本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ むいと~むらか(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
40377 A1-075 ムイトウ・タダシ   1908 1946/1/1 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
40378 B2-016 ムウタキ・コウイチ   1913 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
40379 B3-013 ムカイ・アキラ 向 明 1924 1946/7/2 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
40380 B2-033 ムカイ・アサミチ 向井 浅道 1907 1945/12/8 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第15支部及び第311衛生大隊(92キロ地点) セリホーズ
40381 A1-151 ムカイ・イサム 向井 勇 1924 1946/5/21 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第530労働大隊・ビラ収容地区 ビラ
40382 F1-032 ムカイ・イジロウ   1891 1954/5/21 ソ連領内・所属未詳 所属不明
40383 A1-063 ムカイ・イチゾウ   1920 1945/12/7 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・2 ゴーリン
40384 B3-007 ムカイ・ウサブロウ 向井 宇三郎 1907 上等兵 1946/2/14 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
40385 B2-074 ムカイ・カズヨシ 向井 一義 1916 大尉 1946/2/10 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
40386 B4-005 ムカイ・カメシロウ 向井 亀四郎 1928 1946/12/16 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第3支部 ソンスキー
40387 B4-026 ムカイ・ギサブロウ   1914 民間人 1947/8/24 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 ノリリスク第9分所等  ノリリスク(北極圏)
40388 A2-061 ムカイ・クニサブロウ 向井 國三郎 1910 1946/1/4 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第3支部及び第12収容収容地区第8支部 ウグローヴォエ
40389 B2-097 ムカイ・ケンジ   1916 1948/1/6 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第424労働大隊 パシュキ
40390 B4-027 ムカイ・ケンゾウ 向井 賢三 1916 1948/5/6 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第434労働大隊・クラスノヤルスク収容地区 アチンスク
40391 B4-021 ムカイ・コウジ 向 幸治 1918 上等兵 1945/12/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その1(クラスノヤルスク北485㌔) テーヤストロイ
40392 A1-011 ムカイ・サトミ   1924 1946/2/3 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
40393 B3-009 ムカイ・サブロウ 向井 佐武郎 1909 1945/11/12 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
40394 A1-121 ムカイ・シゲミ 向 繁美 1919 1946/4/10 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
40395 A1-049 ムカイ・シゲユキ 向井 重行 1909 1946/6/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
40396 B2-008 ムカイ・ショウジロウ 迎 庄次郎 1908 1946/2/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
40397 M1-004 ムカイ・ジョシュ 向井 恕手 1946/2/13 モンゴル地域 スフバータル市 スーバタ
40398 B4-012 ムカイ・シンサク 向 新作 1911 1946/1/28 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第1支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
40399 M1-001 ムカイ・セイジ 向井 清次 1947/3/2 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
40400 B5-005 ムカイ・ツカサ 向井 司 1922 1946/4/23 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
40401 A1-077 ムカイ・トシオ 向日 俊雄 1888 少将 1946/5/27 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
40402 A2-024 ムカイ・トヨサク 向井 豊作 1907 下士官 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院 スーチャン
40403 A1-034 ムカイ・ノボル   1924 兵長 1946/6/2 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 元第47収容収容地区 ソフガーワニ
40404 A1-005 ムカイ・ハツキ 向井 初喜 1920 1946/3/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
40405 B3-011 ムカイ・ハルオ   1908 上等兵 1946/2/1 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
40406 B3-008 ムカイ・マサヨシ 向 政由 1915 1946/1/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
40407 A1-011 ムカイ・ミキヒコ 向井 幹彦 1918 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
40408 A1-006 ムカイ・ミツオ 向 光男 1920 1946/7/5 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・ワニノ収容地区 アクチャブリスキー
40409 A1-098 ムカイ・ヨシヒコ 向井 嘉彦 1919 下士官 1946/10/6 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 オボロスク病院墓地 オボール
40410 A1-121 ムカイ・ワタル 向井 亘 1923 1946/4/27 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
