本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ み?・~みさわ(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
40376 B1-003 ミ?・?   1916 1946/2/11 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
38966 A2-082 ミアキ・ヨシカズ   1924 1946/1/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
38967 A1-091 ミアケ・マサハル 三明 ? 1925 1946/7/21 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
38968 B3-003 ミアサ・タケオ   1913 上等兵 1946/2/28 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
38969 A1-045 ミイ・ヨシアキ 美井 吉秋 1920 1946/6/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
38970 B2-006 ミイクラ・ブンタロウ   1907 1945/12/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
38971 B3-004 ミイケ・ヨシチカ 三池 良親 1912 上等兵 1946/2/23 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
38972 A1-023 ミイダ・カズオ 三井田 一雄 1918 1946/1/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
38973 B2-080 ミイチ・ツネイチ 見市 恒一 1910 1948/5/26 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
38974 A2-096 ミイロ・カメジ   1910 1945/12/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
38975 A2-023 ミイワ・サタジ 三岩 佐太治 1909 1946/5/11 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
38976 A2-049 ミウズシ・アキオ   1926 1946/1/5 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
38977 B2-022 ミウチ・エイネ   1922 1945/12/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
38978 A1-146 ミウラ・アリヨシ 三浦 有義 1918 1948/4/8 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ビラカン駅収容地区 ビラカン
38979 B1-075 ミウラ・イチロウ 三浦 一郎 1922 上等兵 1945/11/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
38980 C1-006 ミウラ・イチロウ 三浦 一郎 1911 1946/3/2 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
38981 M1-004 ミウラ・イワタロウ 三浦 岩太郎 1946/2/6 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
38982 A1-120 ミウラ・ウサブロウ 三浦 卯三郎 1902 1945/10/25 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
38983 B1-038 ミウラ・ウシマツ 三浦 丑松 1925 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
38984 M1-004 ミウラ・エイザブロウ 三浦 英三郎 1946/1/19 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
38985 A1-016 ミウラ・カズジ 三浦 一二 1921 少尉 1946/5/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第4支部第2病院 ジグダースン
38986 B1-084 ミウラ・カツイチ 三浦 勝一 1906 鉄道員 1946/3/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第7支部 ハハトイ
38987 B3-004 ミウラ・カツノスケ 三浦 勝之助 1915 上等兵 1946/3/1 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
38988 B1-080 ミウラ・カネオ 三浦 兼雄 1922 1946/4/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第4支部・ブダラ村 ジップヘーゲン
38989 B2-074 ミウラ・キイチ 三浦 喜一 1915 1945/11/12 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
38990 D2-001 ミウラ・キイチ 三浦 喜一 1922 1947/6/7 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第5889病院・メドナゴールスク ラキチャンカ
38991 B3-008 ミウラ・キシチ 三浦 喜七 1920 伍長 1946/4/10 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
38992 B5-005 ミウラ・キチエモ 三浦 吉栄茂 1911 伍長 1947/2/15 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
38993 A1-023 ミウラ・キネゾウ   1916 1945/12/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
38994 A1-059 ミウラ・キヘイ 三浦 喜平 1924 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
38995 B2-008 ミウラ・キンイチロウ 三浦 金一郎 1925 1947/1/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
38996 M1-004 ミウラ・ギンジロウ 三浦 銀次郎 1946/1/13 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
38997 A1-006 ミウラ・ゲンキチ 三浦 源吉 1915 1947/12/16 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
