本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ ふ?・~ふくし(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
36483 B1-003 フ?・?   1924 1946/?/? チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
36484 B2-064 フ?・ザ?   1925 1946/7/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
36485 B1-003 フ?ツ?リ・コウイチ   1916 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
34926 C2-010 ブァン・タイ・ヘ   1903 1948/7/3 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第387収容収容地区?・フェルガナ収容地区 フェルガナ
34927 E4-001 フィグラ・ルドウイッチ   1906 1948/5/24 ザポロージエ州・第100(ザポロージエ)収容地区 第1149病院・ザポロージエ市 ザポロージヤ
34928 B4-030 フウイシト・ヨシオ   1916 1945/11/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
34929 A1-120 フエキ・イイチ 笛木 伊一 1918 1946/2/2 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
34930 B3-004 フエキ・エイゾウ 笛木 榮三 1925 上等兵 1946/7/18 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
34931 A1-125 フエツ・ウメオ   1923 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
34932 DB-002 フカアシ・グンジ   1912 1947/8/23 チェリャビンスク州・第102(チェリャビンスク)収容地区 第358労働大隊
34933 A2-001 フカイ・エツシロウ 深井 悦四郎 1925 1947/8/8 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
34934 B3-007 フカイ・サンイチ 深井 三一 1905 上等兵 1946/3/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
34935 B4-018 フカイ・トクジ 深井 篤次 1912 1945/12/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
34936 A2-181 フカイ・ヨシタロウ   1908 上等兵 1948/4/29 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊 アントノフカ
34937 A3-026 フカイ・ヨシマサ 深井 義正 1912 1947/8/4 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
34938 B1-013 フカウラ・キンゴロウ 深浦 金五郎 1921 1946/9/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1842病院・ボルジャ村収容地区 ボルジャ
34939 B1-070 フカウラ・フクマツ 深浦 福松 1924 上等兵 1946/7/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
34940 A1-109 フカエ・シロウ 深江 四郎 1900 1946/1/22 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第12支部・ビキン市 ビキン
34941 A1-080 フカエ・タカシ 深江 隆 1924 1945/12/10 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第6支部 ニコラエフカ
34942 B2-074 フカオ・ユタカ 深尾 豊 1923 1946/1/10 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
34943 A2-079 フカガワ・カジド   1945/10/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2407病院・グロデコーヴォ グロデコーヴォ
34944 A1-006 フカガワ・キヨシ 深川 城義 1922 上等兵 1947/4/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
34945 C3-003 フカカワ・セイゾウ   1906 1947/7/4 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 第20支部
34946 C1-012 フカガワ・チョウジ 深川 長治 1919 1947/7/4 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第3支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
34947 A1-069 フカキ・タダイチ 深木 忠一 1903 1946/1/14 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
34948 B2-074 フカゴシ・シンノスケ   1912 1945/12/7 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
34949 A1-001 フカザワ・カズオ 深澤 員郎 1908 1947/1/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
34950 A1-133 フカザワ・ケイジ 深澤 敬二 1921 曹長 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
34951 B2-001 フカザワ・シゲオ   1921 1946/2/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
34952 A1-129 フカザワ・シン 深澤 新 1912 1946/1/19 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 タフチンスキー収容地区 マーゴ
34953 A2-036 フカサワ・タミゾウ 深沢 民三 1915 1946/10/21 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第10支部 ザレーシエ
34954 C2-009 フカサワ・トヨジ 深澤 豊二 1921 上等兵 1946/12/4 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
34955 B4-014 フカザワ・ナオフミ 深澤 尚文 1916 1947/1/10 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
34956 A1-075 フカサワ・ヒデオ   1920 軍曹 1946/1/21 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
34957 D3-002 フカサワ・フタオ 深澤 二男 1901 准尉 1947/6/23 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 エラブカ墓地 エラブカ
34958 A2-085 フカザワ・ブンヤ   1926 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
34959 A1-054 フカザワ・ホ?   1909 伍長 1946/2/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
34960 B1-070 フカザワ・マサハル 深澤 聖治 1922 1946/10/30 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
34961 A1-054 フカザワ・マサヨシ 深澤 正義 1907 曹長 1946/1/27 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
34962 M1-001 フカザワ・ミノル 深澤 實 1946/8/20 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
34963 A1-121 フカザワ・ユウジ 深澤 勇次 1923 1946/?/1 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
34964 B3-007 フカサワ・ユタカ 深沢 豊 1906 伍長 1946/3/13 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
34965 B1-042 フカザワ・ヨシオ   1906 1946/2/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
34966 B1-093 フカサワ・リサク   1908 1945/10/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
34967 A2-088 フカジ・ヒロシ   1945/11/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
34968 B1-042 フカズ・ハチタロウ 深津 八太郎 1915 1946/2/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
34969 A2-134 フカゾエ・ヒロシ   1921 1948/10/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 ノヴォニコリスク病院 ウスリースク北西11キロ
34970 B1-075 フカダ・イチロウ 深田 一郎 1924 1946/3/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
34971 A1-045 フカダ・イワオ 深田 岩夫 1911 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
34972 A1-052 フカダ・サクジロウ 深田 作次郎 1903 1945/11/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