40411 A1-011 ムカイガワラ・マツオ 向川原 松夫 1915 1946/2/22 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
40412 C2-014 ムカイクボ・スエノブ 向窪 末信 1921 1948/8/19 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
40413 A1-014 ムカイダ・ソトオ 向田 外男 1911 上等兵 1946/8/27 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
40414 A2-086 ムカイダ・リョウゾウ 向井田 良造 1911 1946/6/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
40415 B1-047 ムカイドキ・カズオ   1916 1946/1/31 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
40416 B1-059 ムカイバタ・カツトシ 向畠 勝利 1923 1947/11/9 チタ州・第24(チタ)収容地区 第519労働大隊 チタ
40417 B1-012 ムカイハタ・チョウゾウ 向畑 長藏 1912 1946/10/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
40418 A3-026 ムカエ・ハルオ 向江 春男 1920 1945/12/21 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
40419 A3-017 ムカエ・ムツオ 向江 六男 1920 上等兵 1947/10/2 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
40420 B1-088 ムカエダ・ウシゾウ 迎田 丑蔵 1946/2/26 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
40421 C2-014 ムカエハラ・マサシ 向原 正司 1925 1946/10/16 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
40422 B2-002 ムカガワ・マツオ 向川 光雄 1907 軍曹 1947/2/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
40423 B1-002 ムカサ・ヒデオ 武笠 秀雄 1924 1946/5/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
40424 B1-047 ムカザワ・カズオ 向谷 一夫 1908 1946/2/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第17支部・その2 ブクカシュンドヤ
40425 A2-217 ムカゾエ・ヨシクマ 向囿 義熊 1911 1948/6/15 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第557労働大隊・レサザヴォーツク市 レサザヴォーツク
40426 B1-093 ムカデ・ムラノスケ   1914 1945/11/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515労働大隊 ハラグン
40427 A1-049 ムカヌマ・タシチロウ   1912 1946/2/10 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
40428 B1-004 ムカヒラ・トモタカ 向平 友公 1925 1946/9/23 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第4支部・ウンドゥルガ村 ウンドゥルガ
40429 B1-042 ムカミ・ハルエ   1926 1946/1/25 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
40430 B5-005 ムカヤマ・マサノリ 向山 政則 1909 上等兵 1946/8/30 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
40431 A1-049 ムカワ・コウゾウ 武川 光三 1924 1946/2/5 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
40432 A1-052 ムカワ・タクイチ   1912 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
40433 K3-001 ムカワ・ユキオ 武川 幸夫 1926 1946/9/14 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
40434 B2-016 ムキ・ハジメ   1913 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第5支部
40435 A2-049 ムギクラ・ノボル 麥倉 昇 1925 1945/11/2 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第2支部・アルチョム市 ウグローヴォエ
40436 B2-010 ムギクラ・ミツサク 麦倉 光作 1922 1945/12/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第1支部 (15キロ地点) アクリシエット
40437 C1-014 ムギノ・エイザブロウ 麦野 栄三郎 1904 1946/11/11 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第5支部・アルマ・アタ市 アルマ・アタ南西7キロ
40438 B2-032 ムコウダ・カズオ 向田 一雄 1923 曹長 1947/6/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第13支部 (216キロ地点) タレヤ
40439 A1-121 ムコウダ・トリヒコ   1908 1945/10/23 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
40440 B2-074 ムコウダ・ハマオ 向田 浜雄 1910 1946/1/31 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
40442 B3-009 ムコウヤジ・シゲマツ 向谷地 繁松 1922 1946/1/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
40441 B2-001 ムコウヤマ・クニジ 向山 邦治 1924 1946/1/18 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
40443 A1-077 ムコウヤマ・シロウ 向山 四郎 1917 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
40444 B3-009 ムコウヤマ・マサハル 向山 正治 1915 1946/1/25 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
40445 B2-023 ムコウヤマ・マタジロウ 向山 亦次郎 1923 1946/1/22 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
40446 B3-004 ムゴヤマ・サントリ   1905 軍曹 1946/10/2 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