38998 C1-006 ミウラ・ゲンゾウ 三浦 源藏 1918 1946/8/26 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
38999 A1-061 ミウラ・ケンタロウ 三浦 健太郎 1904 1946/9/21 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
39000 A2-096 ミウラ・ゲンタロウ 三浦 源太郎 1914 1946/1/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
39001 A3-044 ミウラ・コウジロウ   1907 1947/1/25 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
39002 A1-125 ミウラ・サジロウ   1903 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
39003 A1-091 ミウラ・サダヒコ   1922 1946/1/25 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
39004 B1-075 ミウラ・サトシ 三浦 諭 1919 上等兵 1945/12/2 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
39005 B2-001 ミウラ・サナエ 三浦 早苗 1926 1946/6/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
39006 B1-064 ミウラ・サヘイ 三浦 佐兵衛 1914 1946/3/26 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第3支部・ダラスナ村 アナスタシェフスキー
39007 B2-003 ミウラ・サンジ 三浦 三治 1916 軍曹 1947/8/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・チュクシャ チュクシャ
39008 B3-010 ミウラ・サンジロウ 三浦 三次郎 1916 上等兵 1946/1/8 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第5支部・ボロフリャンカ収容地区 ボロフリャンカ
39009 A2-193 ミウラ・シゲナオ 三浦 重直 1927 1946/1/24 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
39010 B1-066 ミウラ・シゲル 三浦 茂 1925 1946/5/9 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第5支部・バレイ市収容地区 バレイ
39011 B1-079 ミウラ・シズオ 三浦 静夫 1914 1946/2/4 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
39013 B2-023 ミウラ・ショウイチ 三浦 正一 1911 1946/3/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
39014 A1-089 ミウラ・ショウジ   1914 1947/4/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
39015 A2-173 ミウラ・ショウゾウ 三浦 正三 上等兵 1948/2/8 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・第2墓地 チグローヴイ
39016 A1-001 ミウラ・ジロウ 三浦 次郎 1921 1947/5/25 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
39017 A1-130 ミウラ・ジロウ 三浦 二郎 1910 1946/6/17 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
39018 B2-093 ミウラ・シンゴ 三浦 愼午 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第16支部・スルジャンカ スルジャンカ
39019 B3-007 ミウラ・シンザブロウ 三浦 真三郎 1909 軍曹 1946/5/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39020 B1-033 ミウラ・スエザブロウ 三浦 末三郎 1925 1947/2/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第9、10支部 ブクカ
39012 A1-049 ミウラ・スズオ 三浦 鈴雄 1924 1946/1/2 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
39021 B1-077 ミウラ・ススム   1911 1946/3/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
39022 A2-214 ミウラ・セイイチ 三浦 誠一 1923 1946/4/? 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第554労働大隊・パヴロフョードロフカ村 シマコーフカ
39023 A3-018 ミウラ・セイイチロウ 三浦 誠一郎 1924 1945/11/17 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
39024 B1-069 ミウラ・ソウジ 三浦 荘二 1923 1946/11/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
39025 M1-001 ミウラ・ソウジ 三浦 惣治 1946/12/12 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
39026 A1-121 ミウラ・タカシ 三浦 孝 1923 1946/12/11 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39027 A1-121 ミウラ・タケシ 三浦 武 1916 1946/2/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39028 A2-166 ミウラ・タケマツ 三浦 竹松 1913 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第555労働大隊・ノヴォスイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
39029 B2-086 ミウラ・タダオ 三浦 忠雄 1913 1946/2/20 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第10支部・シャマンカ村 シャマンカ
39030 B5-013 ミウラ・タダオ 三浦 唯雄 1913 1946/4/9 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第4支部・グシノオルゼスキー駅 グシノエオーゼロ