34973 B1-071 フカダ・シノブ 深田 忍 1928 伍長 1947/6/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院・モロトフスキー収容地区 ヒロク
34974 A1-067 フカダ・ヒデオ 深田 秀雄 1922 1945/12/15 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
34975 A1-121 フカダ・マオド   1922 1946/1/18 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
34976 A2-088 フカダ・マサジ   1945/12/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
34977 B2-064 フカダ・ミチオ   1946/6/3 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
34978 B2-002 フカダ・ヨシキチ 深田 成吉 1909 上等兵 1947/7/27 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
34979 A3-018 フカツ・アキラ 深津 章 1910 1946/2/3 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
34980 A1-061 フカツ・カメキチ 深津 亀吉 1912 上等兵 1946/2/20 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
34981 M1-002 フカヅ・キュウタロウ 深津 久太郎 1946/1/10 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
34982 A1-125 フカツ・テンジ   1910 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
34983 A1-095 フカツ・ハツオ 深津 初雄 1897 軍属 1949/4/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
34984 A1-051 フカツ・ミツヒロ 深津 光弘 1923 1946/3/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 イズヴェストコーワヤ村収容地区 イズヴェストコーワヤ
34985 C1-021 フカナガ・スウジ   1918 1946/4/9 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
34986 B1-038 フカノ・カネオ 深野 金男 1913 1946/2/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
34987 B1-076 フカノ・サブロウ 深野 三郎 1924 1946/3/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1支部・ドラビアンナヤ村 ドラビアンナヤ
34988 B5-008 フカノ・チュウゾウ 深野 忠藏 1921 1946/1/25 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第1、3、5支部・ウランウデ駅 ウランウデ
34989 B5-005 フカノ・トウゾウ 深野 藤三 1923 1946/5/27 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
34990 B1-070 フカノ・ヨシオ 深野 義雄 1921 上等兵 1946/6/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
34991 A1-120 フカバ・イサオ   1922 1945/12/13 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
34992 A3-035 フカバ・ヤスオ   1924 1946/1/4 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
34993 E2-003 フカハシ・イシオ   1924 1947/4/14 ハリコフ州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第415収容収容地区 ハリコフ
34994 B4-018 フカホリ・トオル 深堀 徹 1921 1945/12/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
34995 A1-121 フカボリ・ヒデミ 深堀 秀美 1909 中尉 1946/1/15 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
34996 A2-152 フカボリ・マサユキ 深堀 正幸 1913 1946/2/4 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
34997 A2-107 フカマチ・イワオ 深町 巖 1925 1946/3/1 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第15支部・カーメンルイバロフ カーメンルイバロフ
34998 B3-013 フカマチ・ゲンタロウ 深町 源太郎 1913 1946/2/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
34999 B1-038 フカマチ・コウイチ 深町 康一 1924 1946/1/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
35000 A3-020 フカマチ・ノブヨシ 深町 信義 1918 1946/2/26 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第5支部・ブレヤ収容地区 ライチヒンスク
35001 B1-038 フカマツ・トミジ 深松 富治 1918 上等兵 1946/2/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
35002 A2-047 フカミ・ケイイチ 富賀見 敬一 1926 1948/2/21 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
35003 A1-049 フカミ・シンイチ 深見 信一 1926 1946/2/15 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
35004 E1-001 フカミ・トシオ 深見 俊男 1917 上等兵 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
35005 A1-133 フカミ・ナオユキ 深見 尚行 1895 1947/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
35006 B1-031 フカミ・ヘイジロウ 深見 平次郎 1908 1945/12/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
35007 A1-133 フカミ・ミノル 深見 實 1910 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
35008 K1-001 フカミ・ヤスタロウ 深見 安太郎 1945/9/20 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
35009 A2-046 フカミズ・ヨサブロウ 深水 與三郎 1919 1947/4/21 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
35010 B4-014 フカミチ・タケオ 深道 武雄 1907 1945/12/4 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
35011 A3-044 フカムラ・チヨ   1892 1946/6/10 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
35012 C1-015 フカモト・カズオ 深本 一雄 1918 1946/4/10 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第6支部・第1アルマ・アタ駅 アルマ・アタ北2キロ
35013 B1-041 フカモト・シゲユキ   1914 チタ州・第24(チタ)収容地区 第14支部
35014 B2-028 フカモト・ハシミ   1922 1945/12/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
35015 A2-082 フカヤ・オスサモ   1925 1946/1/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
35016 B1-031 フカヤ・カズオ 深谷 一雄 1915 1946/1/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
35017 A2-001 フカヤ・カンゾウ 深谷 ?三 下士官 1947/10/17 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
35018 A2-222 フカヤ・シロウ 深谷 志郎 兵長 1946/8/23 沿海地方・所属不明 第4労働大隊
35019 A3-001 フカヤ・ステゴロウ 深谷 捨五郎 1925 1946/10/20 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
35020 A1-120 フカヤ・ナカゾウ 深谷 仲三 1922 1945/11/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
35021 B4-005 フカヤ・ヨシヒデ 深谷 義英 1914 下士官 1946/3/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第3支部 ソンスキー
35022 A1-121 フカヤ・リョウイチ 深谷 良一 1924 1946/4/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
35023 A3-035 フカヤマ・ミノル   1925 1945/11/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第9支部 スワヴォードノエ
35024 C1-041 フガワ・マサシ 普川 周司 1924 1946/3/16 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第16支部・カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