40447 B4-023 ムコヤマ・ユタカ   1911 1945/12/25 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
40448 A2-211 ムザカワ・セイシロウ   1925 1945/11/8 沿海地方・第15-2(イマン)収容地区 第13支部・セチュヘ収容地区 アントノフカ
40449 A1-045 ムサシ・ケンイチ 武藏 乾一 1914 上等兵 1946/12/31 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
40450 A2-045 ムザタマ・キヨシ   1910 1945/10/24 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
40451 A2-045 ムシナガ・キヨトシ   1916 上等兵 1946/1/3 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 所属不明
40452 A1-121 ムジナカワ・シイジ   1914 1946/1/22 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
40453 A1-103 ムジハラ・タダオ   1921 1945/12/21 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第5支部・ビヤゼムスキー収容地区 トレチャセジマヤ
40454 B1-043 ムタ・サダオ 牟田 貞雄 1922 1946/4/11 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
40455 B4-014 ムタ・トクゾウ 牟田 徳藏 1923 1946/2/13 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第3支部・プロシャトカ駅付近 クラスノヤルスク
40456 B2-006 ムタ・ヒサヒロ   1919 1945/11/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
40457 B4-018 ムタグチ・カネト 牟田口 兼人 1910 1946/1/17 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
40458 A2-139 ムタゾノ・トウナイ 牟田園 藤内 1916 下士官 1947/6/29 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
40459 B5-007 ムチマ・チカシ 鞭馬 庶 1922 1946/3/31 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 リストヴィニチヌイ村 リストヴャンカ
40460 A1-125 ムツキダ・カズオ   1920 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
40461 B2-074 ムツザキ・コウキチ   1913 1945/10/11 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
40462 A3-014 ムツハシ・アキオ   1927 1946/4/6 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
40463 B1-070 ムツリカワ・シゲリ   1924 1946/2/3 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
40464 A1-004 ムツロ・サブロウ 無津呂 三郎 1919 1946/8/4 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
40465 A1-057 ムトウ・アキラ 武藤 明 1916 下士官 1947/10/19 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
40466 A2-134 ムトウ・アンゴ 武藤 安吾 1917 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 ノヴォニコリスク病院 ウスリースク北西11キロ
40467 B3-003 ムトウ・イサブロウ   1911 1946/2/13 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第3支部・マチシェ村 ビースク南西16キロ
40468 A2-046 ムトウ・イチロウ 武藤 一郎 1920 1948/3/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
40469 B3-004 ムトウ・カイチ 武藤 賀一 1906 上等兵 1945/12/26 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
40470 A1-052 ムトウ・ゲンイチ 武藤 源一 1914 1946/7/26 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
40471 K1-001 ムトウ・ケンジ 武藤 健二 1945/10/9 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
40472 A1-011 ムトウ・コウスケ 武藤 孝助 1914 1946/2/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
40473 B5-005 ムトウ・ゴロウエモン 武藤 五郎右エ門 1915 1946/2/15 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
40474 B1-043 ムトウ・ショウイチ 武藤 祥市 1914 1946/4/20 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
40475 K1-001 ムトウ・ショウノスケ 武藤 正之助 軍曹 1945/9/17 北朝鮮地域・旧平壌第1陸軍病院 後に、秋乙病院(残留者) 平壌市郊外
40476 A1-095 ムトウ・スミオ 武藤 純夫 1920 1948/12/31 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
40477 A2-096 ムトウ・タカシ 武藤 隆 1916 1945/12/13 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
40478 B2-096 ムトウ・タカシ   1919 1946/3/1 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
40479 B6-002 ムトウ・タケオ 武藤 武夫 1916 上等兵 1946/3/31 ケーメロヴォ州・第503(ケーメロヴォ)収容地区 第3支部 レーニンスククズネツキー
40480 A3-014 ムトウ・タダアキ   1919 1946/3/20 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
40481 A1-069 ムトウ・タダシ 武藤 正 1908 1946/1/1 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3支部・エヴォ゙ロン村・1 エヴォロン
40482 A2-052 ムトウ・ツトム 武藤 勉 1924 1945/12/17 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第6支部・タウリチャンカ駅 タウリチャンカ
