本文へスキップ
はじめに 死亡者名簿 一覧表 収容地区の所在地図 グラフ 今なぜ死亡者名簿か リンク
氏名50音順総名簿
前ページ ・・・ ゆあさ~ゆんた(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る
No. コード 推定氏名 漢字氏名 生年 階級 死亡年月日 地域 埋葬地 所在地
44020 C2-015 ユアサ・キヨゾウ 湯浅 喜代造 1925 1946/7/28 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 タシケント市墓地 タシケント南西8キロ
44021 B4-030 ユアサ・シンキチ   1910 1946/1/24 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
44022 B3-008 ユアサ・スミオ 湯浅 純夫 1924 1946/4/26 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第3支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク南13キロ
44023 B1-043 ユアサ・セイイチ 湯浅 清一 1924 1946/8/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
44024 B1-088 ユアサ・ダイジロウ 湯浅 大治郎 1946/2/19 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第511労働大隊・ジップヘーゲン ジップヘーゲン
44025 B1-043 ユアサ・タケオ 湯浅 武雄 1922 1946/8/30 チタ州・第24(チタ)収容地区 第16支部 ブイルツアー
44026 C1-013 ユアサ・タケシ 湯朝 武士 1925 1947/4/25 カザフスタン共和国・第40(アルマ・アタ)収容地区 第4支部・レンゲル市 レンゲル
44027 B2-023 ユアサ・テツオ 湯浅 哲夫 1904 1946/1/9 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
44028 B3-007 ユアサ・ノブスケ 湯浅 信輔 1911 1946/3/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
44029 A1-095 ユアサ・ヒデオ 湯浅 秀雄 1924 1947/9/22 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第2墓地・1 ホール
44030 A3-018 ユアサ・マモル 湯浅 守 1916 上等兵 1947/11/6 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
44031 A1-061 ユアサ・ミツヒデ 湯浅 光秀 1921 1948/1/29 ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第4923病院・ゴーリン村・1 ゴーリン
44032 B1-075 ユアサ・ヨシクマ 湯浅 義熊 1919 上等兵 1946/2/6 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
44033 B1-003 ユイ・カネオ 油井 甲子雄 1924 1946/1/11 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
44034 A3-014 ユイ・ソウキチ   1911 1946/1/10 アムール州・第6(ルフルヴォ)収容地区 所属不明
44035 C2-014 ユイ・マサヒコ 柚井 政彦 1923 上等兵 1946/3/29 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
44036 A1-011 ユイキ・ヨシオ   1920 1945/12/28 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第2病院・1 コスグランボ
44037 A1-089 ユイコ・キイチ   1926 1946/5/30 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ホール駅収容地区 ホール
44038 B2-076 ユイタ・モムラト   1915 1946/1/21 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第436労働大隊・クリューチ ニジニエクリューチ
44039 A2-030 ユイチ・ススム   1926 1945/10/30 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
44040 C1-031 ユウキ・ウタロウ 結城 宇太郎 1924 1946/8/3 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
44041 B3-007 ユウキ・エイジ 結城 栄二 1916 1946/1/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
44042 A2-023 ユウキ・カズホ   1922 1946/10/6 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1396病院・スーチャン市 スーチャン
44043 A1-059 ユウキ・コウザブロウ 結城 幸三郎 1907 1946/?/? ハバロフスク地方・第5(フルムリ)収容地区 第3762病院・フルムリ村 フルムリ
44044 A2-085 ユウキ・ジンドウ   1925 1946/5/22 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第4865病院 ノヴォシャフチンスキー?
44045 A3-018 ユウキ・セイコウ   1911 上等兵 1945/12/20 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