39031 B4-014 ミウラ・タツヤ 三浦 達也 1925 1946/3/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
39032 A2-005 ミウラ・チュウキチ   1924 1946/7/5 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
39033 A1-130 ミウラ・ツトム 三浦 力 1911 1945/12/18 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
39034 A1-049 ミウラ・テツゴ 三浦 哲吾 1908 1947/4/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
39035 A3-010 ミウラ・テツゾウ 三浦 徹造 1916 軍曹 1946/12/23 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第11支部・エロフェイパーヴロヴィチ駅 エロフェイパーヴロヴィチ
39036 B2-041 ミウラ・テツゾウ 三浦 鉄藏 1906 1946/3/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第22支部・ザラターヤ クヴィトーク
39037 A2-140 ミウラ・テルヒコ 三浦 輝彦 1909 上等兵 1947/2/28 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・2 アルセーニェフ
39038 M1-004 ミウラ・デンサク 三浦 傳作 1946/2/17 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
39039 A1-086 ミウラ・トクゾウ 三浦 徳造 1926 1946/4/23 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第19支部 ドゥボーヴィムィス
39040 C2-015 ミウラ・トクロウ 三浦 徳郎 1908 1947/8/19 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
39041 C1-005 ミウラ・トシゾウ 三浦 敏三 1920 1947/4/3 カザフスタン共和国・第37(バルハシ)収容地区 バルハシ市 バルハシ
39042 A1-062 ミウラ・トネ   1906 1946/1/28 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
39043 B1-073 ミウラ・トミタロウ 三浦 富太郎 1925 1946/12/8 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
39044 B4-018 ミウラ・トメオ 三浦 止男 1908 1946/4/27 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
39045 A3-026 ミウラ・トメジロウ 三浦 留治郎 1907 1946/3/8 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39046 A4-008 ミウラ・ナオキチ   1919 兵長 1947/9/17 サハリン州・第22(オハ)収容地区 第531労働大隊・シキカ 敷香
39047 A1-049 ミウラ・ニサク 三浦 仁作 1912 1946/1/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
39048 A1-057 ミウラ・ノブヒロ 三浦 信弘 1909 上等兵 1947/11/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
39049 B2-023 ミウラ・ノボル 三浦 昇 1921 1946/2/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
39050 B3-007 ミウラ・ヒジチ   1920 軍曹 1946/3/7 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39051 A1-121 ミウラ・ヒデアキ 三浦 秀章 1922 下士官 1946/?/3 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39052 A2-057 ミウラ・ヒデイチ   1911 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
39053 A1-023 ミウラ・ヒデオ 三浦 秀雄 1911 1946/3/24 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
39054 B1-065 ミウラ・ヒデオ 三浦 秀雄 1923 伍長 1946/2/6 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
39055 B2-023 ミウラ・フクタロウ 三浦 福太郎 1920 1946/3/7 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
39056 B3-007 ミウラ・フサキチ 三浦 富佐吉 1910 1946/2/16 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39057 A1-095 ミウラ・フジオ 三浦 冨士雄 1917 1947/8/19 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
39058 A2-193 ミウラ・フミオ 三浦 二三男 1924 1946/7/23 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第85病院・ゴルボフカ村 ゴルボフカ
39059 B2-002 ミウラ・ヘイジ 三浦 平治 1918 1947/5/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
39060 A2-046 ミウラ・ヘイタロウ 三浦 平太郎 1907 1946/6/17 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
39061 M1-004 ミウラ・マゴサブロウ 三浦 孫三郎 1946/6/6 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
39062 B1-088 ミウラ・マサエイ   1946/2/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
39063 C1-006 ミウラ・マサゴロウ 三浦 政五郎 1922 1946/5/30 カザフスタン共和国・第39(ジェスカズガン)収容地区 第1支部・ジェスカズガン収容地区 ジェスカズガン北西23キロ
39064 A1-062 ミウラ・マサシ 三浦 正司 1915 下士官 1946/1/28 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・エヴォロン村 エヴォロン
