 1946/5/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
32290 B1-075 ハコサキ・サカイチ 箱崎 坂一 1928 上等兵 1945/11/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
32291 B1-060 ハコザキ・ツグオ   1912 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
32292 M1-002 ハコザキ・トウタロウ 箱崎 藤太郎 1946/2/7 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
32293 B4-001 ハコモリ・ハジメ 箱守 一 1915 1946/2/9 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
32294 B4-001 ハサ・コウゾウ   1924 1946/4/3 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
32295 A1-091 ハザ・サダキ 波佐 貞毅 1913 1946/7/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
32296 A1-008 ハサイ・ズスケ   1906 1946/8/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・3 マンガフト
32297 A2-084 ハサイキ・ソエイチ   1909 上等兵 1947/5/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
32298 B2-074 ハサオ・マサオ   1910 1945/10/22 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
32299 A3-026 ハサオカ・セイイチ   1897 1946/2/26 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
32300 A1-051 ハサカ・ハチロウ   1925 上等兵 1945/12/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
32301 A1-006 ハサカイ・ヨシオ   1925 1946/4/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
32302 B2-023 ハサガヤ・コニガ   1910 1946/5/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
32303 C1-001 ハサカワ・イワオ   1910 下士官 1946/9/1 カザフスタン共和国・第29(パフタコール)収容地区 第2支部 シルダリヤ川チャルダラ
32304 A1-057 ハサカワ・トシオ   1916 1947/?/29 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
32305 A1-041 ハサカワ・トシキ   1909 1945/11/16 ハバロフスク地方・第3(ウヤッカ)収容地区 所属不明 (チェグダムイン)
32306 A1-077 ハザキ・マサシゲ 羽崎 政重 1925 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
32307 A1-155 ハサダ・セイゾウ   1922 1946/9/12 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第522労働大隊 キルガ
32308 A1-155 ハサタケ・ヘイゾウ   1913 兵長 1946/10/4 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第522労働大隊 キルガ
32309 A1-013 ハサツイ・キヘイ   1905 1946/1/1 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
32310 B1-003 ハザノ・ショウジ   1925 1946/2/19 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
32311 B1-088 ハサブチ・?   1945/12/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
32312 A3-025 ハサマ・コウキチ 迫間 弘吉 1925 上等兵 1946/1/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 所属不明
32313 C2-001 ハザマ・サジロウ   1912 上等兵 1946/12/17 ウズベキスタン共和国・第26(アンヂジャン)収容地区 第1墓地・チュアマ村 ウチクルガン南3キロ
32314 K2-001 ハザマ・セイジ 狭間 清治 1945/10/11 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(残留者) 平壌東30キロ
32315 A1-091 ハザマ・タケノリ 羽左間 武徳 1902 1946/3/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
32316 B1-069 ハザマ・トオル 挾間 徹 1920 下士官 1946/8/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
32317 B3-007 ハザマ・ヒロシ 羽左間 博 1925 1946/2/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
32318 A1-156 ハザマ・ミツヨシ   1926 1946/3/1 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 所属不明
32319 B1-047 ハサマ・ムコサブロウ   1925 1946/2/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
32320 B1-043 ハサヤ・マサオ   1923 1946/5/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
32321 A1-090 ハサヤマ・ヒデゾウ   1912 1946/3/7 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
32322 B1-038 ハザワ・シンノスケ 葉澤 新之助 1925 1946/2/24 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
32323 A1-034 ハザワ・チョウマツ   1919 兵長 1947/2/1 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
32324 B1-003 ハシ?・タ?   1924 1946/1/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
32325 A3-026 ハシ・サンクマ   1915 上等兵 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
32326 B1-047 ハシ・センイチ   1923 曹長 1946/2/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
32327 A1-061 ハシ・タカオ 橋 尚男 1914 1949/3/16 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
32328 B4-030 ハシ・ノブミツ   1906 1945/12/29 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
32329 A2-084 ハジ・マサユキ 土師 正之 1922 少尉 1948/11/29 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
32330 B3-008 ハジ・ヤハチ 土師 彌八 1922 軍曹 1946/2/10 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
32331 A3-017 ハジ・ユキオ 土師 幸男 1925 1946/3/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
32332 A2-001 ハシイ・キヨシ 橋井 清 1928 1947/5/26 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
32333 A1-057 ハシイ・タミジ 橋井 民治 1908 下士官 1948/7/17 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
32334 B3-007 ハシイタ・カゾウ   1917 上等兵 1946/4/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
32335 A2-174 ハシウダ・チエタ   1947/3/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・スイソエフカ チグローヴイ
32336 B2-003 ハシウラ・ハチロウ 橋浦 八郎 1923 1947/11/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
32337 B2-096 ハシガ・トモキ   1946/5/12 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
32338 M1-001 ハシガ・トヨキチ   1946/1/18 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
32339 B1-047 ハシガミ・ヒロシ 橋上 弘 1918 1946/1/13 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
32340 A2-005 ハシガミ・ムラカミ   1919 1946/5/25 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
32341 A3-026 ハシカワ・セイゴロウ 橋川 正五郎 1906 1946/3/15 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
32342 C1-032 ハシカワ・ヒロイチ   1910 1946/7/26 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第5支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
32343 M1-001 ハシカワ・ヒロシ   1947/1/16 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
32344 A1-011 ハシカワ・ヒロミ 橋川 廣見 1921 1946/1/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
32345 A1-011 ハシカワ・マサオ   1921 1946/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