44046 B2-096 ユウキ・ゼンキチ 結城 善吉 1919 1946/3/7 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第421労働大隊 バイカル村?
44047 A3-017 ユウキ・タダイチ 柚木 只一 1919 将校 1948/4/21 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第2017病院 ザヴィチンスク
44048 B1-003 ユウキ・タダオ 行木 忠男 1925 1947/2/4 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
44049 C2-009 ユウキ・トモジ 結城 智治 1914 1948/6/25 ウズベキスタン共和国・第367(コーカンド)収容地区 第3670病院・コーカンド市 コーカンド
44050 A1-077 ユウキ・ノボル 結城 昇 1919 1945/12/23 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
44051 B2-027 ユウキ・マサト   1916 1946/1/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第9支部 ネーベルスカヤ
44052 B1-002 ユウキ・ヨソジ 結城 與惣治 1915 1945/12/30 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
44053 A1-103 ユウキ・リキオ 結城 力男 1923 上等兵 1946/1/17 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第5支部・ビヤゼムスキー収容地区 トレチャセジマヤ
44054 A1-045 ユウキハラ・ヘイキチ 柚木原 平吉 1910 1946/4/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
44055 A1-133 ユウグレ・フサオ   1915 1945/12/11 ハバロフスク地方・第46(ビロビジャン)収容地区 第2929病院 ラズドリナヤ
44056 B1-075 ユウチ・キミオ 勇知 君夫 1921 上等兵 1946/1/25 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
44057 B2-020 ユエチ・フジオ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
44058 B2-100 ユオサキ・カズミ   1946/3/5 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 所属不明
44059 A2-088 ユカガワ・マサ   1917 1945/11/5 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第5191病院 イリイチョフカ
44060 B1-003 ユカキ・マサオ   1912 上等兵 1948/6/18 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第2分所 (後に24収第5支部に移管) ブカチャーチャ
44061 B2-006 ユカワ・キヨシ   1945/11/12 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
44062 B4-001 ユガワ・キンイチ 湯川 謹一 1925 1946/3/12 クラスノヤルスク地方・第33(アバカン)収容地区 第1支部 チェルノゴルスク
44063 A2-093 ユガワ・クニヨシ   1946/3/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 マンゾフスク収容所 マンゾフスク
44064 B1-077 ユカワ・コウキチ 湯川 幸吉 1916 1945/12/27 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
44065 A3-018 ユガワ・ジュウシロウ 湯川 重四郎 1911 上等兵 1946/3/27 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
44066 A2-155 ユカワ・トシオ 湯川 俊雄 1902 1945/10/13 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第13支部 ワルホロメイエフカ
44067 B1-079 ユガワ・マサキチ 湯川 政吉 1907 1946/1/24 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
44068 B2-022 ユカワ・マンジロウ 湯川 萬治郎 1923 1946/1/11 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
44069 B3-009 ユキ・ケンイチ 湯木 憲一 1911 軍曹 1946/1/9 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第4支部 ベゼロヤルスク
44070 A1-121 ユキ・ケンゴ   1918 1945/12/31 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 アムールスタリ村収容地区 アムールスタリ
44071 A2-096 ユキ・サダオ   1921 1945/12/18 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第2及び第4支部・マソーフカ駅 シビルツェヴォ
44072 B2-008 ユキ・ヒデオ 幸 日出生 1909 1946/12/26 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第2病院・ノヴォバルトゥリナ ノヴォチュンカ(120キロ地点)