39065 B4-026 ミウラ・マサタロウ   1912 1947/8/8 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 ノリリスク第9分所等  ノリリスク(北極圏)
39066 B1-069 ミウラ・マサト 三浦 正人 1923 1946/4/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1346病院 ヤブロノヴァヤ
39067 M1-004 ミウラ・マスゾウ 三浦 益造 1946/2/10 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
39068 B4-003 ミウラ・マタイチ 三浦 又一 1901 1946/1/20 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第2支部 チェルノゴルスク
39069 A2-082 ミウラ・ミオザ   1906 1946/1/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
39070 A3-017 ミウラ・ミキオ 三浦 幹夫 1925 1945/12/8 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
39071 B3-007 ミウラ・ミチノスケ 三浦 道之助 1904 1946/3/29 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39072 A1-121 ミウラ・ミノリ   1921 1948/6/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39073 A1-121 ミウラ・ミノル 三浦 稔 1923 1945/12/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39074 C1-024 ミウラ・ミンノジョウ   1911 1946/8/25 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
39075 B3-007 ミウラ・ムネオ 三浦 宗夫 1911 上等兵 1946/4/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39076 A3-010 ミウラ・モトキチ 三浦 元吉 1921 兵長 1946/4/3 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第11支部・エロフェイパーヴロヴィチ駅 エロフェイパーヴロヴィチ
39077 A2-156 ミウラ・ユウゾウ 三浦 雄三 1917 曹長 1946/1/26 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第15(16)支部・ブヤンキ駅 ノヴォトロイツスコエ
39078 A1-121 ミウラ・ユタカ 三浦 裕 1924 1947/12/14 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39079 B2-001 ミウラ・ユタカ 三浦 豊 1922 上等兵 1946/8/21 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
39080 A1-095 ミウラ・ヨウゾウ 三浦 陽三 1909 少尉 1949/5/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
39081 B2-080 ミウラ・ヨシイチ 三浦 芳一 1916 1946/?/23 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
39082 A1-025 ミウラ・ヨシオ   1917 1946/3/12 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・ワニノ収容地区 ワニノ
39083 A2-155 ミウラ・ヨシタダ 三原 義忠 1902 1945/10/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
39084 B3-007 ミウラ・ヨシヒコ 三浦 芳彦 1901 曹長 1946/2/20 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39085 A2-151 ミウラ・ヨシロウ 三浦 義郎 1923 1946/1/20 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第12支部・第1墓地ダバハザ村 ダバハザ
39086 B1-011 ミウラ・ヨネゾウ 三浦 米藏 1904 1946/7/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1840病院・ボルジャ駅 ボルジャ駅
39087 A2-212 ミウラ・リキオ 三浦 力雄 1918 1945/12/25 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第14支部・セメノフ村 ノヴォゴルデーエフカ
39088 A2-083 ミエ・カツアイ   1922 1946/3/19 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
39089 A2-103 ミエザト・シンエイ   1911 1945/11/30 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
39090 A2-081 ミエダ・ヨシマ   1909 1945/12/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第1墓地 ウグローヴォエ
39091 A2-050 ミエタキ・タダオ   1925 1946/2/10 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
39092 C2-009 ミエノ・サダミ 三重野 節美 1911 1946/10/11 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
39093 A1-089 ミエノ・タダシチ 三重野 忠七 1923 上等兵 1947/5/15 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
39094 A2-143 ミエバヤシ・キュウスケ   1918 1946/4/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第4720病院・スイソエフカ スイソエフカ
39095 A2-050 ミエモト・ダイゴロウ   1924 1945/12/10 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
39096 A2-093 ミエロイ・ヒサキ   1925 1946/4/28 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 マンゾフスク収容所 マンゾフスク