35025 B1-031 フカワタリ・ヒロノリ 深渡 弘則 1913 1945/11/14 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
35026 A2-085 フキイ・ヤスカズ   1924 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
35027 A1-091 フキエサキ・タロウ   1908 1946/3/19 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
35028 A2-152 フキザワ・キンザブロウ 吹澤 金三郎 1925 1946/2/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第2墓地ダバハザ村 ダバハザ
35029 B4-007 フキザワ・タカシ   1909 1945/12/8 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第5支部 ゾロトゴルスキー
35030 B4-011 フキザワ・トウノスケ   1909 1945/12/18 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 所属不明
35031 B1-012 フギシロ・ヨシオ   1923 上等兵 1946/7/11 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
35032 B2-001 フキタ・マサノリ 吹田 政則 1923 1946/5/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
35033 A2-057 フキチ・チカシ   1924 1945/12/2 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
35034 B3-006 フキハタ・コウイチ   1905 上等兵 1946/2/24 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
35035 B1-075 フキヤ・エイイチ 吹矢 栄一 1925 1945/11/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
35036 B4-018 フキヤ・ジサブロウ 吹谷 治三郎 1912 1946/2/7 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
35037 B3-013 フク・ヨネイチ 福 米市 1910 1946/3/21 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
35038 A3-044 フクアイ・ジュシロウ   1922 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
35039 M1-003 フクイ・アサオ 福井 浅雄 1946/12/27 モンゴル地域 オグタール・ジャルガラント ウグターリンドゥガング
35040 B3-011 フクイ・カツタロウ 福井 勝太郎 1914 兵長 1946/3/31 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
35041 A1-034 フクイ・カツミ 福井 克己 1924 1946/5/19 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
35042 A2-046 フクイ・キヨミ   1911 1947/4/5 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
35043 A1-120 フクイ・キンイチ 福井 金一 1905 1945/12/21 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
35044 A1-006 フクイ・ケイスケ 福井 慶助 1921 1947/3/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
35045 B3-009 フクイ・ゲンジロウ 福井 源治郎 1925 1945/12/31 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
35046 A1-145 フクイ・コウジ 福井 孝二 1909 1946/1/6 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 チョプロエオーゼロ収容地区 チョプロオーゼロスク
35047 A3-026 フクイ・サトジ 福井 里次 1912 1946/1/24 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
35048 A2-024 フクイ・サブロウ 福井 三郎 1914 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
35049 B2-023 フクイ・シゲジ   1907 1946/3/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
35050 A2-158 フクイ・シュンジ 福井 俊次 1914 上等兵 1947/7/11 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
35051 A2-141 フクイ・センジ   1909 上等兵 1947/7/21 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・3 アルセーニェフ?
35052 B2-008 フクイ・タケオ 福井 武雄 1918 上等兵 1946/6/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
35053 B2-001 フクイ・タミゾウ 福井 民藏 1920 上等兵 1946/8/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
35054 A2-082 フクイ・チカオ   1910 1946/1/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
35055 B4-023 フクイ・ツネイチ 福井 常一 1923 1945/12/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
35056 B2-028 フクイ・ツネノブ 福井 常信 1913 1946/3/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第10支部 (57キロ地点) ネーベルスカヤ
35057 D3-002 フクイ・ツルイチ 福井 鶴一 1911 少尉 1946/10/26 タタール共和国・第97(カザン)収容地区 エラブカ墓地 エラブカ
35058 B1-034 フクイ・トウイチ 福井 藤一 1910 1946/1/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
35059 A1-075 フクイ・トウイチ   1916 曹長 1946/1/12 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
35060 A1-089 フクイ・トシオ 福井 敏夫 1906 1946/11/29 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
35061 A1-127 フクイ・トシハル 福井 利春 1924 上等兵 1947/5/17 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
35062 A2-024 フクイ・トラジ 福井 寅司 1912 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