40483 A2-046 ムトウ・トウキチ 武藤 登吉 1913 1948/7/1 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
40484 B1-003 ムトウ・トキマツ 武藤 時松 1923 1946/2/26 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
40485 B2-034 ムトウ・トミジロウ 武藤 富次郎 1912 曹長 1946/12/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第17及び第22支部・バルチューム セリホーズ
40486 A2-082 ムトウ・トヨゾウ 武藤 豊三 1912 1946/1/20 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
40487 A3-017 ムトウ・ノブ 武藤 信 1915 1946/6/30 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
40488 A3-001 ムトウ・ノブイチ 武藤 宣一 1926 1946/5/5 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 第1468病院・ボリショイネーベル ネーベル
40489 A2-082 ムトウ・ノボル 武藤 昇 1924 1946/2/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
40490 B3-011 ムトウ・ハルオ 武藤 春雄 1909 兵長 1946/4/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
40491 A2-023 ムトウ・ヒロイチ 武藤 廣一 1911 1947/7/31 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
40492 A2-094 ムトウ・ヒロシ 武藤 弘志 1924 1947/4/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
40493 B2-074 ムトウ・マサキ 武藤 正秋 1923 1946/10/5 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
40494 A1-052 ムトウ・マサナオ 武藤 正尚 1902 1945/12/18 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
40495 B2-008 ムトウ・マツオ 武藤 松男 1925 1946/4/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
40496 B1-003 ムトウ・ミツル 武藤 満 1923 1946/1/24 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
40497 B2-038 ムトウ・ユキオ   1924 1946/1/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第20支部 (120キロ地点) ノヴォチュンスコエ
40498 B2-006 ムトバシ・ムトミ   1945/10/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
40499 B1-042 ムトモリ・ヒコジ   1925 1946/2/21 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
40500 A3-026 ムナカタ・コレアキ 宗像 惟恭 1905 1946/1/26 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
40501 C2-014 ムナカタ・ヒロキ 宗像 弘喜 1925 軍曹 1946/9/2 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
40502 A3-026 ムナカタ・ヒロヤス   1905 1946/1/26 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
40503 A2-057 ムニ・ヒロシ   1912 上等兵 1945/11/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
40504 B2-048 ムネ・キヨト 宗 清人 1921 1946/2/5 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第31支部 (129キロ地点) オクチャブリスキー
40505 M1-001 ムネオカ・アサイチ 棟岡 浅一 1946/9/27 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
40506 A1-095 ムネカタ・シゲオ 棟方 重男 1922 1947/5/5 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
40507 B4-022 ムネカタ・ゼンユウ 宗片 善勇 1913 1947/7/23 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第8支部・その2 クラスノヤルスクニコライエフ
40508 A2-147 ムネキ・ヨシカズ 宗木 義一 1926 1946/1/6 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第6支部・ハラザ収容地区 ハラザ
40509 B1-079 ムネグチ・サダト 棟口 貞人 1907 1946/1/23 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
40510 A2-103 ムネクニ・マタキチ 宗國 又吉 1909 1945/11/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
40511 B2-022 ムネサワ・カツマサ 宗沢 勝正 1921 1946/1/20 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
40512 C3-001 ムネシマ・ユタカ 宗島 豊 1920 1946/10/20 トルクメニスタン共和国・第44(クラスノヴォトスク)収容地区 クラスノヴォトスク市収容地区 クラスノヴォトスク
40513 A2-046 ムネナカ・ハチロウ 宗仲 八郎 1911 1946/8/11 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・1 ウグローヴォエ
40514 A3-018 ムネノブ・マサヨシ 宗信 政義 1907 1946/1/30 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
40515 A1-052 ムネマサ・ヨシタロウ 宗政 由太郎 1924 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
40516 A1-090 ムネムラ・ソウキチ 宗村 宗吉 1924 1947/2/9 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
40517 B1-090 ムネワキ・イツオ 宗脇 逸男 1918 下士官 1947/10/5 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第512労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
40518 A1-052 ムノ・ケンジ   1911 1945/11/16 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