39097 A2-082 ミオ・ヤスジ   1904 1946/1/3 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
39098 A2-082 ミオキ・ナカシ   1922 1946/1/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
39099 A1-098 ミオザキ・ススム   1906 1946/2/12 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 オボロスク病院墓地 オボール
39100 A2-082 ミオシタ・サクタロウ   1923 1946/2/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
39101 B2-022 ミオタ・タカジ   1911 1946/1/1 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
39102 A1-121 ミオチ・ヒデオ   1918 1945/12/20 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39103 A3-014 ミオモト・イサム   1927 候補生 1946/1/31 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
39104 A1-077 ミガイ・エフスタフィ・V   1915 1955/10/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
39105 B5-017 ミカイ・マコト   1923 1946/2/5 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第6支部・その1 ベクニエタリツィ
39106 A3-026 ミカジリ・キヨシロ 三ケ尻 清城 1912 1946/2/15 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39107 A1-067 ミガタ・ツネハル   1917 1945/11/14 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
39108 B2-076 ミガタ・トミオ   1917 1946/2/22 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
39109 B1-002 ミカド・ワスケ 三門 和助 1910 1946/2/22 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
39110 B3-004 ミカミ・カオル 三上 董 1923 1946/6/15 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
39111 A1-061 ミカミ・キヨエ 三上 清江 1920 上等兵 1948/3/4 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
39112 A2-026 ミカミ・キヨシ 三上 清 1924 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
39113 B1-080 ミカミ・クニタロウ 三上 國太郎 1922 伍長 1946/1/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第4支部・ブダラ村 ジップヘーゲン
39114 B1-080 ミカミ・コウタロウ 三上 幸太郎 1923 1946/4/22 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第4支部・ブダラ村 ジップヘーゲン
39115 K3-001 ミカミ・サダキチ 三上 貞吉 1893 軍属 1946/10/29 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
39116 A1-009 ミカミ・サヘイ 三上 佐平 1922 1946/4/11 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部第1病院 ピーワニ
39117 M1-006 ミカミ・サンスケ 三上 三助 1946/2/6 モンゴル地域 ナライハ ナライハ
39118 A2-033 ミカミ・シゲユキ 巳上 繁行 1920 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第7支部・コロレフカ ザレーシエ
39119 B1-003 ミカミ・ジュウジ 三上 重治 1924 上等兵 1946/2/21 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
39120 A1-023 ミカミ・スエタロウ 三上 末太郎 1908 1946/1/2 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
39121 A3-018 ミカミ・セイコウ 三上 正孝 1926 1945/10/30 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
39122 B3-009 ミカミ・タダシ 三上 忠志 1925 1946/1/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
39123 B3-007 ミカミ・デンイチ 三上 傳一 1918 1946/3/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39124 C2-011 ミカミ・トミジ 三上 富治 1913 中尉 1947/9/14 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
39125 B3-007 ミカミ・トヨジ 三上 豊治 1924 上等兵 1946/5/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39126 A1-077 ミカミ・ナオシロウ 三上 直四朗 1926 1946/11/13 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
39127 A1-004 ミカミ・ノブオ 三上 信雄 1917 1947/7/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
39128 B4-031 ミカミ・ハルオ 三上 春雄 1900 民間人 1948/8/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 2
39129 M1-001 ミカミ・ブンシチ 三上 文七 1946/7/5 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
39130 A3-026 ミカミ・マイチロウ 見上 間市郎 1904 1946/9/20 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39131 A1-004 ミカミ・マサジ 三上 正治 1921 1947/3/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