35063 B1-001 フクイ・ハカル 福井 計 1917 1946/10/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 コクイ村 コクイ
35064 B2-003 フクイ・ヒデオ 福井 秀男 1920 1947/3/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
35065 A1-121 フクイ・マサオ 福井 正雄 1924 1947/2/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
35066 A1-034 フクイ・マサジ   1927 1946/5/13 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
35067 A2-102 フクイ・マサジ 福井 正二 1917 1945/10/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・1 ウスリースク
35068 B3-009 フクイ・ヤスゾウ 福井 康三 1907 1946/3/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
35069 B2-076 フクイ・ユキヒロ 福井 幸弘 1905 1946/5/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
35070 A2-149 フクイ・リョウタロウ 福井 良太郎 1923 1945/12/29 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
35071 A3-005 フクイエ・サダヨシ 福家 定義 1914 1945/11/5 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第3支部・シワキ駅 シワキ
35072 A3-018 フクイエ・トラタ 福家 虎太 1920 上等兵 1946/5/17 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
35073 B2-022 フクイチ・イチオ   1914 1945/12/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
35074 B3-008 フクウチ・タダオ 福内 忠男 1921 上等兵 1946/5/5 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
35075 F1-032 フクウラ・ショウケイ 福浦 省恵 1922 1945/11/27 ソ連領内・所属未詳 所属不明
35076 C1-021 フクエ・マサジ   1922 1946/2/26 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 所属不明
35077 C1-019 フクエ・マサハル 福江 政治 1922 1946/2/21 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第10支部・カラタウ カラブラク
35078 A2-023 フクエ・マサユキ 福江 正行 1947/7/23 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
35079 A3-001 フクエ・ヨシアキ 福江 義秋 1917 1946/10/23 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
35080 B5-024 フクオ・ナオジ 福尾 直次 1911 1946/4/28 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第13支部・ゴルホン駅 ゴルホン
35081 B1-003 フクオウ・テツオ 福王 哲夫 1923 1946/2/10 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
35082 B2-023 フクオカ・ゲンタロウ 福岡 源太郎 1911 1946/2/14 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
35083 A1-054 フクオカ・シズマ 福岡 静馬 1923 1946/1/12 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第5支部 ヤグドゥイニヤ
35084 B2-022 フクオカ・トベエ 福岡 戸兵衛 1914 1945/12/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
35085 A1-001 フクオカ・マサオ 福岡 正雄 1912 1947/7/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
35086 B5-012 フクオカ・マサジ 福岡 正二 1909 1947/1/15 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第3支部・イリンスク収容地区 ノヴォイリンスク
35087 A2-040 フクオカ・マサノブ 福岡 正信 1921 1945/11/11 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第566労働大隊・チグローヴイ村 チグローヴイ
35088 C1-031 フクオカ・マサノリ 福岡 政則 1925 民間人 1947/11/30 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
35089 M1-001 フクオカ・ミヨスケ 福岡 三代助 1946/5/15 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
35090 A2-169 フクカガ・ヨシヤス   1916 下士官 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
35091 E1-001 フクガキ・タネオ 福垣 種雄 1909 ドニェツク州・第415(アルチョモフスク)収容地区 第3006病院・ドルスコフカ市 ドルスコフカ
35092 A1-089 フクガメ・トクジロウ 福亀 徳次郎 1925 1946/6/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
35093 A2-085 フクガモリ・カネト   1915 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
35094 A1-011 フクガラ・シサジ   1946/1/15 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
35095 A2-106 フクカワ・ヒサオ 福川 久雄 1924 1946/2/24 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
35096 A1-120 フクキシ・スズヨシ   1916 1945/11/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
35097 A2-085 フクグ・タカオ   1924 1949/9/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
35098 C1-052 フクグ・タケシ   1924 1945/12/6 カザフスタン共和国・第347(レニナゴルスク)収容地区 所属不明
35099 A2-195 フクグ・ハジメ   1921 1946/4/26 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 セミョノフカ村 セミョノフカ