40519 A1-133 ムバヤシ・ミチヨシ   1921 軍曹 1946/11/9 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
40520 A5-002 ムヤ・カズミ 撫養 数美 1904 1947/10/27 マガダン州・第885(マガダン)収容地区 ダリストロヤ収容所 マガダン
40521 A1-008 ムラ・ジュウイチ   1920 1946/2/19 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3475病院・3 マンガフト
40522 A1-056 ムラ・シュウゾウ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
40523 A1-056 ムラ・シンイチ   1923 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
40524 B1-029 ムラ・トウサブロウ   1928 1947/2/2 チタ州・第24(チタ)収容地区 第6、第18支部 チタ東4キロ
40525 A3-029 ムラ・トキミツ 村 外喜光 1924 1946/4/3 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
40526 A2-103 ムラ・ヒデイチ 村 秀一 1911 上等兵 1946/2/11 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第7支部・ウォロシーロフ市・2 ウスリースク
40527 B3-004 ムライ・アキラ 村井 明 1923 上等兵 1946/1/13 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第5支部 ベロヤルスク
40528 A3-031 ムライ・キイチロウ 村井 喜市郎 1906 1946/1/16 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第2及び第4支部・シマノフスカヤ駅 スチャイノーエ
40529 A2-068 ムライ・クニカツ 村井 國勝 1914 1946/1/18 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第12支部・第1墓地 アルチョム
40530 B3-011 ムライ・ケンジ 村井 堅二 1916 上等兵 1945/12/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
40531 A2-023 ムライ・ゴイチ 村井 五市 1919 1947/3/30 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
40532 A1-125 ムライ・コウイ   1915 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 所属不明
40533 B1-095 ムライ・シゲオ   1946/10/15 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第515、516労働大隊・ハラグン ハラグン
40534 B1-088 ムライ・シゲジ 村井 重次 1946/2/14 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
40535 A2-223 ムライ・ジュウジロウ   1946/11/3 沿海地方・所属不明 第561労働大隊・ノヴォベルマノフカ
40536 A1-139 ムライ・ショウジロウ 村井 ?次郎 1909 1945/12/30 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第9支部 ビロビジャン
40537 C1-024 ムライ・シロウ 村井 四郎 1925 1946/4/3 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
40538 A2-086 ムライ・シンジロウ   1916 1946/1/21 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
40539 B1-038 ムライ・タカシ 村井 尚 1925 上等兵 1946/3/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
40540 A1-075 ムライ・ハルミツ   1909 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 所属不明
40541 A1-057 ムライ・ヒロフミ 村井 博文 1925 1946/1/18 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・スタールト村・1 ハリガソドーフ
40542 A2-082 ムライ・マサオ 村井 政男 1924 1946/2/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第2墓地 ウグローヴォエ
40543 A2-094 ムライ・ミノリ 村井 巳則 1910 1946/1/16 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第1支部及び労働大隊・ウスリースク市 ウスリースク
40544 B1-002 ムライ・ヤスロウ 村井 保郎 1924 1946/2/25 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
40545 C1-030 ムライ・ヤノスケ 村井 矢之助 1891 民間人 1948/10/26 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 サレプタ村チェレムン病院 カラガンダ西60キロ
40546 A3-026 ムライ・ヨウジ   1909 1946/2/8 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
40547 B1-038 ムライ・ヨキチ 村井 與吉 1916 1945/11/26 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
40548 A1-077 ムライ・ヨシオ 村井 芳男 1923 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
40549 B3-009 ムライ・ヨシト 村井 義人 1911 1946/1/30 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
40550 A2-084 ムライシ・エイイチ 村石 栄一 1920 1947/2/8 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第4墓地 ノヴォシャフチンスキー
40551 A2-083 ムライダ・コウサク   1924 1946/6/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
40552 D1-004 ムラエ・タサブロウ 村江 太三郎 1908 少佐 1946/4/18 タンボフ州・第64(マルシャンスク)収容地区 コチェトフカ村墓地 マルシャンスク
40553 D2-003 ムラオ・ダイイチロウ 村尾 大一郎 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
40554 B2-023 ムラオ・タカシ 村尾 尊志 1926 1946/2/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