39132 B1-003 ミカミ・マサユキ 三上 政行 1908 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
39133 A2-001 ミカミ・ミキオ 三上 幹男 1911 1947/11/8 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
39134 A1-023 ミカミ・ミチオ   1926 1946/1/31 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
39135 A1-114 ミカミ・ユキオ 三上 行夫 1926 1946/1/18 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第527労働大隊・ラザ収容地区 ドゥルミン
39136 A1-034 ミカミ・ヨシオ   1925 1946/4/10 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
39137 A1-049 ミカミ・ヨシオ 三上 吉男 1921 1946/8/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
39138 B1-070 ミカミ・ヨシオ 三上 義夫 1914 1946/6/7 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
39139 B2-001 ミカミ・ヨシタロウ 三上 由太郎 1923 上等兵 1946/9/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
39140 B3-003 ミカムラ・エイゾウ   1923 軍曹 1946/3/12 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
39141 B4-013 ミカモリ・ゴンゾウ 三ケ森 権藏 1912 1946/3/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
39142 B4-013 ミカワ・カズユキ 三川 一行 1916 1946/2/25 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
39143 C1-028 ミカワ・タカオ   1919 下士官 1946/3/11 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第5支部・ズイリャノフスク市 ズイリャノフスク?
39144 A1-075 ミカワ・トモハル   1905 1946/12/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
39145 A5-003 ミカワ・ユウタロウ 三河 勇太郎 1902 1947/8/14 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 ヒニカンジャ ヒニカンジャ
39146 K7-001 ミキ・イサム 三木 勇 1946/9/10 北朝鮮地域 所属不明
39147 A2-085 ミキ・イチオ   1915 1946/5/4 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
39148 K3-001 ミキ・イチマツ 三木 市松 1908 兵長 1946/9/12 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
39149 A2-023 ミキ・イチロウ 三木 一郎 1924 1946/5/20 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
39150 B3-007 ミキ・イワオ 三木 巖 1908 上等兵 1946/4/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
39151 A1-140 ミキ・カズイチ 三木 数一 1924 1946/2/28 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第10支部 ビラカン
39152 B3-011 ミキ・キチユ   1910 上等兵 1946/5/6 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
39153 A2-174 ミキ・コウジ   1908 1947/5/23 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第567労働大隊・スイソエフカ チグローヴイ
39154 A2-125 ミキ・シゲノブ 三木 重信 1923 1946/2/24 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
39155 B5-007 ミキ・ショウエイ 三木 祥永 1921 下士官 1946/2/23 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
39156 A1-046 ミキ・タカシ   1922 1945/12/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
39157 D2-003 ミキ・タネオ 三木 種夫 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
39158 A1-130 ミキ・ツトム 三木 力 1912 1946/2/19 ハバロフスク地方・第21(ニコライエフスク)収容地区 第4支部・グラヌイウリチスク収容地区 グシーニイ
39159 A2-158 ミキ・ナリミツ 三木 成光 1924 上等兵 1947/2/25 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
39160 B2-006 ミキ・ハジメ   1919 1945/12/10 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
39161 B1-023 ミキ・ハルオ 三木 晴雄 1923 1946/12/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第4支部 ベルフナリム
39162 A1-052 ミキ・ヒロシ 三木 博 1910 1945/12/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
39163 A2-103 ミキ・ヒロタカ 三木 弘鷹 1922 上等兵 1945/11/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
39164 B4-022 ミキ・ヘイジロウ 三木 平次郎 1900 1946/2/11 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その2 クラスノヤルスクニコライエフ
39165 A1-085 ミキ・ヨサジ   1907 1946/2/22 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 第17支部・ネクラソフカ村 ネクラソフカ
39166 B4-005 ミキ・ヨシオ 三木 嘉雄 1911 下士官 1946/4/3 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第3支部 ソンスキー
39167 M1-001 ミキク・クノシ   1946/5/9 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
39168 B1-070 ミギタ・アキラ 右田 章 1910 1946/1/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
39169 B3-014 ミキダ・コウイチ   上等兵 1946/2/20 アルタイ地方・所属不明 第36・128・511収容地区・所属不明
39170 C2-001 ミギタ・ゴロウ 右田 五郎 1918 上等兵 1946/2/11 ウズベキスタン共和国・第26(アンヂジャン)収容地区 第1墓地・チュアマ村 ウチクルガン南3キロ
39171 C2-011 ミギタ・シゲト 右田 重人 1926 1945/12/28 ウズベキスタン共和国・第372(アングレン)収容地区 アングレン墓地 アングレン南2キロ
39172 A3-026 ミギタ・シゲトシ 右田 重利 1899 1946/2/12 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39173 M1-001 ミギタ・スズオ 右田 鈴雄 1947/8/23 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
39174 B5-005 ミギタ・ツトム 右田 務 1926 1946/5/18 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