44073 A1-004 ユキオカ・シロウ 行岡 四郎 1910 1946/10/10 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・1 コスグランボ
44074 M1-001 ユキカワ・トミゾウ   1946/4/29 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
44075 K4-001 ユキサダ・コウイチ 行定 行一 兵長 1946/10/2 北朝鮮地域・秋乙収容所 付属秋乙患者収容所(逆送者) 平壌市郊外
44076 B1-079 ユキシゲ・アキラ 行重 明 1912 1946/1/11 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第3支部・ゴーレク村 ガリカ
44077 A2-104 ユキシゲ・カツマサ 行重 勝正 1925 1945/11/12 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
44078 A1-013 ユキジツ・ツギ゙オ 行實 次夫 1921 1945/10/23 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
44079 A1-120 ユキゾネ・テル   1921 1945/11/28 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
44080 A1-045 ユキゾノ・エイクマ 柚木園 栄熊 1906 1946/8/6 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・1 クリドゥール
44081 B1-075 ユキタケ・ヒロシ 行行 弘 1923 上等兵 1946/1/21 チタ州・第52(カダラ)収容地区 カダラ村・第3墓地 カダラ
44082 B2-001 ユキト・タツオ   1925 1945/9/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・トポローク シャフチェンコ
44083 A1-049 ユキトモ・ツトム 行友 勤 1924 1946/1/11 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1407病院 ティルマ
44084 A1-013 ユキナリ・タケシ 行成 ? 1913 1946/5/20 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
44085 B2-039 ユキノ・フジオ 雪野 藤男 1914 1945/11/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第21支部 (124キロ地点) ソゴルスク
44086 A1-001 ユキマチ・ミサオ 行待 美佐男 1921 1946/12/9 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第1449病院・ポニー収容地区・1 スネージヌイ
44087 B2-002 ユキムラ・カズミ   1925 1947/5/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・クヴィトーク クヴィトーク
44088 B2-020 ユキムラ・カズヨシ   イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第6支部 (地点不明)
44089 B2-004 ユキムラ・カツミ   1925 1947/5/6 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
44090 A2-186 ユキムラ・シュウイチ   1918 1946/6/4 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第570労働大隊・スイソエフカ駅 ノヴォスイソエフカ
44091 B2-006 ユキモル・?   1945/12/2 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
44092 A2-077 ユキヤマ・ミツル   1926 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
44093 A1-119 ユクタ・エンイチ   1922 1946/1/12 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院
44094 B2-004 ユクチ・タツオ   1919 1946/9/24 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院
44095 A1-013 ユゲ・キサク 弓削 喜作 1910 1946/3/11 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第2支部第310病院 ウクトゥール
44096 B1-031 ユゲ・マサキ 弓削 政基 1908 1945/12/5 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
44097 D2-003 ユコマイ・トシオ   オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
44098 B3-007 ユサ・ソウタロウ 遊佐 宗太郎 1918 軍曹 1946/5/18 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
44099 B3-013 ユサ・チズミ 遊佐 知壽見 1918 1946/4/24 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 所属不明
44100 C1-024 ユサ・チュウゴ 遊佐 忠伍 1915 大尉 1946/3/26 カザフスタン共和国・第45(ウスチカメノゴルスク)収容地区 第2支部・キロフスキー収容地区 ベロウソフカ南8キロ
44101 A1-091 ユサ・チョウタ 遊佐 長太 1922 1946/4/9 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1893病院・ホール駅第1墓地・1 ホール