40555 A1-121 ムラオ・マサヨシ 村尾 將善 1924 1946/1/24 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
40556 B2-074 ムラオカ・コウサク 村岡 廣作 1923 1946/3/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第8支部・フラムツォフカ村 チェレンホーヴォ東13キロ
40557 M1-002 ムラオカ・シゲオ 村岡 滋夫 1946/11/10 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
40558 A1-052 ムラオカ・セイシチ 村岡 清七 1920 上等兵 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
40559 A1-133 ムラオカ・タケシ 村岡 猛 1923 1946/?/? ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
40560 B3-011 ムラオカ・チカラ 村岡 力 1911 上等兵 1946/1/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第6支部・ネベロフスカヤ駅 ミハイロフスキー
40561 C2-009 ムラオカ・トシオ 村岡 敏夫 1908 1948/6/18 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
40562 A2-088 ムラオカ・ナオキチ 村岡 直吉 1909 1945/11/7 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
40563 A1-049 ムラオカ・ヒロシ 村岡 弘 1907 1946/2/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
40564 B1-065 ムラオカ・ヒロシ 村岡 宏 1925 上等兵 1946/9/3 チタ州・第25(スレチェンスク)収容地区 第4支部・ハルボン収容地区 ハルボン
40565 C1-019 ムラオカ・ヒロト 村岡 博人 1920 1947/1/6 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第10支部・カラタウ カラブラク
40566 B1-075 ムラオカ・ヒロノリ 村岡 弘典 1922 上等兵 1945/12/9 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
40567 B1-070 ムラオカ・ヒロヤ   1920 1946/11/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第1484病院 ペトロフスクザバイカルスキー
40568 A1-148 ムラオカ・ヨシツネ 村岡 義常 1909 1946/1/7 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 ラスドリノエ収容地区 ラズドリノエ
40569 B1-003 ムラカシ・カクゾウ   1925 軍曹 1946/3/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
40570 A2-026 ムラカシ・タマアキ 村樫 玉明 1925 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1支部・セーヴェルナッド村・1 フロロフカ
40571 C2-019 ムラカシ・トシオ   1919 曹長 1949/5/2 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 所属不明
40572 A2-086 ムラカミ・?   1910 1946/5/6 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
40573 B2-096 ムラカミ・?   1947/2/26 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
40574 B3-002 ムラカミ・アキヒロ   1913 1946/1/27 アルタイ地方・第36(アルタイスカヤ)収容地区 第2支部・マスプボストロイ村 ザリンスク
40575 A2-047 ムラカミ・アサオ 村上 朝雄 1908 1946/3/2 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
40576 A1-049 ムラカミ・イサト 村上 勇人 1908 1946/1/19 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
40577 B1-038 ムラカミ・イサム 村上 勇 1924 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
40578 A1-120 ムラカミ・イチロウ 村上 一郎 1914 1945/11/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
40579 A3-029 ムラカミ・イチロウ 村上 一郎 1913 1945/12/27 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第1支部・その1 ブラゴヴェシチェンスク
40580 B1-088 ムラカミ・イチロウ 村上 一郎 1946/3/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
40581 B2-022 ムラカミ・イワオ   1916 1946/1/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
40582 A2-132 ムラカミ・ウシオ   1921 1946/5/3 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第75148部隊・ホロリスク駅 ホロリスク
40583 A1-035 ムラカミ・エイロウ   1923 ハバロフスク地方・第2(ソフガーワニ)収容地区 所属不明 ソフガーワニ
40584 A2-050 ムラカミ・オサム   1910 1946/1/8 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3支部 ザヴォードスコエ
40585 A2-149 ムラカミ・カズオ 村上 一夫 1922 1945/11/2 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第10支部・ブヤンキ ノヴォポクロフカ
40586 B1-012 ムラカミ・カズヒロ 村上 一弘 1911 1946/9/15 チタ州・第24(チタ)収容地区 第1841病院・カルイムスカヤ駅 カルイムスカヤ駅
40587 B3-009 ムラカミ・カズヨシ   1908 1946/3/3 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
40588 B4-001 ムラカミ・カヅミ 村上 一三 1911 1945/12/25 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
40589 A3-026 ムラカミ・カンイチ   1906 1946/11/1 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
40590 B4-010 ムラカミ・カンゴ 村上 寒五 1908 1946/1/21 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第7支部 ライコフ