39175 A1-045 ミギタ・マサト 右田 正人 1911 兵長 1947/2/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
39176 A3-009 ミギタニ・ジュンイチロウ 右谷 順一郎 1913 少尉 1946/6/27 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第8支部・バム駅 バモフスカヤ
39177 B2-062 ミキテ・ヒデ   1902 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 所属不明
39178 A2-026 ミキハラ・ミツハル   1912 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
39179 B1-073 ミギムラ・テイスケ 右村 定助 1905 1946/10/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第1墓地 カダラ
39180 A2-089 ミキモト・ハルオ   1925 軍曹 1946/3/2 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 プリモルスカヤ収容地区 プリモルスキー
39181 A1-052 ミキモト・ユウタロウ   1909 1945/12/4 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
39182 B1-042 ミギヤマ・ヒサキチ 右山 久吉 1924 1946/2/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
39183 A1-056 ミグサ・カナワ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
39184 A1-061 ミクリヤ・シンキチ 御厨 新吉 1909 下士官 1946/3/29 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
39185 A1-120 ミコシ・カイジ 見越 快二 1924 1945/11/30 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
39186 A3-006 ミコシ・ミサカゼ   1918 1946/3/20 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第5支部・シワキ駅 シワキ
39187 B1-086 ミコシバ・ミツト 御子柴 光人 1919 兵長 1947/1/13 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第9支部・タタウロヴォ村 タタウロヴォ
39188 A2-005 ミコチ・ミチオ   1921 1946/7/2 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第2支部 ナホトカ
39189 A1-121 ミザ・シセリ   1914 1945/10/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
39190 A3-026 ミサ・タブト   1922 1946/9/21 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39191 B3-006 ミサオ・タケオ   1913 上等兵 1946/2/22 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 所属不明
39192 B2-023 ミサキ・クニノシン 三崎 邦之助 1920 1946/5/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
39193 A1-061 ミサキ・ケンゾウ 三崎 健三 1924 1946/12/16 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
39194 B2-076 ミサキ・コイチ   1917 1946/2/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
39195 A1-019 ミサキ・タケオ 三崎 武夫 1909 上等兵 1946/7/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部・マンガフト駅収容地区 マンガフト
39196 A1-008 ミサキ・トキオ   1909 1946/8/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・3 マンガフト
39197 A1-050 ミサキ・マサオ   1905 1946/1/7 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 タランジャ病院 タランジャ
39198 A1-024 ミサキ・マサヨシ 三崎 正義 1921 1946/2/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1支部・チシキノ村 チシキノ
39199 A1-125 ミサキ・ミドリ   1906 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
39200 A1-004 ミサノ・トキオ   1912 1946/8/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
39201 B2-014 ミサワ・カメオ 三澤 亀夫 1946/3/15 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第4支部・その1 (41キロ地点) ボリソーヴォ
39202 A1-004 ミサワ・キンロク 三澤 金六 1916 1947/1/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
39203 A3-026 ミサワ・ゲンイチ   1922 1946/1/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39204 A3-026 ミサワ・ゴイチロウ 三澤 伍一郎 1923 1947/9/21 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
39205 B2-080 ミサワ・サブロウ 三澤 三郎 1921 1946/3/2 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第1218病院・イルクーツク市マラトヴォ イルクーツク
39206 A2-158 ミサワ・ジュンジ 三沢 淳二 1919 1947/2/14 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第18支部・シハリ収容地区 ダリネゴルスク
39207 B1-096 ミサワ・ゼンジロウ   1946/3/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第516労働大隊・ハラグン ハラグン
39208 B2-001 ミザワ・タケオ   1919 1946/2/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
39209 B2-022 ミサワ・タケジ 三澤 竹治 1908 1946/1/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
39210 B1-003 ミサワ・ツルオ 三澤 鶴雄 1915 1946/1/3 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
39211 A1-067 ミサワ・フミオ 三澤 二三男 1923 1945/12/25 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第2支部・フルムリ村・2 フルムリ
39212 A2-077 ミサワ・マサミ 三澤 政巳 1917 下士官 1946/11/30 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
39213 A1-095 ミサワ・モリオ 三澤 ? 1922 曹長 1948/3/19 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
39214 K3-001 ミサワ・ヤスジ 三澤 安治 1946/9/4 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
前ページ ・・・ み?・~みさわ(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る