44102 A1-090 ユザワ・チヨキチ 湯沢 千代吉 1920 1946/3/11 ハバロフスク地方・第17(ホール)収容地区 第1327病院・ラザ収容地区ベリノ駅 ペレヤスラフカ
44103 B1-038 ユザワ・トモアキ 湯澤 友秋 1915 1946/2/17 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
44104 B1-002 ユザワ・ミツオ 湯沢 三夫 1923 伍長 1946/3/1 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
44105 B4-018 ユジ・ジサク 湯治 次作 1907 1946/1/24 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第6支部 ザオジョルヌイ
44106 B2-023 ユシタ・カオル 湯下 薫 1919 1946/3/16 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第8支部 ニジニェウダーチノエ
44107 A3-018 ユシタ・セイイチ 湯下 清市 1913 1946/2/17 アムール州・第19(ライチハ)収容地区 第1及び第2支部 ライチヒンスク
44108 M1-010 ユシロ・?   1945/12/18 モンゴル地域 スーン ハラー ズーンハラー
44109 A1-014 ユズグチ・ショウジロウ 柚口 正治郎 1912 下士官 1947/1/26 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3支部第ソルー病院 ソルー
44110 A2-077 ユズハラ・キチロウ   1908 沿海地方・第13(ウラジオストク)収容地区 所属不明
44111 A1-077 ユズハラ・クニオ 柚原 國雄 1920 1948/10/16 ハバロフスク地方・第16(ハバロフスク)収容地区 ハバロフスク墓地 ハバロフスク
44112 B4-017 ユズハラ・ヒデオ 柚原 英雄 1926 1945/12/7 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
44113 A3-044 ユズリオ・タクミ 譲尾 巧 1917 大尉 1946/10/8 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 所属不明
44114 B1-042 ユダ・キヨシ 湯田 清 1925 1946/2/3 チタ州・第24(チタ)収容地区 第15支部・モルドイ村 モルドイ
44115 B1-077 ユダ・シズオ 湯田 静夫 1911 中尉 1945/11/28 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
44116 B4-030 ユダ・ゼノジ   1909 1946/1/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 所属不明 1
44117 B4-017 ユダ・ゼンペイ 湯田 善平 1910 1946/1/1 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第5支部 クラスノヤルスクニコライエフ
44118 B1-031 ユダ・タダジ 湯田 忠次 1911 1945/12/19 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
44119 A2-030 ユダ・チカラ 湯田 力 1926 1945/12/23 沿海地方・第11(スーチャン)収容地区 第1、第4、第8支部 スーチャン
44120 A1-005 ユタ・ヒデオ 湯田 秀雄 1923 1947/7/30 ハバロフスク地方・第1(ムリー)収容地区 第3099病院・2 コスグランボ
44121 B1-077 ユダ・ヒデオ 湯田 秀雄 1915 1946/1/12 チタ州・第52(カダラ)収容地区 第2支部 フーシエフフガ
44122 B2-006 ユタカ・ススム   1923 1946/2/28 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第3370病院・第1病院 (26キロ地点) カスタマロヴォ
44123 B2-022 ユタニ・ジロウ 油谷 次郎 1922 1946/1/19 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第7保養支部・ニジニェウダーチノエ ニジニェウダーチノエ
44124 M1-001 ユチ・ノブオ 湯地 信夫 1946/11/11 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
44125 A2-001 ユチノ・キザシ   1911 1947/5/19 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 第1369病院・リプストロイヤ墓地 ナホトカ
44126 B5-005 ユツミ・クレジ   1919 1946/4/21 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第944病院墓地 ウランウデ
44127 A2-181 ユトウ・セイタロウ   1913 兵長 1946/11/12 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第568労働大隊 アントノフカ
44128 B5-017 ユニクラ・カズオ   1924 1946/1/6 ブリヤート共和国・第30(ウランウデ)収容地区 第6支部・その1 ベクニエタリツィ
44129 A2-125 ユノウエ・ノボル 湯之上 登 1923 1946/2/10 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第564労働大隊・ルチキ村 ルチキ
44130 B1-106 ユノキ・イサオ   1912 兵長 1948/6/17 チタ州・第52(カダラ)収容地区 所属不明