35100 B1-066 フクサカ・ジュゾウ 福坂 壽造 1916 1946/9/1 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
35101 A1-011 フクサカ・シンタダ   1911 1946/2/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
35102 A1-003 フクザキ・ノブオ   1911 1947/11/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・3 ポニー
35103 K3-001 フクザキ・ヒサイチ 福崎 久市 1908 1946/9/18 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
35104 B4-010 フクザキ・ヨシノリ 福崎 義則 1925 1946/1/23 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
35105 B3-007 フクザワ・イズミ 福澤 泉 1907 1946/1/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
35106 A2-103 フクザワ・ケイジ 福澤 慶次 1918 1946/1/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
35107 A3-018 フクザワ・コウキチ 福澤 幸吉 1925 上等兵 1946/8/11 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
35108 A1-156 フクザワ・シゲル   1919 1946/10/18 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 所属不明
35109 C1-025 フクサワ・タダオ 福澤 唯雄 1919 1946/10/18 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第3支部・キロフスキー収容地区 ボブロフカ南2キロ
35110 A1-091 フクザワ・ヒサミ   1922 1946/8/1 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
35111 A1-063 フクサワ・ヒデオ   1920 1946/1/21 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
35112 B2-001 フクサワ・ミナオ 福澤 三七夫 1923 1946/2/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
35113 A1-127 フクザワ・ヨシオ 福澤 善雄 1910 1946/11/28 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 ニジネアムールスキー収容地区 ニコライエフスクナアムーレ
35114 A1-077 フクシ・イサオ 福士 功 1920 軍曹 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
35115 A2-139 フクシ・カツオ 福士 勝男 1923 上等兵 1948/6/3 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
35116 A4-001 フクシ・キュウスケ 福士 久助 1912 1946/1/18 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第22収容収容地区・オハ市墓地 オハ
35117 B4-021 フクシ・キヨエ 福士 清江 1905 1945/12/25 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
35118 B2-074 フクシ・シゲオ 福士 繁雄 1911 1946/2/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
35119 A2-023 フクジ・タケオ 福士 武雄 1922 1947/1/3 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
35120 A2-151 フクジ・マサヨシ 福地 正喜 1923 1946/1/10 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
35121 A1-092 フクシ・ヤスタロウ 福士 安太郎 1915 上等兵 1946/10/6 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・2 ホール
35122 B4-014 フクシゲ・クニオ 福重 國雄 1923 伍長 1947/4/2 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
35123 A2-220 フクシマ・イズミ 福島 泉 1912 下士官 1946/7/20 沿海地方・所属不明 沿海地方護送収容所
35124 B2-069 フクシマ・イソジ 福島 磯次 1923 1945/12/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3支部・チェレンホーヴォ シビルスク
35125 B4-030 フクシマ・イソジ   1923 1945/12/3 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
35126 A1-052 フクシマ・イチロウ 福島 一郎 1913 1946/1/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
35127 A2-028 フクシマ・イワオ 福島 巖 1921 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第2支部 スーチャン
35128 B2-064 フクシマ・エイイチロウ 福島 榮一郎 1910 1946/3/9 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
35129 B4-001 フクシマ・エイゾウ 福島 榮藏 1907 1946/3/7 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
35130 A2-198 フクシマ・オトジ 福島 音次 1924 1945/12/16 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第1支部・クルーブヌィ村 エリザヴェートフカ
35131 B1-034 フクシマ・カオル 福島 薫 1924 1946/1/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第10支部・第1墓地ノーヴァヤ駅 ノーヴァヤ
35132 B1-072 フクシマ・カツミ 福島 勝美 1921 伍長 1948/7/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1937病院 ヒロク
35133 A2-046 フクシマ・カツヤ 福島 勝也 1924 1947/5/7 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
35134 A2-005 フクシマ・ククイ   1925 1946/7/15 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
35135 D2-003 フクシマ・ケイスケ 福島 桂助 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
35136 A2-005 フクシマ・ケウミ   1912 准尉 1946/7/20 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