32346 C2-009 ハシグチ・アキヤ 橋口 秋哉 1907 1946/6/9 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
32347 C2-011 ハシグチ・エイヒデ 橋口 榮秀 1920 1946/12/27 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
32348 B2-065 ハシグチ・ケイキチ 橋口 慶吉 1919 1946/9/3 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
32349 A2-186 ハシグチ・ケイジ   1920 上等兵 1946/1/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
32350 B2-090 ハシグチ・ショウイチ 橋口 省一 1909 1946/1/25 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第13支部・コルドン コルドン
32351 A1-050 ハシグチ・ステヨシ 橋口 捨義 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
32352 C2-009 ハシグチ・タダオ 橋口 忠夫 1923 軍属 1948/6/16 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
32353 A1-145 ハシグチ・テルオ 橋口 輝雄 1924 1946/1/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
32354 B2-057 ハシグチ・マサユキ 橋口 正幸 1917 上等兵 1947/3/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第44支部・ブラーツク ブラーツク(水没)
32355 B5-005 ハシグチ・ミツル 橋口 満 1926 1946/1/22 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
32356 A2-001 ハシグチ・ミノル 橋口 稔 1924 1947/8/17 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
32357 B2-064 ハシクラ・ヒフミ 橋倉 一二三 1921 1946/5/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
32358 M1-011 ハシコエ・トリカエ   1945/11/1 モンゴル地域 バローン ハラー バヤンゴル
32359 A2-214 ハシサワ・コウジ   1923 1946/2/19 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
32360 A1-103 ハシズメ・ツルオ 橋詰 鶴雄 1922 下士官 1946/2/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第5支部・ビヤゼムスキー収容地区 トレチャセジマヤ
32361 B4-030 ハシズメ・ハルオ   1923 兵長 1946/1/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
32362 A1-120 ハジタ・カモイ   1907 1945/11/5 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
32363 A1-045 ハシダ・ギイチロウ 橋田 儀一郎 1906 上等兵 1946/2/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
32364 A2-117 ハシダ・キンジ   1919 上等兵 1948/6/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第556労働大隊 パラノフスキー?
32365 A2-207 ハシダ・シゲル 橋田 茂 1911 1947/6/5 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第8支部・ポクロフカ村 ノヴォチェグエフカ
32366 A2-023 ハシダ・センタ   1910 1947/1/22 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
32367 A2-082 ハシダ・ツトム 橋田 勉 1924 1946/1/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
32368 B1-079 ハシダ・ツネオ 橋田 常雄 1918 1946/3/10 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
32369 A2-039 ハシダ・テルキ 橋田 照喜 1919 1947/9/22 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第380中継収容所・カンガウス駅 ノヴォネージノ
32370 A1-056 ハシダ・マサオ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
32371 B2-084 ハシダ・ミノル   1925 1946/2/7 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第8支部・スホフスカヤ スホフスコエ
32372 A2-023 ハシダ・ミヨシ 橋田 美吉 1921 下士官 1947/6/13 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
32373 A2-086 ハシダテ・ヒロシ 橋立 博 1924 1946/6/9 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
32374 B5-002 ハシヅカ・リンタロウ 橋塚 林太郎 1913 1946/1/19 ブリヤート共和国・第28(ガラドーク)収容地区 バヤンゴル村墓地 バヤンゴール
32375 A1-045 ハシヅメ・カツゾウ 橋詰 勝藏 1924 1946/1/25 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
32376 A2-149 ハシヅメ・キヨジ 橋詰 喜代次 1918 1946/1/18 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
32377 K3-001 ハシヅメ・サブロウ 橋爪 三郎 1908 1946/8/28 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
32378 B3-013 ハシヅメ・タダオ 橋詰 忠男 1911 1946/3/27 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
32379 A1-077 ハシヅメ・トオル 橋爪 徹 1917 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
32380 B1-003 ハシヅメ・トヨマ 橋詰 豊馬 1908 1946/2/8 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
32381 K1-001 ハシヅメ・ヒデオ 橋詰 英雄 1945/11/1 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
32382 A1-133 ハシヅメ・フミオ 橋爪 冨三男 1925 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
32383 A3-001 ハシツメ・マサオ 橋爪 政男 1923 少尉 1946/12/9 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
32384 A1-052 ハシデ・マサル   1923 1945/12/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
32385 A2-149 ハシドミ・タクミ 橋富 匠 1914 1945/11/24 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
32386 A1-004 ハシナカ・ジロウ 橋中 次郎 1910 1946/11/18 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
32387 A1-056 ハシノ・ゴウジ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
32388 B2-001 ハシノ・ジロウ   1912 上等兵 1946/3/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
32389 B2-002 ハシノ・タイゾウ   1921 上等兵 1946/12/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
32390 D3-002 ハシノ・ミノル 橋野 稔 1917 少尉 1947/8/7 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 エラブカ墓地 エラブカ
32391 B1-038 ハシノ・ヨシツギ 橋野 義次 1921 軍曹 1946/2/23 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
32392 A2-068 ハシノグチ・トキヨシ 橋之口 時良 1914 1945/12/11 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
32393 B1-084 ハシノグチ・マサオ 橋之口 正男 1946/1/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
32394 A1-051 ハシバ・コウサク   1924 1945/11/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
32395 A1-005 ハシバ・コウシロウ 橋場 孝四郎 1904 1946/4/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
32396 A1-055 ハシバ・シゲオ   1910 1946/3/30 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第8支部・モシカ駅 モシカ
32397 A3-007 ハシバ・タダシ 羽柴 正 1906 1946/3/2 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第6支部・スコヴォロジノ市 スコヴォロジノ
32398 A1-120 ハシバ・トミオ   1906 1945/10/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
32399 A2-074 ハシバ・マスミツ   1923 1948/2/14 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第560労働大隊 シコトヴォ?
32400 A1-145 ハシバ・マモル 羽柴 衛 1909 1945/12/5 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
前ページ ・・・ は?ら~はしは(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る