44131 A2-169 ユノムラ・ツヨシ 湯村 毅 1922 少尉 1948/7/13 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
44132 C1-031 ユバ・イワオ 弓場 巖 1924 民間人 1946/8/3 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第1支部 カラガンダ南10キロ
44133 K3-001 ユバタ・ヨシノリ 湯端 義則 1902 1946/9/8 北朝鮮地域・三合里収容所 付属三合里病院(逆送者) 平壌東30キロ
44134 B2-066 ユハラ・イサオ 油原 功 1924 1945/12/23 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第5病院・チェレンホーヴォ (第4支部?) チェレンホーヴォ
44135 B1-002 ユハラ・カズオ 湯原 和夫 1922 伍長 1946/3/2 チタ州・第23(ブカチャーチャ)収容地区 第1分所・ブカチャーチャ鉱山 ブカチャーチャ
44136 A2-104 ユハラ・キチロウ 柚原 吉郎 1909 1946/2/24 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第8支部・ウォロシーロフ市 ウスリースク
44137 M1-001 ユヒ・ヒロミ 由肥 廣美 1946/1/19 モンゴル地域 ダムバダルジャー オモルゴンバアタール
44138 M1-002 ユヒトウ・リンジ 由比藤 林二 1945/12/19 モンゴル地域 ホジルボラン ボグドゥンフド
44139 C2-014 ユマエ・ヨシオ 湯前 良夫 1922 伍長 1948/11/27 ウズベキスタン共和国・第386(タシケント)収容地区 第1529病院・カガン市その2 カガン
44140 A2-047 ユミシモ・マサジ 弓下 正次 1922 1946/3/27 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 第3428病院・2 ウグローヴォエ
44141 B1-026 ユミタ・トシオ 弓田 俊夫 1915 1945/11/16 チタ州・第24(チタ)収容地区 第5支部・カラングイ村 カラングイ
44142 D2-003 ユミト・テルオ 弓戸 輝雄 オレンブルク州・第314(ウラル)収容地区 第359労働大隊・チカロフ オレンブルク
44143 B2-087 ユミナモチ・センタロウ 弓納持 仙太郎 1908 上等兵 1946/2/28 イルクーツク州・第32(イルクーツク)収容地区 第11支部・ウソリエシベリスコエ ウソリエシベリスコエ
44144 A1-055 ユミネ・サダオ 湯岑 定雄 1925 1946/3/29 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第8支部・モシカ駅 モシカ
44145 A2-106 ユミヤマ・カズオ 弓山 一夫 1923 1945/11/28 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第12支部・リボフツイ リボフツイ
44146 B1-031 ユモト・トシオ 湯本 敏夫 1910 1946/1/7 チタ州・第24(チタ)収容地区 第7、第14支部・ハプチェランガ村 ハプチェランガ
44147 F1-032 ユモト・ミツヨシ 湯本 三良 1921 1946/1/15 ソ連領内・所属未詳 所属不明
44148 B2-065 ユモト・モリオ   1925 1946/7/4 イルクーツク州・第31(チェレンホーヴォ)収容地区 第3915病院・トゥールン市 トゥールン
44149 A2-057 ユヤノ・マサトシ   1910 1946/1/30 沿海地方・第12(アルチョム)収容地区 所属不明
44150 A3-026 ユヤマ・イサミ 湯山 伊佐美 1921 1946/3/30 アムール州・第20(ブラゴヴェシチェンスク)収容地区 第888病院 ベロゴルスク
44151 A1-052 ユヤマ・コウギ 湯山 公義 1906 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第2支部 ティルマ
44152 A1-120 ユヤマ・ジュウタロウ 湯山 重太郎 1908 1945/11/9 ハバロフスク地方・第18(コムソモリスク)収容地区 第893病院 アムールスタリ
44153 B1-038 ユヤマ・ノボル 湯山 昇 1911 1946/2/4 チタ州・第24(チタ)収容地区 第12支部 ハダブラク南8キロ
44154 B2-052 ユラ・ヨシオ 由良 良雄 1909 1947/3/30 イルクーツク州・第7(タイシェット)収容地区 第37支部 (152キロ地点) イズカン
44155 B4-013 ユリ・ゲンジ 由利 源二 1926 1946/2/22 クラスノヤルスク地方・第34(クラスノヤルスク)収容地区 第2支部・ズロビノ駅付近 ズロビノ
44156 A1-046 ユリ・サト   1910 1945/12/20 ハバロフスク地方・第4(イズヴェストコーワヤ)収容地区 第1339病院・カラボラック収容地区・2 クリドゥール
44157 A2-086 ユリ・ジュイチ   1918 1945/11/9 沿海地方・第14(ウォロシーロフ)収容地区 第202病院・ルカシェフカ
44158 B3-007 ユリ・フトシチ   1907 1945/12/17 アルタイ地方・第128(バルナウル)収容地区 第1支部・ルプツォフスク市 ルプツォフスク北西15キロ
44159 C1-035 ユリタ・マサオ 百合田 正夫 1910 1946/2/1 カザフスタン共和国・第99(カラガンダ)収容地区 第8支部・キーロフ収容地区カラガンダ村 カラガンダ西5キロ
44160 A2-012 ユロチ・フミオ   1921 1946/9/11 沿海地方・第9(ナホトカ)収容地区 所属不明
44161 A2-169 ユワザキ・エイキチ   1924 沿海地方・第15-1(セミョーノフカ)収容地区 第561労働大隊・レッチホフカ駅 レッチホフカ
44162 M1-005 ユンタ・ウバトシ   1947/4/27 モンゴル地域 アロコダイ
前ページ ・・・ ゆあさ~ゆんた(1ページ目) ・・・ 次ページ >>  50音選択へ戻る