35137 K3-001 フクシマ・ゲンエモン 福嶋 源右エ門 1926 1946/9/27 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
35138 M1-012 フクジマ・コウゾウ 福島 孝三 1946/2/19 モンゴル地域 ユルー フルーデン
35139 B2-064 フクシマ・コスチ   1905 1947/1/20 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第1942病院・ジマー市 ジマー
35140 B1-060 フクシマ・サクオ   1908 チタ州・第24(チタ)収容地区 所属不明
35141 C2-011 フクシマ・ジュウゾウ 福島 重三 1906 1945/12/31 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
35142 D2-003 フクシマ・ジュウロウ 福島 十郎 1921 1947/4/13 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
35143 B3-009 フクシマ・ショウイチ 福島 正一 1913 伍長 1946/3/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
35144 B2-080 フクシマ・ジロウ 福島 二郎 1913 1945/10/16 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
35145 B1-019 フクシマ・シンイチ 福島 信一 1916 1945/12/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第2、第7、第8支部 チタ
35146 B1-084 フクシマ・セイイチ 福島 政一 鉄道員 1946/1/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
35147 B2-002 フクシマ・セキオ   1908 1946/11/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
35148 B5-005 フクシマ・ゼンジロウ 福島 善次郎 1923 1946/1/30 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
35149 A2-151 フクシマ・タカシ 福島 隆 1925 1946/1/5 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
35150 M1-001 フクシマ・タケヤス 福嶋 武康 1946/7/20 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
35151 A3-017 フクシマ・タダオ 福島 忠男 1924 1948/3/29 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
35152 C2-014 フクシマ・タダオ 福島 唯男 1921 中尉 1948/8/26 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
35153 M1-001 フクシマ・タモツ 福島 保 1947/3/16 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
35154 A1-053 フクシマ・デンパチ 福島 伝八 1920 1947/5/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第4支部・ウルガル駅 ウルガル
35155 B3-009 フクシマ・トクジロウ 福島 徳次郎 1908 軍曹 1946/1/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
35156 A1-122 フクシマ・トシオ 福島 俊夫 1920 1945/11/26 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第3支部・コムソモリスク収容地区 コムソモリスクナアムーレ
35157 A1-049 フクシマ・トシハル 福島 敏治 1925 軍曹 1948/4/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
35158 A2-151 フクシマ・トミサブロウ 福島 富三郎 1908 軍曹 1945/12/26 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
35159 A1-049 フクシマ・トミジ 福島 富司 1911 1946/1/9 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
35160 B3-007 フクシマ・ノリオ 福島 範男 1918 上等兵 1946/3/19 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
35161 A1-091 フクシマ・ヒサオ 福嶋 久雄 1923 1946/1/13 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
35162 A1-072 フクシマ・ヒサヨシ 福嶋 久義 1924 1947/2/8 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4支部・ドーキ収容地区・その1 ドーキ
35163 A2-168 フクシマ・ヒデオ 福島 秀夫 1924 1945/12/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第558労働大隊・レッチホフカ駅・2 レッチホフカ
35164 B6-004 フクシマ・ヒロシ 福島 寛 1924 1946/1/15 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第13(5)支部・ケーメロヴォ市 ケーメロヴォ
35165 A2-113 フクシマ・ヒロユキ 福島 弘之 1912 1947/10/14 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第555労働大隊・スパースク市 スパースクダルニー
35166 A1-052 フクシマ・フクイチ 福島 福市 1916 1945/12/14 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
35167 B5-007 フクシマ・フクミ 福嶋 福美 1923 1946/3/3 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
35168 A1-091 フクシマ・ヘイゾウ 福島 兵造 1919 1946/4/7 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
35169 B1-041 フクシマ・マサオ   チタ州・第24(チタ)収容地区 第14支部
35170 B1-096 フクシマ・マサシ   1946/2/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
35171 B1-070 フクシマ・マサジ 福島 正治 1918 1946/11/16 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
35172 A3-020 フクシマ・マサル 福島 勝 1915 1946/2/15 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第5支部・ブレヤ収容地区 ライチヒンスク
前ページ ・・・ ふ?・~ふくし(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る