40591 A2-139 ムラカミ・キイチ 村上 喜市 1917 軍曹 1948/5/30 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第1369病院・セミョーノフカ収容地区・1 アルセーニェフ
40592 A1-095 ムラカミ・キイチロウ 村上 喜一郎 1916 1947/7/14 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
40593 A2-023 ムラカミ・キイチロウ 村上 貴一郎 1913 1946/6/30 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
40594 A2-023 ムラカミ・キクオ 村上 喜久男 1923 上等兵 1947/1/19 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
40595 K4-001 ムラカミ・キクオ 村上 喜久雄 民間人 1946/12/19 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
40596 A3-018 ムラカミ・キョウゾウ 村上 筴三 1904 1945/12/12 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
40597 A1-004 ムラカミ・キヨシ   1924 1946/12/29 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
40598 A1-061 ムラカミ・クマオ 村上 熊夫 1910 1946/7/10 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
40599 D5-007 ムラカミ・ケイサク 村上 啓作 1899 中将 1948/9/17 モスクワ州・第27(モスクワ)収容地区 クラスノゴルスク村 クラスノゴルスク
40600 A3-026 ムラカミ・ケサゾウ 村上 今朝造 1915 上等兵 1946/9/6 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
40601 A2-030 ムラカミ・ケンゾウ 村上 健三 1918 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
40602 B2-002 ムラカミ・コウイチ 村上 幸一 1924 1947/2/4 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
40603 C1-024 ムラカミ・コウサク 村上 耕作 1915 下士官 1947/6/6 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
40604 A1-077 ムラカミ・ゴロウ 村上 五郎 1911 1947/12/26 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
40605 B1-038 ムラカミ・サカエ 村上 榮 1925 1946/2/18 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
40606 B1-038 ムラカミ・サダオ 村上 定雄 1926 1946/2/1 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
40607 B4-023 ムラカミ・サダオ 村上 定雄 1922 1945/12/14 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第9支部・ノヴォミハイロフスキー テーヤ南東20キロ
40608 B2-065 ムラカミ・サダキチ 村上 定吉 1922 1947/7/2 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
40609 B1-088 ムラカミ・サダノスケ 村上 定之助 1946/3/29 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
40610 A1-056 ムラカミ・サダノブ   ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 所属不明
40611 A1-059 ムラカミ・サトシ 村上 敏 1912 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
40612 A1-061 ムラカミ・サトシ 村上 聖 1922 下士官 1947/8/27 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
40613 A2-001 ムラカミ・シゲオ 村上 重夫 1926 1949/7/20 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
40614 C2-014 ムラカミ・シゲキ 村上 茂樹 1922 1946/11/14 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
40615 B5-005 ムラカミ・シゲモリ 村上 繁盛 1925 1946/6/1 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
40616 B1-079 ムラカミ・シゲル 村上 茂 1916 1946/2/20 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
40617 A1-013 ムラカミ・シュウゴロウ 村上 修五郎 1907 1946/1/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
40618 A2-083 ムラカミ・ショウジ 村上 昇治 1922 1946/5/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院・第3墓地 ウグローヴォエ
40619 A1-023 ムラカミ・シロウ 村上 史郎 1925 1946/4/6 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第5支部中央病院・トゥムニン ブヤ
40620 K3-001 ムラカミ・シロウ 村上 四郎 1913 1946/9/9 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
40621 M1-001 ムラカミ・シンイチ 村上 信一 1946/2/7 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
40622 B1-038 ムラカミ・シンイチロウ 村上 進一郎 1923 上等兵 1946/2/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
40623 A2-001 ムラカミ・ススム 村上 進 1910 1947/10/2 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
40624 B1-079 ムラカミ・ススム 村上 進 1908 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
40625 A1-090 ムラカミ・セイイチ 村上 清一 1921 1946/3/2 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
40626 A2-076 ムラカミ・セイイチ   1924 1947/8/17 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 第64413部隊・セルギクフ村 ヒルゲエフカ
前ページ ・・・ むいと~むらか(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る